Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622262 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Девочки. я сегодня в магазине, погуляв там какое то время, посмотрев на вешалки, вдруг поняла, что я опять могу покупать юбки и брюки :love:
Могу мерить нормальный "родной" размер :as:

Ничего не купила, но померила))))
Девочки, а зачем вы сидите на этих блюдечках, если срывы есть?  :sorry:
Потому что это привычка.
По крайней мере у меня.
Я вооще считала, что перерыв в 4 часа между приемами пищи для меня не возможен :al:Ела через каждые 2 часа. и не перекусы это были а полноценные приемы пищи.
И чем старше-тем тяжелее.
В 20 лет такой режим питания умилял окружающих и абсолютно нигде не откладывался. Потом я медленно набирала и очень быстро сбрасывала.
А вот после 30(как это ни смешно), но действительно поняла, что с таким режимом я стала быстрее набирать вес, а худеть так легко как в 25 не получается.
Энергопрактикующий логопед))))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Мариш, не на блюдечке.
 Я пойду, почитаю эту тему, у меня совсем все плохо, я не убавляю, а прибавляю. :ai:
 Грешить можно на КОКи, которые у меня давно, но гормоны нормальные, я грамотно пить коки начала, постоянно проверяюсь, все-таки в медицине работать - какой-то плюс своему здоровью.
 Однако я очень мало двигаюсь, на работе долго, все время сижу, а домой приползаю - сил двигаться нет.
 Ладно, сейчас похандрю немного, а с понедельника снова на борьбу с весом.


Марина, посчитай съедаемые калории. Что-то мне подсказывает, что будет больше 1200, возможно даже больше 2000.
и двигаться нужно обязательно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля

Девочки. я сегодня в магазине, погуляв там какое то время, посмотрев на вешалки, вдруг поняла, что я опять могу покупать юбки и брюки :love:
Могу мерить нормальный "родной" размер :as:

Ничего не купила, но померила))))Потому что это привычка.
По крайней мере у меня.
Я вооще считала, что перерыв в 4 часа между приемами пищи для меня не возможен :al:Ела через каждые 2 часа. и не перекусы это были а полноценные приемы пищи.
И чем старше-тем тяжелее.
В 20 лет такой режим питания умилял окружающих и абсолютно нигде не откладывался. Потом я медленно набирала и очень быстро сбрасывала.
А вот после 30(как это ни смешно), но действительно поняла, что с таким режимом я стала быстрее набирать вес, а худеть так легко как в 25 не получается.

частые приемы пищи это правильно  :al: а что именно едите? Если мясо с картошкой и с хлебом+сладкое на десерт, то проблема не в привычке есть много, а в расстроенном пищевом поведении. Почитайте вот http://svetlyachok.livejournal.com/609414.html неужели не понятно, что фигня все это ваши блюдечки, если живешь от срыва к срыву  :sorry:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

а кто срывается?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

частые приемы пищи это правильно  :al: а что именно едите? Если мясо с картошкой и с хлебом+сладкое на десерт, то проблема не в привычке есть много, а в расстроенном пищевом поведении. Почитайте вот http://svetlyachok.livejournal.com/609414.html неужели не понятно, что фигня все это ваши блюдечки, если живешь от срыва к срыву  :sorry:
честно говоря, не могу не согласиться.
и не из-за срывов, а из-за того, что даже в крошечном объеме может быть столько калорий, что просто офигеешь. И наоборот, в большом объеме их может быть очень мало.
Можно съесть огромную тарелку салата, и быть сытым, при этом употребив не более 220 ккал, а можно сьесть блюдечко с мороженным, и наесть в 2-3 раза больше.
Можно съесть 200г куриной грудки, и это будет около 200 ккал, а можно съесть 200 г говяжьего стейка, и это будет 540 ккал. Мясо и то, и то, объем один и тот же, а калорийность в 2.5 раз больше.
Столовая ложка сахара 15 ккал, столовая ложка меда от 70 до 200 ккал, кусочек чизкейка 540 ккал, полплитки шоколада 200 ккал.
100 г дыни 33 ккал, один банан (70г примерно) около 70 ккал
Список можно продолжать до бесконечности. Из этого должно быть понятно, что блюдички - самообман. Важно не только кол-во съедаемой пищи, но и ее качественный состав.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Я бы не сказала,что от срыва к срыву. :scratch:
Просто, когда на столе много и вкусно я не смогу всего не попробовать.
А так меня все устраивает.
С блюдечками тоже частые приемы. Точнее, я бы сказала более регулярные))))
У каждого свой путь похудения и питания. Так что продолжаем мотивироваться. кто чем может))))
Энергопрактикующий логопед))))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

мне все равно, кто и что думает про блюдечки, я ссылаюсь на свой опыт и результат.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Ну, те кто худеет, на блюдцах или нет, имеют представление о правильном питании.
По этому, ясное дело, сало никто в блюдце не укладывает :ag:
Я с ними вообще хлеб есть перестала почти. Т.к. я лучше съем макароны с овощами, чем хлеб с маслом. тефтельку с капустой, чем её же с хлебом...

А калории считать :be: не для меня. хотя верю в действенность этого способа :az:
Энергопрактикующий логопед))))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

мне все равно, кто и что думает про блюдечки, я ссылаюсь на свой опыт и результат.
Марин, ну вот честно, положа руку на сердце, если бы не твои регулярные занятия спортом, ты бы не похудела. Поюс, на сколько я помню, булки, жирное мясо, торты с масляным кремом, пиццы, сосиски ты же не ешь?
т.ч. вопрос все-таки именно в качестве питания, как ни крути:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Ну, те кто худеет, на блюдцах или нет, имеют представление о правильном питании.
По этому, ясное дело, сало никто в блюдце не укладывает :ag:
Я с ними вообще хлеб есть перестала почти. Т.к. я лучше съем макароны с овощами, чем хлеб с маслом. тефтельку с капустой, чем её же с хлебом...

А калории считать :be: не для меня. хотя верю в действенность этого способа :az:
а между тем, в хлебе как таковом, нет ничего плохого. Просто нуно выбирать правильный хлеб и правильное его кол-во.
и масло сливочено есть нужно, и даже сало полезно, ибо жиры стимулируют выработку желчи:)))
калории считать не сложно совершенно, это трудно первые пару недель, зато никаких иллюзий не остается:)))
ЗЫ. самое вредное в питании, это безусловно сладкая газ. вода, торты-пирожные-сдобные булки, чипсы, жаренный картофель, растительное масло (потому что существует миф, что оно полезнее животных жиров, а на самом деле это не так), следом идет фаст-фуд (пицца, гамбургеры), полуфабрикаты типа замороженных нагетсов, картофеля и прочего подобного, майонез любой (даже низкокаллорийный).
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2013, 22:54:57 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля

Уж у меня 100% наследственность к набору веса. И после родов меня только блюдечки дисциплинировали и спорт. Блюдечки- вещь! И кто бы что не говорил! А совсем правильно и всю жизнь мало кто сможет питаться, так хотя бы ограничивать себя в объемах съедаемой пищи. У меня прошел ПМС , я старею... ведь никогда не знала, что это такое. Теперь я снова кушаю нормально и нет зверского голода.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Света, я спортом не занимаюсь уже месяца 3, и то что блюдечки приучили меня к другому образу питания это 100% так.
Пусть это и самообман, но для меня реально полезный и плодотворный.

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля

Ну, те кто худеет, на блюдцах или нет, имеют представление о правильном питании.
По этому, ясное дело, сало никто в блюдце не укладывает :ag:
Я с ними вообще хлеб есть перестала почти. Т.к. я лучше съем макароны с овощами, чем хлеб с маслом. тефтельку с капустой, чем её же с хлебом...

А калории считать :be: не для меня. хотя верю в действенность этого способа :az:
А зря, сало полезное вообще-то  :sorry:

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля

Svetik1973, а растительное масло чем вредное? Только если неумеренным потреблением?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Уж у меня 100% наследственность к набору веса. И после родов меня только блюдечки дисциплинировали и спорт. Блюдечки- вещь! И кто бы что не говорил! А совсем правильно и всю жизнь мало кто сможет питаться, так хотя бы ограничивать себя в объемах съедаемой пищи. У меня прошел ПМС , я старею... ведь никогда не знала, что это такое. Теперь я снова кушаю нормально и нет зверского голода.
:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Вы не знаете, что это такое, поверьте:))))))))))))))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009