Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 4)  (Прочитано 557504 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2595 : 05 Май 2012, 20:46:58 »

Девочки, помогите сообразить блюда на праздничный стол в честь крещения младшего сыночка :ax:
Будут все свои, но хочется порадовать :ah: Итак стол на 10 взр чел. на 8 мая
В холодильнике уже есть курица, лопатка свинная, порезанные куски-отбивнушки из свинной шеи, сыр российский, овощи, плавленные сырки, майонез, соус по-грузински, горчица :scratch: Хотелось бы задействовать имеющиеся продукты и прикуплю еще если что будет нужно :ad:
Поделитесь рецептами проверенных вкусных и незамороченных блюд :ab: :ax:

курицу можно разделать на куски и запечь в духовке с остро-сладким китайским соусом, чесноком и розмарином, а для обалденной корочки помазать медом. Интересует такой вариант?
Лопатку свиную я бы целиком запекла. В соус по-грузински добавила бы чеснок давленный и резанную зелень кинзы и базилика, и подала бы в кач-ве соуса к отбивным или лопатке.
Из шейных отбивных можно сделать оочень вкусное блюдо, если к российскому сыру были бы еше грибы-шампиньоны.
А что за овощи?
Тоже зашла за советами,приезжают гости ,а я на диете,но гостей то я накормлю,а вот себе хочу фруктовый салат,но чем заправить?,а то кроме сливок ничего на ум не приходит :scratch:
фруктовые салаты уже очень давно заправляю ванильным йогуртом. Именно ванильным. Очень вкусно получается. И обязательно в него банан кладу, он добавляет нужную сладость.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2596 : 05 Май 2012, 21:05:48 »

Тоже зашла за советами,приезжают гости ,а я на диете,но гостей то я накормлю,а вот себе хочу фруктовый салат,но чем заправить?,а то кроме сливок ничего на ум не приходит :scratch:
А я могу и ряжеркой и сметанкой+сахар или фруктовый сироп. Я даже кремом заварным могу, и даже пудингом, и бывало у меня с тёплым шоколадом. О как я люблю фруктовы салат. И мороженое могу туда намешать.  :girl_haha: И держите меня семеро....


Я замариновала в луке шею свинную. Завтра будет шашлык. Только пока не решили куда ехать...
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2597 : 05 Май 2012, 21:11:04 »

фруктовые салаты уже очень давно заправляю ванильным йогуртом. Именно ванильным. Очень вкусно получается. И обязательно в него банан кладу, он добавляет нужную сладость.
+100))

Cristrainer

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Cristina
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2598 : 05 Май 2012, 21:13:37 »

Тоже зашла за советами,приезжают гости ,а я на диете,но гостей то я накормлю,а вот себе хочу фруктовый салат,но чем заправить?,а то кроме сливок ничего на ум не приходит :scratch:
Лимонным соком, растопленным темным шоколадом, небольшим кол-вом меда (если есть будете не ночь, разумеется, от ложечки один раз ничего не будет), можно натуральный йогурт без добавок смешать с небольшим кол-вом того же меда или шоколада (чтобы не слишком кисло было)... Как вариант - в блендере измельчить небольшое кол-во банана и клубнички и получившимся соусом полить.
Сливки, йогурты с добавками, сметана и мороженое - не для диеты, хотя и вкусно.
Хотя как раз ванильный йогурт с хорошим составом подойдет.
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 21:15:48 от Leprosy »
Кристина, Персональный тренер и тренер ЛФК. Пишите, помогу чем смогу :-)
89518408051

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2599 : 05 Май 2012, 21:33:36 »

курицу можно разделать на куски и запечь в духовке с остро-сладким китайским соусом, чесноком и розмарином, а для обалденной корочки помазать медом. Интересует такой вариант?
Лопатку свиную я бы целиком запекла. В соус по-грузински добавила бы чеснок давленный и резанную зелень кинзы и базилика, и подала бы в кач-ве соуса к отбивным или лопатке.
Из шейных отбивных можно сделать оочень вкусное блюдо, если к российскому сыру были бы еше грибы-шампиньоны.
А что за овощи?
Напишите, пожалуйста, рецепт курицы и шейных отбивных :ah:
овощи: капуста молодая, огурцы, помидоры, редис, болгарский перчик, морковь, кортофель молодой еще есть :ah:
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2600 : 05 Май 2012, 21:50:53 »

