Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой  (Прочитано 51910 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2011, 00:02:18 »

Мне настолько жалко смотреть, когда бьешься над ним с рождения: и чтение, и английский, и рисование, и спорт, и манеры прививаешь. А тут раз, и все коту под хвост: воспитатель пофигист, дети-шалуны. Он приходит и рассказывает мне, что про его знания, про книги, которые мы читаем, или ходим что-то интересное смотреть никто слушать не хочет, им это не интересно. Вот стрелки компьютерные, боевики, и прочая гадость - это их. А я своему даже в гонки раз в две недели поиграть разрешаю.

Leca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #16 : 28 Сентябрь 2011, 00:05:32 »

права - не права автор в своей борьбе - не важно, когда начинают гнобить детку, тем более такого ведомого и впечатлительного, то :bg:...
Год  - это много, тем более по ощущениям ребенка. Я бы, наверное, перевела... И, может, на развивашки какие ходите, спорт и т.п. Там же хвалят, говорите, что не все видят, какой ты хороший...

Лена, Астрахань-Таганрог-Астрахань

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #17 : 28 Сентябрь 2011, 00:08:45 »

Мне настолько жалко смотреть, когда бьешься над ним с рождения: и чтение, и английский, и рисование, и спорт, и манеры прививаешь. А тут раз, и все коту под хвост: воспитатель пофигист, дети-шалуны. Он приходит и рассказывает мне, что про его знания, про книги, которые мы читаем, или ходим что-то интересное смотреть никто слушать не хочет, им это не интересно. Вот стрелки компьютерные, боевики, и прочая гадость - это их. А я своему даже в гонки раз в две недели поиграть разрешаю.
:al: :al: :al: :al: :al: А какое это имеет отношение к конфликту? Ну развиваете вы ребенка по своей схеме и прекрасно. От воспитателя вы чего в данной ситуации хотите? Признания талантов сына?
И дело скорее всего не в том, что ЕГО знания не интересны никому. А может в том, что на темы, которые интересуют шестилеток, он разговор не поддерживает :sorry:

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #18 : 28 Сентябрь 2011, 00:09:04 »

мож неправильно выразилась, но хотела сказать, что если воспитатели настроены против Вас, то добиваться изменить мнение о себе и ребенке уже бесполезно, Врядли Вы найдете общий язык.  
Ну будете Вы ругаться с ними, другие родители начнут на Вас косо смотреть, воспитателям поддакивать и подягрывать, народ у нас не всегда думает что говорит, могут и при Вашем сыче что-нибудь ляпнуть нехорошее про Вас, только хуже сделают.

Может поговирить с завой и может перевестись в другую группу?

да, поняла. Спасибо большое за совет.
В принципе мне сегодня уже при нем сказали, что я агрессивная и еще что-то))) И что ребенок типа того вырастит, чуть ли не уродом моральным (ну это я урирую).  Но я честно сказать, не сдержалась выступила на впоспитателя, когда она мне в подробностях рассказывала, как он с друзьями втроем падрался, В итоге лицо опять в синяках, и губа разбита. А на губе у нас итак гранулема. Страшно. Я и сорвалась. Спрашиваю, а Вы где были. Она: в умывалке с детьми. Я говорю, так что ж если Вы видели не разняли их за шкирки по разным углам. А она: я не могу за шкирки, нам не разрешают. Бред короче!

Свет_lana

  • Меня зовут Светлана.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • Я- большая тётя.
    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #19 : 28 Сентябрь 2011, 00:13:51 »

Переводите ребенка в другой сад раз пошла такая пляска.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #20 : 28 Сентябрь 2011, 00:14:12 »

Честно говоря,мне кажется,что к таким суперозабоченным мамашам с претензиями отношение будет настороженно-предвзятое. Дети везде шалят и дерутся,не будут же они по стойке смирно стоять под конвоем воспитателя? Мне кажется,что от воспитательниц в данном случае требуется как-то слишком много..имхо :al:

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #21 : 28 Сентябрь 2011, 00:14:29 »

:al: :al: :al: :al: :al: А какое это имеет отношение к конфликту? Ну развиваете вы ребенка по своей схеме и прекрасно. От воспитателя вы чего в данной ситуации хотите? Признания талантов сына?
И дело скорее всего не в том, что ЕГО знания не интересны никому. А может в том, что на темы, которые интересуют шестилеток, он разговор не поддерживает :sorry:
Никаких талантов и их признания я не хочу. У нас разные дети и 5, и 6 лет. Я о том, что хочешь из него человека культурного, воспитанного вырастить, всесторонне развитого, а он приходит из сада и рассказывает, кто как из детей матом разговаривал,  и сам в том числе. А потом на общем фоне, другие родители считают, что мой почему-то самый ужасный. А эти шестилетки даже буквы не все выговаривают, то есть родители ими не занимаются. Так откуда там взятся нормальному общению.

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #22 : 28 Сентябрь 2011, 00:17:20 »

Честно говоря, я сегодня достаточно о себе гадостей наслушалась. Мне бы хотелось видеть здесь поддержку, и единомышленников.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #23 : 28 Сентябрь 2011, 00:19:54 »

Мне настолько жалко смотреть, когда бьешься над ним с рождения: и чтение, и английский, и рисование, и спорт, и манеры прививаешь. А тут раз, и все коту под хвост: воспитатель пофигист, дети-шалуны. Он приходит и рассказывает мне, что про его знания, про книги, которые мы читаем, или ходим что-то интересное смотреть никто слушать не хочет, им это не интересно. Вот стрелки компьютерные, боевики, и прочая гадость - это их. А я своему даже в гонки раз в две недели поиграть разрешаю.
Вы не переделаете всех под себя! У детей сейчас возраст такой, что им не интересны знания других. Вот о вашим словам все дети в группе избалованные шалуны! Но такого не бывает! Не могут быть все вокруг плохими, а один хорошим! Возможно вы слишком чересчур опекаете своего ребенка. И вам кажется что все в мире против него! Но ребенок должен привыкать к обществу. Научится воспринимать его и отфильтровывать ненужное для него с помощью вас конечно! Если ребенок такой внушаемый, то вам нужно задуматься над этой проблемой и постараться решить ее. Хотя скорее всего он хочет быть обычным ребенком и играть и резвиться со всеми детьми в его возрасте. Просто вы как любящая мама не воспринимаете это как данность! Помню ваши посты в теме про принудительные взносы в сад. Большинство мам поддержало ваших воспитателей, которыми вы были недовольны! Это не значит, что все эти мамы специально воспитывают избалованных матюгальников, которые в 5 лет не хотят учиться знаниям и читать книги. Больше это похоже на вашу гиперопеку к ребенку! Что потом может не придать уверенности парню в дальнейшем.

Прошу не принимать мои слова как нравоучения. Это просто мое видение ситуации.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #24 : 28 Сентябрь 2011, 00:20:56 »

Мнения,отличные от мнений автора темы считаются гадостями? Странно..это всего лишь другая точка зрения. Возможно,в вас действительно присутствует агрессия :al: В таком случае,в заглавии темы надо сделать пометку-"только для сторонников автора".

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2011, 00:22:09 »

Честно говоря, я сегодня достаточно о себе гадостей наслушалась. Мне бы хотелось видеть здесь поддержку, и единомышленников.
извините, не прочла ваше сообщение и отправила свое. Дело в том что на сайте с несколько тысячами пользователей врятли все будут думать и рассуждать однобоко. Все люди разные! Каждый видит ситуацию по своему. И выкладывая свои мысли в социальных сетях, вы должны быть готовы к тому, что мнение людей может разниться с вашим!

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2011, 00:22:29 »

Никаких талантов и их признания я не хочу. У нас разные дети и 5, и 6 лет. Я о том, что хочешь из него человека культурного, воспитанного вырастить, всесторонне развитого, а он приходит из сада и рассказывает, кто как из детей матом разговаривал,  и сам в том числе. А потом на общем фоне, другие родители считают, что мой почему-то самый ужасный. А эти шестилетки даже буквы не все выговаривают, то есть родители ими не занимаются. Так откуда там взятся нормальному общению.
ну вот, по-моему это вы немного агрессивно настроены к остальным детям, вот не всем же быть вундеркиндами, а особо одаренным всегда сложно найти общий язык с массами
Сыночку 11 лет

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #27 : 28 Сентябрь 2011, 00:23:26 »

Да в общем-то я вменяемая))) и не связываю образованность с хулиганством. Естественно все дети шалят. К детям вообще никаких претензий быть не может. В отличии от других родителей к моему ребенку, а не ко мне.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2011, 00:24:56 »

Мне кажется,что перевод в другую группу ,или сад-не исправит ситуацию. Если придя туда со своим уставом мамочка опять начнет качать права,и строить воспитателей с заведующей по стойке смирно..ничего,кроме противодействия это не вызовет-и отразится на ребенке в первую очередь :scratch:

Свет_lana

  • Меня зовут Светлана.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • Я- большая тётя.
    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #29 : 28 Сентябрь 2011, 00:26:52 »

Да не было тут гадостей в Ваш адрес.....Читая Ваши сообщения мне все больше кажется что Вы хотите жить в идеальном мире и прикладываете к этому большие усилия.Это все конечно замечательно:и спорт и язык,и все остальное.Вот только надо Вам приготовиться к тому что окружают Вас разные люди и дети тоже разные.И так будет всегда,в школе и похуже что увидите!В саду есть психолог?Может стоит с ним проконсультироваться?И с малышом можно побеседовать.