Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Закаливание  (Прочитано 131123 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #90 : 15 Ноябрь 2010, 11:43:07 »

То есть вирусные заболевания у вас все-таки бывают? Эх, если даже по снегу босиком от садиковских неприятностей не спасает, то я сдаюсь ((

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #91 : 15 Ноябрь 2010, 11:46:13 »

шепотом.. мы тоже не болеем, только у нас сопли всегда на зубы, и перед первым зубом была герпангина. Я думаю, что это результаты "некутанья", а сопли не считаю


Наташа  :az:  так сопли  - это не страшно. Сопли - это благо. Они вымывают из организма всякую хрень, чем их больше, тем быстрее вымоют, и не дадут этой хрени опуститься в организм.

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #92 : 15 Ноябрь 2010, 11:50:37 »

То есть вирусные заболевания у вас все-таки бывают? Эх, если даже по снегу босиком от садиковских неприятностей не спасает, то я сдаюсь ((

так быстро сдаётесь?   

да, мы болеем, но не долго и не часто (в прошлом году всего 2 раза сидела на больничном - температурила).... в садике по посещаемости на первом месте... лечимся без лекарств....ради этого я буду продолжать закалять Тамару.

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #93 : 15 Ноябрь 2010, 11:52:06 »

так быстро сдаётесь?   

да, мы болеем, но не долго и не часто (в прошлом году всего 2 раза сидела на больничном - температурила).... в садике по посещаемости на первом месте... лечимся без лекарств....ради этого я буду продолжать закалять Тамару.

Нет, не сдаемся! Настроены серьезно, тем более, что такой пример яркий перед глазами  :ay: Просто хотелось какого-то чуда.

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #94 : 15 Ноябрь 2010, 11:57:15 »

Нет, не сдаемся! Настроены серьезно, тем более, что такой пример яркий перед глазами  :ay: Просто хотелось какого-то чуда.

Да всё будет хорошо! Вот увидите!

пишите об успехах тут.

Солныш

  • Я Оксана.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

  • Я вовсе не колючая!
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #95 : 15 Ноябрь 2010, 13:16:45 »

Kuripochka, вы такие молодцы! У меня прям слов нет! Вы вложили неоценимый вклад в здоровье своей девочки! Вот это пример! Очень показательно! :ay:

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #96 : 15 Ноябрь 2010, 14:17:22 »

То есть вирусные заболевания у вас все-таки бывают? Эх, если даже по снегу босиком от садиковских неприятностей не спасает, то я сдаюсь ((
У того же Комаровского и написано что закаливание не спасает от вирусных заболеваний, при переохлаждении ребенок не заболеет. А вот само заболевание может быстрее и легче пройдет, не факт конечно.
Но я тоже за!!!! на нас оглядываются когда в эти теплые дни мы ходим без шапки, под джинсами без колготок - ну и вообще одеты по погоде, а не так что уже зима на носу, в шарфе, шапке с ушками теплющих штанах

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #97 : 15 Ноябрь 2010, 14:54:54 »

Kuripochka, вы такие молодцы! У меня прям слов нет! Вы вложили неоценимый вклад в здоровье своей девочки! Вот это пример! Очень показательно! :ay:

присоединяйтесь! нас тут уже немало, как оказалось!

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #98 : 15 Ноябрь 2010, 15:15:03 »

Наташа  :az:  так сопли  - это не страшно. Сопли - это благо. Они вымывают из организма всякую хрень, чем их больше, тем быстрее вымоют, и не дадут этой хрени опуститься в организм.
я на каком- то сайте вычитала подпись - "мокрый холодный нос - признак хорошего здоровья" ;)
мои козявки тоже с младенчества голые и босые - и дома, и на балкон выскочить. и не укрываются ночью принципиально. вирусными (где-то раз в год/полтора) болеют полутора суток. ну еще потом "мокрый нос" несколько дней может быть. а может и не быть.
мы тоже не закаляемся - просто так живем. точнее, они. я-то жуткая мерзлячка - спасибо заботливым родственникам :af:

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #99 : 15 Ноябрь 2010, 15:23:52 »

я на каком- то сайте вычитала подпись - "мокрый холодный нос - признак хорошего здоровья" ;)
мои козявки тоже с младенчества голые и босые - и дома, и на балкон выскочить. и не укрываются ночью принципиально. вирусными (где-то раз в год/полтора) болеют полутора суток. ну еще потом "мокрый нос" несколько дней может быть. а может и не быть.
мы тоже не закаляемся - просто так живем. точнее, они. я-то жуткая мерзлячка - спасибо заботливым родственникам :af:

во-во, это про нас!

и так приятно встретить единомышленников!  :az:

соседи уже к нам не пускают своих детей, потому как те тоже хотят раздеться, поплескаться в воде, а "заботливые родственники"  не разрешают!

Takra

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #100 : 15 Ноябрь 2010, 15:39:56 »

девочки, ну помогите советов-все лето босиком, в бассейне купалась, перед сном ножки холодной водой, в октябре на море-и в  воде плавала, все ок. вернулись-начала кашлять ночью, сейчас все проршло, но вопрос-можно после перерыва начинать ноги холодной водой поливать или снова теплой и на понижение? и еще-не знаю как одевать, как не одену-с улицы мокрая приходит, а если в кофточке и без шапки-мерзнет мне кажется...

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #101 : 15 Ноябрь 2010, 15:48:34 »

девочки, ну помогите советов-все лето босиком, в бассейне купалась, перед сном ножки холодной водой, в октябре на море-и в  воде плавала, все ок. вернулись-начала кашлять ночью, сейчас все проршло, но вопрос-можно после перерыва начинать ноги холодной водой поливать или снова теплой и на понижение? и еще-не знаю как одевать, как не одену-с улицы мокрая приходит, а если в кофточке и без шапки-мерзнет мне кажется...


кашель - это может ещё из-за адаптации (у нас такое было - после моря - сопли и кашель несколько дней)

после перерыва закаливания надо начинать опять с тёплой воды на понижение.

главное - как кажется ребёнку, а не вам! нос, руки и ноги могут быть холодными - это нормально! Я смотрю на спину - она должна быть сухая и теплая и верю дочери, если она говорит, что ей не холодно!

Удачи Вам!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #102 : 15 Ноябрь 2010, 15:56:24 »

девочки, ну помогите советов-все лето босиком, в бассейне купалась, перед сном ножки холодной водой, в октябре на море-и в  воде плавала, все ок. вернулись-начала кашлять ночью, сейчас все проршло, но вопрос-можно после перерыва начинать ноги холодной водой поливать или снова теплой и на понижение? и еще-не знаю как одевать, как не одену-с улицы мокрая приходит, а если в кофточке и без шапки-мерзнет мне кажется...

ключевое слово 'мне кажется' Попробуйте без шапки и оденьте как капусту но чтобы все тоненькое было. Например, нательную майку, тоненькую футболку и ветровку. По такой погоде главное чтоб детки не мокрые были, а то никакие закаливания не помогут.  А про сопли я где то читала, что это преобразованные остатки пищи. Жрем то мы прозапас:-) вообщем сопли мы никогда не лечим, только ингаляции иногда.  Сегодня с дрожью во всех членах буду Максу воду пускать посмотрим как отреагирует.  Одновременно написали:)
We are all scientists.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #103 : 15 Ноябрь 2010, 16:05:53 »

шепотом.. мы тоже не болеем, только у нас сопли всегда на зубы, и перед первым зубом была герпангина. Я думаю, что это результаты "некутанья", а сопли не считаю

ой вы меня от части радуете.. у нас напасть такая - зубов еще нет, но вчера поднялась темпа до 39, я скорую вызвала, они увидели эту герпангину и зубы обложечку стучат, сбили темпу, я лекарства тоже не очень люблю и не знаю чем лечить :al: вибуркол ставлю свечи, носик промываю,хотя соплей-то и нет, как лечить эту ангину и не знаю, а вы быстро вылечили и как? хочу тоже в ряды закаливающих :bh: у самой горло болит(((( вирус зараза!

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание
« Ответ #104 : 15 Ноябрь 2010, 23:12:02 »

Девочки,очень заинтересовала эта темка!вот хочу начать закаливать сыночка, особенно впредверии похода в сад первый раз.думаю,за полгода до похода в сад хоть  на чуток укрепим иммунитет! :ab: