Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493320 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

а зачем кого-то судить?
важно, что в моей душе происходит...

Сероглазая

  • Гость

 I-riche
"Судить" было в контексте "иметь мнение о...", не более.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

я поняла... я с Вашим постом абсолютно согласна,  не обижайтесь... мне очень нравится то, что Вы написали, потому я сама так чувствую...
На мой взгляд, попытка суждения и, как следствие, возможного осуждения  в предыдущем посте...
но всё начинается именно с иметь мнение.... если честно, то стараюсь не иметь мнения о людях... и подхожу с той точки зрения, что "кто знает плохо это или хорошо?"
и очень сложно судить о гипотетических ситуациях...
может эта бабушка когда-то была против рождения этого внука и на порог его к себе не пускала потом ( кстати, знаю и такую ситуацию)
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2012, 15:38:39 от I-riche »

Сероглазая

  • Гость

Да не, не обижаюсь )) не на что пока )))
Но... невозможно не иметь вообще никакого мнения. Что-то, да проскользнет ) Хотя бы на уровне "мое - не мое - странное"

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Да не, не обижаюсь )) не на что пока )))
Но... невозможно не иметь вообще никакого мнения. Что-то, да проскользнет ) Хотя бы на уровне "мое - не мое - странное"

но есть к чему стремиться!!! или не стремиться? в общем. не знаю...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля


Есть такая притча
Дзенская притча.

Один крестьянин получил в подарок для сына белого коня. К нему приходит сосед и говорит: "Вам сильно повезло. Мне никто никогда не дарил такого красивого белого коня". Крестьянин ответил: "Я не знаю, хорошо это или плохо".

Позднее сын крестьянина сел на коня, тот побежал и сбросил своего седока. Сын крестьянина сломал ногу.

 "О, какой ужас! - воскликнул сосед, - Вы были правы, сказав, что это, возможно, плохо. Наверняка тот, кто подарил коня, сделал это нарочно, чтобы навредить вам. Теперь ваш сын будет на всю жизнь хромой!"

Однако крестьянина это не смущает: "Я не знаю, хорошо это или плохо", - бросает он в ответ.

Тут начинается война, и всех молодых людей мобилизуют, кроме сына крестьянина со сломаной ногой. Снова приходит сосед и говорит: "Ваш сын единственный из деревни, кто не пойдет на войну. Ему крупно повезло". Тогда крестьянин отвечает: "Я не знаю, хорошо это или плохо".

Для меня судить - это оценивать "плохо" или "хорошо"
работаю над тем, чтобы не оценивать окружающих и их действия.

Всё началось с того, что на разных тренингах столкнулась с одинаковым заданием. Оно, кстати, часто встречается. Выглядит примерно так: напишите событие из жизни или свои черты характера, а под ним в двух колонках напишите, почему это "хорошо" и "почему" это плохо. Вот тут-то и выясняется, что во всем так называемом плохом, есть что-то хорошее, и наоборот. Ну типа, бросил муж - сделала карьеру, вредность родителя  породила  в ребёнке умение уживаться мирно со всеми и т.п.  Когда делаешь это задание с определенной периодичностью, привыкаешь не оценивать ни свои, ни чужие черты характера. Это же касается тех или иных событий. Но я никого ни к чему не призываю... это лично моё желание и мой путь....

Кстати, когда отлавливаю своё сознание на очередной оценке типа "плохо" или "хорошо", всегда задаю вопрос "кто это мне сказал?!" и начинаю выполнять вышеуказанное задание...

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

Мне близка такая позиция. Безоценочность суждений возрождает свободу ума. Хотя, признаюсь, в быту бывает увлекаешься умничаньем (не путать с умом) и выдаешь оценки. Бывает, да...

 I-riche, хорошее упражнение. Но может быть  и трудным, если эмоций много.
Принимайте меня такой, какая я есть.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля


Мне близка такая позиция. Безоценочность суждений возрождает свободу ума. Хотя, признаюсь, в быту бывает увлекаешься умничаньем (не путать с умом) и выдаешь оценки. Бывает, да...

  Но может быть  и трудным, если эмоций много.
и я так от разных "вирусных программ" освобождаюсь!

