Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Рассказы про роды.  (Прочитано 139266 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #150 : 02 Февраль 2007, 10:36:05 »

radunez как хорошо 5 !!! потуг. Я все читала, читала, загадала, что 5-7 потуг у менгя тоже будет. После 15 где-то перестала считать,
время сбилось. Интересно как часто они идут? За три часа сколько их было?
Я ваш рассказ когда читала, думала, что я бы этого не выдержала, вы очень сильная женщина....Спорт не прошел для вас даром :ay:

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #151 : 17 Февраль 2007, 01:28:55 »

Самый лучший подарок ко дню рождения папы!

   Познакомились мы с Максимом на сайте знакомств в Интернете. Месяц переписывались, т.к. он был то в Москве, то на Дальнем Востоке. Через месяц встретились и стали жить вместе. Спустя месяц нашей совместной жизни 8 февраля 2006 года я сделала тест, и он показал что я – беременна!
Беременность протекала хорошо. За все время беременности меня даже не тошнило ни разу, т.е. токсикоза не было абсолютно. Единственное что немного осложняло течение беременности так это отеки на поздних сроках. Но все анализы были в норме.
Моя подружка порекомендовала мне роддом и врача, у которой она сама рожала своего второго ребенка в апреле. В 32 недели я поехала в роддом договариваться с врачом о родах. Потом каждые 2 недели приезжала к ней на консультацию. Так как я живу в Новочеркасске, а рожать собиралась в Ростове-на-Дону, то моя врач – Наталья Павловна порекомендовала мне лечь в роддом в 39 недель.
11 октября в назначенное время (8-00) мы с Максимом приехали в роддом. Я подошла к кабинету врача, а она в это время выходила и сказала, чтобы я ее подождала, т.е. она идет на планерку. В общем просидели мы до 12 часов, уже к врачу очередь образовалась,  и тут до нас доходят слухи, что она на операции. Максим злой как собака, говорит, что денег он платить не собирается за такое отношение. Еле его успокоила.  В итоге вернулась врач только в 16-00. Сказала, чтобы я с вещами 15 октября приезжала ложиться, я ей отвечаю, что я уже с вещами, и мы договаривались на 11 октября. Она говорит: «Тогда ложись сейчас». Я иду к Максиму пересказываю ему наш разговор, и он говорит: «Догоняй ее и спрашивай может и правда приехать 15?». Я догоняю врача, задаю ей вопрос: «Может мне лечь 15?». На что она мне ответила, что 15 может не быть мест, так что ложиться нужно сейчас. Подписала мне направление, и я пошла сдаваться в приемное отделение. После того, как были заполнены все документы, меня повели в палату на 4 этаж. 
А дальше был сюрприз! Оказалось, что мест уже нет! И меня разместили в комнате отдыха где я была уже шестой. В комнате отдыха стояли жесткие кушетки на который делают капельницы. Нам выдали подушки, одеяла и белье и сказали чтобы мы переночевали там, а утром беременные пойдут рожать, а нас тогда расселят по палатам на их места. Но… нам повезло, т.к. беременные начали рожать вечером и нас часов в 21 расселили по палатам.
Предполагаемая дата родов у меня была – 18 октября.  Максим мне всю беременность говорил что ребеночек крупный будет, т.к. он родился 4,150 кг и что рожу я его в день его рождения. На следующий день (12.10 - пятница) меня осмотрела Наталья Павловна (Н.П.) и сказала что до понедельника я точно не рожу, т.к. шейка тугая и раскрытия практически нет. Следующий осмотр назначила на понедельник. В понедельник результат тот же что и раньше. Наступила ПДР – 18 октября… тишина. Живот у меня был огромный, все думали, что у меня двойня там живет! 20 октября Н.П. осматривает меня снова и говорит: «Если до понедельника (23.10)  сама не родишь, то в понедельник будем делать кесарево, т.к. шейка не готова и открытия практически нет (1 палец да и то туго)». Дожила я до понедельника, а сыночек все не рождается и не рождается… как я его только не уговаривала. Сил быть беременной уже не было!!!
