Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943089 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3285 : 30 Август 2013, 13:36:40 »

Да кто ж говорит о толчках, кои надо драить? Даже в советское колхозное время мы в школе этого не делали...
15 кило в месяц за школу-это круто, поздравляю вас...
Жизни учить никого не буду, окна пойду на кухне мыть...
как говорится,то ли еще будет...
Это страшно, на самом деле... Кто или что вырастет из этих детей?
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3286 : 30 Август 2013, 13:40:46 »

У меня есть номер телефона, по которому я могу позвонить и пожаловаться, если меня заставляют делать то, что я не должна делать. Я свои права знаю"  :be: В итоге тарелку-то она все же помыла, но дядя был в шоке.

а ей не сказали,что после этого звонка приедут добрые тёти-дяди и заберут её в детский дом от злобных родителей,а после её удочерит американская семья и продаст на органы или до смерти замучают в подвале...я б рассказала :bg:
у меня дочка даже сейчас знает,что такое ювенальная юстиция,телефоны доверия и иже с ними
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3287 : 30 Август 2013, 13:41:36 »


15 кило в месяц за школу-это круто, поздравляю вас...

не-не, это не у меня. мы идем  муниципальную школу. я просто представила платные школы, которые есть - и как в них мамашки встречают предложение помыть полы. и ведь им не предложит никто. а и то, и другое - школа.

ничего не будет. вырастут свободные люди, без угрызений совести типа "простите, я натоптала в вашем магазине".

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3288 : 30 Август 2013, 13:48:41 »

Пылесосить, пыль протирать, вещи убирать на место. Не вижу в этом ничего сложного и унизительного. Да, может, не очень аккуратно убирает, и я потом хожу исправляю. Но я считаю, что приучать к этому надо. Если ребенок в семь лет никак не помогает, то и в 15 тем более не будет. Впрочем, у нас такой проблемы нет. Мой всегда рад помочь. Бабушку с дедушкой он очень выручает.
Пылесосить-это через чур, имхо.
Игрушки и одежду убрать за собой-это даже не обсуждается (хотя и не всегда исполняется),
но убирать в школе...увольте....тем более в таком маленьком возрасте.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3289 : 30 Август 2013, 13:51:57 »

Не знаю, но дядя сказал, что страшный человек растет. И боюсь, что в 10 лет она уже не поверит рассказам про подвалы и детские дома. Хуже всего то, что она пыталась и моего ребенка убедить, что он ничего не обязан делать и должен знать свои права. Мой колебался пару секунд, но все же пошел помыл несчастную тарелку. Дома, конечно, мы с ним поговорили на эту тему. И поговорим еще. Племянница, кстати, учится в частной московской школе. Надеюсь, до нас такие веяния еще не дошли.
Пару дней племянница ест из грязной тарелки и на этом выделывания заканчиваются, потому как вы ей тоже не обязанны. Пусть коныки перед родителями выделывает.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3290 : 30 Август 2013, 13:53:31 »

у нас дело такое...дома обязанности существуют безусловно...убрать свои игрушки-это святое...сейчас разговаривает на предмет того,что в своей комнате будет вытирать пыль,убирать вещи,наводить порядок среди школьных вещей...ну поддерживать относительный порядок...мыть полы и пылесосить буду я пока
в школе не хотелось бы,что бы делала это...школа все-таки для учёбы...не буду углубляться в мораль,но вытереть с доски и помыть пол холодной водой и грязной тряпкой-разные вещи...я категорически против второго,для этого должна быть уборщица,однозначно...воспитанием своего ребенка я занимаюсь сама,в том числе и трудовым...школа должна этим заниматься на уроках труда,поделки там всякие,но не полы драить
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3291 : 30 Август 2013, 13:54:00 »

Страшный человек - это в плане того, что защищает свои права? О да, конечно, это так страшно, когда у ребенка есть мнение, когда он говорит "нет" посторонним и близким. Для системы, стоящей на использовании рабской силы и манипуляции слабыми (власть и армия) - это, конечно, страшно.
Я учу свою говорить НЕТ. Это намного более важное, чем уметь говорить да.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3292 : 30 Август 2013, 13:57:04 »

