Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1196347 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3345 : 11 Октябрь 2020, 09:09:35 »

Подскажите, меняем основной ОКВЭД, в заявлении надо писать те, которые уже есть дополнительные у ИП, или только тот, что теперь основной указать и все?
если снимаете оквэд с основного, то укажите его : удалить из основного и добавить в дополнительные. т.е.2 раза.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3346 : 12 Октябрь 2020, 01:18:03 »

В этой фразе не услуга грузоперевозки подразумевается, а реализация своих товаров организации, то есть оптовая торговля

Интереса ради попыталась понять, с чего Вы это вообще взяли. Оказывается, это фраза, вырванная из контекста п.6 ст.4 422-ФЗ. Только полностью это звучит так:
  6) лица, оказывающие услуги по доставке товаров с приемом (передачей) платежей за указанные товары в интересах других лиц,
то есть речь о платежных агентах

Услуги грузоперевозок подходят под нпд, работайте с сз спокойно.
Вот СПАСИБО!!! Теперь я спокойна точно ))) :ax:

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3347 : 12 Октябрь 2020, 14:52:27 »

2,005
тот же вопрос на https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=620328

спасибо!
интересно, если в 1 кв. было 2,009, корректировку нужно сдавать?
налог  к уплате все равно 0.



antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3348 : 14 Октябрь 2020, 17:01:17 »

Девочки,  :bc: что делать, подскажите, мой руководитель должен был снять с расчетного счета деньги на зарплату вчера, но что-то там у него не сложилось, и он снял их сегодня утром, но налоги и НДФЛ и перевеле вчера. Почитала в интернете, что налоговая может не защитать НДФЛ как оплату налога. Что делать? Может кто сталкивался?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3349 : 14 Октябрь 2020, 17:17:56 »

Девочки,  :bc: что делать, подскажите, мой руководитель должен был снять с расчетного счета деньги на зарплату вчера, но что-то там у него не сложилось, и он снял их сегодня утром, но налоги и НДФЛ и перевеле вчера. Почитала в интернете, что налоговая может не защитать НДФЛ как оплату налога. Что делать? Может кто сталкивался?
Если заморачиваться , то повторно оплатить сегодня НДФЛ , а на сумму вчерашнего НДФЛ написать заявление в ИФНС о зачете переплаты в счет текущих платежей. Я бы не заморачивалась, если честно) оставила как есть.
Второй вариант:у вас заплата выдается расходниками из кассы? Сделайте займ вчерашним числом от руководителя в кассу и выдайте по кассе з/пл сотрудникам вчерашним числом. Сегодня из поступивших в кассу денег с р/с верните займ руководителю.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3350 : 14 Октябрь 2020, 19:14:46 »

Если заморачиваться , то повторно оплатить сегодня НДФЛ , а на сумму вчерашнего НДФЛ написать заявление в ИФНС о зачете переплаты в счет текущих платежей. Я бы не заморачивалась, если честно) оставила как есть.
Второй вариант:у вас заплата выдается расходниками из кассы? Сделайте займ вчерашним числом от руководителя в кассу и выдайте по кассе з/пл сотрудникам вчерашним числом. Сегодня из поступивших в кассу денег с р/с верните займ руководителю.

Да, з/п выдается расходниками из кассы. А ничего, что он сегодня в чековой книжке указал, что снял на з/п?

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3351 : 14 Октябрь 2020, 21:38:52 »

Сделайте займ вчерашним числом от руководителя в кассу и выдайте по кассе з/пл сотрудникам вчерашним числом. Сегодня из поступивших в кассу денег с р/с верните займ руководителю.
Думаю,так нельзя. В новой редакции указаний ЦБ о наличных расчетах сказано,что все нал выплаты из кассы производятся за счет средств полученных с расчетного счета. Кроме исключений. В исключениях - выдача зп из займов только для микрофинансовых  организаций, ломбардов и потреб кооперативов.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3352 : 14 Октябрь 2020, 21:57:08 »

Думаю,так нельзя. В новой редакции указаний ЦБ о наличных расчетах сказано,что все нал выплаты из кассы производятся за счет средств полученных с расчетного счета. Кроме исключений. В исключениях - выдача зп из займов только для микрофинансовых  организаций, ломбардов и потреб кооперативов.
Нарушение какого-нибудь Указания БР. Скорее всего вы правы. Лучше с кассой не играть. Меня 100 лет не проверял банк по порядку кассовой дисциплины. Уже и забыла, что такое бывает. Что вы посоветуете коллеге по ее вопросу?
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2020, 22:00:16 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3353 : 14 Октябрь 2020, 22:12:00 »

Да, з/п выдается расходниками из кассы. А ничего, что он сегодня в чековой книжке указал, что снял на з/п?
Этот момент может выявить банк при проверке кассовой дисциплины. Я бы не заморачивалась, вообще, нарисовав в Ндфл6 дату выплаты дохода , совпадающую в датой выплаты Ндфл. Вариант повторной уплаты Ндфл я уже упоминала.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3354 : 15 Октябрь 2020, 00:01:57 »

Я бы не заморачивалась, вообще, нарисовав в Ндфл6 дату выплаты дохода , совпадающую в датой выплаты Ндфл. Вариант повторной уплаты Ндфл я уже упоминала.
Такой вариант тоже приходил мне на ум, но он сработает в том случае, если есть 100% вероятность, что для выездной проверки организация неинтересна совсем. А то рано или поздно проблема все равно всплывет.
Самый правильный с точки зрения налоговиков вариант заплатить второй раз на след день после выплаты зарплаты. Лишний налог я бы возвращать или зачитывать не стала, т.к дело это очень геморойное. Попробовала бы уточнить платеж на какой-нибудь другой подходящий по сумме и срокам налог,.т.к уточнять в платежке можно все, за редким ислючением.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3355 : 15 Октябрь 2020, 00:46:29 »

Я бы даже с датами в 6ндфл не заморачивалась. Камералистам (из практики) фиолетово, что на день раньше уплачен, им лишь бы не позже. Займы да,  с 27.04 уже нельзя, только через р/с пропускать, но опять же, сроки по кассовой дисциплине 2 мес кроме ККТ. Короче, если всё оставить как есть, риски только при выездной.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3356 : 15 Октябрь 2020, 08:42:14 »

Девочки, всем спасибо за советы. Еще вопрос, какие компании интересны для выездной проверки? Пока тфтфтф, не сталкивалась. Мы относимся к малому бизнесу, еще и к пострадавшему от КВ. Но это, может быть пока, а в следующем году, когда все восстановится, можем быть интересны...
 И за какой период налоговая может проверять при выездной проверке?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3357 : 15 Октябрь 2020, 08:54:40 »

За 3 года
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3358 : 15 Октябрь 2020, 09:26:50 »

За 3 года

Спасибо. А в каком случае назначается выездная проверка? Или есть плановые выездные проверки?

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3359 : 15 Октябрь 2020, 09:44:19 »

Девочки, всем спасибо за советы. Еще вопрос, какие компании интересны для выездной проверки? Пока тфтфтф, не сталкивалась. Мы относимся к малому бизнесу, еще и к пострадавшему от КВ. Но это, может быть пока, а в следующем году, когда все восстановится, можем быть интересны...
 И за какой период налоговая может проверять при выездной проверке?
Интересны компании с которых есть что взять, или как вариант с аффилированных лиц + есть операции, лежащие на поверхности, типа фиктивных контрагентов, чтобы не надо было заморачиваться с поиском того, что можно доначислить
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание