Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 800496 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lexus2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2565 : 03 Апрель 2014, 11:38:08 »

Не давать ему денег, не содержать. Пусть живет на свою зарплату - на то, что останется после оплаты комнаты. Сдается мне - такие скандалы начнет закатывать...

А вообще... извините за пессимизм, но если наличие 2 детей и такой разрыв в зарплатах мужчину стимулирует только экономить в ущерб здоровью, вместо того, чтоб менять работу, искать подработки, то... Ничего тут уже не сделать, раз не доходит сейчас - не дойдет и потом.



да теперь я однозначно решила как только выиду на работу,а судя по ситуации я очень скоро пойду туда,живём каждый на свою зарплату все расходы делим пополам. :af:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2566 : 03 Апрель 2014, 11:38:50 »

это только я так могу:рот закрыла и поехала :run: :girl_haha: если серьезно,то мой муж знает,что если куда-то двинуться надо будет в поисках лучшей жизни,я за неделю соберусь,имею ввиду,все дела улажу...а при 10 переездах за почти 10 лет совместной
Оль, ну вот думается мне, твой муж В ПОИСКЕ лучше жизни никогда тебя никуда не дернет.
Вот если ВДРУГ ему скажут:приезжай, дорогой, зарплату в 2 раза больше дадим, то и то, он сначала сам переедет, обнюхает там все, а потом тебя дернет.

А в никуда и ты сама не дернешься со своими  10 сумками и двумя короедами.))

Ольга-Несмеяна имела в виду, что не будет рада, что муж авантюрно в никуда позовет.



Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2567 : 03 Апрель 2014, 11:41:30 »

это только я так могу:рот закрыла и поехала :run: :girl_haha: если серьезно,то мой муж знает,что если куда-то двинуться надо будет в поисках лучшей жизни,я за неделю соберусь,имею ввиду,все дела улажу...а при 10 переездах за почти 10 лет совместной жизни,переезд для меня-это пара пустяков:купить 10 клетчатых баулов и натащить коробок из магнита :girl_haha:

дальше писала-писала и всё потерла...девочки,виноваты сами,простите,солнышки...и не потому что,видели,за кого замуж выходили,а потому что пропустили момент,когда на вас стало наплевать...а всё потому,что любим мы оправдать,найти объяснение,покопаться в причинах...а частенько в них копаться не надо,всё на поверхности...родители помогают великовозрастному сыну,он за здрасте принимает помощь,хотя это нонсенс...отсюда всё и тащится...инфантилизм,несостоятельность характера...а хамство-уже защитная реакция сделать больно тому,кто слабее...

Поняла я это, к сожалению, слишком поздно. Где ж мудрости взять, если опыта никакого вообще не было? Эх, если б кто-то раньше глаза мне раскрыл, да подсказал обо всех тонкостях семейной жизни и быта.... Но ничего уже не вернешь. Приходится бороться с тем, что имеем.  :ak:
Все люди боятся выходит за пределы привычного, только некоторым удается победить этот страх. У некоторых лень преобладает. Зачем?  Если можно сэкономить. меня вот это убивает в мужиках.
Мой вот тоже лучше сэкономит, чем перетрудится. Вчера вот даже конфликт произошел у нас: я поцарапала ногу (уже не в первый раз) об железяку, торчащую из матраса (которая по периметру идет),  спим на нем уже почти семь лет. Она сбоку торчит, спать в принципе не мешает, но когда застилаю постель, цепляюсь. Говорю спокойно: "надо наверное матрас менять, а то скоро уже и пружины торчать будут". ответ:"а вот мои родители 30 лет спали на своих кроватях и ниче, мы ж не будем каждые три года матрасы менять!". Я восприняла это как "ну вот и мы поспим на старом матрасе, ничего страшного". Я спокойно объяснила, что мне обидно, когда мои идеи и предложения не воспринимаются. Ушел на работу, хлопнув дверью, потом еще и вечером дулся, как будто я его чем-то обидела. :al: Уже бесить начинает его привычка обижаться на меня за то, что я обиделась на него! Сама заговорила с ним, потому что напрягает меня такая обстановка, он опять попытался уйти смотреть телек, но я задержала его на кухне и все высказала. Оказывается, он имел ввиду, что можно попросить у родителей их "качественные советские кровати", раз наша мебель такое г... и мы не можем позволить себе купить новую. Офигеть! :wallbash: Говорю: "так ты и говори, что ты конкретно имеешь ввиду, чтоб я не делала неправильных выводов". Ушел молча ремонтировать мою швейную машинку. Значит, понял, что виноват, так бы в гараж ушел.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2568 : 03 Апрель 2014, 11:41:37 »

