Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1196373 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1920 : 28 Август 2019, 23:17:24 »

Вам нужен Сбис Уполномоченная бухгалтерия, тогда можно будет сдавать отчетность за неограниченное количество фирм.
А если у меня будет уполномочка, смогу я тогда обойтись без доверенностей?

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1921 : 28 Август 2019, 23:35:52 »

А если у меня будет уполномочка, смогу я тогда обойтись без доверенностей?
По-моему в уполномоченной как раз и нужны доверенности. У меня год назад стоял СБИс на 5 организаций, у каждой была своя электронная подпись, сдавали каждая организация как бы сама за себя. Никаких дополнительных доверенностей не требовалось, только при получении подписи, если не сам подписант её забирал. Сейчас в Контуре сдаю по той же схеме.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1922 : 29 Август 2019, 00:09:57 »

Уполномоченный представитель - это физ.или юр.лицо, которое наделено полномочиями (по сдаче отчетности, представительству в гос.инстанциях и т.д.). Полномочиями в данном случае наделить можно только посредством доверенности. В контексте отчетности уполномоченный представитель сдает отчётность от имени доверителя, но подписывает своей ЭЦП.

На самом деле доверенности - дело 10 минут, соглашение с пфр можно почтой направить (до срока по сзвм за август 300% успеет дойти), они потом ваш экземпляр также почтой вернут, т.е. единственный гемор - визит в ФСС. Т.е. по сути что ЭЦП получать на вторую фирму, что в ФСС прокатиться. Болванки доверенностей могу сбросить на емыл.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1923 : 29 Август 2019, 00:40:26 »

По-моему в уполномоченной как раз и нужны доверенности. У меня год назад стоял СБИс на 5 организаций, у каждой была своя электронная подпись, сдавали каждая организация как бы сама за себя. Никаких дополнительных доверенностей не требовалось, только при получении подписи, если не сам подписант её забирал. Сейчас в Контуре сдаю по той же схеме.
Вот у меня сейчас так же, у каждой фирмы своя подпись, поэтому обходимся вообще без доверок.
А новую открыли и директор не хочет платить и подключать Сбис, думает, что я могу без проблем все сдавать с другой фирмы.
Уполномоченный представитель - это физ.или юр.лицо, которое наделено полномочиями (по сдаче отчетности, представительству в гос.инстанциях и т.д.). Полномочиями в данном случае наделить можно только посредством доверенности. В контексте отчетности уполномоченный представитель сдает отчётность от имени доверителя, но подписывает своей ЭЦП.

На самом деле доверенности - дело 10 минут, соглашение с пфр можно почтой направить (до срока по сзвм за август 300% успеет дойти), они потом ваш экземпляр также почтой вернут, т.е. единственный гемор - визит в ФСС. Т.е. по сути что ЭЦП получать на вторую фирму, что в ФСС прокатиться. Болванки доверенностей могу сбросить на емыл.
Спасибо, все ясно теперь! Очень буду признательна за болванки, erler_2006@mail.ru  :ax: :ax: :ax:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1924 : 29 Август 2019, 00:48:24 »

Катя, завтра сброшу, единственное, что я бы уточнила в сбисе, имеется ли у вас с вашим тарифом такая возможность.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1925 : 29 Август 2019, 00:51:49 »

Катя, завтра сброшу, единственное, что я бы уточнила в сбисе, имеется ли у вас с вашим тарифом такая возможность.
Да, конечно, я буду завтра в СБИС звонить и все узнавать. Теперь-то я подкована  :girl_haha:
Спасибо!!!  :ab:

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1926 : 29 Август 2019, 13:04:59 »

Девочки, такой вопрос: сотрудница просит, чтоб с нее, как с матери одиночки, не удерживали НДФЛ. Такое разве бывает?
Она в разводе, но в свидетельствах о рождении детей прописан отец детей, значит она не является матерью-одиночкой, верно?
Ну и насколько я знаю, матерям-одиночкам положен просто двойной вычет, а не освобождение от НДФЛ.
Говорит, что на прошлой работе ей так сказали, а я ничего не пойму  :al:

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1927 : 29 Август 2019, 13:57:11 »

Девочки, такой вопрос: сотрудница просит, чтоб с нее, как с матери одиночки, не удерживали НДФЛ. Такое разве бывает?
Она в разводе, но в свидетельствах о рождении детей прописан отец детей, значит она не является матерью-одиночкой, верно?
Ну и насколько я знаю, матерям-одиночкам положен просто двойной вычет, а не освобождение от НДФЛ.
Говорит, что на прошлой работе ей так сказали, а я ничего не пойму  :al:

 Двойной вычет и она должна предоставить справку о том, что "Сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка".
Что в свидетельстве нет прочерка- это еще ни о чем не говорит.

