Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А какой у Вас распорядок дня? И есть ли он вообще.  (Прочитано 26164 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, вот у меня вопрос. Есть ли у Вас распорядок дня для малышей. Если есть, придерживаетесь ли вы его?

Вот у нас с Марусей такой распорядок:
1. Просыпаемся примерно в 7:40-8:00.
2. Делаем всякие утренние процедуры(чистим зубки, умываемся, заправляем постельки).
3. Завтракаем в 9:00-9:30(едим как правило макароны по-флотски, ну на худой конец кашу).
4. Примерно часов до 11 занимаемся с Машей(всмысле играем, учим буквы, читаем книжки, устраиваем бардак).
5. В 11 часов идём гулять и гуляем до 13:00-13:20.
6. В 14 часов пьём молочко и ложимся спать.
7. Просыпаемся приблизительно в 16:45-17:00.
8. После дневного сна и до 18 часов БЕСИЛОВКА!!!
9. В 18 часов ужин(кушаем суп, заедаем растишкой).
10. В 19 часов идём гулять и гуляем до 21 часа.
11. В 22:30 пьём Нутрилон и БАИНЬКИ.

Вот возник у меня такой вопрос, а нужен ли вообще распорядок? Стараюсь распорядка придерживаться постоянно и какие либо отклонения от него меня немного пугают.

Девочки поделитесь у кого как? Если есть такая или похожая тема, скажите пожалуйста. Заранее всем спасибо.
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

 :az:Лен, у вас распорядок очень на наш похож (я имею в виду когда мы были в вашем возрасте). Только разница в том, что с Родей сидела бабушка и они вместо занятий утренних шли гулять летом в 9-30. Зимой точно как у вас :ay: Я считаю что распорядок - это благо и для ребенка и для родителей, т.к. это дисциплина, это легче вечером спать уложить и вообще определенность какая-то. Ты модешь спланировать визит к врачу или на какие-то занятия, т.к. точно знаешь когда спит и ест твой ребенок

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

:az:Лен, у вас распорядок очень на наш похож (я имею в виду когда мы были в вашем возрасте). Только разница в том, что с Родей сидела бабушка и они вместо занятий утренних шли гулять летом в 9-30. Зимой точно как у вас :ay: Я считаю что распорядок - это благо и для ребенка и для родителей, т.к. это дисциплина, это легче вечером спать уложить и вообще определенность какая-то. Ты модешь спланировать визит к врачу или на какие-то занятия, т.к. точно знаешь когда спит и ест твой ребенок

Олечка спасибо большое что ответила. Да я вот и сама считаю что распорядок должен быть. У меня тоже с Марусей сидит сейчас няня, я работаю. Просто у меня сестра, у которой всё всегда через,,,,,,, сама понимаешь какое место. У неё дочка на три месяца старше моей. Распорядка НИКАКОГО. А то сеть: поели когда успели или когда вспомнили, поспали когда уже малая орать начинает. Погуляли тоже через это же место, а могут и вообще не гулять, ответ на вопрос а почему не гуляли, а Забыли.
Вот и захотелось спросить у ВАС, а всё ли правильно я делаю. :ah:
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля

А я не увидела у вас обед, молочко только на дневной сон, а она наедается этим жа до 17.00 когда поела в 9.00? И еще вопрос а обязательно гулять два раза в день?

Я тоже пытаюсь распорядок свой завести, только у меня ступор в обеде и гулянии. Сейчас у нас так:
 
7/30- 8/30 подъем
9.00 завтрак каша
до 13.00 проводим время дома (летом гуляли), а теперь вот решила дома проводить, успеваю гораздо больше, а Егорка со мной вместе рядом возится
13.00 - 15.30 сон засыпаем или с сисей или с Наном кисломолочным 180 мл.
16.00 - обед
16.30 - 18.30 гулять
19.00 ужин (не выдерживает больше трех часов хочет есть)
играет с папой
21.00 - купание и укладывание спать

Но в идале хочу гулять днем, зимой всетаки вечером будет холодно, и аппетит нагуливается как раз хочу перед обедом, НО как прийти с прогулки и за 30 мин. все приготовить и остудить, когда ребенок мешается под ногами и воет, т.к. хочет есть и спать? Кто-нибудь так делает или нет?

