Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1056103 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4425 : 09 Август 2017, 09:01:47 »

По вопросу долга о капремонте. Обратитесь ПИСЬМЕННО в ГЖИ  и в фонд, чтобы вам обосновали необходимость оплаты за прошлого хозяина. В письменно ответе должна быть конкретно указана норма закона, а не просто "по закону". Это только слова.
Из моего опыта общения с юр отделом фонда капремонта могу сказать, что юристы там не сильно подкованы в жилищном законодательстве, потому на словах отвечают очень размыто.
А что значит норма? Нужно процитировать подходящий пункт закона?
Я заявление написала. Вот теперь думаю его туда лично нести или заказным письмом отправить?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4426 : 09 Август 2017, 09:12:56 »

Отправьте еще в ГЖИ, туда можно через инет. У нас была похожая ситуация с квартирой, банк продал квартиру с огромными долгами в обход УК, т.е. без справок и новый владелец с помощью прокуратуры снял с себя я все долги предыдущего хозяина, там было порядка 100 тыс.руб.
« Последнее редактирование: 09 Август 2017, 09:15:26 от Кармелита »

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4427 : 09 Август 2017, 19:17:29 »

Вот такая ситуация нарисовалась у моих родственников. Несколько месяцев не передавали показания счётчиков по воде, УК и Водоканал стали начислять по нормативам, да ещё прошел срок поверки счётчиков и хозяева решили просто поменять счётчики. Попросили меня порешать этот вопрос, тк они в длительной командировке. Сегодня звоню в УК, объясняю ситуацию, говорю, что хочу помять счётчики воды - какие мои действия? Ответ немного удивил и насторожил. Дама на другом конце провода сказала, а зачем вам менять счётчики, они же работоспособны порядка 25 лет, я вам дам номер телефона компании, которая всё сделает сама и поверку счётчиков и сама сдаст поверочные документы в УК и Водоканал, заверила, что компания имеет лицензию и всё с ней в порядке. Удивила цена вопроса -800 рб. Кто-то сталкивался с такой ситуацией, это реальные услуги по такой цене, что они сами всё сделают в УК и Водоканале?

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4428 : 09 Август 2017, 19:24:37 »

Ничего удивительного, счетчики на самом деле просто проверят - и если все хорошо, менять не надо. Я уже второй раз так делаю, спросила в УК. Кажется Водоучет называется контора. Пришел мастер, все посмотрел (каким-то приборчиком), взял деньги, выписал мне квитанцию и забрал документы на счетчик. Потом недели через 3-4 мне позвонили из фирмы и на дом принесли документы с печатью о поверке. В УК они все сами передали. Дело было в апреле, один счетчик поверять стоило 650 руб.

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4429 : 09 Август 2017, 19:32:24 »

Вот спасибо, успокоили, а то я прям насторожилась, что всё так просто, уж не развод ли это на деньги. Тем более, что в Водоканале сейчас столпотворения. Завтра позвоню.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4430 : 09 Август 2017, 19:34:31 »

Нет, не бойтесь, все там нормально :)

Иночи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • Тая
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4431 : 11 Август 2017, 19:00:29 »

А с таким вопросом никто не сталкивался? В ТНС энерго 2 дня не могу дозвониться

Мне тоже такое прислали.я дозвонилась сегодня в ТНС и мне там сообщили,что это перерасчет за ОДН за прошлый год..девушка монотонно мне сказала...что решением суда ..постановление такое-то ...приняли решение в связи с передачей прав с Дон-энерго на ТНС-энерго...я честно говоря ничего не поняла.еще про собрание жильцов...оказывается у нас было собрание  :wallbash: у меня другой вопрос:могу я не платить это?

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4432 : 12 Август 2017, 15:20:10 »

Да. Вправе. Срок исковой давности 3 года

2014год включать??? Если да,то весь год или какой то отдельный период? Спасибо.
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4433 : 12 Август 2017, 15:25:24 »

Мне тоже такое прислали.я дозвонилась сегодня в ТНС и мне там сообщили,что это перерасчет за ОДН за прошлый год..девушка монотонно мне сказала...что решением суда ..постановление такое-то ...приняли решение в связи с передачей прав с Дон-энерго на ТНС-энерго...я честно говоря ничего не поняла.еще про собрание жильцов...оказывается у нас было собрание  :wallbash: у меня другой вопрос:могу я не платить это?
А что говорит ваша УК??? Ведь если было ОСС,значит УК  передавала протокол в тнс-энерго?
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Иночи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • Тая
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4434 : 12 Август 2017, 17:16:42 »

А что говорит ваша УК??? Ведь если было ОСС,значит УК  передавала протокол в тнс-энерго?

Я позвонила на горячую линию,мне дали телефон бухгалтерии.Во вторник смогу позвонить.Мне просто интересно,сам факт вот этих вот перерасчетов имеет место быть?Могу я уйти в отказ или обязана оплатить?  :sorry: Мне эти 1614 р. как-то с неба не падают.

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4435 : 13 Август 2017, 12:26:22 »

Я позвонила на горячую линию,мне дали телефон бухгалтерии.Во вторник смогу позвонить.Мне просто интересно,сам факт вот этих вот перерасчетов имеет место быть?Могу я уйти в отказ или обязана оплатить?  :sorry: Мне эти 1614 р. как-то с неба не падают.
Бухгалтерия тнс-энерго? Мне кажется,сначала нужно искать разъяснения у УК,как исполнителя ком.услуги.
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4436 : 13 Август 2017, 12:29:23 »

Девочки,подскажите, какая периодичность услуги- диагностика лифтов? И где это можно прочитать,в каком документе? Спасибо.
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4437 : 13 Август 2017, 12:39:06 »

Отправьте еще в ГЖИ, туда можно через инет. У нас была похожая ситуация с квартирой, банк продал квартиру с огромными долгами в обход УК, т.е. без справок и новый владелец с помощью прокуратуры снял с себя я все долги предыдущего хозяина, там было порядка 100 тыс.руб.

С этого года через сайт не рассматривают,с вступлением в силу изменений фз -294,можно только через госуслуги или почтой. На их сайте это прописано в разделе написать обращение.
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4438 : 13 Август 2017, 12:39:32 »

Девочки,подскажите, какая периодичность услуги- диагностика лифтов? И где это можно прочитать,в каком документе? Спасибо.
Ежегодно. Точнее, не реже 1 раза в 12 месяцев.
Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 011/2011 "безопасность лифтов"
« Последнее редактирование: 13 Август 2017, 12:53:40 от Vitaline »

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4439 : 13 Август 2017, 12:53:56 »

Ежегодно.
Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 011/2011 "безопасность лифтов"
Спасибо, где-то читала, не помню,что эксплутац.срок лифта составляет 25 лет. Верно? А дому 30 лет. На 2020 год назначена по программе капремонта замена. К лифтам отработавшим назначенный срок службы теже требования? Спасибо
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!