И я не пойму в чем сложность пропылесосить  :al: Мой любит пылесосить и полы с радостью дома помыл бы, если бы я позволила. Кстати, надо ему предоставить такую возможность  :scratch: :girl_haha:

Anyuta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3293 : 30 Август 2013, 13:57:21 »

а я вот не помню, чтобы мы убирали в начальной школе кабинеты. После 5 класса да мы мыли полы и подметали и вытирали доску. Так же в конце каждого года или чаще мы мыли парты, причем отчетливо помню, что мыли ОДНИ И ТЕ ЖЕ (меня это очень бесило). У девочек "белоручек" всегда были отмазки, типа болею или еще находились причны. И вот не хочу чтобы мой ребенок столкнулся с такой ситуацией. Лучше заплатить и пусть это делает уборщица.
Сынок и доченька

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3294 : 30 Август 2013, 14:01:19 »

Школа и родители должны научить кодексу поведения в общественных местах. Посмотрите на иностранцев. В столовых самообслуживания - убирают. В ресторанах - едят красиво, аккуратно, складывают приборы на столе определенным образом. Уходя задвигают стул, прощаются (и здороваются). В конце рабочего дня убирают свое рабочее место. И никого не интересует, чисто у них дома или нет. Это их дом. И я не представляю, чтоб собрались итальянские дети и убирали школу.

Наш пост-советский раздраен между субботниками и скотским поведением в общественных местах. Он грязнит в ресторане Икея, но ходит на субботники, хотя всей душой их ненавидит. Детей надо приучать к этикету, а не к трудотерапии. Задвинь стул, убери за собой посуду в столовой, убери свой стол, не жри семечки - но и при этом не мой полы.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3295 : 30 Август 2013, 14:01:39 »

Почему чересчур? Он же не таскает за собой пылесос. Я принесла, поставила, включила, он щеткой по полу повозил. По-моему, ничего сложного и физически тяжелого. Ну про уборку в школе я писала. Я не понимаю смысла летней практики, где дети кое-как развозят грязь в июне и июле, а перед учебой приходят уборщицы и все убирают. А пыль вытереть или тряпку помыть (не знаю, правда, есть ли еще в современных школах тряпки для стирания с доски) - это вполне нормально, ИМХО.
не буду спорить. Помогать надо, посуду за собой мыть, тряпочкой повозить (видимость создать) все это я поощряю, но полноценную уборку с пылесосом, мытьем полов итд не считаю нужным доверять уборку ребенку. Я сама справлюсь. и белоручкой она у меня не вырастит.

Ладно, отвлеклись мы что-то от темы первоклассники-)))

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3296 : 30 Август 2013, 14:05:12 »

По-моему мы слишком углубились в уборку в полном понимании этого слова ))), а началось все с дежурства в классе. Естественно, первоклашек никто не будет заставлять мыть пол, я думаю.

Миминка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3297 : 30 Август 2013, 14:05:32 »

в начальной школе никто и не заставляет, по крайней мере в первом классе точно)
учитель сказала что и старшие классы давно уже сами не убирают.
у нас уборщица будет 40р в мес с чела, так же уход за клумбой 200р мес.
уборка дома, дочка сама просит помогать вытереть пыль и пропылесосить для нее в радость пока)) еще бы посуду так хотела мыть я была бы счастлива)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3298 : 30 Август 2013, 14:09:16 »


Я учу свою говорить НЕТ. Это намного более важное, чем уметь говорить да.

лишь бы перекосов не было...без фанатизма...а то в определенном возрасте они начинают путать свободу с анархией...своего мнения я здесь абсолютно не увидела,а вот лень и глупость маленькой девочки,которой кто-то вбил чушь в голову,не потрудившись пояснить,от чьей ж...опы ноги,простите и в каких случая это самое мнение надо отстаивать...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3299 : 30 Август 2013, 14:50:23 »

По-моему мы слишком углубились в уборку в полном понимании этого слова ))), а началось все с дежурства в классе. Естественно, первоклашек никто не будет заставлять мыть пол, я думаю.
Конечно. Я это и имела ввиду.

Вот как то все перевернулось у людей в сознании, раньше школа была для нас вторым домом. А теперь вот для кого то сервис, офис. Бездушно это.  Мрак какой-то..