Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой  (Прочитано 51907 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2011, 00:27:16 »

ну вот, по-моему это вы немного агрессивно настроены к остальным детям, вот не всем же быть вундеркиндами, а особо одаренным всегда сложно найти общий язык с массами
Да что вы привязались к этой фразе. Я просто хотела сказать, что наверника нормальный родитель будет стараться вкладывать лучшее в детей, и это не обязательно какие-то научные познания. А просто мораль, нормы поведения, да хотя бы не оскорблять друг друга родителям при ребенке, уважать своих родителей и старших вообще, не материться, чтобы дети тоже этому учились. А выходит все это вкладываешь, а неделя хождения в сад все убивает (ну может, надеюсь, что-то остается  :ab:)

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2011, 00:27:54 »

если вас устраивала летом другая группа, то просите заву, чтобы вернули вас в ту группу. тк ребенок переживает сейчас больше вашего. смысл кому-то что-то доказывать? всех не переделаешь. берегите свои нервы и авторитет в глазах своего ребенка.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2011, 00:28:06 »

Да в общем-то я вменяемая))) и не связываю образованность с хулиганством. Естественно все дети шалят. К детям вообще никаких претензий быть не может. В отличии от других родителей к моему ребенку, а не ко мне.

Среднюю образованность ребенок получает вместе со школьным аттестатом. Какую образованность вы ждете от 5-6-и леток?  :ab: Это дети, которые хотят играть! Если у вас своя методика обучения ребенка, то возможна она просто несовместима с дет.садовской программой.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #33 : 28 Сентябрь 2011, 00:29:06 »

Может,вашему ребенку просто не подходит сад? И нужно индивидуальное дошкольное обучение?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2011, 00:31:48 »

Может,вашему ребенку просто не подходит сад? И нужно индивидуальное дошкольное обучение?
Вот именно такую фразу нам сказала учитель начальной школы после того, как мы подвезли ее на служебном авто. Ауди))) До этого ребенок был адекватный, а после стал неуправляемый...  Без обид.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #35 : 28 Сентябрь 2011, 00:32:02 »

Да не было тут гадостей в Ваш адрес.....Читая Ваши сообщения мне все больше кажется что Вы хотите жить в идеальном мире и прикладываете к этому большие усилия.Это все конечно замечательно:и спорт и язык,и все остальное.Вот только надо Вам приготовиться к тому что окружают Вас разные люди и дети тоже разные.И так будет всегда,в школе и похуже что увидите!В саду есть психолог?Может стоит с ним проконсультироваться?И с малышом можно побеседовать.
психолог (не из сада) советовала перевести сына еще в прошлом году. НО я пошла у него на поводу, и не сделала этого. Возможно, есть стремление жить в идеальном мире. Но знаете, когда я сказала нашей заведующей, что в моем детстве такого безобразия в садах не было, ей нечего было мне ответить. Понимаете...

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2011, 00:33:00 »

Да что вы привязались к этой фразе. Я просто хотела сказать, что наверника нормальный родитель будет стараться вкладывать лучшее в детей, и это не обязательно какие-то научные познания. А просто мораль, нормы поведения, да хотя бы не оскорблять друг друга родителям при ребенке, уважать своих родителей и старших вообще, не материться, чтобы дети тоже этому учились. А выходит все это вкладываешь, а неделя хождения в сад все убивает (ну может, надеюсь, что-то остается  :ab:)
вы хотите это все внушить 5-ти леткам, и, чтобы они глупостей не болтали, не дрались и не шкодили??? Вот когда мой сын в первый раз пришел с царапиной из сада, я очень расстроилась, но один знакомый успокоил, сказав, что пусть учится жить в коллективе, тьфу-тьфу, у нас все нормально, но может и вам надо дать ему шанс адаптироваться, а не ходить по поводу каждой царапины, ему же еще дальше жить, а там еще  школа и не дай Бог не суметь там влиться в коллектив...
Сыночку 11 лет

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2011, 00:34:07 »

А выходит все это вкладываешь, а неделя хождения в сад все убивает (ну может, надеюсь, что-то остается  :ab:)
Вы, конечно, извините, но почему то приходит мысль в голову - "Значит мало вкладываете..."  
Повторюсь, из ваших постов складывается впечатление того, что ребенок просто пытается противостоять вашей гиперопеке!

