Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 2-ой роддом на К.М. после реконструкции-обсуждения с 2014г  (Прочитано 674050 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля

Оль,ну при выходе из наркоза (эа) рекомендуют пить воду

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Оль,ну при выходе из наркоза (эа) рекомендуют пить воду
Мне сказали, не надо много пить)) и я строго все исполняла!
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля

Мне сказали, не надо много пить)) и я строго все исполняла!
Мне наоборот сказали после наркоза пить воду и ниче не сцеживать  :ab: Ни разу ттт не было неприятностей с гв,собсно жду когда ж уже завершим
Интересно,будет ли когда нибудь единое мнение на этот счёт)

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Мне наоборот сказали после наркоза пить воду и ниче не сцеживать  :ab: Ни разу ттт не было неприятностей с гв,собсно жду когда ж уже завершим
Интересно,будет ли когда нибудь единое мнение на этот счёт)
Ксюш, у меня же не была Соня под боком) принесли ее, а она уже накормленная! А молоко то прибывает, я ей сую си, а она почавкала и спит!
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля

Ксюш, у меня же не была Соня под боком) принесли ее, а она уже накормленная! А молоко то прибывает, я ей сую си, а она почавкала и спит!
Ааа,я все время забываю,мне просто не представляется даже раздельное нахождение  :ah: Так конечно,мы просто на сп были

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля

Chudo1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Юлия, СЖМ
    • Просмотр профиля

У меня очень хорошая моя Евдокимова есть на этот случай)))
Как только родила, она мне пришла и запретила пить воду... Сказала только на крайний случай, и воду и горячее ( это когда только идет молозиво). Не кушать жирного, типа сгущенки и всяких чаев для лактации не пить. Сцеживать или до сцеживать грудь после каждого кормления, ( это было в ЦГБ там же до, поэтому приносили каждые три часа на кормление)
Шо девки творили в рд не передать словами, при том наслушавшись друг друга)) все ж умные

Дома у меня тоже был лактостаз, температура 39. Что я делала??
Выгоняешь всех от себя и ребенка под грудь, кладешь таким образом, чтоб малыш лежал носиком к шишке, то есть кладешь его вальсом к себе и пусть сосет, сосет и сосет. И примочки всякие прикладываешь. Если надо могу написать, что я делала и как именно.
Как только чувствуешь уплотнение, сразу надо убирать... Сцеживать можно самой, только руками, В теплой ванной.
Олечка,  напиши мне что ты делала и как. А то я сегодня уже с капустным листом на груди хожу. Шишка в подмышечной части груди никак не уходит (((
А грудь мне сказали у меня проблемная, много железистой ткани - из-за этого очень тугая, протоки узкие и быстро забиваются (((

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Олечка,  напиши мне что ты делала и как. А то я сегодня уже с капустным листом на груди хожу. Шишка в подмышечной части груди никак не уходит (((
А грудь мне сказали у меня проблемная, много железистой ткани - из-за этого очень тугая, протоки узкие и быстро забиваются (((
Набери меня 8-960-444-02-49
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

всем привет. Читала вас тут читала. Раз тема зашла про расцеживание,то лучше Марии Константиновны еще делает Лара Степановна. По совету врачей, которые там принимают роды обратилась  к ней и ни разу не пожалела. мой случай был трудный. если интересно,можете в теме зимних денечков прочитать,я там писала об этом.

 А вообще,столько  у всех проблем с грудью...пора бы ввести лекцию для беременных о правилах поведения пока не пришло молоко. А то столько проблем получается,особенно у первородящих.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Олечка,  напиши мне что ты делала и как. А то я сегодня уже с капустным листом на груди хожу. Шишка в подмышечной части груди никак не уходит (((
А грудь мне сказали у меня проблемная, много железистой ткани - из-за этого очень тугая, протоки узкие и быстро забиваются (((

Ребенка начинайте кормить с больной груди, укладывайте его подбородком к уплотнению, т.е. в Вашей ситуации, кормите из подмышки. Перед тем, как дать грудь, можно помассировать уплотнение. Следите за захватом, чтобы не было трещин на сосках.  Есть еще очень хорошая мазь, Траумель, НО перед кормлением ее обязательно нужно смывать. У меня со страшим ребенком была эта проблема, как раз после выписки из 2 РД, тогда было еще раздельное пребывание :ac:.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Лекции проводят, но только они платные)
Не дорого) на рм много консультантов по гв
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Chudo1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Юлия, СЖМ
    • Просмотр профиля

Ребенка начинайте кормить с больной груди, укладывайте его подбородком к уплотнению, т.е. в Вашей ситуации, кормите из подмышки. Перед тем, как дать грудь, можно помассировать уплотнение. Следите за захватом, чтобы не было трещин на сосках.  Есть еще очень хорошая мазь, Траумель, НО перед кормлением ее обязательно нужно смывать. У меня со страшим ребенком была эта проблема, как раз после выписки из 2 РД, тогда было еще раздельное пребывание :ac:.
Так и делаю...кормлю в положении из под руки...но его подбородочек оказывается ниже моей шишки....это уплотнение ближе к верху груди (латерально справа)....у меня не получается так ребенка развернуть и правильно дать грудь....это уже акробатика )))

Chudo1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Юлия, СЖМ
    • Просмотр профиля


За Ларису Степановну тоже слышала. Мне ее тоже рекомендовали.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Лекции проводят, но только они платные)
Не дорого) на рм много консультантов по гв
Ну я имела ввиду обязательно, так как посещение гениколога. Кто-то может и не становиться на учет, но добрая половина от этого просто никуда деться не могут

Kovalevka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Девочки,а через сколько дней домой выписывают?