23 октября я уже подготовила себя и своих близких к тому, что мне будут делать кесарево и что я наконец-то рожу сына в последний день знака «Весы», а не в папин день рождения 24 октября, но не тут то было. Осмотрела меня Н.П. и сказала, что ситуация улучшилась, шейка стала более эластичной и раскрытие получше и что идем на плановые роды 24 октября! Но если схватки не будут интенсивными, то придется делать кесарево, т.к. плод крупный (по УЗИ ставили 4,400 кг). 
Вечером примерно часов в 22, у меня начал ныть живот, я сказала дежурному врачу и легла спать. Проснулась примерно в 12 ночи от того, что живот болит и схватки начались, попыталась засечь… примерно одна в 10 минут, потом стали учащаться до 6-8 минут. Я пошла к дежурному врачу, она осмотрела меня и сказала, чтобы я готовилась подниматься в родзал, но врача моего вызывать пока не будут, пока схватки не участятся. Я помылась, и меня и еще одну девчонку подняли на 5 этаж  в родильное отделение.  В общем, схватки у меня участились до интервала 6 минут, было уже 4 часа утра, и я уснула, проснулась через час схваток как небывало. Сделали КТГ, родовой деятельности нет… Вот уже 7 утра, подняли к нам еще четырех девушек. Там была девушка - Света, которая тоже, как и я, уже перехаживала. У нее был срок уже 41 неделя и она тоже у моего врача рожать должна была.
Нас всех осмотрела дежурный врач и Свете она сказала, что прокалывать пузырь ей будет Н.П. Ну, я соответственно решила, что и мне тоже. Вот все ходят, схватки у всех, кто-то рожает уже, кто-то готовится, а мы со Светой ждем врача.
8-00 – врача нет, 9-00 – врача нет… Светка нервничать начала, но она то в родзале с 7 утра, а я с 3 ночи…. Н.П. пришла к нам в 11 часов и первую меня смотреть начала. Сказала, что радовая деятельность у меня не началась, хотя мне пузырь прокололи (а я этого даже не заметила), что вод уже нет и нужно делать кесарево.
Я подписала все бумаги и Н.П. меня повела в операционную. Вручила меня анестезиологу, а сама ушла. Тут анестезиолог начала рассказывать, как им тяжело живется и что иголки у них толстые, а для нашего облегчения страдания они покупают за свои деньги хорошие иголки, но за это нужно 1500 рублей заплатить. Когда финансовые вопросы были обсуждены, начали ждать врача. Н.П позвонила и сказала, чтобы начинали вводить наркоз. Меня посадили на операционный стол, сказали, чтобы я наклонила голову к коленям и сделала спину колесом, но при моем огромном животе это сделать было не просто. Спину для эпидурального наркоза мне проткнули трижды, т.к. попасть между позвонков не могли…Наконец, попали и сказали ложиться на операционный стол и попробовать пошевелить ногами. Когда я легла, то пошевелить ими уже не смогла. Пришла Н.П. с ассистенткой и началась операция. В операционной играла музыка… какое-то радио, на соседнем столе оперировали девушку, я видела, как у нее из живота вытаскивают трех ее мальчишек. Мы общались с ней и с врачами. Через минут 10 после начала операции появился на свет мой любимый сыночек – Дениска.
Родился он 24 октября 2006 года прямо в день папиного рождения!
Вес – 4,350 кг, рост – 54 см.