У меня с эмоциями раньше всегда был сплошной беспредел!!! они меня  раздирали в разные стороны... вначале были они, потом я.... а теперь я так себя комфортно чувствую!!!! хотя иногда позволяю себе немножко "пошалить" и "поэмоциионирвать"... чтоб совсем скучно не было... кроме того, поняла одну очень важную вещь.... окружающие (и знакомые, и незнакомые) часто оценивают границы нормы в поведении с Вами по Вашим эмоциям... это и детей касается... помню, как-то была конфликтная ситуация с МТС (они мне телефон отключили по ошибке надолго)... пока я на них  "не наехала"...

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

У всех свои задачи. Я, наоборот, долго училась отпускать в себе и проявлять различные эмоции. Была эмоциональная зажатость (приобретённая в определённый период жизни). А сейчас эмоциональная открытость преобразилось в нечто другое, пока не могу подобрать слова, чтобы описать это.

ВОт эта вещь, о которой ты пишешь, она естественна. Она проистекает из того, что каждый судит по себе. Люди же в основной массе реагируют эмоционально на происходящее, это норма. Поэтому такие как ты уникумы не вписываются в эту картину мира(в этой её части) )))) Это из той же оперы, как отсутствие агрессивной реакции на агрессию воспринимается как слабость и как "нечего сказать".  :ab:
Принимайте меня такой, какая я есть.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

Девчат, а я предлагаю в этой теме писать ещё вот о чём - о том, как наши практики открывают нам нас, что привносят в нашу жизнь.

(продолжу чуть позже)
Принимайте меня такой, какая я есть.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Девчат, а я предлагаю в этой теме писать ещё вот о чём - о том, как наши практики открывают нам нас, что привносят в нашу жизнь.

(продолжу чуть позже)
может, я не об этом, но вот как-то захотелось написать. В Вашей, Жанна, теме, где Вы рассказываете о сових домашних родах, я прочитала о том, что нужно в первую очередь избавиться от пищевой истерии (так кажется?)
и поразилась, как же это верно на самом деле.
Я столько времени сидела на всяких диетах, ограничивала себя в разных "вредных" продуктах типа макаронов, картошки, хлеба, и вот не было бы счастья, да несчастье помогло.
Заболела я серьезно, и врач предложила (именно предложила, а не настоятельно рекомендовала) подумать мне о том, чтобы отказаться от мяса. Я сначала была в шоке, но потом все же решила попробовать, и... О чудо!!!
Оказывается, мне не так-то и хотелось именно мяса. Мне не хватало горяченького тоста из хлеба с отрубями на завтрак, и рыбы на обед!!!
Теперь я прислушиваюсь чутко к тому, чего требует мой организм и больше ему доверяю. Как результат - похудела на размер за месяц, и продолжаю худеть. Чувствую себя прекрасно, нет этого ужасного чувства жора по вечерам, и отвратительного чувства вины в перемежку с горечью во рту по утрам :girl_haha:
у меня заметно прибавилось энергии и работоспособность возрасла. Теперь, в конце дня я не валюсь замертво, а могу еще посидеть позаниматься своими хобби, до которых раньше руки не доходили по причине усталости.
От этого настроение становится еще лучше. В общем, общий подъем наблюдается.
А все оказалось так просто....
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

А мне мясо не впрок шло :)) Я два года без него и без рыбы полтора и не худею. Мне бы как-то вбить себе в голову. что мне не нужны булочки и шоколадки. Но никак.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Заболела я серьезно, и врач предложила (именно предложила, а не настоятельно рекомендовала) подумать мне о том, чтобы отказаться от мяса. Я сначала была в шоке, но потом все же решила попробовать, и... О чудо!!!
Свет, я очень рада за тебя!!! :az:
но ведь раньше ты так не думала? видишь, какие измнения бывают!!!
Мне бы как-то вбить себе в голову. что мне не нужны булочки и шоколадки. Но никак.
Ульян, ну зачем же так жестоко по отношению к себе!! так и представила тебя "забивающей" что-то молотком себе в голову.... :aha:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Так не получается ж по-хорошему  :ag:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Так не получается ж по-хорошему  :ag:
вот-вот с этого и следует начинать, представляешь, как наши тела сопротивляются такой нашей "любви"