Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 4)  (Прочитано 557488 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2550 : 03 Май 2012, 15:54:01 »

Хочу салат из печени трески сделать.
Девочки, поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептиком :ax:
*****

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2551 : 03 Май 2012, 16:36:24 »

ну буженинина, в классическом понимании и маринуется классическим способом.
Если мы замаринуем кусок мяса (как на буженину) в вине, или пиве, или в гранатовом соке, опять же-таки, думаю название у готового блюда будет другое.
как можно сделать сухой кусок мяса -сочным? взять например мясо ДЛЯ буженины...там же одно мяса, без грамма жирка...

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2552 : 03 Май 2012, 16:51:43 »

Хочу салат из печени трески сделать.
Девочки, поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептиком :ax:
печень+яйцо+зеленый лук+по желанию свежий огурчик, заправить майонезом, но самую капелюшку, она и так жирная и сочная. я много рецептов перепробовала, но этот самый вкусный. :love: может потому что родом из детства, раньше дядька нам печень терски трехлитровыми банками возил :girl_haha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2553 : 03 Май 2012, 17:00:22 »

печень+яйцо+зеленый лук+по желанию свежий огурчик, заправить майонезом, но самую капелюшку, она и так жирная и сочная. я много рецептов перепробовала, но этот самый вкусный. :love: может потому что родом из детства, раньше дядька нам печень терски трехлитровыми банками возил :girl_haha:
Люда, спасибо :ax:
Пойду займусь приготовлением)))
*****

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2554 : 03 Май 2012, 17:11:36 »

Люда, спасибо :ax:
Пойду займусь приготовлением)))
не за что! приятного аппетита :ad:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2555 : 03 Май 2012, 17:16:36 »

опытные мясоеды) ну подскажите..все время мясо получается сухое..уже и мариную...и в рукаве запекаю..и в фольге..су-хо-е. :ac:
Полина, попробуйте "запечатывать" мясо, т.е. на сильном огне обжарить до золотистой корочки со всех сторон на сковороде с небольшим количеством масла.

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

POLA

  • зовут Полина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2556 : 03 Май 2012, 17:41:06 »

всем спасибо за советы :ax:

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2557 : 03 Май 2012, 17:48:38 »

как можно сделать сухой кусок мяса -сочным? взять например мясо ДЛЯ буженины...там же одно мяса, без грамма жирка...
Честно говоря ничего не поняла. :al:
"Сухой" - вы имеете ввиду уже готовый? Сырое  называется "постный"
Так вот постный кусок мясо сделать сочным помогает как-раз маринад.
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2558 : 03 Май 2012, 17:52:11 »

постный...ладно, попробую с гранатом сделать.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2559 : 03 Май 2012, 20:30:19 »

опытные мясоеды) ну подскажите..все время мясо получается сухое..уже и мариную...и в рукаве запекаю..и в фольге..су-хо-е. :ac:
возможно, поздно я со своими советами, но вдруг еще пригодится кому:)))
чтобы мясо было сочным и таяла во рту, я его запекаю открытым способом при темп. примерно 180С, добавлением воды обязательно!! По мере выпаривания воды, я ее добавляю. Сухим ни разу не выходило. Это что касается свинины и баранины.
Я таки образом запекала свиную заднюю ногу, например, в 12 кг. весом. Гости всегда были в восторге и от вида, и от вкуса:))
Что касается говядины, то тут песТня отдельная. Во-первых, кусок должен быть от правильной части туши, ни в коем случае не "яблочко". Во-вторых, говядину лучше не додержать, чем передержать, ну и в третьих, ее нужно именно "запирать" сначала, как тут уже писали. Но это не обязательно делать на сковороде, вполне можно и в духовке, на 250С на 10 мин. в РАЗОГРЕТУЮ духовку, а потом уменьшить до 160С, и уже до готовности. Тут никакой воды не нужно. Так готовится классический ростбиф. Еще, для того, чтобы получилось все идеально, можно купить специальный термометр, который меряет температуру мяса внутри куска, и по ней ориентироваться, какая степень прожарки нужна.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2560 : 03 Май 2012, 20:33:57 »

тогда что лучше брать? (ну кроме шеи))
свинину можно брать любую абсолютно, баранину - лучше всего для запекания задняя нога, говядина.... Ну, тут я уже писала, что НЕ нужно брать ни в коем случае. Если берешь то, что называется балыком, но его можно оберныть тонкими пластинками бекона (грудинки варено-копченой), а можно не оборачивать, все равно самое главное - не передержать. Иначе хоть что  ты не делай, все равно жевать-глотать будет трудно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2561 : 03 Май 2012, 21:00:20 »

А чечевицу и прочие бобовые нужно замачивать совсем не для того, чтобы мягче были (хотя некоторые - и для этого тоже). Замачивают их чтобы метеоризма потом не было.

кардамон и тмин вам в помощь) они метеоризм понижают
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2562 : 03 Май 2012, 22:08:18 »

возможно, поздно я со своими советами, но вдруг еще пригодится кому:)))
чтобы мясо было сочным и таяла во рту, я его запекаю открытым способом при темп. примерно 180С, добавлением воды обязательно!! По мере выпаривания воды, я ее добавляю. Сухим ни разу не выходило. Это что касается свинины и баранины.
Я таки образом запекала свиную заднюю ногу, например, в 12 кг. весом. Гости всегда были в восторге и от вида, и от вкуса:))
Что касается говядины, то тут песТня отдельная. Во-первых, кусок должен быть от правильной части туши, ни в коем случае не "яблочко". Во-вторых, говядину лучше не додержать, чем передержать, ну и в третьих, ее нужно именно "запирать" сначала, как тут уже писали. Но это не обязательно делать на сковороде, вполне можно и в духовке, на 250С на 10 мин. в РАЗОГРЕТУЮ духовку, а потом уменьшить до 160С, и уже до готовности. Тут никакой воды не нужно. Так готовится классический ростбиф. Еще, для того, чтобы получилось все идеально, можно купить специальный термометр, который меряет температуру мяса внутри куска, и по ней ориентироваться, какая степень прожарки нужна.
Света, а вода на сколько покрывать мясо должна?
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2563 : 03 Май 2012, 22:13:29 »

Света, а вода на сколько покрывать мясо должна?
вообще не должна.
Берем кусок мяса, пусть для примера окорок свиной целиком. Натираем его специями любыми, какие нравятся, берем 2-3 головки репчатого лука, режем его полукольцами и складываем на противень. Сверху кладем мясо, наливаем на противень около стакана воды, так, чтобы вода покрыла противень, и ставим все это в холодную духовку, на 180С.
По мере выпаривания жидкости подливаем ее примерно в тех же кол-вах, что и в первый раз. Когда мясо начнет сверху подпекаться, поливаем его сверху время от времени тем, что на этот момент присутствует в противне.
12 кг. свиная нога жарится часов 7, не меньше. А вообще, если кусок не большой, до 5 кг., то из расчета 1 час на 1 кг.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2564 : 03 Май 2012, 22:36:12 »

вообще не должна.
Берем кусок мяса, пусть для примера окорок свиной целиком. Натираем его специями любыми, какие нравятся, берем 2-3 головки репчатого лука, режем его полукольцами и складываем на противень. Сверху кладем мясо, наливаем на противень около стакана воды, так, чтобы вода покрыла противень, и ставим все это в холодную духовку, на 180С.
По мере выпаривания жидкости подливаем ее примерно в тех же кол-вах, что и в первый раз. Когда мясо начнет сверху подпекаться, поливаем его сверху время от времени тем, что на этот момент присутствует в противне.
12 кг. свиная нога жарится часов 7, не меньше. А вообще, если кусок не большой, до 5 кг., то из расчета 1 час на 1 кг.
Благодарю, поняла :ax: Вода нужна для испарения... Делала так, правильно, поливать все время нужно. Но зараза, духовка после такого метода приготовления :against: Забрызгивается. у меня она хоть и керамическая, самоочищающаяся, но.............. Торты важней :girl_haha:
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html