Допустим мой ребенок знает и матерные слова (по телевизору слышит иногда, в саду может кто-то говорит). Но она знает, что это плохие слова и их говорить нельзя! Это жизнь! Ребенок должен приспосабливаться! Оградить от социума полностью вы его не сможете. Да и нужно ли это?

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2011, 00:34:39 »

Вот именно такую фразу нам сказала учитель начальной школы после того, как мы подвезли ее на служебном авто. Ауди))) До этого ребенок был адекватный, а после стал неуправляемый...  Без обид.
А что тут обидного? :scratch: И при чем тут "Ауди"? Не уловила взаимосвязи,поясните,плиз.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #39 : 28 Сентябрь 2011, 00:35:40 »

девочки, что вы напали на автора, не совсем понятно. если с вашим ребенком так - постоянные ушибы, ссадины и тд. и не потому что бежал на качель первым покататься, а именно драки постоянные, вы бы спокойно реагировали? и это нормально, что дети без присмотра на детской площадке, притом что хватает сейчас и педофилов и маньяков?. и как это, дети дрались, а воспитателю не положено их разнимать? это тоже нормально?

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #40 : 28 Сентябрь 2011, 00:38:18 »

Да просто наши дети тоже в сады ходят,и поцарапанные приходят,и драки случаются-но лично я криминала не вижу в этом..это жизнь,тепличных и абсолютно безопасных условий не удастся создать никогда и нигде :al:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #41 : 28 Сентябрь 2011, 00:38:59 »

А что тут обидного? :scratch: И при чем тут "Ауди"? Не уловила взаимосвязи,поясните,плиз.
До Ауди ребенок был нормальный, а после стал неуправляемый. С необходимостью индивидуального обучения. Что тут непонятного? Есть Ауди - есть деньги! Значит можно поиметь. Все просто до тошноты)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #42 : 28 Сентябрь 2011, 00:40:06 »

Вы, конечно, извините, но почему то приходит мысль в голову - "Значит мало вкладываете..."  
Повторюсь, из ваших постов складывается впечатление того, что ребенок просто пытается противостоять вашей гиперопеке!

Допустим мой ребенок знает и матерные слова (по телевизору слышит иногда, в саду может кто-то говорит). Но она знает, что это плохие слова и их говорить нельзя! Это жизнь! Ребенок должен приспосабливаться! Оградить от социума полностью вы его не сможете. Да и нужно ли это?
Возможно мало...
Я готова мириться с чем угодно, но только с не недосмотром! пусть слова, пусть драки (мальчишки все время деруться), но им не 10 лет, а 5, и у них есть воспитатель, который отвечает за них. А до нее это не доходит. Она видите ли обиделась, что маме не нравиться, когда она смотрит в другую сторону, если дети всемером залезли на горку и катятся с нее кучей вниз головой.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 00:42:25 от maxandmary »

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #43 : 28 Сентябрь 2011, 00:41:25 »

Да просто наши дети тоже в сады ходят,и поцарапанные приходят,и драки случаются-но лично я криминала не вижу в этом..это жизнь,тепличных и абсолютно безопасных условий не удастся создать никогда и нигде :al:
+150 и добавлю, ребенок с малых лет должен уметь адаптироваться в этой жизни. А вот из-за лишней опеки и получаются ботаны и маменькины сынки. Автор, я не про вашего сына сейчас, но для мужчины очень важно уметь решать самому свои проблемы, даже садиковые
Сыночку 11 лет

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #44 : 28 Сентябрь 2011, 00:41:59 »

Честно говоря, я сегодня достаточно о себе гадостей наслушалась. Мне бы хотелось видеть здесь поддержку, и единомышленников.
Вы создали тему, чтоб найти толпу поклонников? Я гадости не писала.
что касается вас, то вас та фраза говорит о многом
А эти шестилетки даже буквы не все выговаривают, то есть родители ими не занимаются. Так откуда там взятся нормальному общению.
Я не удивляюсь, что вами и вашим ребенком не довольны.
Естественно - вы единственная занимаетесь с ребенком :aha: :aha: остальные растят быдло, в толпу которых по ошибке попали вы с сыном