Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622342 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Сижу, торт наяриваю....давоольная :love: теперь же можно :wallbash:
( хоть бы он у меня не переварился)
вот это да!!!!!! я даже не смотрю и не пеку(

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Почитала, что вы написали за день, всех поздравляю с отвесами! :peace: Раз такое дело, тоже похвастаюсь: сегодня человек 5 (!!) сказали, что я похудела, включая моего тренера:)) Я аж лишний километр на радостях пробежала :girl_haha: И отметила это дело покупкой новых сапог:))
Весы дома не работают, и хорошо, взвешусь через недельку-другую, чтоб ещё больше вдохновиться.

Кстати, на диете щас не сижу (когда начинала худеть - села на Дюкана, но потом соскочила), просто тренируюсь и питаюсь "осознанно", т.е. на вкусняшки стараюсь не бросаться. Сегодня утром ела конфеты, но это тоже было осознанно - несколько штук на завтрак, и только их. Вторая половина дня - белки.

Kolokolhik888

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы похудения или как заставить с&
« Ответ #2162 : 15 Ноябрь 2012, 23:13:14 »

-
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 06:58:49 от Kolokolhik888 »

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля

Девочки, вы меня так замотивировали  :ay: Уже 2 дня считаю калории. Стараюсь не есть после, хотя бы 19. Уже живот к спине прилип  :girl_haha: Но килограмм сбросила. Посмотрим, как пойдет дальше.
Супер, а я то и дело срываюсь..  Вес как на качелях. но не теряю надежды :ab:

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

Еще в начале своего похудательного марафона я день посидела на запаренной гречке и воде. Ушло за день 1,5 кг и они больше не вернулись.
Может кому пригодится, так как многим нужен первый толчок, чтобы за себя взяться.

СемоПоль

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078

  • Я… свяжу тебе жизнь… Из пушистых мохеровых ниток
    • Просмотр профиля

Срочно!!!!
Нужен пинок...вообще че-то не хочу с Джил заниматься сегодня...уже два раза начинала...
Доченька 1.04.10
Сыночек 13.11.11

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Срочно!!!!
Нужен пинок...вообще че-то не хочу с Джил заниматься сегодня...уже два раза начинала...
Мне помог вот этот пинок, но именно для ограничения в еде. Я выше писала свой отзыв.
http://www.bormental.ru/index.php?sid=lib/article/89

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Давочки, помогайте советами.
Мой враг №1, он же №2 и 3. Люблю есть перед компом. Точнее даже не есть, а что-то перекусывать. Могу в малых количествах, главное это на по-дольше растянуть. Чувство голода при этом, конечно, не испытываю. Именно наслаждаюсь вкусом.
Пугать меня лишним часом тренировки бесполезно, итак занимаюсь. А вот лишить себя обеда или ужина ради вкусняшки могу  :be: Точнее часто так и делаю  :ah:
Придумайте мне альтернативу. Чтобы и не сильно в ккал много было, но вкусно, и надолго ))) Будете смеяться, но я уже на тему чупа-чупсов раздумываю. Сколько там в нем ккал, так я его на весь день на палочке растянуть смогу. Кусочек шоколада или фрукта у меня на пол дня не растягивается.  :ag:
Как оказалось, отказаться от своей вредной привычки я пока не хочу, мотиватора такого пока нет  :wallbash:
Ромка 2006 и Полинка 2012

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Наталья, поставьте перед собой тарелку очищенных и нарезанных овощей, фруктов, и таскайте оттуда по чуть-чуть.
Чипсы из лаваша, только немного.
Сухофрукты. Можно из них конфеток наделать.
Жвачки:)) А что, и сладенько, и рот занят, и некалорийно:)
А ещё поставьте рядом бутылку воды - иногда мы путаем чувство голода с жаждой.

ПС: Ещё можно пастилу сделать в духовке и батончики из мюсли.
Рецептов в интернете есть великое множество.

Поехала я нарушать режим:))) Сегодня буду есть и пить!
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 16:12:51 от Sweet-Lana »

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Чипсы из лаваша, только немного.                а это реально?  :ag: вчера не остановилась, пока все не дожевала. благо, что остальное гости раньше съели )))
Жвачки:)) А что, и сладенько, и рот занят, и некалорийно:)                    а вот это уже мысль. и как я сама до нее не додумалась  :ap:...
Спасибо!!!  :ax: :ax: :ax:

Другие идеи тоже принимаю ко вниманию
 
Ромка 2006 и Полинка 2012

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Чипсы из лаваша, только немного.                а это реально?  :ag: вчера не остановилась, пока все не дожевала.
Надо делать на 1 раз просто:)) Совсем чуть-чуть. Чтоб они заканчивались как раз тогда, когда нужно;)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

от жвачки я ужасно хочу есть :ai: :ai:

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

я бы наоборот поставила рядом тарелку с малосъедобным или невкусным. Чтобы постепенно отучаться от дурной привычки.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Отбить аппетит! Или запахи, мешающие есть!
Отбить аппетит можно разными способами и сегодня мы ознакомимся с одним из них и изучим запахи, мешающие есть. В последнее время тема как похудеть с помощью разнообразных запахов, становится очень модной. Удобство такой ароматной диеты неоспоримо: можно не делать зарядку по утрам, не надо себе отказывать в любимых высококалорийных блюдах, не нужно контролировать количество съеденного... Вам просто не должно хотеться всего этого вкусного изобилия.
Если у Вас нет силы воли, отбить аппетит поможет:

Аромат розы. Уже доказано учеными, что он наделен уникальными свойствами. Запах розы воздействует на центр человеческого мозга, отвечающий чувство голода. Человек, постоянно вдыхающий ароматы розы, предположительно может сбросить 3-5 кг лишнего веса за месяц. Интересно, что ароматы других цветов не оказывают такого влияния на мозг.

Ароматы ванили, корицы, мяты, зеленого яблока и лемонграсса притупляют чувство голода и если вдыхать каждый отдельно или все вместе, можно удержаться от вкусного торта или пельменей. Для усиления действия ароматов можно воспользоваться ароматическими маслами. Можно устраивать у себя на кухне сеансы аромотерапии при помощи аромомасел: ванили, перечной мяты, корицы и натурального яблока. Для получения более насыщенного аромата, масла следует немного нагреть, удобно так же пользоваться ароматическими палочками. Чувство голода должно отступить, а аппетит уменьшиться. Вскоре ароматы пропитают не только кухню, но и весь Ваш дом. :-)

Аромат грейпфрута активизирует сжигание излишков жира.

Ускорят Ваш обмен веществ ароматы:

лимона,
апельсина,
лайма,
ромашки,
укропа,
фенхеля

Вдыхая эти запахи ежедневно, можно похудеть на 1,5-2 кг в месяц без приложения особых усилий. Такому способу избавления можно придерживаться на протяжении всей жизни.

Рекомендуется ежедневно производить около 300 полных вдохов в день, ароматы предпочтительно менять, но весь сеанс активной ароматерапии не должен длиться дольше 15 минут. Более длительное вдыхание ароматов бесполезно, так как мозг перестает воспринимать запахи, мешающие есть, и эффективность от применения метода будет снижаться.

Наиболее благоприятными будут запахи, вдыхаемые непосредственно перед едой.
Запахи, мешающие есть создают ощущение сытости.

Чувство сытости приходит к нам благодаря взаимодействию сложнейших механизмов в организме, в которых участвует множество ферментов, гормонов, сигналов... Часть этих сигналов в головной мозг помимо желудка подает наш нос. Прямая связь носа с центром насыщения позволяет утверждать, что одна и та же пища, но с разными запахами, побуждает разные желания в организме: съесть или отказаться от еды, оставаясь сытым.

Известны опыты, в которых принимали участие 2 группы испытуемых. Одной группе подавалась еда с добавлением насыщенных ароматов, другая группа потребляла ту же самую пищу, но без "ароматизаторов". В количестве еды ограничений не было. За шесть месяцев исследований оказалось, что группа "употребляющая запахи, мешающие есть" теряла в среднем 2,5 килограмма. А участники другой группы прибавили в весе.

Интересны результаты исследований относительно влияния запаха клубники и воздушной кукурузы: вдыхая эти ароматы человек становится способен к более высоким и интенсивным нагрузкам при занятиях фитнесом.

Не стоит забывать, что запахи сами по себе не уменьшают вес, но могут помочь похудеть и отбить аппетит или уменьшить чувство голода. В результате Вы не переедаете и можете потерять лишние килограммы.

В помощь Вам также пригодятся сладкие, чувственные, пьянящие ароматы с нотками мускуса и сандала.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Наташ, жаль, давно не виделись, не верю, что ты поправилась. У тебя конституция тела не такова, чтобы ты была толстой. Тем более ты Полинку кормишь, особо ограничивать себя нельзя.
 Ешь капусту! На ее переваривание уходит больше калорий, чем при ее усваивании. Свежий листик погрызть - и весело, и полезно и некалорийно.
 Можно не есть , а пить. Чай, например. А жвачка неполезнатем более длительно, лишний желудочный сок желудку только во вред.