Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой  (Прочитано 51905 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #75 : 28 Сентябрь 2011, 01:01:41 »

Да не было тут гадостей в Ваш адрес.....Читая Ваши сообщения мне все больше кажется что Вы хотите жить в идеальном мире и прикладываете к этому большие усилия.Это все конечно замечательно:и спорт и язык,и все остальное.Вот только надо Вам приготовиться к тому что окружают Вас разные люди и дети тоже разные.И так будет всегда,в школе и похуже что увидите!В саду есть психолог?Может стоит с ним проконсультироваться?И с малышом можно побеседовать.
ну, по-Вашему, идеальный мир - это чтобы воспитатели работали посменно по графику, а не как их левая нога захочет, пресекали драки с телесными повреждениями, матерные слова и прочее??
оччень интересненько...
Ноомальное у автора желание, чтобы ее ребенок не приходил из сада домой в синяках, и не приносил матерные выражения.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #76 : 28 Сентябрь 2011, 01:04:24 »

Конечно, пыталась. сын до конца не понимает, а может не так как-то рассказывает. А воспитатель рассказывает только событие, а что да почему, ни откого не добьешься.
после этой фразы я просто для себя убедилась в том, что вся проблема именно в вас!!!  Постами ранее вы писали, что ваш ребенок образованный, начитанный и разговаривает очень хорошо и осмысленно! А остальные не выговаривают даже буквы. А выходит, что "сын до конца не понимает, а может не так как-то рассказывает" Но в 5-6 лет ребенок реально может описать сложившуюся с ним ситуацию.

Постарайтесь изменить себя немного! Может действительно поможет работа с психологом? Просто прислушайтесь к своему ребенку. И однозначно в другой сад. хотя бы и за 1 год до школы.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #77 : 28 Сентябрь 2011, 01:04:43 »

А зачем тогда им воспитатель?
Такое впечатление что вы сад с кирпичами сравниваете, и отдаете ребенка просто тупо в толпу без наблюдения.. так чтоль?
В обсуждаемом случае я вообще не вижу толку в воспитателях. Зачем они,если есть мамочки-церберы,которые знаю все лучше всех,и кидаются с обвинениями  и разборками по поводу каждой царапины?.
Лично я не придаю царапинам и детским дракам в садике глобально-вселенского значения. И ребенка я не "отдаю тупо",а просто отвожу в сад-причем со спокойной душой. И не бегаю без конца трепать нервы воспитателям-просто не вижу поводов для этого :ab:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #78 : 28 Сентябрь 2011, 01:04:58 »

сейчас вы немного лукавите. Т.к. в постах выше смысл был другой!  :ad: Вы не готовы были мириться с необразованными детьми, у которых на поводу идет ваше чадо!
а я была неготова делиться с тем, что над моим сыном издевались, когда он говорил, что в прочитал Три мушкетера. Вот ужас, да?
я тоже не согласна была, когда толпа дегенератов, курящих и нюхающих клей в 8 лет, травила моего ребенка.
я не права??
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #79 : 28 Сентябрь 2011, 01:05:32 »

ну, по-Вашему, идеальный мир - это чтобы воспитатели работали посменно по графику, а не как их левая нога захочет, пресекали драки с телесными повреждениями, матерные слова и прочее??
оччень интересненько...
Ноомальное у автора желание, чтобы ее ребенок не приходил из сада домой в синяках, и не приносил матерные выражения.

:ai: Света, а что так не должно быть?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #80 : 28 Сентябрь 2011, 01:05:55 »

Девочки, ну не бывает такого, что все довольны кроме одной! Так же как и не бывает, что все 30 мамочек (примерно) боятся вступить в конфликт с садом и все терпят. Если бы все дети приходили с синяками - вопрос подняла бы не одна автор, а они бы собрались все и выяснили этот вопрос с заведующей. А на деле только ребенок автора приходит с синяками и наученный плохому с потерянными знаниями из за недосмотра воспитателей. Непонятно моему мозгу это!
Не поверите - я пошла. Одна. Потому что все остальные боялись. Итог - нас перевели в другой сад, а воспитатель уволилась. По собственному желанию)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #81 : 28 Сентябрь 2011, 01:06:49 »