 Не дочитала до конца. Она в разводе или мать одиночка? Это разные вещи и документы разные. Если она разведена, то двойной вычет ей положен, только при условии, что бывший супруг его не использует.
« Последнее редактирование: 29 Август 2019, 14:07:17 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1928 : 29 Август 2019, 14:15:23 »

Девочки, такой вопрос: сотрудница просит, чтоб с нее, как с матери одиночки, не удерживали НДФЛ. Такое разве бывает?
Она в разводе,
это разные статусы.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1929 : 29 Август 2019, 14:18:38 »

Катя, прошу прощения, я затуркалась и сбросила не с утра, а только что.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1930 : 29 Август 2019, 14:25:29 »

Двойной вычет и она должна предоставить справку о том, что "Сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка".
Что в свидетельстве нет прочерка- это еще ни о чем не говорит.

 Не дочитала до конца. Она в разводе или мать одиночка? Это разные вещи и документы разные. Если она разведена, то двойной вычет ей положен, только при условии, что бывший супруг его не использует.
Она родила детей в браке, сейчас в разводе, поэтому я не считаю её матерью-одиночкой и предоставляю ей стандартный вычет на детей, по 1400 на каждого (2-е детей). Но она просит, чтоб мы вообще ндфл не удерживали :al:, а я о таком впервые слышу ((

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1931 : 29 Август 2019, 14:40:11 »

Я знаю, что если квартира в ипотеке, то можно получать вычет налоговый, декларацию делают для этого, можно этот вычет получать по-другому, пишешь заявление и с тебя не удерживают ндфл. Может она это имела в виду?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1932 : 29 Август 2019, 14:49:21 »

Я знаю, что если квартира в ипотеке, то можно получать вычет налоговый, декларацию делают для этого, можно этот вычет получать по-другому, пишешь заявление и с тебя не удерживают ндфл. Может она это имела в виду?
Я уточнила, но у нее нет ипотеки.
Все таки я думаю, что она что-то напутала или не так поняла.
Спасибо всем за участие в обсуждении  :ax:

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1933 : 29 Август 2019, 14:56:47 »

Она родила детей в браке, сейчас в разводе, поэтому я не считаю её матерью-одиночкой и предоставляю ей стандартный вычет на детей, по 1400 на каждого (2-е детей). Но она просит, чтоб мы вообще ндфл не удерживали :al:, а я о таком впервые слышу ((

 Если ее бывший муж напишет отказ от использования вычета, то у нее будет двойной вычет 1400х2х2=5600. Может у нее на прошлой работе вычет всю зарплату перекрывал, поэтому она говорит о  том, что НДФЛ вообще не удерживали?
Моему сыну 24 года.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1934 : 30 Август 2019, 10:56:48 »

Девочки, такой вопрос: сотрудница просит, чтоб с нее, как с матери одиночки, не удерживали НДФЛ. Такое разве бывает?
Она в разводе, но в свидетельствах о рождении детей прописан отец детей, значит она не является матерью-одиночкой, верно?
Ну и насколько я знаю, матерям-одиночкам положен просто двойной вычет, а не освобождение от НДФЛ.
Говорит, что на прошлой работе ей так сказали, а я ничего не пойму  :al:

все уже ответили, но я не могу удержаться и добавлю)))  :ab:

Катя, странная логика у вашей сотрудницы, даже вдовы не признаются матерями-одиночками,
при том, что явно воспитывают ребенка сами, а здесь имеется живой отец, к счастью. Единственным родителем по закону она не является.

Свой статус матери-одиночки, если он есть, она должна  подтвердить документально.
Если бы факт отцовства юридически вообще был не установлен изначально (т.е. графа отец с прочерком),  то она должна была бы предоставить Вам из ЗАГС справку по форме 25, из  которой было бы видно, что либо отец не вписан вообще либо записан со слов матери (письмо Минфина от 17.04.2014 №03-04-05/17637  http://base.garant.ru/70727644/ ).

В данном случае после развода она никаким образом стать матерью-одиночкой уже не может, даже если отец не обеспечивает ребенка и не выполняет свои родительские обязанности. Ну если только если она в судебном порядке лишит его родительских прав, и то не знаю, будет ли у нее после этого статус матери-одиночки...  :al:

Поэтому, как написали девочки,  двойной вычет можно оформить, если только  бывший муж напишет заявление об отказе.
Но и этот вариант очень неудобный, ваша сотрудница должна будет ежемесячно предоставлять вам справку 2-НДФЛ с работы бывшего, чтобы вы были в курсе, что он работает, т.е. имеет налогооблагаемый доход, и для отслеживания лимита в 350 т.р. (Письмо Минфина от 12 октября 2012 г. N 03-04-05/8-1195).

Т.е. пусть или справку из ЗАГСа предоставит или заявление от бывшего супруга.