Напишите, пожалуйста, рецепт курицы и шейных отбивных :ah:
овощи: капуста молодая, огурцы, помидоры, редис, болгарский перчик, морковь, кортофель молодой еще есть :ah:
Курица:
Тушку разделать на порционные куски, можно убрать спинку, потому что она не особо мясистая. В глубокой миске приличных размеров смешать след. ингрилиенты: 1 ст.л. соевого соуса, 1 ст.л. остро-сладкого китайского соуса, 2 давленных зубочка чеснока, 1/2 ч.л. сушеного розмарина. Положить в эту же миску куски курица и хорошенько все перемешать руками. Добавить соль. После этого, выложить куски в жаропрочную форму кожей вверх и поставить в разогретую духовку 180С минут на 40-45.
Вообще, нужно, чтобы курица полностью проготовилась, и этот факт лучше установить при помощи прокалывания вилкой на предмет цвета сока.
Затем, смазать курицу сверху медом, небольшим кол-вом, лучше, если это делать при помощи кисточки. Оставить в духовке еще мин. на 5-7 для подрумянивания. Подавать лучше сразу из духовки, поэтому я готовлю это блюдо непосредственно перед подачей на стол и в стеклянной форме, т.е. ее вполне можно поставить и на праздничный стол.

С мясом возни будет немного больше, но оно того стоит:)))
Нужно взять примерно 800г шампиньонов, порезать их дольками и полностью прощарить с луком на сковородке, в конце жарки добавить тертого сыра или можно распустить плавленный сырок.
Далее, ьерем мясо, слегка отбиваем тяпкой, выкладываем на противень (!!!, не в ыорму с бортами, а именно на противень) одним слоем отбивные, солим-перчим, на этот слой выкладываем толстый слой российского тертого сыра, сверху опять слой отбивных, солим-перчим, и сверху выкладываем грибы приготовленные.
Все это ставим в духовку на 180С и доводим до готовности. В противне не должно оставаться сока, мясо должно быть приятно зажаренного вида.
Если еть желание, то можно это же сделать в виде порционных медальонов, т.е. кладем отдельно отбивную, сверху сыр, сверху грибы. Получится не цельным куском все, а отдельными порциями небольшими. Приемущество в том, что не нужно резать ножом, и оно эстетичнее. Первый вариант более быстрый и практичный. Выбирайте, что Вам больше подойдет:))
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 22:03:14 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2601 : 05 Май 2012, 22:02:14 »

овощи: капуста молодая, огурцы, помидоры, редис, болгарский перчик, морковь, кортофель молодой еще есть :ah:
из овощей имеющихся я бы сделала следующее:
капустный салатик со сметаной, зеленым луком и укропом, в него же можно покрошить редисочки немного для красоты и потереть вареных яиц штучки 3. Но учтите, что салат из молодой капусты быстро стекает, и его заправлять нужно непосредственно перед подачей на стол.
Картошечку молодую отварила бы просто, и подала бы ее в глубокой керамической миске, кинув туда сливочного масле, посыпав рубленным укропом и чесночком. И к этому обязательно белый соус. У меня таки блюда улетали первыми по весне:))))
Еще можно салатик из огурцов-помидоров сделать.
Режем огурцы кольцами, помидоры дольками, укладываем в салатник, в котором будем подавать. Внизу огурцы, сверху помидоры, затем лук репчатый, порезанный полукольцами (головку лука на 3 огурца+3 крупных помидора). Далее рубим зелень: кинза, укроп, базилик (петрушку не надо!), примерно по четверти большого пучка каждого вида зелени, укладываем сверху лука. Накрываем салат тарелкой, и оставляем на пару часов настояться на столе. Потом, перед подачей на стол заправляем солью, перцем и по выбору либо майонезом, либо маслом растительным, можно оливковым холодного отжима.
Такой салат получается исключительно вкусным. Способ родился опытным путем, случайно:)))
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 22:04:53 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2602 : 06 Май 2012, 08:48:47 »

А я могу и ряжеркой и сметанкой+сахар или фруктовый сироп. Я даже кремом заварным могу, и даже пудингом, и бывало у меня с тёплым шоколадом. О как я люблю фруктовы салат. И мороженое могу туда намешать.  :girl_haha: И держите меня семеро....

