Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 808765 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2805 : 17 Май 2010, 16:00:59 »

Вот, на мой взгляд, довольно любопытная статья о истории борьбы с полиовирусами, возможно, поможет разобраться со страхами - http://eugenegp.livejournal.com/13895.html
огромное спасибо за статью! просто - супер!
А самое интересное - я присмотрелась - она написана....в 2004 году!!! а такое ощущение - что только что, когда "вспыхнул полиовирус"
Очень спокойная наполненная фактами и выкладками статья, было ощущение что читаешь хронологию событий.
Так где же она - конкретная польза и достижения в конкретном случае борьбы с одним заболеванием -  полиомиелитом?
« Последнее редактирование: 17 Май 2010, 16:26:33 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Vici

  • Нашей семье уже 6лет.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2806 : 17 Май 2010, 16:16:21 »

Моему ребенку 1 годик,еще ни одной прививки, у нас гемангиома,состоим на учете у онколога,но у нас она почти рассосалась, и вероятней всего что нам дадут разрешение на прививание,а я  прочитав статью ужаснулась, в замешательстве....
Радуем и балуем нашу  дочурку!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2807 : 17 Май 2010, 16:21:31 »

Моему ребенку 1 годик,еще ни одной прививки, у нас гемангиома,состоим на учете у онколога,но у нас она почти рассосалась, и вероятней всего что нам дадут разрешение на прививание,а я  прочитав статью ужаснулась, в замешательстве....
А вы почитайте побольше...Не одну статью...Не торопитесь...Куда?Успеете...Примите решение обдуманно...Взвесьте все за и против...Прислушайтесь к себе...Я не агитирую ни туда,ни туда...Просто не торопитесь...
Я лично очень Ястребова и Афанасенкова уважаю...В сети найдете...Они и поколебали мою веру в прививки...Ну,или в личку ссылку кину,если надо...
« Последнее редактирование: 18 Май 2010, 07:43:05 от ИРА С. »

fraoola

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2808 : 18 Май 2010, 07:31:29 »

Еще один штрих. Из нашего форума.
12 мая - педиатр (заполнила свою часть в карте, сказала когда прийти на прививку), и лор. 13 мая - дерматолог, стоматолог и прививка, 14 мая - анализы. А теперь уже 3-й день температурим:( Подхватили ОРВИ

И очевидно, что прививка ни при чем. Просто так совпало.

Vici

  • Нашей семье уже 6лет.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2809 : 18 Май 2010, 13:06:51 »

А вы почитайте побольше...Не одну статью...Не торопитесь...Куда?Успеете...Примите решение обдуманно...Взвесьте все за и против...Прислушайтесь к себе...Я не агитирую ни туда,ни туда...Просто не торопитесь...
Я лично очень Ястребова и Афанасенкова уважаю...В сети найдете...Они и поколебали мою веру в прививки...Ну,или в личку ссылку кину,если надо...

Спасибо,если можно,с удовольствием почитала бы!!!Факты не помешают...
Радуем и балуем нашу  дочурку!

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2810 : 18 Май 2010, 14:46:14 »

Не,про 90% я поняла...Насчет закона...Но в Иркутске то прививают уже?Вот в такой ситуации?Если б мы в Иркутске,к примеру,жили?
по-моему наш Темер от Иркутска не очень-то отличается
Follow your heart, but take your brain with you.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2811 : 18 Май 2010, 14:48:56 »

вот мне интересно - если непривитые дети - "разносчики инфекций" - то когда болеет и заражает других людей привитый ребенок - его как назвать?  :bh:
Все возвращается на круги своя

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2812 : 18 Май 2010, 15:26:51 »

мы на той неделе сделали прививку от полио и гепатита. АКДС в нашем случае уже не имеет смысла, так как сын переболел коклюшем, а от паракоклюша не прививают в комплексе, короче долго объяснять.
в общем,  пошла на прививку - это Володина 1я после роддома, то есть читай, мы 2 года ходили непривитые.
но я выбрала привиться. кидайте тапки))

