Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Школа для особых деток  (Прочитано 95256 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Школа для особых деток
« Ответ #255 : 13 Ноябрь 2017, 20:16:41 »

Еще как вариант поузнавать в новых школах. Например, в Ливенцовской. Она в ссоответствии с программойним "доступная среда" может быть оборудована подъемником. Не лифт, но хоть что-то.

Жулочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #256 : 13 Ноябрь 2017, 20:18:31 »

Еще как вариант поузнавать в новых школах. Например, в Ливенцовской. Она в ссоответствии с программойним "доступная среда" может быть оборудована подъемником. Не лифт, но хоть что-то.
Спасибо! Видимо так и придется делать))   :aha:

Жулочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #257 : 13 Ноябрь 2017, 20:21:40 »

Боюсь, что не найдете. Я ни разу не слышала о такой школе в Ростове или области. Разве что, ,узнать в школе-интернате для сколиозников.  Лифта, думаю, там нет, но может там есть какие-то  особые условия для обучя малоподвижных детей. Загипсованные детки там учатся.
https://www.google.ru/search?q=%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2&oq=%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2&aqs=chrome..69i57.34721j0j7&client=ms-android-huawei&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8
Про нее уже читала. Я так понимаю, что обучение на время реабилитации только. А учат понятно что слабенько.... Честно говоря, не хочу понижать планку. Учится дочка отлично, лицей очень сильный. Но вот из-за отсутствия лифта и внятных действий от администрации лицея и города- приходится менять место жительства. Я не из Ростова)

okula

  • Гость
Re: Школа для особых деток
« Ответ #258 : 13 Ноябрь 2017, 20:27:15 »

Да, учат там слабо. Туда еще очень не просто попасть.
Тут на форуме есть очень сильная тема по семейному обучению.  Может вас заинтересует на крайний случай.

Жулочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #259 : 13 Ноябрь 2017, 20:31:37 »

Да, учат там слабо. Туда еще очень не просто попасть.
Тут на форуме есть очень сильная тема по семейному обучению.  Может вас заинтересует на крайний случай.
Спасибо большое! Это на самый-самый крайний случай))) дочка любитель общения, нужно быть в коллективе. Будем искать дальше!

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #260 : 13 Ноябрь 2017, 20:35:57 »

Спасибо большое! Это на самый-самый крайний случай))) дочка любитель общения, нужно быть в коллективе. Будем искать дальше!
тем более зайдите в эту темку, и узнаете, что дефицита общения у семейников нет))

okula

  • Гость
Re: Школа для особых деток
« Ответ #261 : 13 Ноябрь 2017, 20:39:01 »

Опять же, чисто теоретически, в порядке фантазии. У нас есть "Лицей №1. Классический". Это одна из самых сильных школ в городе. Лицей небольшой. Всего два этажа. Центральная лестница- мраморная и очень широкая.  Чисто технически там не сложно сделать подъемник. Директор лицея-женщина очень амбициозная. Любит быть "впереди планеты всей" в хорошем смысле этого слова.
Может, она и загорится  идеей стать первым в городе лицеем, где есть реальные условия для обудучения инвалида . Опять, же, если администрация города готова оплатить и посодействовать, то это не кажется мне сильно нереальным.
Директор потом, телевидение пригласит , попиариться.... И ей и Вам хорошо)))

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #262 : 13 Ноябрь 2017, 20:42:03 »

А ей не сложно будет сидеть в обычной школе все шесть или семь уроков? Мой сын после травмы год был на домашнем обучении. И у нас был седьмой класс. Сейчас вышли в школу. Очень трудно ему столько сидеть, но высиживает, а дома потом спит три часа(((.
У вас всего четвертый класс, мне кажется домашнее это реальный выход

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #263 : 13 Ноябрь 2017, 20:47:15 »

А ей не сложно будет сидеть в обычной школе все шесть или семь уроков? Мой сын после травмы год был на домашнем обучении. И у нас был седьмой класс. Сейчас вышли в школу. Очень трудно ему столько сидеть, но высиживает, а дома потом спит три часа(((.
У вас всего четвертый класс, мне кажется домашнее это реальный выход

Некоторые дети просто не способны обучаться дома. Моя дочка, когда у нее в 8 классе был сложный перелом руки и ходить было нельзя (ей даже на второй этаж дома не рекомендовали подниматься -обитала в гостиной) - больше четверти ВООБЩЕ не училась. Хотя мозги при переломе не пострадали. Вот не могла и все: ни уговорами, ни ультиматумами.

Причем, все догнала в последней четверти, когда сняли ограничения. Школа, физио и музыкалка - для всего нашлось время.

okula

  • Гость
Re: Школа для особых деток
« Ответ #264 : 13 Ноябрь 2017, 20:47:34 »

Только не путайте домашнее с семейныи. Это две разных формы. Тут еще надо понять, какая в каком случае выгоднее.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #265 : 13 Ноябрь 2017, 20:52:24 »

Про нее уже читала. Я так понимаю, что обучение на время реабилитации только. А учат понятно что слабенько.... Честно говоря, не хочу понижать планку. Учится дочка отлично, лицей очень сильный. Но вот из-за отсутствия лифта и внятных действий от администрации лицея и города- приходится менять место жительства. Я не из Ростова)

Началку там хвалят, дальше не знаю. Обучение не только на время реабилитации, дети с 1 по 9 класс там учатся. И там, кстати, учатся лёжа.

okula

  • Гость
Re: Школа для особых деток
« Ответ #266 : 13 Ноябрь 2017, 21:03:07 »

Еще сейчас полностью реконструировано школа №53. Вот там может и есть подъемник. Сейчас попытаюсь узнать.

okula

  • Гость
Re: Школа для особых деток
« Ответ #267 : 13 Ноябрь 2017, 21:44:52 »

Я озадачила, кого смогла. В 99 школе есть подъезд с пандусом и отдельный кабинет для занятий на первом этаже в рамках инклюзивного образования. Но как это реально пока никто не знает. Не одна же она там будет заниматься?
В 78 школе есть пандус ведущий в холл и на втором этаже туалет для инвалидов. Как между ними перемещаться ни кому не известо. Страна дураков((((

Завтра обещали в министерстве образвание узнать еще о каких -нибудь наших достижениях в этой области. Если будет инфа-напишу.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2017, 21:48:32 от okula »

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #268 : 13 Ноябрь 2017, 23:50:04 »

В 99 пандус есть, да. В началке есть кабинеты на 1 этаже, как раз один из 4-х классов на 1 этаже занимается. А вот в средней школе не знаю точно, но вроде тоже кабинеты на 1-ом есть.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Школа для особых деток
« Ответ #269 : 14 Ноябрь 2017, 01:35:43 »

Еще сейчас полностью реконструировано школа №53. Вот там может и есть подъемник. Сейчас попытаюсь узнать.
Нет там подъемника
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные