Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622185 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

пора заводить глистов  :ag:
Ага, я вот полгода впроголодь, достало - сил нет :aq: :aq: вот сижу иногда и мечтаю о парочке глистиков :ag: :ag:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

ну это понятно))))

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля

Ага, я вот полгода впроголодь, достало - сил нет :aq: :aq: вот сижу иногда и мечтаю о парочке глистиков :ag: :ag:
-Дорогой, у подружка Вика худеет по новой методике...НА ГЛИСТАХ! Результат потрясает!
-Чтоб твоя подруга больше не переступила порог нашего дома без свежего анализа на яйцеглист! :ag: :ag: :ag:

(где-то слышала)

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля

я вот человек с лишним весом. и я говорю про себя в первую очередь. я знаю, что такое быть третим полом и так жить не хочу. я в целом красавишна, но 30 лишних кг (уже 22) перевели меня в категорию постороннего наблюдателя.
что тут жестокого, если это правда? никто не хочет спать с толстой женщиной, разве что муж по привычке, или тот, кто заточен на толстую.
кого-то так жить устраивает, я не хочу, я знаю разницу. признайтесь в себе, переломите свое желание жрать. не хотите - не надо, никто не хочет лишних конкурентов.
Жестко, но лично меня мотивирует. Спасибо.   :peace:
Когда в следующий раз дам слабину в диете, перечитаю твой пост.
Нет, мои подозрения небеспочвенны, ибо так не бывает - жрать и не толстеть:) ...
Бывает-бывает такое! У меня мой папа сладкоежка страшный по жизни, порции еды всегда огромные... :be: Но при этом худенький  :ay:, маленький, поджарый... Всю жизнь такой был и сейчас, в свои 60 остается стройным, регулярно потребляя сладкое и мучное  :as:
Правда, среди женщин я таких экземпляров не встречала...  :bh:
Сын 1999, дочь 2017

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

ппкс.

жрать и не толстеть - это моя дочка. пока еще. вероятно, усиленный метаболизм. но она и двигается значительно больше.
папины гены, слава богу.
ВО во, мои дочь и муж с невероятно скоростным метаболизмом (тфу тфу).
Я вон Маше Baroness вчера рассказывала, что муж за 14 лет нашего общения максимум был 70 кг, при росте 180, а так у него всегда 65-67-68. Все. Чтобы не  ел.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

так не бывает - жрать и не толстеть:)
вы что))))))))) конечно ТАК бывает)))) среди мужчин очень много знаю таких, почему-то среди женщин меньше знаю, но тоже есть))))

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля

вы что))))))))) конечно ТАК бывает)))) среди мужчин очень много знаю таких, почему-то среди женщин меньше знаю, но тоже есть))))
есть такие женщины!!!
как я люто люблю свою невестку ! :girl_haha: (я вообще-то добрая,но вот со второй невесткой не сложилось)
сколько она ест  :be: :ai: :at: как 2 здоровых мужика причем все подряд! и худая как палка( р-р 38 наверное)  и рожала уже 2 раза и лет ей 30 уже( ну не девочка т.е.).......вот она меня раздражает на семейных праздниках!!!!
так что есть такие,но не в этой теме:)
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

вы что))))))))) конечно ТАК бывает)))) среди мужчин очень много знаю таких, почему-то среди женщин меньше знаю, но тоже есть))))
Всему есть какое-то объяснение. У мужчин, например, строение тела другое, у них больше мышечной массы относительно жировой, а как известно, чем больше мышц, тем активнее они сжигают жир. Поэтому мужчинам нужно гораааздо меньше напрягаться, чтобы худеть, в той же качалке. Чтобы понять, как эти небожители умудряются есть и не толстеть, надо просто иметь в виду некоторые аспекты физиологии, и всё:))
Поэтому я остаюсь при своём мнении - ЖРАТЬ и не толстеть - не бывает! Либо это а) мужик, либо б) женщина, но значит там в другом месте собака порылась (либо ест 1 раз в день или в неделю, либо с Джил скачет по утрам, а вам говорит что это у неё генетика такая;)))

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

А ещё недосыпы сказываются на фигуре. Звёздный диетолог Маргарита Королева говорит, что спать надо обязательно с 12 ночи до 3 утра, т.к. именно в эти часы вырабатывается гормон (не помню какой), который отвечает за метаболизм. И вообще с недосыпу (если поспать в течение дня никак не удаётся) всё время тянет что-нить пожевать, это я и по себе замечала.
А ещё мы почти все очень мало пьём воды - и тоже метаболизм замедляется.
А ещё у многих основной приём пищи - вечером, когда муж приходит с работы и это единственный совместный приём пищи, и хочется его накормить, ну и самой не сидеть перед пустой тарелкой (очч немногие умеют сидеть с пустым чайком и болтать).
В общем, есть много скрытых причин, по которым вес может медленно, но неуклонно ползти вверх. А у тех, кому, как мы считаем "повезло", может быть нормальный режим дня + бегают они побольше (не в смысле кросса, а по жизни), вот и вся задачка.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля

А ещё недосыпы сказываются на фигуре. Звёздный диетолог Маргарита Королева говорит, что спать надо обязательно с 12 ночи до 3 утра, т.к. именно в эти часы вырабатывается гормон (не помню какой), который отвечает за метаболизм....

Ффсёё! 40 минут себя уговорить не могу пойти спать... Но это была последняя капля!  :girl_haha: Надя закрыла ноут и удалилась вырабатывать гормон!
Спасибо за пендель!  :ag:
Сын 1999, дочь 2017

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Я вон Маше Baroness вчера рассказывала, что муж за 14 лет нашего общения максимум был 70 кг, при росте 180, а так у него всегда 65-67-68. Все. Чтобы не  ел.

мой муж очень любит поесть, до маниакальности доходит. все время постит фотки. мы все время выбираем, в какой ресторан  (кафе, столовую, чебуречную) пойдем и пожрем. все время я несу еду мешками домой.
при этом он 188 и 97. в начале нашего знакомства был 67.
но при том, как и сколько он ест, с другим метаболизмом он был бы уже далеко за 100 кг. пока ни разу не перешел границу.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Я тут разбираю избранное по теме (попёрло меня чёта сегодня), нашла прекрасную статью: http://stelazin.livejournal.com/95016.html#cutid1
Ещё и вторая часть есть, там про мотивацию: http://stelazin.livejournal.com/95291.html
Читать всем, особенно тем кто верит в сказки:))

Angel N

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля

http://www.nn.ru/community/sp/talk/?do=read&thread=2507045&topic_id=57026240

Вот так можно замотивировать.
Цитата:

"Привет.
Идея такая.
Встречаемся на контрольном взвешивании где-то на нейтральной территории (фитнес.клуб), и заключаем пари, кто скинет больше кг за определенный период времени. Отмечу, что ищу девушек, сходных со мной по возрасту, росту и весу, чтобы условия были честными. Сдаем финансы, которые в итоге достанутся победителю. То есть ищу единомышленниц, для которых деньги, хорошие деньги - это единственный стимул похудеть (как для меня). Ну а по истечении срока спора встречаемся в том же месте, фиксируем, сколько каждая из нас сбросила кг и вручаем весь денежный фонд победительнице) "

Итак, ищу девушек 26-30 лет, рост 167-170 см, нынешний вес 80-83 кг. В идеале, мне кажется, спорить втроем.
Еще одно условие отбора - адекватность. Деньги конечно всем нужны, но не забываем заботиться о здоровье и границы не переходим (на воду и воздух на полгода не садимся).
Срок спора предлагаю около 4-6 месяцев, т.к. быстро и много худеть - вредно для здоровья.
Приз - предлагаю скидываться по 10-20 тысяч. То есть если спорим втроем - приз будет 30-60 тысяч. Это должна быть крупная сумма, ради которой имело бы смысл худеть. "

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Вот ещё отличный мотивирующий пример: http://rinatlevi.livejournal.com/50304.html
В каментах у Миро нашла, кстати:)) Видно по жж, девушка явно её фанат, даже повторяет за ней какие-то словечки, но блин какой результат! Значит, кого-то всё-таки мотивирует "оленёнок".

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля

Ну Лена Миро...это уже последний аргемент
Какая бы она ни была красивая, я бы не хотела хоть в чем то быть похожей на такого гнилово человека :ai:
А потом в старости, если, конечно, она доживет - вся ее желчь будет видна на ее *прекрасном* теле...ИМХО
Добрее надо быть :sorry: