Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: понять,простить, принять...нужное подчёркиваем вместе))  (Прочитано 56101 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Я абсолютна согласна с Вами, болезнь, НО! если человеку "нравится" ТАК болеть, то что? До сих пор помню, как бабушка меня, 6-летнюю, подталкивала в его сторону и говорила:"Ну скажи, папа, пойдем домой". Не хочу.
Бабушка тоже понимала, что дома должны ждать, звать, прощать. Только тогда ушедшему есть смысл возвращаться.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля

У меня свои дети есть ,и воспитывать родителей, которые, мягко говоря, "положили" на меня с рождения - не собираюсь. Возможно, это неправильно, и я черствый человек. Но, касаемо папы, теперь, в те редкие моменты, когда он СООБРАЖАЕТ своей головой( а не в пьяном угаре посылает меня, когда я звоню и говорю - выйди из машины) и пытается каким-то образом показать, что он отец и дед - меня это только раздражает. Он не знает, когда родилась моя дочь. И сын, наверняка.

Девочки, у нас все так глубоко сидит в семействе, что грести и грести...

Шира, вот говорят - пошла коса на камень - вот так было и у них - "ах он запил!..Ну и ладно, я к подружке.." Некому и некого было ждать, звать и прощать. Бабушкина реакция была естественной (как матери) - сыночка, иди, мама тебя пожалеет. А я всегда так - с боку-припеку.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Юль, Время любить, ну почему так происходит? Женщины рожают детей, не спят ночами, лечат, воспитывают, кормят-одевают, учат уму-разуму... Мамы ( ну уж 99 %  точно) любят своих детей! Целуют крохам пяточки и попки..

Что происходит впоследствии? Ребенок вырастает и любовь заканчивается? 
Что значит родители "положили?"  Куда деваются родительские чувства? Уходят вместе со взрослеющими детьми?
Какой-то психологический нонсенс.

Ванюхе только 11, но не пойму, как можно перестать любить свое чадо? Даже в его 40? Понимаю - ссоры, недоразумения, разногласия, конфликты.. Все может быть.. Но вот так, чтоб стать чужими...

Про телевизор три раза перечитала... Думала, ошибка в тексте.. Даже смысла не поняла с первого раза. Сказать папе: у меня не кинотеатр..  А тот не приходил и не звонил пол-года..

Почему так? Девочки, кто знает объяснение этому феномену?   


Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

а я Юлю Решку прекрасно понимаю...у меня,слава Богу,никто в семье не пьет,а вот с родственниками(не кровными) не повезло...и болезнью я это не считаю,хоть убейте...до меня не доходит,КАК может взрослый мужчина,у которого есть руки-ноги,жена-дети-мать так болеть???? не понимаю :al: и ждать-прощать-любить в этом случае = поощрать всё это дело...я не верю в раскаяния алкашей поутру...для меня раскаялся,значит бросил раз и навсегда...всё остальное блажь,инфантильность,мерзость и пакость...но у нас в россии модно жалеть сирых и убогих,в том числе и алкашей,которым по большому счету на всех близких глубоко нас...ть
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля

а я Юлю Решку прекрасно понимаю...у меня,слава Богу,никто в семье не пьет,а вот с родственниками(не кровными) не повезло...и болезнью я это не считаю,хоть убейте...до меня не доходит,КАК может взрослый мужчина,у которого есть руки-ноги,жена-дети-мать так болеть???? не понимаю :al: и ждать-прощать-любить в этом случае = поощрать всё это дело...я не верю в раскаяния алкашей поутру...для меня раскаялся,значит бросил раз и навсегда...всё остальное блажь,инфантильность,мерзость и пакость...но у нас в россии модно жалеть сирых и убогих,в том числе и алкашей,которым по большому счету на всех близких глубоко нас...ть
согласна на все 100%.
Это по моему мнению вообще не болезнь -это попытка оправдать свою слабость перед алкоголем, желание спрятать под надуманной болезнью то, что ты не мужик, а слабый, никчемный отбросок общества. И только те, кто действительно может отказаться от алкоголя ради себя, ради близких, ради будущего, на самом деле абсолютно нормальный, адекватный человек. И такими не надо восхищаться и всем говорить:вот он смог отказаться -он супер! Ни чего в этом сверхестественного нет-это абсолютно нормально. А вот те, кому алкоголь дороже всего и они ищут кучу предлогов, для меня это не люди, а отрыжка общества, не достойная внимания, сожаления, спасения и даже взгляда. Из личного опыта проживания с такой особью, делаю вывод:это законченные эгоисты, с ничем не обоснованными понтами, с манией величия и собственной значимости. Они не больны-они симулянты, они не любят ни детей, ни жен, ни родителей, ни друзей, гадящие в жизнь нормальным людям, пытающиеся найти себе дуру для личного обслуживания на безвозмездной основе. Я дурой была 5 лет. Слава Богу поумнела.

ЮлЛи

  • Гость

Юль, Время любить, ну почему так происходит? Женщины рожают детей, не спят ночами, лечат, воспитывают, кормят-одевают, учат уму-разуму... Мамы ( ну уж 99 %  точно) любят своих детей! Целуют крохам пяточки и попки..

Что происходит впоследствии? Ребенок вырастает и любовь заканчивается? 
Что значит родители "положили?"  Куда деваются родительские чувства? Уходят вместе со взрослеющими детьми?
Какой-то психологический нонсенс.

Ванюхе только 11, но не пойму, как можно перестать любить свое чадо? Даже в его 40? Понимаю - ссоры, недоразумения, разногласия, конфликты.. Все может быть.. Но вот так, чтоб стать чужими...

Про телевизор три раза перечитала... Думала, ошибка в тексте.. Даже смысла не поняла с первого раза. Сказать папе: у меня не кинотеатр..  А тот не приходил и не звонил пол-года..

Почему так? Девочки, кто знает объяснение этому феномену?   
Потому что, как мне кажется,  легко воспринимать младенца, как нечто умилительное и мусипусечное, целовать пяточки и учить ходить. А во взрослом человеке родители видят уже взрослого человека, практически равного, и спрашивают с него, как с равного.
Конечно, не все родители так поступают, а только те, у кого есть проблемы с собственной сеьей, со своими родителями.

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля

Потому что, как мне кажется,  легко воспринимать младенца, как нечто умилительное и мусипусечное, целовать пяточки и учить ходить. А во взрослом человеке родители видят уже взрослого человека, практически равного, и спрашивают с него, как с равного.
Конечно, не все родители так поступают, а только те, у кого есть проблемы с собственной сеьей, со своими родителями.

Совершенно верно. Если любви не было изначально, а лишь разборки своих проблем - то откуда ей взяться? Я сама научилась любить.

Лариса Аршалусовна, именно так я и поступаю, - даю своим детям все то, чего сама не видела и не знала. Обнимаю, целую, говорю им, как сильно я их люблю - по сто раз в день! И ругаю, когда есть повод,,,. но они для меня всегда родные и самые лучшие. Моему старшему будет 10, а он для меня малек, я его тискаю так же, как и мелкую...

N_a_t_a_lka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1082

    • Просмотр профиля

мне кажется что материнская любовь растет с каждым днем и пяточки-попки тут нипричем...ребенок он всегда твой ребенок

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2012, 14:36:10 от Nesmeyana »

Елена+Ева

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • "ГАРАЖ" SALE на БЛАГО!!! Обсуждаем-участвуем !!!
    • Просмотр профиля

А у меня так сложилось, что родители любимые и я у них любимая была, но близости какой-то нереальной не было. Я всегда знала, что жить с ними не буду, хочу сама решать все, как мне нравится. Вот, некоторые пишут: нужна мама, чтобы поплакаться, опереться... А у меня даже мыслей таких не было никогда. Главным другом был первый муж, сейчас второй, моя собственная семья и друзья. Друзья, люди, которых я сама выбираю, мои единомышленники, те, с кем мне интересно. Помогают часто разные люди, а на родителей никогда сильно не рассчитывала, не из-за того, что они бы не помогли или плохие отношения, а просто как-то сама справлялась всегда. Захотелось это написать тем девочкам, которые сильно страдают из-за отсутствия отношений с мамой. Может быть можно черпать силы в каких-то других отношениях?
Кстати, вспомнила почему-то. Я когда-то смотрела один английский документальный фильм и там английские ученые:) проводили многолетний эксперимент. В комнату с играми и игрушками запускались по-очереди разные мамы с детьми. Было выделено три модели поведения: первая, когда мама начинала активно играть с ребенком, буквально устраивала театр вокруг него, вторая когда мама более нейтрально себя вела, и третяя, когда мама сама терялась, отстранялась, и ребенок играл сам. Так вот, когда дети выросли, выяснилось, что наиболее успешными и самостоятельными стали те, чьи мамы самоустранялись и не проявляли активного участия в их делах. Так, вот, может быть, в некоторых случаях некоторых мам не стоит допускать  в жизнь некоторых детей? Может быть какие-то положительные моменты в отсутствии в жизни детей некоторых мам тоже есть? Просто постараться принять ситуацию, что на "нет" и суда нет. Принять и забыть.

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля

Считаю, что может быть лучше, когда родители самоустраняются и  не вмешиваются активно в жизнь взрослых детей, а то от чрезмерной родительской опеки дети очень часто, особенно сыновья становятся инфальтивными. А так, решения принимаем сами, некого  потом обвинять в своих неудачах. 

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

ох. перечитала всё. Столько мыслей.
Ну для начала о себе. Я наркотически зависимый человек. Для меня великий наркотик это торты, булочки плюшки, сдоба и тыды. Девочки, сколько раз я обещала себе вечером, когда пузо болит, что завтра точно, я сдержу слово и не буду ЖРАТЬ. Оля, пуша мама, мы с тобой в одной теме, я так полагаю, значит ты догадываешься, как трудно вовремя остановиться? Может и нет, каждый идёт своим путём. Но ведь, я одинокая, как тут принято говорить свободная Ростов-мама. И ради чего мне не получить удовольствие от моей любимой еды? ради чего мне отказываться? Разве я должна равняться на эти деревенские стандарты, когда в пижаме ходят на рынок? У меня не было стимула, и мне лучше не отказываться от любимой еды. У моего отца нет стимула, и у многих нет. А если этот наркотик даёт чувство превосходства над ситуацией, то сам Бог велел. А как ещё справляться? У меня рефлекс на алкоголиков, до рвоты, до протеста. От этого я теряю близких людей, а они теряют меня. Я Стараюсь изменить ситуацию, а учусь у воей младшей подруги, она с детства боролась за отца,  и мысли у неё не было бросить и уйти в сторону. Она победила.
Сегодня отец звонил, пьяный, трезвый он не звонит.  :ac:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Дальше, больше.
Ребёнок не всегда ТВОЙ РЕБЁНОК.
 Однажды он станет не ребёнком,
И однажды он станет не твоим.
С этим надо жить с самого начала.  Лет с 3-х я повторяла сыну, что наша любовь и близость, наши споры и мои воспитания, это не на долго, а до тех пор, пока ты не уйдёшь из родительского дома, потом мы на равных.  С тех пор много думала, некоторые момены пересмотрела. Но оснавная мысль не изменилась.
Кажется я писала уже.
1 Мой маленький сыночек. Я целую его и днём и ночью. Он такой лапочка.
2 Мой подросший сын, которого я зацелую, когда он уснёт, ведь днём мы воюем. Он же подросток.
3 И мой сыночек, когда ты уснёшь я смотрю на тебя и хочется задущить, и жалею , что не сделала этого раньше.
Эти фразы я слышала от разных людей. И все тронули до глубины души.
 Все правдивы и все откровенны.
Я поняла, 2 истины.
 мой сын будет, таким, каким будет, не зависимо от того, каким я хотела бы его видеть.
 я всё равно буду пытаться сделать из него хорошего человека, несмотря ни на что.
Родители должны самоустраниться. Мне и фраза не понятна и представить не могу.  Будте такими родителями, которым не надо уходить в сторону.  Надо понимать , что родители есть родители, на любом этапе развития. Они корни, они важны, они главные, как ни крути. Не исправим мы мам, и пап не изменим, но сами то мы, зачем это всё обсуждаем? Есть этапы развития, кога надо кормить грудью и менять подгузник, потом бегать за великом и покупать мороженое и помогать с уроками, потом советовать контрацептивы сыну и вытирать слёзы влюблённой дочке, дальше их самостоятельное становление, дальше снова мы вделе. Им нужны советы, помощь с внуками, где снова повторяем пройденные этапы.
Мы не сможем бесконечно целовать пяточки, доказывая, что мы не такие мамы, мы хорошие, любящие. Каждыйсходит с дистанции на каком то этапе. Я думаю, что это от того, что не понимаешь, что ждёт впререди. Если понимать, что бег будет не на 10 метров, а 100 метровка, и после 20 начнутся препятствия, то можно сразу сгрупироваться, расчитать силы и тогда есть шанс добежать до конца. Всё конечно ИМХО мильён раз.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

ЮлЛи

  • Гость


Родители должны самоустраниться. Мне и фраза не понятна и представить не могу.  Будте такими родителями, которым не надо уходить в сторону.  Надо понимать , что родители есть родители, на любом этапе развития.
Алена, а я вот пришла к выводу, что не самоустраниться (а то, получается, что родители есть, но их как бы и нет, давай, дорогой ребенок, ты уже вырос, дуй по жизни сам, попутного ветра), а идти на шаг позади детей. Не забегать вперед, чтобы предвидеть все опасности, и не тащить ребенка за собой, навязывая ему свои убеждения и взгляд на мир,а идти на шаг позади, чтобы помочь встать, если упадет, и шепнуть на ушко, если засомневается.

Но как же это тяжело - не тащить за собой.... :be:

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля

Алена, а я вот пришла к выводу, что не самоустраниться (а то, получается, что родители есть, но их как бы и нет, давай, дорогой ребенок, ты уже вырос, дуй по жизни сам, попутного ветра), а идти на шаг позади детей. Не забегать вперед, чтобы предвидеть все опасности, и не тащить ребенка за собой, навязывая ему свои убеждения и взгляд на мир,а идти на шаг позади, чтобы помочь встать, если упадет, и шепнуть на ушко, если засомневается.

Но как же это тяжело - не тащить за собой.... :be:
Юля, скажите, правильнее же ИДТИ РЯДОМ? Не вторгаясь в пространство? Я не психолог, но я мама..Я бы поступила именно так.