Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622339 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

Иринка_88

  • Ира и на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Я верю, я дождусь...)
    • Просмотр профиля

Здесь речь не о мышцах!
Мышцы-это только тренажерка и только на готовое тело!! Однозначно! А вот если похудеть- только кардио. Бег-сомнительно, ну если бегать по 10км в день. А вот хорошая кардио нагрузка-всегда заставит жир уйти)))
Лена, вы большая умничка и я вас поздравляю с так прекрасным результатом :ax:, НО:
  бег - это и есть одна из разновидностей кардио нагрузки.
Вы противоречите сами себе и при этом так смело утверждаете, что тренажерка не поможет вам похудеть.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Девчат, совет нужен! Решила мужу предложить спор для мотивации - ну например, кто за месяц похудеет на большее количество кг, тот и победил.  В случае его победы все просто, призом будет доволен, а вот что мне требовать... 2 дня голову ломаю, ничего не придумаю (материальные ценности не подходят).

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Пусть оплатит вашу совместную поездку туда, куда пожелаешь ты :ad:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Пусть оплатит вашу совместную поездку туда, куда пожелаешь ты :ad:
Ну дык.. он и так за все платит, что я пожелаю, я ж не работаю. Убирать, готовить - как вариант, но это наглость)), он и так по выходным мне хорошо помогает.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля

если курит-бросить курить например?
но лично я бы заказала бы-каждодневный получасовой массаж спины, без отлыниваний и т.д  :love:

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

если курит-бросить курить например?
но лично я бы заказала бы-каждодневный получасовой массаж спины, без отлыниваний и т.д  :love:
Оо, спасибо за идею насчет массажа  :ax:, тем более у меня на шее горбик, пусть массирует.
Зы Курение уже давно проспорил  :girl_haha:

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля

Оо, спасибо за идею насчет массажа  :ax:, тем более у меня на шее горбик, пусть массирует.
Зы Курение уже давно проспорил  :girl_haha:
т.е. бросил уже???
насчет горбика на шее - аккуратнее, у меня там потом болеть начало.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

т.е. бросил уже???
насчет горбика на шее - аккуратнее, у меня там потом болеть начало.
Бросил  :ab:
А горб у меня и так болит - нагрузка на спину/шею большая сейчас, но, конечно, сильно напрягать не будем, вроде бы противопоказан массаж интенсивный при гв.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля

Бросил  :ab:
А горб у меня и так болит - нагрузка на спину/шею большая сейчас, но, конечно, сильно напрягать не будем, вроде бы противопоказан массаж интенсивный при гв.
молодец какой  :bd:

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

По мне, так не возможно работать с весами и худеть! Вес будет уходить, но намного медленнее!Я никогда с этим не соглашусь! У меня свой пример. А ошибка или нет- каждый сам по своему телу увидет.
Ты ж не сбрасывала 15-20кг?! Тогда ты не знаешь о чем говоришь.
И слава богу, что не сбрасывала)). Лен , есть общие вещи. Ты мне сама говорила, что занималась сама и без программы "от фонаря" и накачалась за месяц )) о чем тут можно говорить тогда? )) ты уникальный человек)) никто не может (даже мужики), а ты смогла за месяц?))
У тебя отличные результаты и ты просто умничка, но инфой о спорте ты владеешь неточно ( не обижайся конечно  :support: ).
Твой пример тренировок в зале говорит только о неправильно организованной программе твоего тренера, вот и все  :ad:.

з.ы. Я кстати сбрасывала питанием 12 кг и очень зря))

Лена, вы большая умничка и я вас поздравляю с так прекрасным результатом :ax:, НО:

Вы противоречите сами себе и при этом так смело утверждаете, что тренажерка не поможет вам похудеть.
+1000
Мне кажется, что тогда речь идет о сбрасывании 15-20 кг наверное все-таки надо похудеть сначала.
 человек не сможет даже элементарных упражнений делать. Иногда вижу как пыхтят бедненькие девочки пышных форм с гантельками, хочется им посоветовать на дорожку пойти часа на полтора, кажется толку больше будет. Но кто я такая чтоб советовать)))
Вот тут вы правы на 100 % , силовые конечно нужны, но конечно человеку с большим лишним весом многие упражнения не нужны. Ни один нормальный тренер не поставит приседать, например, человека с таким лишним весом.

Большая проблема в том, что скажем так тренер - удовольствие недешевое, поэтому человек обычно берет его ненадолго, просто чтобы поставили технику, отсюда следует что любой адекватный тренер придерживается принципа "не навреди" и дает всем почти одинаковую программу, с маленькими изменениями. Результаты соответственно сначала особо не радуют, потому что , чтобы они порадовали, нужно отзаниматься приличное количество времени, тогда уже будет понятно что и как и будет серьезная программа.

