Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1429799 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5010 : 02 Октябрь 2014, 23:52:13 »

мама Люли, классный кустик получился  :ay:. Смотрю на вашу дорожку - сами заливали))? Как держится? Довольны ею?

L_o_r_i_k, у меня есть небольшой участок, где я пыталась таким образом ножки розам и клематису прикрыть. Очитки (я даже не знала, что это очитки, ковриком ее называла))) стали разрастаться уже ближе к осени. Очень понравился вербейник монетчатый, хоть и не о нем речь шла. Быстро затянул приличное пространство и абсолютно неприхотлив. Полила - хорошо. Жара - хорошо. Меня он больше очитка впечатлил)). Не знаю правда, зимует он или нет.

зы. ой, дочиталась, что в основном вопрос про соседство с луковичными стоял  :ah:. Насчет этого не знаю))
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 00:02:38 от Мириша »

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5011 : 03 Октябрь 2014, 01:28:54 »

Корейские хризантемы бывает плохо зимуют, я делала так - заглубляла при посадке, насыпала мульчу холмиком, оставляла отцветший куст на зиму (чтобы питательные вещества в корни уходили), укрывала большой картонной коробкой (снять как только морозы пройдут). Две такие хризантемки зимуют уже несколько лет так.
Даже не знаю что сказать :scratch:
У меня зимуют без таких вот "танцев с бубнами". В этом году еще один кустик в горшок посадила - посмотрю выживет ли :ab:

Надежда_85

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5012 : 03 Октябрь 2014, 09:47:17 »


Хризантемы покупала прошлой осенью несколько шариков,после рекламы в этой теме)) на зиму присыпала торфом и землей,все выжили.Сейчас цветут ,один куст странный,осенью сажала каждый цвет отдельно,сечас все кусты как кусты ,но один )))


Ох, какая красота, это шаровидные хризантемы? или как их правильно называть, чтобы спрашивать у продавцов?

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5013 : 03 Октябрь 2014, 09:54:54 »

Ох, какая красота, это шаровидные хризантемы? или как их правильно называть, чтобы спрашивать у продавцов?

на северном - на шайбе и квадро даже спрашивать не надо, там их навалом просто. просто подходите и выбираете цвет на свой вкус.
и розы хорошие, вчера затарилась опять флорибундами, лимонно-желтые просто очаровательны. и цены - 100 руб за куст,
удивительно.

Надежда_85

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5014 : 03 Октябрь 2014, 10:06:41 »

спасибо :ax: съезжу, посмотрю

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5015 : 03 Октябрь 2014, 10:45:05 »

спасибо :ax: съезжу, посмотрю

не за что. я вчера так набросилась, полный багажник кустов и кустиков))) держите меня семеро :girl_haha:

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5016 : 03 Октябрь 2014, 14:52:24 »

Девочки, посоветуйте!
Месяц лежали с мужем в больнице. За это время многое из цветов или засохло или полузасохло (бархатцы, циннии, вербена). Правда 3 клещевины процветают...
Что мне делать с пострадавшими бархатцами, цинниями и остальным? Они с семенами вроде....
Или все подергать и сжечь?
Чего вообще положено делать-то осенью с цветниками?

Ну по розам у меня отдельные вопросы-пошла в профильную тему....

мама Люли

  • я-Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5017 : 03 Октябрь 2014, 16:04:11 »

мама Люли, классный кустик получился  :ay:. Смотрю на вашу дорожку - сами заливали))? Как держится? Довольны ею?

да,Ира,дорожку муж сам делал этим летом ,формы покупала там)  пока нравится,приятно по саду ходить,как после зимы поведет себя -не знаю.Надеюсь ,что к тому моменту ,когда начнется тюльпаново-нарциссовое безумие и придется выходить весной каждый день в огород любоваться  :as:,то дорожка пригодится  :ag:

мама Люли

  • я-Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5018 : 03 Октябрь 2014, 16:06:53 »

Ох, какая красота, это шаровидные хризантемы? или как их правильно называть, чтобы спрашивать у продавцов?
да,точно написали,даже спрашивать не надо ,на них натыкаешься сразу)) я сама жду выставки в Черевичкина,подкупить еще хризантем других цветов

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5019 : 03 Октябрь 2014, 16:10:16 »

да,Ира,дорожку муж сам делал этим летом ,формы покупала там)  пока нравится,приятно по саду ходить,как после зимы поведет себя -не знаю.Надеюсь ,что к тому моменту ,когда начнется тюльпаново-нарциссовое безумие и придется выходить весной каждый день в огород любоваться  :as:,то дорожка пригодится  :ag:
Я тоже все вокруг этих форм ходила. Пока положили обычную плитку, но возможно на новом участке понадобятся и эти формы)), поэтому интересуюсь как ведет себя такая дорожка))

