Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493437 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

а мне безумно жаль до слез, детей, которые рождаются у таких как Кси. У меня невестка такая, и правда, ни капли ее не изменило рождение ребенка, и ребенок растет как сирота. На первом месте деньги и карьера, на втором карьера и деньги... Не знаю, есть лиместо в этом списке ребенку вообще.
А если я вам скажу так: "Мне безумно жаль детей женщин, которые вот так относятся к окружающим. Чему они могут научить своих детей? Искусству осуждения?"
Неприятно, правда? Так вот когда в пишете человеку аналогичные посты. поверьте, он испытывает ту же гамму чувств.
Как человек, сочувствующий обеим сторонам, скажу: почти все вы в начале пути и не определились с четким пониманием, что для вас женственность. Кси явно ходит сюда не просто, чтобы "подивиться". Ее это цепляет, тревожит, она ищет ответы на свои вопросы. Те, кто бурно реагирует на ее посты, чувствуют сомнение в своей точке зрения. Популярный путь доказать что-то себе - доказать окружающим.
Даже те, кто встал на путь естественной женственности, очень по-разному все воспринимают. Мне, как постоянному читателю это хорошо видно.
Складывается впечатление, что основа - сидеть дома и служить мужу. А это не так. Все гораздо глубже. Можно работать и быть более естественной женщиной, чем самые ярые поклонницы Валяевой. Можно вообще не иметь мужа - и то же самое.
По поводу жила неправильно: меняла мужчин, делала карьеру, и в конце жизни это поняла, а ничего не изменить. Так бывает. А еще - я своими глазами видела - живут домом и мужем, а потом дети вырастают и уходят, а муж - которому служили - находит молодую и служит ей сам :)). И тогда тоже те же мысли: жила неправильно, а уже поздно, что-то исправить. А ведь я могла. а ведь были, а ведь звали...Сколько таких монологов я выслушала.
Нет панацеи. Счастье каждой из нас - в глубине ее души. И у каждой свое. И своя судьба.
Я не знаю, к то прав и где правда. Я не хочу никого обижать, просто размышляю вслух. Пытаюсь понять себя и свои чувства.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2012, 09:11:11 от Ульяна »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

просто я хотела показать, какими жесткими бывают мамы, у которых работа на первом месте, и любовь там своеобразная..
Это ваши фото?  :ai: Я снимаю перед вами шляпу. 

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля


По поводу жила неправильно: ...
никто не знает в самом деле КАК правильно :ab:
показать может только итог жизни...и то - это субъективно, кому-то десяток детей - славный и достойный итог, кому-то супер-карьера..и так далее)
счастье внутри, да. и - как сказал Экзюпери - смысл жизни в том, на что она потрачена.. :bf:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

никто не знает в самом деле КАК правильно :ab:
показать может только итог жизни...и то - это субъективно, кому-то десяток детей - славный и достойный итог, кому-то супер-карьера..и так далее)
счастье внутри, да. и - как сказал Экзюпери - смысл жизни в том, на что она потрачена.. :bf:
Зато у каждого есть свое мнение  :ab:

«Один мудрец взял пустой кувшин и наполнил ее доверху небольшими камнями. Собрал своих учеников и задал им первый вопрос: «Скажите, уважаемые, полон ли мой кувшин?» На что те ответили: «Да, полон». Тогда мудрец взял полную банку с горохом и высыпал содержимое в кувшин с камнями. Горох занял свободное место между камнями. Задал мудрец второй вопрос: «Полон ли теперь мой кувшин?» Ученики вновь подтвердили, что полон. Тут мудрец взял коробку с песком и его тоже высыпал в кувшин. Песок просочился сквозь горох и камни и занял все свободное место и все закрыл. Еще раз спросил мудрец своих учеников, полон ли кувшин и снова услышал утвердительный ответ. Тогда достал мудрый человек кружку, полную воды и вылил ее в банку до последней капли. Засмеялись ученики, видя все это.
Сказал мудрец: «Я хотел, чтобы Вы осознали, что кувшин — это наша жизнь. Камни — самая главная составляющая жизни каждого: дети, семья, друзья, здоровье. Горох — это вещи, которые иметь приятно, но это не самое важное: дом, работа, машина, ценности и пр. Песок символизирует мелочи, которых полно в жизни любого человека.
Если сначала кувшин наполнить песком, не останется места для гороха и тем более камней. Так же и в жизни: если тратить время на пустяки, не останется времени на самое главное. Уделяйте сперва время своим родным и близким, себе и друзьям, а заняться уборкой, ремонтом, всегда найдется время. Следует сначала тратить время на камни, все остальное — песок.
Мудрец уже собирался уходить, когда один из учеников задал вопрос: «А для чего же нужна была вода?» Учитель с улыбкой ответил: «Я добавил в кувшин воды, чтобы Вам показать, что как бы занята была жизнь, всегда найдется место для безделья».
Простая история — глубокий смысл."
We are all scientists.

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля

А если я вам скажу так: "Мне безумно жаль детей женщин, которые вот так относятся к окружающим. Чему они могут научить своих детей? Искусству осуждения?"
Неприятно, правда? Так вот когда в пишете человеку аналогичные посты. поверьте, он испытывает ту же гамму чувств.
Как человек, сочувствующий обеим сторонам, скажу: почти все вы в начале пути и не определились с четким пониманием, что для вас женственность. Кси явно ходит сюда не просто, чтобы "подивиться". Ее это цепляет, тревожит, она ищет ответы на свои вопросы. Те, кто бурно реагирует на ее посты, чувствуют сомнение в своей точке зрения. Популярный путь доказать что-то себе - доказать окружающим.
Даже те, кто встал на путь естественной женственности, очень по-разному все воспринимают. Мне, как постоянному читателю это хорошо видно.
Складывается впечатление, что основа - сидеть дома и служить мужу. А это не так. Все гораздо глубже. Можно работать и быть более естественной женщиной, чем самые ярые поклонницы Валяевой. Можно вообще не иметь мужа - и то же самое.
По поводу жила неправильно: меняла мужчин, делала карьеру, и в конце жизни это поняла, а ничего не изменить. Так бывает. А еще - я своими глазами видела - живут домом и мужем, а потом дети вырастают и уходят, а муж - которому служили - находит молодую и служит ей сам :)). И тогда тоже те же мысли: жила неправильно, а уже поздно, что-то исправить. А ведь я могла. а ведь были, а ведь звали...Сколько таких монологов я выслушала.
Нет панацеи. Счастье каждой из нас - в глубине ее души. И у каждой свое. И своя судьба.
Я не знаю, к то прав и где правда. Я не хочу никого обижать, просто размышляю вслух. Пытаюсь понять себя и свои чувства.
Пока сижу дома с ребенком, совершенно разучилась выражать свои мысли, но попробую, что то внятное ответить.
Я всего лишь сделала акцент на ребенке. А как кто живет.... так это кто как умеет. И в этом я никого не осуждаю и никогда не осуждала, и нет у меня ни то что прав на это, а ни желания, ни вообще чего либо. Только не могу оставаться равнодушной или оправдать наплевательское отношение к детям. Женственность? Я читала здесь восторженные отзывы девочек, которые надели длинную юбку и тут же ощутили себя женщиной. Хм...Я длинную юбку одела в 20ть лет, потому что очень сильно захотелось. Я даже и близко не думала о том, женственная я, или нет, и что это такое... вобщем была далека от этого. По моему мнению, каждая женщина мудра от природы, мы просто не слышим этой мудрости, сами себе закрываем эти двери, закрываем уши, глаза... - нет, надо делать карьеру, надо купить машину.... И меня это не обходит стороной, просто я учусь останавливаться и оглядываться, как я живу, чем я живу, о чем думаю. О семье о детях я мечтала со школьной скамьи, но судьба распорядилась так, что почти 15 лет я "делала карьеру", т.е всячески отбрыкивалась от работы, а она как репей.... Но мне никогда не казалось, что я живу не правильно, ни когда работала, ни сейчас, когда служу семье. И я нисколько не боюсь, что дети вырастут и покинут меня, а муж уйдет к другой... Даже если так случиться, что ж... я была полезна, я заботилась об этих людях, значит, я выполнила свою миссию, и теперь мне предназначено делать что то другое.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

никто не знает в самом деле КАК правильно :ab:
показать может только итог жизни...и то - это субъективно, кому-то десяток детей - славный и достойный итог, кому-то супер-карьера..и так далее)
счастье внутри, да. и - как сказал Экзюпери - смысл жизни в том, на что она потрачена.. :bf:
Ну так а я о чем? :)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Только не могу оставаться равнодушной или оправдать наплевательское отношение к детям
Я лично не увидела его в постах Кси. Вы ведь ее пост цитировали. Получилось, что вот таких мам вы осуждаете. А никто еще не знает, какой она будет мамой, даже она сама. Я лично не вижу повода для волнения :) 

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля

Но мне никогда не казалось, что я живу не правильно, ни когда работала, ни сейчас, когда служу семье. И я нисколько не боюсь, что дети вырастут и покинут меня, а муж уйдет к другой... Даже если так случиться, что ж... я была полезна, я заботилась об этих людях, значит, я выполнила свою миссию, и теперь мне предназначено делать что то другое.

+100000

Как же иногда не хватает умения положиться на Божью волю, перестать цепляться за старые убеждения, простить себя, открыться новому.
Вместо этого боремся, отстаиваем, страдаем...

 Чтобы понять что же на самом деле лучше- надо все попробовать. Служить/не служить мужу, жить одной/ в семье, работать/не работать, рожать/быть бездетной. А просто говорить что для меня вот это или то неприемлемо 100%- как в том анекдоте, когда советский рабочий критикует Пастернака (писателя), а его спрашивают: а Вы Пастернака-то читали? -Нет, не читал. А зачем?

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

Это ваши фото?  :ai: Я снимаю перед вами шляпу. 

Нет, это не мои фото... я пока такое не снимаю... у меня все счастливы обычно. Автор фото Анна Радченко.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля

Я лично не увидела его в постах Кси. Вы ведь ее пост цитировали. Получилось, что вот таких мам вы осуждаете. А никто еще не знает, какой она будет мамой, даже она сама. Я лично не вижу повода для волнения :) 
Нет, я имела ввиду свою невестку.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

... не нужна мне зарплата, такая же как у мужчин, я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома,
... Я хочу варить варенье. ....мне нужен новый лифчик на тоненьких кружевных бретельках. И чулки со швом.
....Я больше не могу быть женщиной в современном мире, где надо быть сильной, где надо осваивать грандиозные возможности, отбитые суфражистками у мира мужчин. Где надо кусаться, предлагать себя, продвигать себя, пиариться, и по ходу еще уметь подцепить мужчину. А потом удерживать его. Бороться за него. Звонить соперницам. Интриговать. Выигрывать в тендерах, предъявляя свои достоинства. А потом предъявлять его, как символ успеха и знак, того, что ты состоялась. И В ЭТОМ ТОЖЕ.
согласна на 100%! Я себе уже все доказала. Я все могу сама. Но НЕ ХОЧУ!!! Я хочу быть ЖЕНЩИНОЙ! Слабой и беззащитной, сидеть у мужа на шее и целовать его в маковку.

Мушка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Маша, дочь 2010г
    • Просмотр профиля

ух, вот это фото.... и смешно до боли, до слезы...