з.ы. Да и не стоит забывать , что чтобы получить сертификат тренера сейчас элементарно (сроки около 1,5 месяцев, цена вопроса - около 8 тысяч  :ad:), а вот обладает знаниями не каждый к сожалению, точнее почти никто, посему когда ты типа занимался с тренером - это еще ни о чем не говорит)). Поэтому , когда мне в конце зимы предложили попробовать себя в этой сфере, я поняла, что не готова и не знаю, когда буду готова, поэтому пока занимаюсь только для удовольствия)). О тренировках то я знаю многое, но вот сама за собой в питании не особо слежу, для меня еда- источник удовольствия в разумных пределах конечно, и отказывать себе сейчас в нем я не собираюсь сильно))

з.з.ы. Кстати, насчет дорожки, эффективнее , особенно для человека с большим лишним весом, ходить "в гору" , а не бегать мучая суставы, причем делать это нужно меняя нагрузку. В серьезных клубах есть даже такая групповая треня , которая называется треккинг, она бычно по записи идет в кардио-зоне клубов. Там как раз тренер ставит желающих на дорожку и меняет нагрузку.
Я в инсте - @ninatatarkina

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Доброе утречко!!!!
Проснулась спозаранку, собираюсь на тренировку)
Нина, спасибо за сообщения, читая их, еще раз убеждаюсь, что у меня хороший тренер! Я вообще не бегаю на дорожке, только энергично хожу, и без наклона, так как икры у меня сами по себе развитые. было сказано, что именно мне наклон не нужен. сейчас с тренером все больше тренируемся на триксе.  Сначала я их ненавидела, а теперь уже почти люблю. На самих тренажерах с весами занимаемся не много, в основном со свободными.. Одна в неделю всегда круговая, вот ее никак не полюблю)))
Я бы хотела вести дневник, но не представляю как и когда. Во время тренировки как-то вообще не до писанины, некоторые смотрю прогуливаются с блокнотиком по залу, вообще как-то без напряга, я же все время пыхчу пыхчу))))))))
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2014, 07:00:23 от Mrs Smith »

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что тогда речь идет о сбрасывании 15-20 кг наверное все-таки надо похудеть сначала, но не до идеального веса, а оставить килограмм 3-4, потом силовые подключить, чтобы было из чего делать рельеф. У меня лишних было 4 кг, мне очень подходит кардио+сила!!! Так красиво я еще никогда не худела))) 
Силовые тоже разные бывают, я после тренировки  мокрая как мышь, ощущения как в поле пропахала, никакие групповые не дадут таких ощущений. А когда очень большой вес, человек не сможет даже элементарных упражнений делать. Иногда вижу как пыхтят бедненькие девочки пышных форм с гантельками, хочется им посоветовать на дорожку пойти часа на полтора, кажется толку больше будет. Но кто я такая чтоб советовать)))
+1
Вот и я о том же))))

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля


Вы противоречите сами себе и при этом так смело утверждаете, что тренажерка не поможет вам похудеть.
Я не говорю, что не- не поможет- я сказала, что она НЕ ПОМОГЛА))) А вообще бег это не плохо)) просто я его не люблю. У меня потом и спина и суставы болят.

И слава богу, что не сбрасывала)). Лен , есть общие вещи. Ты мне сама говорила, что занималась сама и без программы "от фонаря" и накачалась за месяц )) о чем тут можно говорить тогда? )) ты уникальный человек)) никто не может (даже мужики), а ты смогла за месяц?))
У тебя отличные результаты и ты просто умничка, но инфой о спорте ты владеешь неточно ( не обижайся конечно  :support: ).
Твой пример тренировок в зале говорит только о неправильно организованной программе твоего тренера, вот и все  :ad:.
Нин, я занималась не "от фонаря", а по составленной тренером программе. И я была очень довольна результатом, НО если бы я хотела набрать массу. Неужели, человек, сертифицированный тренер по фитнесу и бодибилдингу, который готовит к соревнованиям- знае меньше чем мы?!.. Сомнительно.
И к слову, у меня изумительная генетика. Поэтому, я знаю о чем говорю, когда рассказываю, что я немного раздалась и рельеф (сквозь жир) стал проглядываться. И этот факт я никому не хочу доказывать.

А я и не обижаюсь. Я знаю о чем говорю. Когда я хоть где нить увижу примеры сбрасывания веса (не 5кг) с помощью зала, ну тогда я возможно и поменяю свое мнение. А так я сюда не спорить пришла, и навязываться никому не хочу. Есть мнение- я его озвучиваю. Просто я не понимаю, как можно советовать людям ТО, о чем даже представления не имеешь...?!

Всем спасибо за комменты и за мнение. Была рада поделиться своим.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Подскажите, люди добрые) А плавание помогает для похудения? Веса лишнего немного, но хочется подтянутости и избавиться от целлюлита.. Если просто плавать (не аквааэробика) - поможет? Тренажерный зал вообще не мое..

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Всем привет! Я наконец взяла себя в руки и похудела, помог пересмотр питания полностью. Масса тела у меня последние годы разнилась, но если взять от максимального веса, то я похудела на 15 кг. Когда  я весила много я успокаивала себя, что любить себя нужно такой какая я есть, но полюбить себя объемной я не смогла, теперь у меня снова 44 размер).