Лексус, я не увидела ответа на вопрос о том, почему вы не улучшили жилищные условия до декрета. допустим, ваш муж получал свои позорные 20 тысяч, а вы, соответственно, 100. вам втроем на приличную ипотеку хватило бы.
и вообще все ваши "заставить заработать" и "поставлю условия" - банальное отсутствие любви. просто вы на него планы строили, амбиции лелеяли, а он их не оправдал, нафиг такой мужик нужен... я знаю пару счастливых семей, намного старше вашей, где соотношение зарплат такое же, и никакой ненависти и унижения при этом.

Lexus2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2569 : 03 Апрель 2014, 11:43:37 »

Рассмотрите вариант: муж пусть с детками сидит, а вы на работу выходите. По другому вы финансовые трудности не решите  :ac: Увы...  :ac:
Пока есть ещё силы бороться,не хочу,что бы дети переняли такой пример,особенно сын.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2570 : 03 Апрель 2014, 11:45:36 »

Ушел молча ремонтировать мою швейную машинку. Значит, понял, что виноват, так бы в гараж ушел.
улыбнуло)))
Настя, переверните матрас пружиной на его сторону и забудьте о проблеме. глядишь, скоро новый матрас появится:)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2571 : 03 Апрель 2014, 11:50:09 »

Оль, ну вот думается мне, твой муж В ПОИСКЕ лучше жизни никогда тебя никуда не дернет.
Вот если ВДРУГ ему скажут:приезжай, дорогой, зарплату в 2 раза больше дадим, то и то, он сначала сам переедет, обнюхает там все, а потом тебя дернет.

эх,Ира,не так всё просто...я быстрее него дерну :girl_haha:
если серьезно,было уже несколько раз такое дело,прям уже на полном серьезе обсуждался возможный переезд,несмотря на то,что только что построили дом и так далее...у меня немножко мозги по-другому заточены,отец военный и мы переезжаем всю жизнь...даже мои родители-пенсионеры скоро тоже будут мигрировать в каком-то направлении...
я в таких случаях сразу ищу плюсы,а не рассматриваю минусы...вещи перевозить,квартиру искать-тьфу,это такие мелочи.тем более,если родители по боком,детей оставили на время и в путь...главное,найти работу...ну а тут уже выбор за мужчиной,готов ли работать или спокойствие дороже...девочка пишет,что в селе даже нормальной больницы нет...и школы...какие могут быть варианты ещё?
но допускаю,что для многих переезд- это очень сильный стресс...но девочка же пишет,что есть какие-то подвязки...и потом,из Шахт в Ростов,это ж не из России в  Германию,например
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2572 : 03 Апрель 2014, 11:55:52 »

:ak:Мой вот тоже лучше сэкономит, чем перетрудится. Вчера вот даже конфликт произошел у нас: я поцарапала ногу (уже не в первый раз) об железяку, торчащую из матраса (которая по периметру идет),  спим на нем уже почти семь лет. Она сбоку торчит, спать в принципе не мешает, но когда застилаю постель, цепляюсь. Говорю спокойно: "надо наверное матрас менять, а то скоро уже и пружины торчать будут". ответ:"а вот мои родители 30 лет спали на своих кроватях и ниче, мы ж не будем каждые три года матрасы менять!". Я восприняла это как "ну вот и мы поспим на старом матрасе, ничего страшного". Я спокойно объяснила, что мне обидно, когда мои идеи и предложения не воспринимаются. Ушел на работу, хлопнув дверью, потом еще и вечером дулся, как будто я его чем-то обидела. :al:
Так же легче... Я давно перестала на такое обращать внимание. Если мне что-то не нравится, покупаю сама. Не могу сказать, что это радует, но экономит нервы.

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2573 : 03 Апрель 2014, 11:57:25 »

улыбнуло)))
Настя, переверните матрас пружиной на его сторону и забудьте о проблеме. глядишь, скоро новый матрас появится:)
Скорее появятся две односпальные кровати его родителей, поставленные вместе)))) Если серьезно, то я думаю, что это он так сказал, даже не подумав, просто для того, чтобы не согласиться со мной и не поддержать мое предложение. Вот это и обидно. Матрас-то можно перевернуть, и не будет ничего торчать (до следующего переворота). Ну так взял бы и перевернул,  я сама не могу это сделать, или хотя бы предложил эту идею, а не "взять у родителей", и не было бы конфликта.
Надо, наверно, специально расковырять пружину на его стороне))))  :secret:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2574 : 03 Апрель 2014, 12:00:15 »

В точку!!Дело в. Том, что когда замуж выходила он самый перспективный был,думала,чо как за каменной стеной,но шли годы я развивалась ,а он остался на одном месте,у нас с ним и интересы со временем очень поменялись,он остался тем же ,а я очень изменилась,повзраслела,что ли.

найдите себе нового самого перспективного....
старый все равно не тянет все ваши "хочу"....

а вообще согласна с Алисой............

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2575 : 03 Апрель 2014, 12:00:25 »

Скорее появятся две односпальные кровати его родителей, поставленные вместе)))) Если серьезно, то я думаю, что это он так сказал, даже не подумав, просто для того, чтобы не согласиться со мной и не поддержать мое предложение. Вот это и обидно. Матрас-то можно перевернуть, и не будет ничего торчать (до следующего переворота). Ну так взял бы и перевернул,  я сама не могу это сделать, или хотя бы предложил эту идею, а не "взять у родителей", и не было бы конфликта.
Надо, наверно, специально расковырять пружину на его стороне))))  :secret:

Настя, иногда нежелание мужчины подталкивает женщину к действиям Она становится самостоятельной. Подумайте над этим.

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2576 : 03 Апрель 2014, 12:06:25 »

эх,Ира,не так всё просто...я быстрее него дерну :girl_haha:
если серьезно,было уже несколько раз такое дело,прям уже на полном серьезе обсуждался возможный переезд,несмотря на то,что только что построили дом и так далее...у меня немножко мозги по-другому заточены,отец военный и мы переезжаем всю жизнь...даже мои родители-пенсионеры скоро тоже будут мигрировать в каком-то направлении...
я в таких случаях сразу ищу плюсы,а не рассматриваю минусы...вещи перевозить,квартиру искать-тьфу,это такие мелочи.тем более,если родители по боком,детей оставили на время и в путь...главное,найти работу...ну а тут уже выбор за мужчиной,готов ли работать или спокойствие дороже...девочка пишет,что в селе даже нормальной больницы нет...и школы...какие могут быть варианты ещё?
но допускаю,что для многих переезд- это очень сильный стресс...но девочка же пишет,что есть какие-то подвязки...и потом,из Шахт в Ростов,это ж не из России в  Германию,например
Вот прямо в точку! Такого же мнения придерживаюсь. У нас не то что нормальной, у нас вообще больницы нет! И аптеки тоже. Скорая помощь, бывало, не ко всем доезжала... И я предлагаю даже не в Ростов, а в Шахты, где квартиры подешевле. И родственник обещал помочь и мне  с работой в Шахтах, и мужу, в случае если вообще не будет каких-либо вариантов. Знаете, было бы только желание, остальное - мелочи. У меня это желание есть, но нет возможности пока, у мужа - есть возможность, но желания нет.

Lexus2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2577 : 03 Апрель 2014, 12:07:47 »

Так же легче... Я давно перестала на такое обращать внимание. Если мне что-то не нравится, покупаю сама. Не могу сказать, что это радует, но экономит нервы.

Выкинуть матрас!!приходит с работы а спать негде,быстро за матросом поедет ,я тек с ножами ненаточенными делала когда ни как не мог их наточить.Ну это на тот случай если есть диван запасной.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2578 : 03 Апрель 2014, 12:10:22 »

Настя, иногда нежелание мужчины подталкивает женщину к действиям Она становится самостоятельной. Подумайте над этим.
да, Настя, я свой матрас в полменя весом спокойно переворачиваю раз в полгода. просто попробуйте:)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2579 : 03 Апрель 2014, 12:13:50 »

да, Настя, я свой матрас в полменя весом спокойно переворачиваю раз в полгода. просто попробуйте:)

а потом можно пойти поменять розетки,починить краны,перестелить ламинат в спальне...и купить в секс-шопе бойфренда...из любой ситуации есть выход :ay: а мужика дома держать для статуса,шоб было
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012