После того как Дениса вытащили, его унесли взвешивать и измерять, а мне стали зашивать матку и живот, но я боли не слышала, т.к. живот под наркозом был. После того как зашили, вывезли в коридор на каталке, там все родившие уже лежали. Меня поставили прямо напротив двери, где детишек обрабатывают и замеряют, вынесли и показали Дениса еще раз, тут начал наркоз отходить и стали плечи и грудь чесаться и живот побаливать. Мимо врачиха какая-то пробегала, спросила не начал еще живот болеть, я сказала, что начинает, она говорит: «Так проси, чтобы обезболили». Дениса вынесли еще раз мне показать и понесли в детское отделение, а мне предстояло сутки пролежать в палате интенсивной терапии. В общем, привезли в палату - это бокс такой, там 3 палаты по 2 человека и между всеми палатами окна, т.е. мед. персонал, стоя возле первой палаты, видит все палаты сразу, т.к. там окна посередине стены. В общем, привезли меня туда, переложили на кровать, вернее я с разрезаным животом туда сама перебралась. Там в этом боксе конечно мед. персонал обалденный. Молодцы, ничего не могу плохого сказать, только благодарность в их адрес. Они за нами так ухаживали, как не всякие родные так смогут ухаживать. Нас там было 5 человек после кесарева, а медсестра одна. Вот она нам всем штуки по 3-5 капельниц поставила, обезболивала, лед на живот клала. Ты лежишь на спине, шевелить можешь только руками, ногами страшно сначала было и больно. Есть сутки нельзя, только воду пить. Со мной в боксе лежала Светка, она тоже из Новочеркасска. Вот мы уснули часов в 12 ночи, в 6 подъем, опять капельницы начали ставить. Лежать уже сил не было, т.к. все затекло, а встать нельзя еще да и не сможешь даже если захочешь. После капельниц медсестра молоденькая сменилась и пришла новая медсестра. Так вот после капельниц положено сделать клизму, вот она нам всем клизмы сделала, судна нам порасставляла, в кишечнике революция полная.... Она начала нам швы обрабатывать и перевязывать животы сложенной простыней, как бандаж сделала - это подготовка для первого вставания. Так вот, когда все были перевязаны, она начала нас по очереди поднимать. Я была первая. В общем, с ее поддержкой, я как инвалид еле слезла с кровати и, согнувшись, т.к. разогнуться из-за шва который болел, нельзя было, сделала несколько шагов и снова легла. Эта медсестра давай расхваливать, как я классно хожу, я чуть со смеху не умерла, а смеяться то больно.... И так по очереди все встали кроме той девушки, у которой тройня родилась, у нее при подъеме давление сильно поднялось, и ее положили снова. Тут мне в туалет приспичило. Мне предложили утку, но я сказала, что попробую дойти до туалета сама, до него было шагов 15 в один конец. Дошла под присмотром медсестры туда и обратно. Было уже часов 12 утра. Мы еще немного там побыли в этом боксе и нас повели в палату, где уже родившие лежат. Так вот этот бокс на 5 этаже, а палата, куда нам нужно было идти на 3!!! Между этажами лифт есть, но до лифта нужно еще дойти, и потом до палаты тоже далековато. Мы со Светкой и медсестрой, как две клячи, поплелись, держась за животы в палату.
И тут на 3 этаже началось.... Это самый ужасный этаж. Когда я была беременная лежала 2 недели на 4 этаже, там все беременные лежат, рожают на 5, а на 3 уже родившие. У нас в палате было 6 человек из них нас 4 после кесарево и так в каждой палате. Очень много после кесарево. Так вот только ляжешь, а когда ложишься нужно простыню или бандаж снимать, так вот только ляжешь - зовут на укол, одеваешь бандаж, еле-еле садишься, потом с трудом встаешь и идешь в конец коридора на укол и назад. Делали по 8 уколов в день. Есть первые 3 дня можно только воду, сухари .. несколько штук и кефир и все! Еще такой был случай... принесли капельницы, а их несколько штук и капают они больше 2 часов, т.е. встать нельзя. Проходит час, нас зовут на уколы, как мы должны идти? С капельницами? Тут же приносят детей на кормление, а у нас то рука занята капельницей, я так один раз вену чуть не проткнула насквозь... и тут же идет по коридору повариха с раздаточной тележкой и приглашает взять у нее еду. И как это сделать, если ты под капельницей с ребенком еще лежишь???  Вот как хочешь, так и крутись... Первые дни ходишь как калека, да и потом еще долго болит живот. В руку вставляли катетор, чтобы каждый раз вену не колоть, я сначала обрадовалась, т.к. у меня вены плохие, т.е. их совсем не видно, что колоть не будут каждый раз, но радость моя длилась не долго. Оказывается, катетор долго не может стоять. На 3 день у меня от избытка вливаемых капельниц вены перестали пропускать лекарства, и все стало выливаться мимо, и после моих слезных уговоров капельницы мен отменили. Еще кайфово катетор снимали, он приклеивается лейкопластырем, а он за 3 дня прилип хорошо, так пока мне его отодрали, я обрыдалась, хотя обычно терплю боль, а том уже просто нервы были на пределе. Ну, это так вкратце о послеоперационном периоде

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #152 : 17 Февраль 2007, 01:54:07 »

Да....... У меня воспоминания от родов тоже не самые приятные.
Рожала в Белой Калитве. Заранее с врачом договорились о плановом кесареве, т.к. было поперечное положение плода. Делали под общим наркозом. Оперировали в пятницу. После операции врач поинтересовался о моем самочувствии и ушел домой. В выходные, естественно, никто не появился, были только дежурные врач и акушерки. На следующий день меня подняли, походила немного по коридору, а акушерка увидев что я хожу говорит "А! Глянь как ты бегаешь! Ну я тебя на судне мыть не буду, иди на беде!" Никогда не забуду мои крокодильи слезы, тут ходить толком не можешь, а надо раскорячиться, да еще умудриться не намочить шов. С первого до восьмого дня после родов у меня держалась температура 37,2-37,8. В общем прошли выходные, а в понедельник выясняется, что врач, оперировавший меня уехал на какие-то курсы. А платили-то ему, и другим врачам до меня дела нет. Я жутко переживала по поводу температуры, да еще и ребенка не приносили т.к. кололи очень сильные антибиотики. Звоним врачу а он говорит "Да ничего страшного, это послеоперационный период".
Теперь второго если соберусь рожать - поеду в Ростов.
Да, кстати сынулик родился в 3,5 года со дня нашей свадьбы.(25.08.2001-25.02.2005)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #153 : 17 Февраль 2007, 02:11:59 »

Девочки вы молодцы! Такое выдержать!!!  :ay: Я еще раз убедилась в том, что не понимаю тех, кто говорит о том, что лучше кесарево, что естественные роды! Я уже через 6 часов после родов (как только вставать разрешили) бегала по этажу как в ж.. ужаленная, а вы бедняжки еле поднялись  :ak: К тому времени как вам швы снимали от моих мелких разрывов и следа не осталось... Жалко мне вас, хотя конечно самое главное что детишки здоровенькие и красивенькие растут на радость папе и маме!  :ay:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #154 : 17 Февраль 2007, 02:17:05 »

Iriska, а у какого врача ты рожала?

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #155 : 17 Февраль 2007, 02:18:26 »

Девочки вы молодцы! Такое выдержать!!!  :ay: Я еще раз убедилась в том, что не понимаю тех, кто говорит о том, что лучше кесарево, что естественные роды!
Да, я бы очень хотела естественные роды после кесарева, но очень боюсь  :bh:
Может, пока соберусь рожать второго, их практиковать будут почаще. :al:

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #156 : 17 Февраль 2007, 02:20:07 »

Iriska, а у какого врача ты рожала?
.....
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2008, 20:51:55 от Iriska »

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #157 : 17 Февраль 2007, 02:27:40 »

понятно. А я рожала у Сандуляна  :ar:

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #158 : 17 Февраль 2007, 02:31:22 »

Ты тоже в Калитве рожала??? А я думаю почему интересуешься?! Как тебя к нам занесло? :al:
понятно. А я рожала у Сандуляна  :ar:
О нем слышала хорошие отзывы. Девочка со мной в палате лежала - очень хвалила! :ab:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #159 : 17 Февраль 2007, 02:37:11 »

Он очень хороший наш знакомый, супер дядька!
блин, с Питера приеду к нему рожать :))

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #160 : 17 Февраль 2007, 10:38:47 »

я так и не поняла, Счастливая мама, ты где рожала?
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #161 : 17 Февраль 2007, 11:04:07 »

я так и не поняла, Счастливая мама, ты где рожала?

Я рожала во 2-ой областной больнице на Сельмаше

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #162 : 17 Февраль 2007, 11:06:33 »

понятно. в принципе с 5 роддомом разницы я не увидела(по рассказу). я сама в 5м рожала.
везде "совок"... :at:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #163 : 17 Февраль 2007, 11:44:15 »

Да у меня еще врач была Егорова Наталья Павловна - специалист хороший  :ay:, только занятая очень  :ac:, т.к. является заведующей отделения, а в момент моего нахождения в роддоме она еще исполняла обязанности заместителя главного врача, т.к. он в отпуске был. Так что я ее практически не видела, вылавливала ее в кордоре, когда она пробегала на всех парусах, и просила чтобы она посмотрела меня....

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы про роды.
« Ответ #164 : 17 Февраль 2007, 14:05:34 »

Полина а я и не знала что ты в 5 рожала :ai:почему если не секрет?разве история с вашей соседкой тебя не впечатлила?сорри что спрашиваю..просто я сперва тоже думала там рожать..приехала..пообщалась с врачом..и мне хотелось бежать,что я и сделала :at:
Рит, а как ты на Ширейко вышла?