Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как проводить день с малышом?  (Прочитано 24508 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vishenka80

  • Гость
Как проводить день с малышом?
« : 06 Июль 2006, 23:06:12 »

Кто и как развивает своих деток? какие игры, упражнения, в каком месяце что надо делать, чтобы малыш правильно развивался? что не упустить.. для нас сейчас все это очень актуально. стараюсь заниматься с малышом всем, но боюсь, что что-то сделаю не так, или совсем не сделаю.  :al: мамочки, поделитесь опытом что и когда надо показывать//рассказывать малышу. да и вообще чем с ним заниматься. мы сейчас только лежим, общаемся, погремушками трясу, головку стараемся держать, плаваем, вот пожалуй и все.  :al:

wmouse

  • Гость
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #1 : 06 Июль 2006, 23:19:32 »

носи на руках, показывай окружающий мир, объясняй, показывай, улыбайся и просто люби :) пока что это все, что твоему малышу нужно сейчас :)

vishenka80

  • Гость
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #2 : 07 Июль 2006, 11:51:46 »

а когда книжки начинать читать? мы в принципе уже стишки разные читаем - ему нравится.  :ab:

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #3 : 07 Июль 2006, 11:57:58 »

Мы еще катались на мячике. Я ему сшила мешочки узенькие, так чтоб в ручку помещались. Наполнила их разными крупами и вкладывала в ручку.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #4 : 07 Июль 2006, 12:31:21 »

мы с двух мес первый массаж начали к концу она стала сама переворачиваться. и засыпала лучше по вечерам. к четырем лежать на спине почти перестала, только если ногами заинтересуется.

vishenka80

  • Гость
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #5 : 07 Июль 2006, 12:58:32 »

Мы еще катались на мячике. Я ему сшила мешочки узенькие, так чтоб в ручку помещались. Наполнила их разными крупами и вкладывала в ручку.
про мешочки тоже читала. развиваются тактильные ощущения. надо будетпопробовать, думаю это полезно детке будет. а мячик какой? обычный пляжный, надувной? дитенку нравилось кататься? слышала , что это и от газиков помогает.  :ab:

vishenka80

  • Гость
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #6 : 07 Июль 2006, 13:01:34 »

мы с двух мес первый массаж начали к концу она стала сама переворачиваться. и засыпала лучше по вечерам. к четырем лежать на спине почти перестала, только если ногами заинтересуется.
а массаж сами делали, или массажист? какие-то крема-масла использовали?

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #7 : 07 Июль 2006, 16:17:51 »

Цитировать
а мячик какой? обычный пляжный, надувной? дитенку нравилось кататься? слышала , что это и от газиков помогает. 
У пас обычный с рожками. Пляжные, кажется, совсем тоненький. Мы свой или в Улыбке или в Банане покупали. Около 200 руб. Скакать на нём хорошо!
Энергопрактикующий логопед))))

vishenka80

  • Гость
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #8 : 07 Июль 2006, 17:26:27 »

точно! я про такие мячи и не вспомнила! надо будет прикупить! у нас в облачке по-моему тоже есть

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #9 : 07 Июль 2006, 22:53:03 »

Мы тоже покупали срожками мячик. Кататься любил очень до 5 месяцев, потом скандалить начал :al:

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #10 : 08 Июль 2006, 14:46:10 »

Наташа, мы тоже массаж делаем. Могу массажистку присоветовать, нам помог, вы же тоже с военведа?! :ab: Маленький стал на ножках стоять и топать потихоньку начинает. До массажа на попку садился и все, даже ногами упираться не хотел! Нам массажистка рекомендует ручки массировать, каждый пальчик. Чем лучше развита мелкая моторика, тем быстрее малыш разговаривать начинает. А массажиком ладошки и пальчиков можно ее поразвивать. Еще зарядка маленьким нужна, нужно их учить присаживаться, переворачиваться на животик. Сами до этого доходят только энергичные худенькие детки, а мой бутуз лежит и возмущается, когда стараюсь его перевернуть! Всему их учить надо! Еще и мужская леньу нас уже появляется! :ab:

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #11 : 09 Июль 2006, 23:31:23 »

А мы вот худенькие и энергичные, но тоже всему учить надо! Хоть сам и "пресс качает", а переворасиваться - лениться! Хотя,УРУ, вчера сам перевернулся, а сегодня из-за погоды - ленился!
Энергопрактикующий логопед))))

vishenka80

  • Гость
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #12 : 10 Июль 2006, 11:39:45 »

мне Аня-murzilka посоветовала журнал купить Мой малыш спецвыпуск Развитие ребенка до года. Просто СУПЕР  :bf: !! там есть календарь развития ребенка, очень подробный! и потом очень много полезных статей, в т.ч. и о массаже, и о плавании и пр. вообщем подборка статей очень удачная, рекомендую. Еще мне понравилась книга Я-мама Лидии Ивановой. много информации нужной и доступно изложено.  :ar:

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #13 : 10 Июль 2006, 17:03:41 »

Мне очень книжка нравится Олеси Жуковой "Уникальная методика развития ребенка". Я для Нади много в ней идей и советов находила. Сейчас со Славкой по ней учиться будем! :ab:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Как проводить день с малышом?
« Ответ #14 : 15 Август 2006, 10:43:10 »

Мне очень книжка нравится Олеси Жуковой "Уникальная методика развития ребенка". Я для Нади много в ней идей и советов находила. Сейчас со Славкой по ней учиться будем! :ab:
Да, я тоже ее заказала.
А не могли бы телефон массажистки кинуть в личку? Нам-то дали уже, но все-таки хочется пригласить ту, которая помогла реально знакомым.