фруктовые салаты уже очень давно заправляю ванильным йогуртом. Именно ванильным. Очень вкусно получается. И обязательно в него банан кладу, он добавляет нужную сладость
+100))
Лимонным соком, растопленным темным шоколадом, небольшим кол-вом меда (если есть будете не ночь, разумеется, от ложечки один раз ничего не будет), можно натуральный йогурт без добавок смешать с небольшим кол-вом того же меда или шоколада (чтобы не слишком кисло было)... Как вариант - в блендере измельчить небольшое кол-во банана и клубнички и получившимся соусом полить.
Сливки, йогурты с добавками, сметана и мороженое - не для диеты, хотя и вкусно.
Хотя как раз ванильный йогурт с хорошим составом подойдет.
Девочки,всем большое спасибо ,чувствую что с такими заправками мой фрукт.салат станет "короным блюдом" :as: и придётся от всех его прятать :girl_haha:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2603 : 06 Май 2012, 09:37:44 »

Тоже зашла за советами,приезжают гости ,а я на диете,но гостей то я накормлю,а вот себе хочу фруктовый салат,но чем заправить?,а то кроме сливок ничего на ум не приходит :scratch:
я заправляю  йогуртом, любым в бутылочках. Правда я в салат еще добавляю запеченные мюсли, получается хрустящая, фруктовая бомба
беру
2 банана
1 апельсин
клубника, малина,  смородина, короче что есть под рукой
одну пачку цукатов
две столовые ложки запеченных мюсли с орехом
все заливаю йогуртом (активия как вариант)
перемешиваю и можно есть - очень вкусно :ay:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2604 : 06 Май 2012, 11:56:34 »

Курица:

С мясом возни будет немного больше, но оно того стоит:)))


Спасибо большое :ax:
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2605 : 09 Май 2012, 17:44:03 »

Девочки, 12.05 придут друзья на новоселье :be:, есть тушка кролика - как вкусно приготовить?

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2606 : 09 Май 2012, 18:18:40 »

упс, мне кажется, тушки кролика на друзей не хватит, очень уж маленький.
А если все таки решитесь, то замариновать в чем любите и тушить в сметане

ВикаKislay

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2607 : 09 Май 2012, 20:24:08 »

девочки как вкусно необычно замариновать мяса на шашлык и копчение свинина/курица :bc: :bc: :bc:
 :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2608 : 09 Май 2012, 20:30:15 »

Девочки, 12.05 придут друзья на новоселье :be:, есть тушка кролика - как вкусно приготовить?
Обжарить на топленом или сливочном масле с лучком,прибавить очищенные помидоры(можно в собственном соку), оливки черные от костей освобожденные и розмарин, стаканчик белого сухого вина и минут на 40 под крышку на медленный огонь.
Или ризотто с ним сделать в качестве первого горячего  :as:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2609 : 09 Май 2012, 21:06:55 »

Девочки, 12.05 придут друзья на новоселье :be:, есть тушка кролика - как вкусно приготовить?
вообще, на мой взгляд, кролик скорее относится к диетпитанию, и на стол я бы его не готовила. Купите лучше курицу для гостей, а кролика оставьте себе:)))
девочки как вкусно необычно замариновать мяса на шашлык и копчение свинина/курица :bc: :bc: :bc:
 :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
парой страниц ранее это обсуждалось точно. А вообще, я помню, некоторое время назад тут стоолько рецептов было выложено. Попробуйте забить в поисковик на сайте. наверняка что-то да найдется.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009