врач померила темпу, осмотрела его, потом 2 укола, потом 30 минут сидеть под кабинетом заставили, потом опять осмотр - теперь дома, ездим в принципе как и обычно.
про то что привитый заражает непривитого, 1й раз слышу, хотя лино у меня такие подозрения были и я старалась не общаться с привитыми детьми хотя бы неделю...что получалось плохо)))

девочки, прививать-не прививать - спор бесконечен.
это рулетка, как в одном, так и в другом случае - и играть в неё или нет - решаете вы сами.
а я вообще-то против прививок в целом - но какие-то делать будем. вот как-то так... :al:
когда-то врач из 20ки на выписке мне сказала - "я Вам напишу что не прививать после коклюша 2-3 месяца, но своему я бы полгода ничего не прививала после коклюша, и вообще я своему прививки делала через одну"
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2813 : 18 Май 2010, 15:33:11 »

в общем,  пошла на прививку - это Володина 1я после роддома, то есть читай, мы 2 года ходили непривитые.
но я выбрала привиться. кидайте тапки))

зачем тапками кидаться?  :al:
это  - выбор каждого конкретного родителя для конкретного ребенка
Каждый прививашийся в какой-то момент может решить прекратить вакцинацию - и каждый непрививавшийся может принять решение ее начать

просто ярлыки не надо вешать (это не о вас  :ab:)
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2814 : 18 Май 2010, 16:35:04 »

назовите пофамильно.
Марин, ну вы же умный человек.
К чему эти наезды?
Хоть пофамильно, хоть поименно - вакцинация не является 100% защитой - это вам скажет даже самый ръяный поклонник прививок.
Это - факт - спорить с ним глупо
Да и с нашей любовью у чиновников всех рангов подтасовывать факты и прикрывать свою ж...у - сообщения о том, что "заболевшие как раз были непривитыми!" - я бы делила минимум на 2.
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2815 : 18 Май 2010, 16:37:26 »

каких 20 лет? в 2002 в Чечне были случаи. или это не Россия?
кста, Чечня вообще должна была уже вся вымереть или стать ящиком Пандоры - сильно сомневаюсь что там минимум до 2006 года было дело до вакцинации. Почему же не произошло так?
Все возвращается на круги своя

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2816 : 18 Май 2010, 17:16:38 »

назовите пофамильно.

Вы очевидно сможете проверить?

Только что ведь давали ссылку на статью ВОЗ, где говорилось, что из 21 случая, для которых известна история, 19 заболевших имели 3 и более доз ОПВ. Т.е. были защищены прививками. Конечно данных для полноценных выводов не хватает, поскольку случаев заболевания было гораздо больше. Но не слишком ли много вы на себя берете при имеющейся информации, выставляя невакцинированных в качестве причины этой эпидемии?
Еще раз настоятельно советую вам удалиться из этой ветки. Ваше поведение здесь является провокационным.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Supporter

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2817 : 18 Май 2010, 21:34:08 »

  это рулетка, как в одном, так и в другом случае - и играть в неё или нет - решаете вы сами.
Зарядить пистолет одним патроном, покрутить барабан, поднести к виску ребенка и спустить курок или вообще не держать дома пистолета - ну какая тут разница, в самом деле? То рулетка, и это рулетка.

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2818 : 18 Май 2010, 21:40:21 »

Зарядить пистолет одним патроном, покрутить барабан, поднести к виску ребенка и спустить курок или вообще не держать дома пистолета - ну какая тут разница, в самом деле? То рулетка, и это рулетка.

Впечатляюще, только не понятно, что вы имеете в виду под "пистолетом"?  :al:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2819 : 18 Май 2010, 22:32:54 »

Впечатляюще, только не понятно, что вы имеете в виду под "пистолетом"?  :al:
Рискну ответить-вакцинацию...