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5020 : 05 Октябрь 2014, 10:43:42 »

Девочки, подскажите пож-та неопытному садоводу, прошлой осенью посадила 5 огромных красивущих кустов хризантем ( шариками которые). Цвели до морозов. Заставила мужа им сколотить ящики для укрытия( так при продаже сказали), и ни один не выжил. Что я не так делала?
у меня оба куста не проснулись. Сейчас хочется купить, но колется...  :ak:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5021 : 05 Октябрь 2014, 10:47:45 »

да,Ира,дорожку муж сам делал этим летом ,формы покупала там)  пока нравится,приятно по саду ходить,как после зимы поведет себя -не знаю.Надеюсь ,что к тому моменту ,когда начнется тюльпаново-нарциссовое безумие и придется выходить весной каждый день в огород любоваться  :as:,то дорожка пригодится  :ag:
У меня 2 зимы уже такая дорожка зимовала- всё ок. Бетон главное по технологии замешать (не жалеть цемента и подольше мешать).

Ангина

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5022 : 05 Октябрь 2014, 20:05:46 »

Всем привет! Девочки у кого-нибудь растет рододендрон?  Мой сидит уже лет 5 и никак не цветет...

И еще кому-нибудь нужна крупноплодная клубника,  покупала на выставке ,  я перешла на многоразовую, ей нужно солнце, а эта растет в тени, и пересадить некуда и выкидывать жалко, живу на Западном, отдам  или поменяю на другие растюхи :az:

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5023 : 05 Октябрь 2014, 21:13:13 »

девочки, а где у нас капсис продается? на выставке в вертоле экспо не попались мне. а на выставку в парке вити ч. я не успеваю....хочу в эти выходные посадить хороший пышный кустик.

Можно влезть со своим мнением? Кампсис - не самое лучшее растение. Вот почитайте:

Девочки! У меня же истерика начинается...
 Спилила кампсис ещё весной..Все новые побеги залила Торнадо.  Они все поникли,посохли и я восторжествовала... Сегодня с утра на расстонии до 8(!!!!!!!!!!!!!!!!!!) метров от  корня выкорчевала 72 !!!!!!!!!!!!!!!!!! огромных побега. 
Весь сад в дырах,  кругом ростки..... Как эту беду извести,а???????
Странно.. писала-писала ответ, а он куда-то делся - вроде ничего не нарушала..
повторюсь, пожалуй..

я против сорняков засаживаю все свободные места на клумбах почвопокровными растениями (седумы различных видов, тимьян) через них сорняки не прорастают, может один чахлый вылазит, я его сразу вырываю

Беда в том, что с кампсисом бороться таким образом бессмысленно - он прорастает через все. К слову, воздушными корнями, которыми цепляется за стенку, раздвигает кирпичи. Плитка тут тоже не поможет - найдет как пролезть и пролезет между плитками. Корни дают глубокие отростки и пробиваются как у АСТОРИИ на 6-8 метров, притом ему не помеха ни рельефные перепады, ни ограждения (в земле) - либо "обойдет", либо пробьет. Оксанопулус, не сажайте! Кроме его агресивности, на кампсисе с удовольствием постоянно живет огромная масса муравьев! Так что, растение хоть и красивое, но жестокое! Кстати, бересклет чудненький, а лобелия вообще красота!

АСТОРИЯ, я могу предложить не выдирать ростки - корень все равно очень глубокий и отростков слишком много. Может стоит гербецидами листья смазывать или обламывать и на срез ими капать (прямо в концентрированном виде). Конечно, война все равно будет долгой, но хоть какая-то часть корней будет уничтожаться химически - все же подмога. Знаю, насколько трудна война с этой бедой и сочувствую искренне!
Если не выдирать -весь газон изуродует..На метре квадратном - 8- 10 веток лезет.... Буду биться гербицидом
ХЫ-хы! Он у  меня 7 лет из себя зайку строил..А потом - понеслась душа в рай:(( 5 лет беспрерывной войны меня уже измотали... В четверг вырвала все подчистую.  Сегодня понедельник ...70 с лишним ветвей! Это как??  Весь мой ухоженный газончик  превращается в помойку:(((

Подумайте, прежде чем покупать, стоит ли? Спросите у Марины - победила ли она в этой войне?

Marisha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5024 : 06 Октябрь 2014, 11:25:27 »

Девочки, может кто сказать сколько стоит кустик сентябринок