Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 168038 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

а работать надо..что делать в таком случае?
А что обычно делаешь?
У меня не бывает, что из рук валится. У меня бывает желание затаиться у монитора и ни с кем не общаться. 

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

А что обычно делаешь?
У меня не бывает, что из рук валится. У меня бывает желание затаиться у монитора и ни с кем не общаться. 
я составляют в голове список- вплоть- почистить зубы и не уронить пасту куда-нибудь...
и по пунктам выполняю...иногда просто жду когда этот день закончится..

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

А что обычно делаешь?
У меня не бывает, что из рук валится. У меня бывает желание затаиться у монитора и ни с кем не общаться. 

тогда я позволяю себе это сделать. Если работы много, то ненадолго, если мало- побольше! Мне кажется себя тоже нужно баловать, но лимитированно! :ag: :ag:

Galina_K

  • Антикварные книги и картины
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 445

  • я Галя
    • Просмотр профиля

Девочки, можно я влезу? На тему мужа и бизнеса и совместного бизнеса. Нужно ваше мнение и опыт.
Официально оформленного (ИП, офис и прочее) у нас пока нет, вероятнее, в следующем году займемся. Пока только из дома работаем. Вообще сложно объяснить иносказательно - но как вы рабртает вместе с мужьями? Дело не в доходе, а в решении вопросов по бизнесу, за кем последнее слово, как ваши идеи принимаются и т.д. У меня пока с этим трудности))) Иногда прямо в пику хочется заниматься вообще чем-то ну совсем другим, хоть дворником. Хотя наш бизнес из хобби вырос, любим мы его, каждый - по-своему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

я составляют в голове список- вплоть- почистить зубы и не уронить пасту куда-нибудь...
и по пунктам выполняю...иногда просто жду когда этот день закончится..

Вот ещё про планирование хотела сказать. Просто тупо записываю на листочек, что нужно сделать. Но это редко случается и не напряжно. В основном это совпадает с переходом с осени на зиму- слякоть, мрачно, никакого вдохновения! :ap:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Девочки, можно я влезу? На тему мужа и бизнеса и совместного бизнеса. Нужно ваше мнение и опыт.
Официально оформленного (ИП, офис и прочее) у нас пока нет, вероятнее, в следующем году займемся. Пока только из дома работаем. Вообще сложно объяснить иносказательно - но как вы рабртает вместе с мужьями? Дело не в доходе, а в решении вопросов по бизнесу, за кем последнее слово, как ваши идеи принимаются и т.д. У меня пока с этим трудности))) Иногда прямо в пику хочется заниматься вообще чем-то ну совсем другим, хоть дворником. Хотя наш бизнес из хобби вырос, любим мы его, каждый - по-своему.

Кто-то всегда должен быть главным. Назначаете кого-то официально главным, делите обязанности- кто что делает, за что отвечает. На ком больше ответственности, у того больше прав. И конечное слово за этим человеком.
По- другому не бывает!

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги
« Ответ #156 : 10 Декабрь 2011, 11:59:21 »

Хочу порассуждать: бизнес- это легко или сложно? Можно ли превратить ежедневную работу в увлекательную игру, если вырасти самому личностно?

Мне не нравится слово "игра".  Нормальная позитивная жизнь. Стабильность, связи, профессионализм, решение вопросов по телефону. Окружающим кажется, что это - бизнес играючи. На самом деле, четко налаженные механизмы.

"А вообще работать несложно, организовать труднее."  Не я. 