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Девы, влезу в разговоры о вечном практикой жизни,  я пристраиваю своё оплаченное месте на семинаре по женской гармонии 15 декабря (суббота), очень хотела пойти туда, но судьба против, метод сказкотерапии будет присутствовать на семинаре, кому интересно - дам ссылку, стучите в личку. Ульяна, пусть повисит, пожалуйста  :ax:

Наташа, какая чудесная притча, спасибо  :ay:

mashamuha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

Тут периодически упоминается Кларисса Пинкола Эстес и её книга "Бегущая с волками". Вот попались мне такие отрывки в тему:

"Еще один способ укрепить связь с интуицией – не позволять никому подавлять вашу жизненную энергию, то есть ваши взгляды, ваши мысли, ваши идеи, ваши ценности, ваши нравственные устои, ваши идеалы. В мире очень мало вещей, которые можно определить как "верные – неверные" или "хорошие – плохие". Однако есть вещи полезные и бесполезные. Есть такие, которые порой бывают разрушительными, но есть и созидательные. Есть поступки хорошо продуманные и осуществленные, а есть и противоположные. Но все вы прекрасно знаете: чтобы подготовить огород к весне, осенью его нужно перекопать. Он не может плодоносить без перерыва. Пусть же подъемы и спуски в вашей жизни зависят от ваших собственных врожденных циклов, а не от внешних сил и посторонних людей, или отягощающих внутренних комплексов".

"Если мы связаны с инстинктивной самостью, с душой женственности, естественной и дикой, то, вместо того чтобы рассматривать выставленное на показ, мы говорим себе: "Чего я жажду?" Не глядя на внешние приметы, мы устремляем взгляд внутрь и спрашиваем: "К чему у меня лежит душа? Что мне нужно сейчас?" Или можно спросить: "К чему меня тянет? Чего я желаю? По чему томлюсь?" Обычно ответ приходит быстро: "Пожалуй, я хочу... Мне пойдет на пользу немного того или этого... Ага, вот то, что мне действительно нужно!""

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Складывается впечатление, что основа - сидеть дома и служить мужу. А это не так. Все гораздо глубже. Можно работать и быть более естественной женщиной, чем самые ярые поклонницы Валяевой. Можно вообще не иметь мужа - и то же самое.
По поводу жила неправильно: меняла мужчин, делала карьеру, и в конце жизни это поняла, а ничего не изменить. Так бывает. А еще - я своими глазами видела - живут домом и мужем, а потом дети вырастают и уходят, а муж - которому служили - находит молодую и служит ей сам :)). И тогда тоже те же мысли: жила неправильно, а уже поздно, что-то исправить. А ведь я могла. а ведь были, а ведь звали...Сколько таких монологов я выслушала.
Нет панацеи. Счастье каждой из нас - в глубине ее души. И у каждой свое. И своя судьба.
Я не знаю, к то прав и где правда. Я не хочу никого обижать, просто размышляю вслух. Пытаюсь понять себя и свои чувства.
Вот честное слово, режет глаз. Про служить никто тут не говорил, кроме Xi. Собаки служат, солдаты в армии служат, не женщина мужчине, и не мужчина женщине. Отношения между мужчиной и женщиной - штука сложная, и когда их начинают упрощать, начинаются все беды в семейной жизни. В этой же теме, как мне кажется, приводилась притча о женщине, которая всю жизнь служа мужу, отдавала ему хлебный мякиш, а себе оставляла горбушку. А потом разозлилась, и сделала наоборот. И муж страшно обрадовался, потому что хотел всегда именно горбушку.
Вот такое глупое служение никому не нужно. Нужна любовь и понимание, и обязательно взаимно все это. А если это будет только игра в одни ворота, то да, част сценарий муж уходит, жена остается одна.
А уж какой метод будет выбран для достижения любви и взаимопонимания, совершенно не важно. Важно только одно: если ставить на первое место друзей, потом карьеру, потом детей и только потом своего мужчину, то врядли мужчине это понравится. Впрочем, также как и женщине врядли понравилось бы делить место с домашним питомцем в сердце своего мужчины.

а насчет зоопарка - если говорят,  "я вот вам тут ссылочку выкладываю, но сама я вот так вот жить никогда не смогу, и я тут это обсуждать не буду, а обсужу это со своими друзьями, которые разделяют мое мнение", и "я сюда хожу читать, и друзей своих привожу" - что это означает?
возможно, я неправильный вывод сделала. Но ведь основания к этому были :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009