Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как проводить день с малышом?  (Прочитано 24509 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #60 : 14 Март 2009, 17:02:13 »

Вот с нырянием тяжко... один раз наглоталась воды случайно. Теперь боюсь даже немного ротик в воду погрузить.

А динамической гимнастикой не опасно самим заниматься? Мне кажется, это специалист должен делать или хотя бы показать

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #61 : 14 Март 2009, 17:09:23 »

как только малышь сядет - пробуйте давать краски, карандаши, тесто и крупы. только смотрите - это все сплошное мучение ибо бесконечное количество раз будет сьедено - засунуто в рот - сжевано.
кстати, с  трех месяцев покзывали сыну карточки и в полгода он уже обращал внимание на крупный незнакомый текст... но это уже как вы сами захотите...
слушайте музыку - просто ставьте ее фоном для рисования или еды. разную.

лучше всего развивает ребенка любящее общение с мамой и окружение, в котором  безопасно  и море возможностей для  исследования. а что исследовать - крупу или кубики зайцева - каждому свое...

а мы вызывали Костетскую.. но - дорого...

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #62 : 14 Март 2009, 17:15:58 »

Вот с нырянием тяжко... один раз наглоталась воды случайно. Теперь боюсь даже немного ротик в воду погрузить.

А динамической гимнастикой не опасно самим заниматься? Мне кажется, это специалист должен делать или хотя бы показать
Да, гимнастика-это дело интересное, но желательно начинать со специалистом. А то у нас папа вчера дочу неудачно поднял за ручку, и вывих :ak:Пришлось ехать в 20, в травму. Там сказали, что надо поаккуратней  с гимнастикой. Т.к. у деток до 5 лет слабые суставы :bh:. Но все быстро прошло и доча уже  все забыла :ay:. Мы с ней читали и читаем книжки, называем предметы, подхожу к чему-либо и говорю название.И естественно массаж и игры с ножками и ручками :bf:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #63 : 22 Май 2009, 17:14:27 »

Вот с нырянием тяжко... один раз наглоталась воды случайно. Теперь боюсь даже немного ротик в воду погрузить.

А динамической гимнастикой не опасно самим заниматься? Мне кажется, это специалист должен делать или хотя бы показать
А можно почитать Экологию младенчества. там отлично все расписано, и можно простые элементы динамической гимнастики и самостоятельно делать...

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #64 : 22 Май 2009, 17:30:09 »

Мы с 6 мес стали играть с крупой, как сели. Я показывала ему пальчиковый театр под стишки, потом рассматривали крупные картинки со зверьками, мой ребенок уползун великий - ставила кучу игрушек по квартире ползали от одной к другой, мяч катали, машинки катали, в 8 мес у нас уже был лабиринт и рамки вкладыши, а так же кубик со счетами, крутилками и вращалками, юлу заводила, а он смотрел. Пирамидку складывать научились после года... стаканчики вкладыши больше нравились, с 10 мес караблики пускали в тазу и зверей купали... с разными крупами играли - засовывали руку в банку и щупали, потом по мешочкам с разной крупой ходили (я под мышки держала а он топотал по мешочкам), с 10 мес кормили голодного пеликана... а так потешки, песенки и стихи. Ща посомтрю фотоархив по месецам - пару фоток пришлю в личку или зайди к нам на страничкуу, может что там из игрушек увидешь.

Yliya78

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

    • Просмотр профиля
    • Ростов мама
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #65 : 22 Май 2009, 23:29:17 »

Цитировать
лучше всего развивает ребенка любящее общение с мамой и окружение, в котором  безопасно  и море возможностей для  исследования. а что исследовать - крупу или кубики зайцева - каждому свое...

+1000!!!
Сыночке скоро 3 годика!

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #66 : 19 Сентябрь 2009, 17:51:20 »

Нам 4,5 месяца, очень активные. И искупались, и зарядку и массаж сделали, и погуляли, и на фитболе покатались, и покушали, и поиграли.... Ей нравиться, когда ее подкидывают, за ноги таскают, но я ж не папа :(
А она всеми возможными способами просится на ручки: то покакать, то пописать (мы просимся в туалет), то покушать, то сделает вид, что спать хочет, то есть. Хитрюга такая. Я целый день с ней на руках. Раньше сама гуляла, а теперь ко всему руки тянет, общается. Бабушку ухайдокали сегодня, рядом дрыхнит при свете и телевизоре в 30 и Ника по ней передвигается.
Чтоб придумать, чтоб хоть привлечь внимание малой, чтоб она радоавалась, а может и сама поигралась полчасика... Может кто знает какие - нибудь завлекательные игрухи или способы отвлечения на какое-то время?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #67 : 19 Сентябрь 2009, 21:30:16 »

