Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бессовестное отношение в ЖК. Наши права.  (Прочитано 55955 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля

у меня многие анализы были сделаны не ЖК, просто потом отксерила их, и копии отдала врачу.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

Хе))) Видимо во многих ЖК такой беспредел. У меня уже срок какой, а врач все на учет не ставит, и ПДР не могут поставить...хотя на узи уже срок определили точный.... вот так то, то анализы потеряют, то еще что, завтра выпишусь из больницы, мне пообещали все мои обследования выписать в выписку из истории, и пусть только скажут что им этого мало, я им задам жару на подоконнике.....

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля

Овакова Карина Викторовна :ay:.

У меня тоже Овакова Карина Викторовна! Врач супер!!!! :ay: Только из-за нее туда и хожу!

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля

А у нас на стройгородке в 41 поликлинике заведующая ЖК Миронцева Лариса Дмитриевна "выбила" специальный день для сдачи анализов для беременных - пятница. И в лаборатории висит объявление. Так там по пятницам пока всех беременных не примут, ни одна бабушка, никто не пролезет, то есть все остальные если успеют. Поэтому всю беременность сдавали кровь без проблем. Спасибо Ларисе Дмитриевне :ax:
Я тоже там. Претензий по хамству нет,очереди были летом-сейчас прихожу за час до окончания приема-ни одного человека.  :ay:
Ну есть,конечно,моментики,что не взвешивают,давление не меряют,но это не бессовестное отношение))))

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

У меня по району 12-я консультация. в 5 минутах от дома, но как-то душа к ней не лежит, наблюдаюсь в ЦГБ, к врачу попала через знакомых.
Конечно там очереди, иногда сидеть приходится долго. Но зато отношение хорошее. Кровь из вены берут в самой консультации, как-то был случай, очередь большая, у всех взять не успели, а пробирки лаборант должна сдать во время, в 9.30. Она попросила если можно подождать, пока она их отнесёт (довольно долго), но потом приняла всех оставшихся.
Кровь из пальца сдают в общей лаборатории, официально беременных пропускают без очереди через одного. Но лично я не люблю ездить к началу, т.к. бабульки (не спится им) занимают очередь на улицы и к моменту открытия там толпа. Попустить-то пропустят, но пока номерок возьмёшь, пока беременную очередь отстоишь (а ведь место никто не уступит).... Я хожу после 9. очередь уже маленькая, можно посидеть подождать и примут в любом случае, даже если уже номерков нет, лаборант очень приятная женщина.

В 12-й поликлинике, насколько мне известно тоже беременные сдают какие-то анализы в консультации. а остальное в общем кабинете без очереди.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

я наблюдаюсь у своего врача платно, но пришлось встать по мЖ для получения сертификата. сразу себе соорудила защитный экран от этих "всезнающих" врачей. я за словом в карман обычно не лезу, поэтому пью валерьянку перед походом к ним, чтоб не сорваться))) пока все более-менее, я молчу, не жалуюсь ни на что, они мозги мне не делают. да анлизов тьма, но пока на антитела и тройку я платно сдавала, а мочу и кровь без проблем в 20-ки принимают.
очереди.. это да, приходим с Егором за 1, 5 часа занимать, работают всего 3 врача.
если начнут доставать, я ходить буду раз в 2 меясца

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Я когда в ЖК ЦГБ встала на учет и в первый раз пошла кровь и мочу сдавать (там с 8 до 9 утра только можно сдавать), а бабки все с 7-00 уже в кольцо эту лабораторию берут,так что вариантов быть в начале очереди мало, я вообще в ужасе была.Там еще порядок сдаешь мочу-получаешь порядковый номерок на кровь.А когда живота еще нет на ранних сроках, а ты весь зеленый от токсикоза, бабки тебя вообще затоптать могут,когда двери лаборатории в 8-00 открываются.А потом девочки все оказалось не так страшно.Из венки кровь берут в самой ЖК, приходила я к 8-00,не ждала вообще,все тихо мирно.А из пальца понадобилось сдать всего 2 раза,тоже один раз помошник лаборанта,увидев жуткую очередь,взяла и всех беременных приняла в отдельном кабинете(прямо чудо какое-то),а второй раз (я уже пузатиком была) "очередь" беременных на сдачу крови пропускала ч/з одного человека(не глядя в номерки).
А по поводу очередей к врачу в ЖК,мой доктор всем беременным явки по датам назначает,чтобы толпу не собирать .Я никогда больше 15 минут не жду,т.к. прихожу ,когда мне назначено.Единственно веселят меня тетеньки разновозрастные,которые видимо долго на поход  к гинекологу себя настраивали,на прием к моему доктору прорываются и с психами на весь коридор выкрикивают,как им надоели эти беременные, как не придешь они тут сидят под кабинетом и их еще без очереди приглашают. :aq: Странно, а куда беременным-то податься если не в ЖК, сразу в роддом? Вообщем девочки в ЖК ЦГБ очень позитивное отношение к будущим мамочкам, нервы я свои сберегла.По моему мнению - такой и должна быть классическая ЖК.     

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля

я тоже в ЦГБ стояла на учете, хотя должна была в 16й поликлинике. Пришла сначала в 16ю, там врач посмотрела, сказала, "ну, если до осени доносишь, приходи, на учет поставим". у меня угроза была. я пошла в ЦГБ, по рекомендации, там врач молодая, сразу взяла (за небольшую плату), ничего лишнего не назначала всю бер-сть. и вообще там тихо, спокойно, очереди к врачу - крайне редко, анализы из вены в самой ЖК. единственный минус - общая лаборатория, но я в ней тоже раза 3 всего была. и еще ездить с Северного напряжно по утрам. а так - оч. довольна.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

В Аксайской поликлинике тоже так. У них норма - 40 человек по-моему, а все, кто после - как фанера над Парижем  :ab:
Я пришла наверное 45 :ac:, пошла уговаривать, мол беременная, мне срочно завтра анализы нужны и не с кем завтра малыша оставить. Наговорила лаборантка много приятностей, прямо долго не могла успокоиться, но все-таки кровь взяла. Зато прямо за моей спиной дверь захлопнула :an:
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2008, 20:18:15 от Ульяна »

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Вот иногда мне кажется, что вся сложность 9-ти месяцев как раз и заключается в столь тесном общении с нашей дивной системой здравохоанения...  :aq:
после ТАКОГО отношения к беременюшкам все наши токсикозы и боли в спине фигнёй кажутся

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля

Я стаю на учете в ЖК при пятом роддоме. Не знаю кому как, а меня в принципе устраивает. Да, приходится приходить часам к 8-ми утра, чтоб быть пятой в очереди на сдачу крови из вены, ну а что поделаешь... Все беременные, так что всем в очереди и приходится стоять. И вроде никто не жаловался, что остался не уколотым - так что видимо все успевают. С анализом мочи вообще никаких проблем - приносишь баночку с направлением, ставишь на стол - и нет проблем. Из пальца тоже очередь - но там быстро идет, так что... Жить можно :)
Все анализы бесплатные, да и вообще никто с меня за все время наблюдения ни копейки не потребовал (да в принципе и не за что особенно было требовать, слава Богу :)).
Единственное, когда я специалистов проходила в седьмой горбольнице - вот там мне в очередях пришлось постоять, да еще и к заведующей с жалобой обращаться, чтоб талончик к врачам выписали(( :be:
Мальчику 13
Девочке 6

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Это только, когда из вены с беременными стоишь в одной куче, а из пальца общая, там бои идут :be:  :at:Я вот думаю, почему из пальца беременные сдают со всеми?

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

Я когда в ЖК ЦГБ встала на учет и в первый раз пошла кровь и мочу сдавать (там с 8 до 9 утра только можно сдавать), а бабки все с 7-00 уже в кольцо эту лабораторию берут,так что вариантов быть в начале очереди мало, я вообще в ужасе была.Там еще порядок сдаешь мочу-получаешь порядковый номерок на кровь.     
анализы берут с 8 до 9.30. Если подойти к 9 то очереди в окошко уже нет, можно и мочу сдать и номерок взять спокойно. Если есть желание, то можно потом попробовать и без очереди пройти кровь сдать, т.к. имеем право. Но я обычно спокойно сажусь и жду. Берут у всех кто есть, даже если время уже закончилось. В крайнем случае можно там и за деньги сдать, если уж припозднились.
А вот к 8 да, смертоубийство, бабушки стоят стеной, никого не пропускают и возмущаются, что беременных через одного без очереди берут.

Но, это ещё не самый худший вариант, сдавала я в своей 12-й поликлинике, была уже беременная и это было заметно, но пришла от терапевта в общую очередь. Вот там ужас!!!!!

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

242 42 20 горздрав

да простят меня модераторы, но ссылка на сайт админ. города с контактами

http://www.rostov-gorod.ru/index.php?id=16&tid=374
Не, ну попробуйте, конечно...  Вряд ли там будут нашими вопросами заниматься, к тому же указанного на сайте человека проблематично застать на месте.
И да простят меня тоже модераторы, но раз уж такое дело - с того же сайта
http://www.rostov-gorod.ru/index.php?id=16&tid=52
269-06-63 Бокова Марина Алексеевна, это ее прямой тел. в приемной; она курирует горздрав  :bd: Телефон официальный и так сказать с разрешения, поэтому тут пишу  :ab: Если что, скажите, уберу.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Ир-р, к кому на учет стала в ЖК?
2011. 2013. 2015