Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Пеленание  (Прочитано 74232 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Селис

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

  • Читаю тему с самого начала. Я Ольга.
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #135 : 15 Январь 2010, 21:42:35 »

у нас есть много пеленок))) и почти нет ползунков))) значит, будем пеленаться, если сможем)) вот и решение дилеммы))
спасибо))

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #136 : 15 Январь 2010, 23:40:33 »

а если в марле? нас педиатр на учении четко сориенировала, пока пупочек не заживет - только марля. А это значит, что все будет протекать.
Сын с роддома в подгузах-днем были марлевые и пеленала, на ночь памперс- по поводу пупка- элементарно- ножницами вырезаете полукруг на резинке чтоб не натирал пупочек! С 2х мес перестали пеленать-бодиков действительно 1 в день хватает.

АРЬЯНА

  • ЗЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • я Наталья, можно на "ты".
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #137 : 16 Январь 2010, 09:15:34 »

Ну марля детские фикалии задерживает и это все не на ребенке. А ну как девушки вас целый день подержать в памперсе. Тут ходишь 5 дней в месяц и ждешь, ну когда же это закончится, а ребенка сутками в памперсе держать Ну каждый конечно сам выбирает, что лучше для его ребенка. Я стирала, стирала...., а памперс только на ночь.
полностью согласна!!! только мы и на ночь его не одевали, она у меня просыпалась и я её сожала на горшок. а марлей мы пользовались очень долго и меня это устраивало!! :ad:

АРЬЯНА

  • ЗЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • я Наталья, можно на "ты".
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #138 : 16 Январь 2010, 09:23:28 »

а у меня ребенок не может спать с распеленованными ручками. Ножки не пеленаю. У кого такое было? Что делали? :ab:
не растраивайтесь. я своих детей пеленала на ночь почти до 7 месяцев. старший вообще до утра не просыпался даже по уши уписиный, а младшая просилась иногда. потом пришло время руки вытащили и уснули, я долго сидела и ждала что ейчас проснется и режим нарушиться, но нет!!!!! :ar:  намерно время пришло!!!!!!! :ab:

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #139 : 16 Январь 2010, 10:34:35 »

Я уже писала что дочку вообще не пеленала, а вот сына до сих пор-ручки приворачиваю, пеленкой сложенной в косынку. Хотя вижу что уже пытается и так спать, вытаскивает ручки, но еще толком не засыпает с ними, часто просыпается, не знает куда их деть. Так что все детки разные и зарекаться что вы этого делать не будете не надо.

Natalu

  • Гость
Re: Пеленание
« Ответ #140 : 16 Январь 2010, 12:07:59 »

С 2х мес перестали пеленать-бодиков действительно 1 в день хватает.
А нам штук 5 надо было потому что доча как поест срыгивала, часто попадала на одежду.

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #141 : 18 Январь 2010, 13:07:18 »

Сын с роддома в подгузах-днем были марлевые и пеленала, на ночь памперс- по поводу пупка- элементарно- ножницами вырезаете полукруг на резинке чтоб не натирал пупочек! С 2х мес перестали пеленать-бодиков действительно 1 в день хватает.
Я с этими бодиками так и не разобралась. Они застегиваются под попой, если подгузник марлевый записываем все что ниже попы. Ответьте пожалуйста на вопрос: как при этом можно одним бодиком обойтись?  :be: Туда-сюда их мутузить через голову, только мелкого драконить. Я использую маечки и штанишки, штанишки меняются очень часто, маечки по мере заслюнявливания. Мы периодически на ночь пеленаемся, если день был эмоционально насыщенный, заворачиваемся и спим, так спокойнее.
Кстати по началу купила пеленки тянущиеся - признали их бестолковыми, плохо держат, а сейчас самое то, вроде бы запеленались, но можно руками ногами шевелить.
Матюша
Коля

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #142 : 18 Январь 2010, 13:09:39 »

Наверное, когда перестали пеленаться и на бодики перешли, то вместо марлевых одели обычные подгузы :al:

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #143 : 18 Январь 2010, 13:34:28 »

Бодики удобнее когда малыш подрастет. А так ползунки и кофточки, кому пеленки еще. Для меня лично, так было удобнее. Иногда записяется, ты его во сне потихоньку переодел и без проблем, а боди надо через голову снимать, все - сна нет, в мокром спать не але...

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #144 : 18 Январь 2010, 13:47:11 »

Бодики удобнее когда малыш подрастет. А так ползунки и кофточки, кому пеленки еще. Для меня лично, так было удобнее. Иногда записяется, ты его во сне потихоньку переодел и без проблем, а боди надо через голову снимать, все - сна нет, в мокром спать не але...
а что все бодики через голову одеваются?очень много на завязках с запахом,на кнопочках.в наше время по-моему,от изобилия полки ломятся

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #145 : 18 Январь 2010, 15:01:56 »

а что все бодики через голову одеваются?очень много на завязках с запахом,на кнопочках.в наше время по-моему,от изобилия полки ломятся
Незнаю какие сейчас бодики, может и есть на завязках, но если обдудолите все-равно все менять надо. А многие пишут, что холодно в квартире, зачем малыша лишний раз раздевать , сли холодно. Вообще каждый подбирает, как ему удобней. Коку-то бодики, кому-то ползунки да кофточки...

ВедроУкропа

  • Я Лида
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3386

  • Бываю и сердитая)
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #146 : 22 Январь 2010, 16:21:55 »

девочки кто сталкивался с такой проблемой что посоветуете, мы без сосы не засыпаем если ее не запеленать она постоянно рукой ее выбивает и естественно заснуть не может, без пеленок спать может свободно днем мы это практикуем но ночью сил не хватает вставать каждые 5 минут как зацепит соску, кто то советовал пеленать одни ручки, как это сделать? подскажите

KATE_TEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Катя
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #147 : 10 Февраль 2010, 18:10:09 »

Я наверное не по теме. Но тему такую не нашла. :ac: Кто-нибудь гладит детскую одежду и пеленочки с 2х сторон? Или я одна такая сумашедшая! :be: если гладят то до скольки месяцев?

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #148 : 10 Февраль 2010, 18:16:01 »

Я наверное не по теме. Но тему такую не нашла. :ac: Кто-нибудь гладит детскую одежду и пеленочки с 2х сторон? Или я одна такая сумашедшая! :be: если гладят то до скольки месяцев?
Я гладила с двух сторон до 6 месяцев точно, так что нас  :be: уже двое :ag:
Иван, Арсений, Маруся

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #149 : 10 Февраль 2010, 18:17:37 »

Я с двух сторон гладила до месяца, сейчас стираю при 90 градусах периодически.
Очень надеюсь на удачу.