А что тогда делает ваш ребенок в хреновом садике столько лет??? Почему раньше не позаботились о переводе или смене сада??? Лично мне хватило года...
Первый год мы были в яслях. С замечательными воспитателями. А потом вроде еще все маленькие, воспитатели как-то справлялись. Третий год уже терпела, четвертый тоже (хотела перевести, но сын засопротивлялся), а сейчас уже год остался - буду переводить. Ибо я в положении, и сегодняшний ор на меня со стороны родительниц и других воспитателей еще раз я не вынесу. Я, думала, честно, говоря что меня с моим пузом камнями закидают. И вы еще говорите, что я агрессивно воспринимаю действительность. Знаете, когда спокойные люди вдруг неожиданно для всех начинают бунтовать, это никогда никому не нравиться. Но даже у спокойных интеллигентных людей сдают нервы.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #82 : 28 Сентябрь 2011, 01:07:32 »

В обсуждаемом случае я вообще не вижу толку в воспитателях. Зачем они,если есть мамочки-церберы,которые знаю все лучше всех,и кидаются с обвинениями  и разборками по поводу каждой царапины?.
Лично я не придаю царапинам и детским дракам в садике глобально-вселенского значения. И ребенка я не "отдаю тупо",а просто отвожу в сад-причем со спокойной душой. И не бегаю без конца трепать нервы воспитателям-просто не вижу поводов для этого :ab:
ну вот и ладненько...))) А если все же повод , да и увидите когда?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #83 : 28 Сентябрь 2011, 01:07:50 »

Наверное я неправильная мама. Потому что всегда заступалась и заступаюсь за своих детей. Но мне глубоко все равно что думают обо мне. Самое главное, чтобы моим детям было комфортно.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #84 : 28 Сентябрь 2011, 01:08:06 »

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #85 : 28 Сентябрь 2011, 01:08:29 »

Первый год мы были в яслях. С замечательными воспитателями. А потом вроде еще все маленькие, воспитатели как-то справлялись. Третий год уже терпела, четвертый тоже (хотела перевести, но сын засопротивлялся), а сейчас уже год остался - буду переводить. Ибо я в положении, и сегодняшний ор на меня со стороны родительниц и других воспитателей еще раз я не вынесу. Я, думала, честно, говоря что меня с моим пузом камнями закидают. И вы еще говорите, что я агрессивно воспринимаю действительность. Знаете, когда спокойные люди вдруг неожиданно для всех начинают бунтовать, это никогда никому не нравиться. Но даже у спокойных интеллигентных людей сдают нервы.
конечно, надо переводить, тут уже мира не будит
Сыночку 11 лет

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #86 : 28 Сентябрь 2011, 01:09:22 »

ну вот и ладненько...))) А если все же повод , да и увидите когда?
Вот когда увижу-тогда и будем решать проблемы по мере поступления. :ad:

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #87 : 28 Сентябрь 2011, 01:10:14 »

а я была неготова делиться с тем, что над моим сыном издевались, когда он говорил, что в прочитал Три мушкетера. Вот ужас, да?
я тоже не согласна была, когда толпа дегенератов, курящих и нюхающих клей в 8 лет, травила моего ребенка.
я не права??
вы правы! Но я не поверю, что "толпа дегенератов" была полным окружением вашего ребенка. Это был не весь класс целиком. Наверняка были другие дети "не дегенераты", с которыми общался ваш ребенок!
И так же не думаю, что дети в 5 лет (вся группа в саду без исключения) могут откровенно издеваться над начитанным ребенком!

Да и три мушкетера в 5 лет не прочитать самому.)))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #88 : 28 Сентябрь 2011, 01:10:26 »

Выражение "Мама, переведи меня, если я такой плохой.." Вот тут странно, почему вы допускаете осознавать ребенку, что он плохой? Все разговоры с другими родителями и воспитателями должны проходить в отсутствие ребенка. Иначе в дальнейшем это может отложиться на его психоэмоциональном состоянии.
да потому что воспитатель потом, в группе, наверняка при всех детях ассказывает, что сын топик-стартера самый ужасный из всех детей, которых она когда-либо видела.
Моего сына так мордой по асфальту возила учительница начальных классов, для меня это не новость.
Конечно, если такое происходит, то ребенка нужно забирать из этой группы точно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Жалоба на воспитателей - ребенок изгой
« Ответ #89 : 28 Сентябрь 2011, 01:10:54 »

Вот когда увижу-тогда и будем решать проблемы по мере поступления. :ad:
ну в таком случае, что вы залезли сюда со своими советами? :ab: