Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой  (Прочитано 51906 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля

Хочу поделиться своим печальным опытом доказывания правоты и защиты ребенка.
Мы ходим в д/с "Чебурашка", остался последний год. Как уже здесь неоднократно писалось в разных темах, у нас был также как и во многих садах, был недосмотр за детьми: то ли из-за нежелания воспитателей, то ли из-за их усталости, то ли из-за мелнькой зарплаты и больших групп (как они сами говорят). Но страдали мы от этого постоянно, после перехода из яслей.  Случаи были разнообразные, всех и не перечислишь: то мальчик упал и разбил себе голову, что скорую вызывали и зашивали, то был неадекват со стороны детей. Моему доставалось в виде побоев конструктором по височкам, тыканием вилкой в ноги (все это конечно дети, не воспитатели). А когда стали постарше начались банальные драки или баловство в результате которых мы страдали регулярно в виде разбитого лица, губ и т.д. В итоге мне все это поднадоело, устала упрашивать воспитателя следить за ними, и я обратилась к заведующей с жалобой. Ко всему прочему в группе была грязь, руки мыли нерегулярно, несколько раз забирала сына с площадки без воспитателя, потому что его с ними не было, постоянное отсутствие меню и многое другое.
По результатам моего общения с завой, я наконец за 5 лет узнала фамилии воспитателей, которые повесили для всех родителей, в саду стали накрывать песочницы от кошечек и собачек, воспитатели стали работать в две смены, а не как им удобно друг друга подменять, а потом жаловаться, что целый день тяжело.
Естественно, воспитателям не понравилась моя такая бурная деятельность. Уж очень они обиделись. Их никто не проверял, но как мне сами они сказали, что уж очень им было неприятно. А я в общем-то и не ставила целью кого-то радовать. Ну, а сейчас, конечно, я выгляжу белой вороной, заходя в сад. Более того, мне стали предъявлять претензии воспитатели с других групп, что я мол незаслуженно обижаю их коллег. Так же находятся и мамочки, которые в унизительной форме меня осуждают, и требуют исключения моего ребенка из группы. Неожиданно после этого всего, оказалось, что мой сын драчун, подлец и негодяй, а то, что они приносит из сада мат и прочие странные поступки никого не интерисует.
Конечно, ребенок все чувсвствует. И сегодня сказал: "мама, переведи меня в другую группу, раз я такой плохой".
У меня сердце кровью обливается. Вот, я та мама, которая не стала ждать, когда покалечат моего ребенка до травматологии, стала бить в колокола раньше. И что? Сами же родители принимают меня теперь за врага. В общем, я и не ожидала найти серди кого-то соратников, но неадекватность взрослых губит моего ребенка. Не могу сказать, что я жалею, что так поступила, но вот каким должен быть следующий шаг, не знаю.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2011, 23:20:53 от maxandmary »

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2011, 23:20:44 »

чем же вам помочь :scratch:может как вариант сынулю в другой сад? как вы думаете-его в группе детки не обижают по науськиванию неадекватных родителей? уф, я такая стерва-разнесла бы всех в пух и прах :bg:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2011, 23:23:36 »

ну так скажите,что если воспитателям мало-то напишите жалобу еще и в отдел образования
а вы сделали все правильно,очень многие  у нас сидят и бояться чего-то :sorry:
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2011, 23:26:18 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2011, 23:24:11 »

ИМХО, у вас два выхода - перевести ребенка в другой детский сад или продолжать войну, так чтобы испугались и заткнулись. Но, если вас осуждают другие родители, подумайте - везде ли вы правы? Или в своем глазу бревно не видите?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2011, 23:24:46 »

 :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2011, 23:27:15 »

дети обычные, как и везде: есть спокойные, есть активные, есть балованые, есть невоспитанные. Я никогда не предъявляла претензии к детям, они ни в чем не виноваты. Предъявляла претензию к воспитателям, что она не выполняет свои функции. В итоге мой сын со слов родителей этих самых детей оказался хуже всех.
Я и не говорю, что он идеальный, он просто, как очень ведомый повторяет все глупости, и набрался от неблагополучных много дурного. А у воспитателя одна одговорка, что он их этому не учит. В общем не педагогично все, и не профессионально. Получается я апеллировала к взрослому, а теперь мне говорят, какой у меня плохой ребенок. Причем до этого, он был "хороший".
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2011, 23:29:59 от maxandmary »

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2011, 23:27:54 »

если вы уже 5 лет водите в садик,то я так полагаю этот год последний...сложно вам будет в любой ситуации - и искать новый сад и ходить в этот,но я бы осталась и попыталась найти общий язык с воспетками,а время пройдет и все всё забудут

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2011, 23:29:20 »

Мы всегда читаем только одну сторону. И, несомненно, она оказывается права. Но так ли это на самом деле мы не знаем. Поэтому если все именно так, как Вы рассказываете, то Ваш поступок совершенно правильный: никто не защитит наших детей кроме нас самих. А если не так.... Смотрите по ситуации. А ребенку почаще говорите, что для Вас он - самый любимый и самый лучший!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2011, 23:34:45 »

Мы всегда читаем только одну сторону. И, несомненно, она оказывается права. Но так ли это на самом деле мы не знаем. Поэтому если все именно так, как Вы рассказываете, то Ваш поступок совершенно правильный: никто не защитит наших детей кроме нас самих. А если не так.... Смотрите по ситуации. А ребенку почаще говорите, что для Вас он - самый любимый и самый лучший!
Да, я тоже самое сказала, что это мое право защищать своего ребенка. А по поводу поведения, выяснилось, что он начал обижать других детей, после того, как я разрешила давать сдачу, а не быть грушей для битья, если воспитатель не может разобраться с пятилетними. При этом об этом я узнала только сегодня от родительниц, а воспитатель ничего мне не говорила, хотя я каждый день спрашиваю, как он себя вел. Ее оправдание было такое, что мол у нас у воспиателей правило, чтобы не говорить родителям о плохом поведении детей, а то они (родители) нас любить не станут. Ну разве это ответ педагога?

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2011, 23:40:50 »

Я уже не хочу общаться с воспитателем совсем. Он заняла позицию жертвы. А судя по тому, что ко мне подходят в ее защиту другие воспитатели, значит она обсуждает с ними свою тяжелую долю и меня-негодяйку, жалуется. По мне так, если человек прав, так он не будет никому плакаться, а будет продолжать делать спокойно свою работу, невзирая ни на каких нервных суперобеспокоенных мамаш вроде меня.

Свет_lana

  • Меня зовут Светлана.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • Я- большая тётя.
    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2011, 23:48:32 »

А есть возможность понаблюдать за детьми если не в группе,то хотя бы на прогулке,но так чтоб деть Вас не видел? Я бы без согласования с воспеткой из-за забора бы посмотрела на поведение детей на прогулке и тогда уже принимать меры.

Илларионова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • слушаю внимательно что тут пишут
    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2011, 23:49:07 »

может не совсм в тему, но...
 есть знакомая семья, в которой только мама, не особо следящая за сыном, мальчик запустил уроки, стал плохо учится, не делал дом.задание, и как-то на него так прикрепился ярлык "двоечника, бездельника и пр. вытекающие".
перевели ребенка в другую школу.
Ребенок расцвел. Преимущественно на 4 учится, борьбой занимается, не курит (хотя в окружении дымят и пивком балуюся многие).
 Прошлы учителя обладели от таких изменений, сказали "быть не может"..

Это я к тому что среда затягивает, а наше злое общество невешивает ярлыки.
не идите против волны, обойдите ее
но и за поведением своего поглядывайте

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2011, 23:52:47 »

Илларионова, не совсем поняла, что значит в нашем случае "против волны"? :al:

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2011, 23:56:55 »

А есть возможность понаблюдать за детьми если не в группе,то хотя бы на прогулке,но так чтоб деть Вас не видел? Я бы без согласования с воспеткой из-за забора бы посмотрела на поведение детей на прогулке и тогда уже принимать меры.
Да я видела несколько раз как он играет. Балуется со всеми: что говорят ему друзья - то и делает. Он и сам говорил, что ничего не может с этим поделать. Да это и понятно, 5 лет -трудно контролировать свое поведение самому. Все лето мы были в другой группе, когда наши были в отпуске. Совершенно такого ужаса не было, все было отлично.
Я, наверно, завтра все-таки пойду к заве проситься перевестись.

Илларионова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • слушаю внимательно что тут пишут
    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2011, 23:59:59 »

Илларионова, не совсем поняла, что значит в нашем случае "против волны"? :al:

мож неправильно выразилась, но хотела сказать, что если воспитатели настроены против Вас, то добиваться изменить мнение о себе и ребенке уже бесполезно, Врядли Вы найдете общий язык.  
Ну будете Вы ругаться с ними, другие родители начнут на Вас косо смотреть, воспитателям поддакивать и подягрывать, народ у нас не всегда думает что говорит, могут и при Вашем сыче что-нибудь ляпнуть нехорошее про Вас, только хуже сделают.

Может поговирить с завой и может перевестись в другую группу?