Саш, попробуйте рамки-вкладыши деревянные, только такие, которые с такими штучками, за которые можно ухватить. Такие как ручечки что ли - поправьте, кто-нибудь :), можно включать диск на компе с развивающими картинками, у меня есть "До года". Еще есть равзивающие центры не очень большие и дорогие, там можно покрутить-понажимать, будут звуки, разная фактура и т.д. Я просто ношу с собой малыша в слинге, когда занимаюсь делами, его это очень развлекает  :ag:

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #68 : 19 Сентябрь 2009, 21:57:38 »

Ульна, я все виды слингов перепробывала, кенгуру (правда его для прогулок), она в них не хочет сидеть. Пришлось попродавать.
Раньше ставила жезлонг рядо с собой - помогало - сидела наблюдала за мной. А теперь гамнюха выкручивается в нем, сползает, садится и переклоняется. Такая выдра стала - 10 минут и любые игрушки надоели. Нравится гулять и летать. Этим она может часами заниматься. Ну спина же не железная, а гулять в коляске может недолго.
Саш, попробуйте рамки-вкладыши деревянные, только такие, которые с такими штучками, за которые можно ухватить. Такие как ручечки что ли - поправьте, кто-нибудь :),   :ag:
что-то не совсем пойму. Я такого не видела. Где продается?
А диски где продаются?

АНГЕЛ

  • Я ненавижу злых людей,ах!как же мне порой охота! взять их и просто без затей,перестрелять из ПУЛЕМЕТА!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908

  • Анька)
    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #69 : 19 Сентябрь 2009, 21:59:13 »

в 4, 5 месяца проситесь в туалет??? как???????

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #70 : 19 Сентябрь 2009, 22:04:27 »

Ангел, вот тема про высаживание, многие просятся и в 2, и в 3 месяца  :ad: http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,3595.435.html
Саша, деревянные пособия можно купить на СП, а можно в магазине развивающих игрушек на Шаумяна/Социалке.
Диски есть у меня, к примеру, если что  :ad: И тоже продаются в том же магазине.
А слинги ты зря распродала, Елисейка в мае тоже месяцев до 5 сидеть не хотел, а сейчас с радостью. У одной форумчанки вообще в 9 месяцев только в фаст-слинг дочка уселась :))

АНГЕЛ

  • Я ненавижу злых людей,ах!как же мне порой охота! взять их и просто без затей,перестрелять из ПУЛЕМЕТА!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908

  • Анька)
    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #71 : 19 Сентябрь 2009, 22:06:13 »

Ульяна спасибо! ) но я не буду пока ,она еще не сидит у меня!

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #72 : 19 Сентябрь 2009, 22:08:36 »

в 4, 5 месяца проситесь в туалет??? как???????

Кряхтит специфично, а если не сажает - хнычет. Мы с 2 месяцев приучали, теперь процентов 70 пописов в тазик, а какает всегда в тазик. Это уже не перепутаешь с другими желаниями.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #73 : 14 Октябрь 2009, 13:23:52 »

Не знаю подойдут ли наши развлекалки вам (мы немножко постарше), но если что на будущее :ab:. Короче у нас программа 20 упражнений в день. 1) Играем в такую игру... Птички-пичужки, где у Игорюшки ушки?....ножки?...ит.д. Когда это произношу, хлопаю в ладоши и обязательно улыбаюсь во весь рот. Детё в восторге!!! И заодно запоминает где у него что находится. Вместо птичек-пичужек еще говорим Марики-марики ай да комарики вились кружились да в носик вцепились! 2) Всевозможные игры с мячом. Так я приучила сына смотреть вверх и вниз, теперь учим вбок :ab: Да и просто мяч катаем по полу, ему очень нравится. 3) Купили алфавит на магнитах. Я сложила его стопочкой (карточки небольшие), показываю буква А-акула, она зубками кусь-кусь (хохочет!! :ag:), а это Б-белочка щелк-щелк орешки ( :ai: смотрит ОООО! интересно) и так про каждого зверя пока расскажу пол часа проходит. 4) Как говорят звери постоянно рассказываю, озвучиваю. 5) в ладушки (всякие разные вариации) 6) Показываю картинки с цифрами и читаю стишки про каждую цифру. 7) Играем в кубики, я строю, а сынуська рушит, придумываем всякие разные комбинации (может архитектором вырастет :ab:) 8) Сделала из цветного картона прямоугольнички и подписала каждый цвет. Показываю ему периодически их он выбирает цвет, а я произношу как он называется. 9)Поем пару-тройку детских песен, недавно Игорёк стал даже пританцовывать! 10) Играем в ку-ку (сначала я просто прятала лицо, а как ползать начали теперь прячусь в других комнатах). Короче вот часть наших развлекалок...

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #74 : 04 Сентябрь 2012, 23:35:56 »

Девочки, прочитала здесь, что фитбол помогает от газиков. А можно поподробнее - что с малышом делать на фитболе, чтобы пропукивался?
сыночек и лапочка-дочка