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Девочки, можно я влезу? На тему мужа и бизнеса и совместного бизнеса. Нужно ваше мнение и опыт.
Официально оформленного (ИП, офис и прочее) у нас пока нет, вероятнее, в следующем году займемся. Пока только из дома работаем. Вообще сложно объяснить иносказательно - но как вы рабртает вместе с мужьями? Дело не в доходе, а в решении вопросов по бизнесу, за кем последнее слово, как ваши идеи принимаются и т.д. У меня пока с этим трудности))) Иногда прямо в пику хочется заниматься вообще чем-то ну совсем другим, хоть дворником. Хотя наш бизнес из хобби вырос, любим мы его, каждый - по-своему.
Тяжело..бываем орем друг на друга, шипим- дыбы клиенты не слышали..но ..все деньги в семью...наемные рабочии и компаньоны- все это проходили и знаем..если первые работают  что бы получить деньги за конкретную работу  и дальше хоть трава не расти-хрен с тарелкой которая через полгода вывалится, вторые считают что работают они больше, а получают меньше...последнее слово  у нас за мужем...советы даю, иногда настаиваю, но опыта у него больше и в большинстве случаев он прав..
из плюсов- общее дело,общее интересы, минимальное присутствие посторонних в жизни...

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Мне не нравится слово "игра".  Нормальная позитивная жизнь. Стабильность, связи, профессионализм, решение вопросов по телефону. Окружающим кажется, что это бизнес играючи. На самом деле, четко налаженные механизмы.

"А вообще работать несложно, организовать труднее."  Не я. 

Об организованности я писала вначале- обвинили в рекламе своих услуг!
Реально легко работает то, что правильно организовано- соблюдена иерархия, разделены функции, куски ответственности. Каждый отвечает за то, на результат чего он реально может повлиять. Плюс ко всему правильная мотивация и совпадение миссиии компании с личными установками.
Вот и всё. Легко и просто.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Семейный бизнес- это классно. Только всегда нужно помнить, что семейные динамики всегда доминируют над организационными.
Например: если директор ставит начальником отдела своего дядю, а коммерческий директор со стороны, то хорошего будет мало. Во-первых нарушается иерархия семьи- дядя старше и главнее, а тут противоречие. Плюс дядя всегда будет ощущать себя главнее комммерческого директора, что потянет конфликты.
В общем, семейный бизнес- вещь щекотливая.
Но это прекрасный вариант-дед-сын-внук и т.д. Переемственности.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Об организованности я писала вначале- обвинили в рекламе своих услуг!
Реально легко работает то, что правильно организовано- соблюдена иерархия, разделены функции, куски ответственности. Каждый отвечает за то, на результат чего он реально может повлиять. Плюс ко всему правильная мотивация и совпадение миссиии компании с личными установками.
Вот и всё. Легко и просто.

Юль, но это не игра... На мой взгляд, конечно...

L_u_n_a

  • Лена. Ко мне на "ты". +7 918 595 26 27
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

    • Просмотр профиля

Девочки, можно я влезу? На тему мужа и бизнеса и совместного бизнеса. Нужно ваше мнение и опыт.

Хоть опыт совсем небольшой - пару месяцев, всё же поделюсь. У нас пока не возникало серьёзных разногласий, хотя споры были. Не могу сказать, что за кем-то остаётся последнее слово. Мы обсуждаем, высказываем все ЗА и ПРОТИВ, а тогда уже решаем вместе.
Мама мальчиков ;-)

Максимка 28.07.2013
Лёшенька 10.08.2010

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Юля,ты говоришь о компании.. а начинают обычного с одного человека- с себя.и не о каких кусках деятельности и раскладки ответственности на других - речи не идет...

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Юль, но это не игра... На мой взгляд, конечно...

Почему? Очень интересная стратегическая игра? А почему не игра? Игра- это занятие в удовольствие, которое тебя ещё и обучает.

Игра́ — вид деятельности, заключающийся в психологической вовлеченности в некий процесс. Википедия.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Юля,ты говоришь о компании.. а начинают обычного с одного человека- с себя.и не о каких кусках деятельности и раскладки ответственности на других - речи не идет...


Почему? В зависимости от того, сколько ты на себя можешь взять ответственности, ты и определяешься с видом и размахом своего дела. Если не просчитаешься, не возьмёшь на себя больше ответственности, чем можешь нести, то и деятельность будет в удовольствие.