Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Новые автомамы!!!Поздравляем,советуемся:) ЧАСТЬ 2  (Прочитано 299183 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nnnusik22

  • Я Натали, мама маленького принца!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля

Читаю вас и ужасаюсь. Ну и законы в нашей стране. Скоро наверное проще будет наехать на человека, а не попытаться уйти от столкновения...
Недавно по телевизору рассказывали про виновника ДТП, который сбил девушку и скрылся с места происшествия, т.к. повёз её в больницу. В итоге медперсонал позвонил ментам и сдали его... Оказывается сначала надо было позвонить ментам, рассказать об аварии, сфотографировать место ДТП, а потом только везти девушку в больницу.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Laska  Сочувствую Вам :ac:.  Мой свекр еще в молодости, чтобы не сбить пьяного человека, залетел на шестерке под камаз. В итоге инвалид на всю жизнь, а тот человек спокойно пошел дальше :aq:.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Читаю вас и ужасаюсь. Ну и законы в нашей стране. Скоро наверное проще будет наехать на человека, а не попытаться уйти от столкновения...
Недавно по телевизору рассказывали про виновника ДТП, который сбил девушку и скрылся с места происшествия, т.к. повёз её в больницу. В итоге медперсонал позвонил ментам и сдали его... Оказывается сначала надо было позвонить ментам, рассказать об аварии, сфотографировать место ДТП, а потом только везти девушку в больницу.
Я тоже видела тот репортаж, и там не совсем все понятно. Если, не дай Бог кто-то оказался в такой ситуации, то в первую очередь нужно вызывать скорую помощь, ведь даже трогать человека нельзя, так как можно навредить ему еще больше. А потом уже звонить ментам и всем остальным.

Laska

  • АЛЛА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

    • Просмотр профиля

И водиле этому так гайцы и сказали,если бы снес его на своей линии,то было все зашибись для тебя :ai:Щачем типа уходил от удара
Да, так и есть(((.
Алла,вот это Вы пережили! А Вам что сказали?Машина не сильно в ремонте нуждается?
Девочки,больше всего в жизни боюсь пешеходов задеть,всегда остановлюсь,пропущу,особенно когда мается стоит идти-не идти...Езжу ночью, темнота,мужик шел по дороге,я его не видела,только по огоньку сигареты поняла,что кто-то идет :ai: "Иду,курю..пофиг,что в неположенном месте..."
 У меня фара разбита, капот - вмятина, треснуло крыло (благо пластмасса) и бампер по -мелочи. Я считаю, еще легко отделалась. Завтра в ГИБДД ехать на разбер полетов.
Еще и на освидетельствование ездила на алкоголь, чтоб ко мне вопросов не было :ill:. На месте аварии просидели с 8 вечера до часу ночи. Приезжали все - и гибддшники, и следователи, и эксперты - потому что человек пострадал - все усложнилось очень.


Я тоже видела тот репортаж, и там не совсем все понятно. Если, не дай Бог кто-то оказался в такой ситуации, то в первую очередь нужно вызывать скорую помощь, ведь даже трогать человека нельзя, так как можно навредить ему еще больше. А потом уже звонить ментам и всем остальным.
Водителю 99-й одна "умная" тетя и предлагала - типа, зачем ждать скорую, бери его - вези в БСМП :an:
Пешеход этот вначале вообще в шоке видно подскочил и сам добежал до тротуара, и водителю говорит, типа - все нормально со мной - не надо скорую...
В итоге разрыв селезенки у него, ребра поломаны, еще что-то...
сын Данил 26.08.07.
доча Влада 30.03.10

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля

Так что, девочки, если вдруг какая-то аварийная ситуация(т-т-т), нельзя выворачивать ни на встречку, ни на тротуар ,даже, если кажется, что там никого нет...

Кстати, вчера видела аварию на Нагибина в районе мостов. Странно так машина стояла, такое впечатление(следы в снегу от машины), что она по ступенькам  (от 20-ки) съехала и, переехав разделительную полосу и полосы встречного движения, въехала в кусты на другой стороне Нагибина

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля


Кстати, вчера видела аварию на Нагибина в районе мостов. Странно так машина стояла, такое впечатление(следы в снегу от машины), что она по ступенькам  (от 20-ки) съехала и, переехав разделительную полосу и полосы встречного движения, въехала в кусты на другой стороне Нагибина
что такое 20-ка? Я не поняла о каком месте вы говорите  :al:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

что такое 20-ка? Я не поняла о каком месте вы говорите  :al:

думаю,имеется ввиду рниирс-завод
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Девочки,сколько все-таки козлов на дорогах... Сегодня едем с мужем,я за рулем, по металлургической, сзади машина, я еду не торопясь так как скользко, мужик сзади подпирает все ближе, тут ближе к селиванова, девушка мне практически под колеса прыгает, стояла-стояла посреди дороги и пойти решила, я по тормозам, меня потом тип догоняет потом который сзади ехал, тормозит и начинает орать,что мол надо было девушку давить (при этом стоит на встречке),у него видители машину понесло (сто пудов на лысой резине ехал, так как при скорости 30 км в час,его там понести не могло по прямой дороге) в итоге они чуть с мужем моим не подрались :ab:.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

кого давить? и сидел бы он за вас? не хрен под жопу лезть..
мне тоже иногда хочется так выйти спросить у человека,с какой целью он на меня напирает сзади? поза нравиЦЦа,что ли?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Просто он сначала мужа не увидел :girl_haha:А потом из машины побоялся выходить, муж говорит я б ему разик заехал...Блин ну не нравится тебе за мной ехать, обгони,встречка чистая была....В общем ненормальный какой-то :an:

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля

А у меня вот другой вопрос возникает.
Есть у нас улица Филимоновская. Она двусторонняя. Но сейчас разминуться на ней очень сложно. Вот едет мне в лоб барышня. Я прибавляю скорость, чтобы уйти в карман, и она скорость прибавляет. Я ей сигналю и показываю сдай назад, я прижмусь. ФИг вам. Пока окно не открыла и не начала кричать, чтобы она назад сдала. ВОт что за дибилизм? При этом там часто такие кадры. Ладно миникупер объехала грубо говоря по встречке. Тоже стала и стоит. Трудно чуть в сторону отъехать, у нее сбоку ее полполосы свободно?
А въезд на сорости в поворот с Саборного на Филимоновскую! Тоже не ясно о чем люди думают. Сложно притормозить и посмотреть пусто там или нет. Если одна машина стоит на выезд, зачем тупо заезжать и ждать что тебя пропустят, потому как у тебя главная при повороте? А если не куда сдавать назад?!!!

В общем, крик души у меня.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 23:07:27 от Stervoza »
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

я б сказала что вина обоюдная, все-таки он на красный переходил.
по нашим законам полюбому виноват водитель, т.к. он управлят средством повышеной опасности ((

мы это проходили 5 лет назад.  :ac: только не реанимация, а труп. Пьяный дед дорогу переходил
Инст: _andreeva_olga

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Оля, ну сейчас с этим получше. Если пешеход переходил в неположенном месте или на запрещ.сигнал светофора, то есть шанс, скажи что хлебнешь пока докажешь это да.

Про обоюдную естессно это не по закону, а так, по-человечески.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

ну, все, забрали. переобули, покатали по городу))) я щастлив и рад :ar:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

 :ay: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Инст: _andreeva_olga