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

приготовить перед прогулкой, а потом разогреть в микроволновке - 30 сек и обед готов
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля

чего-то я зациклилась на свежеприготовленном и об этом варианте и не подумала, вот что значит взгляд со стороны. Спасибо! :ax:

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

А я не увидела у вас обед, молочко только на дневной сон, а она наедается этим жа до 17.00 когда поела в 9.00? И еще вопрос а обязательно гулять два раза в день?

Наташ, у нас получается что как такового нет обеда. Она до обеда на улице кусочничает, а так как мы приходим почти под сон, то она уже ничего не хочет. Просит только молоко и баиньки.
Насчёт гулять, то я стараюсь чтобы она на улице была как можно долше, воздух и всё такое(сейчас днём на улице кайф). А как холодно станет совсем, тогда уж насидимся дома.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 13:48:28 от Елена Ванжа »
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

Без режима никак, поэтому завела его практически с Тёмкиного рождения. Вот наш распорядок.
8.45-подъем
9.30-завтрак (кашка)
12.30-обед (как правило суп)
13-15 - дневной сон
17-полдник (кисломолочка, творог)
17.30-19-гуляние
19- ужин (что сами едим, То и Тёмке перепадает)
21.30 - купание и ночной сон
 Тоже думаю вечернее гуляние со временем перенести на утро

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля

Распорядок дня действительно нужен :bd:.....я стараюсь его придерживаться.....но у меня есть одна фишка :ah:.....если распорядок по каким либо причинам нарушаетца(сын не в то время проснулся, не в то время уснул...и т.д.)......то я теряюсь и переживаю :ai:....все как то сдвигаетца...и идет кувырком :be:
...ну привыкла я, что у нас обед в 2 часа.....а если он в 12-ть тока утреннюю кашку поел...... :be:.....

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

Я понимаю что обед должен быть так сказать полноценным(горячее имею в виду). Но сколько не пыталась ей всунуть суп, борщ- НИ В КАКУЮ, Вот кричит ка-ка и всё. А вечером ест тот же суп как миленькая ТТТ.
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

.....но у меня есть одна фишка :ah:.....если распорядок по каким либо причинам нарушаетца(сын не в то время проснулся, не в то время уснул...и т.д.)......то я теряюсь и переживаю  :be:.....

Наташ, не одна ты такая. Я в твоих рядах. Я уже по привычке смотрю постоянно на часы когда она после обеденного сна просыпается и у меня сразу же одна мысль: Ага, проснулись на 15 минут раньше, значить надо положить вечером на те же 15 минут раньше. Или наоборот надо 15-20 минут вечером потянуть, что бы на следующий день не "сбить" графиг. Скажите: я больная??? :an: :ah: :as: :be: или это нормально??? :ad:
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Lemonti

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля

мы тоже с рождения к режиму приучены.
7-8 просыпаемся
в 9 завтрак
с 10- 12 прогулка.
12-30 до 15 сон.
в 16 ужин
с 17-19 прогулка
20-30 купаемся и смотрим "спокойной ночи, малыши"
в 21-00 баиньки

обеда у нас тоже практически никогда не бывает.

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля

Я понимаю что обед должен быть так сказать полноценным(горячее имею в виду). Но сколько не пыталась ей всунуть суп, борщ- НИ В КАКУЮ, Вот кричит ка-ка и всё. А вечером ест тот же суп как миленькая ТТТ.
прально делаете....главное жидкое ест....а уж когда в обед или вечером....ето другой вопрос....

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Да, я про обед тормознула чего-то...он у нас перед сном, но мы на улице не кусочничали, максимум кусок булочки и то в самом начале прогулки.
Я с утра готовила и пюрешку на обед, а если супчит, то варила на 2 дня :ay:, сразу наливала с мисочку и в холодильник, пришли подогрели и спать :bf:
И просыпались мы не позже 7 утра :af:

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля

Скажите: я больная??? :an: :ah: :as: :be: или это нормально??? :ad:
ну....с точки зрения такой же "больной мамашки"......это лечитца :ag: :ag: :ag:....главное узнать где :ad: