Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО  (Прочитано 1624176 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы сейчас все взяли крайние-крайние формы,понятно,что кто более менее считает себя здоровым рожал и будет рожать,а болезнь она может быть,может не быть,и не в синдромах дело!Изначально разговор зашёл за рождение детей и их последующее содержание,когда родители знают,что жить ребёнку в мучениях лет 10 при условии,что они будут принимать лекарство стоимостью миллионы ежемесячно!Никто таких детей (в смысле государство) лечить за свой счёт не хочет или не может...И такие моменты все таки не сопоставишь с Синдром Дауна, или общей массой населения!Есть конкретные моменты,а именно когда анализы,врачи говорят о рождении не жизнеспособного ребёнка,его все равно рожают,потом не тянут и устраивают миллионные сборы,которые невозможно собрать,на лекарство,которого либо нет,либо надо пить пожизненно и оно стоит 500тыс долларов...Мы говорили о токсичных сборах,нереальных суммах,вместо того чтобы спасать того,кого можно спасти сейчас,в ближайшее время,а свелось в итоге к тому,что какая-то категория должна рожать и нужен ли растрел....
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Кэйт всё нормально, а в конце будет рецепт пирожков  :bf:
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Вот я тоже хотела сказать, что не говорю про наркоманш, про сявок которые бьют или издеваются над детками или выкидывают в мусорку, и прочий трэш.

Но у меня подружка, а через подружку я смотрю мероприятия, куда они ездят - много реабилитационных центров, клубы свои и т.д. Девочки, ну не повернётся язык сказать, что лучше бы этих детей не было!!!! Так же радуются жизни, так же любят друг друга родители и детки, с разной степенью отдачи, но кому судить о этой степени?? Многие даже не разговаривают дети, а им по 10 лет ... ну не такие у них ценности и возможности, но блин, это жизнь и она у всех разная. Можно подумать здоровых нет, которые из окон выкидываются, или от депрессий глубочайших лечатся десятилетиями, и кто оценит кто счастливее?

В общем, на этот вопрос есть разные мнения, и лично я в данному случае на стороне «не надо осуждать»

И к вопросу любви, не факт, что Мамы нездоровых деток меньше их любят, или меньше ими дорожат, чем некоторые, кто нажился на собственном ребёнке. Есть мнение, что как раз наоборот.
Записан

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кэйт всё нормально, а в конце будет рецепт пирожков  :bf:
Я бы не отказалась от пирожков,чем лежать сейчас и думать,а реально ли в будущем на месте России будет правление религиозной секты уродов,с армией идеальных генетических роботов,распорядком жизни всего народа и главное,решающий кого стерелизовать по рождению,а кого принудительно заставить рожать по классовому и генетическому принципу...А так бы пирожков нажарила.
Записан

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Юля, у меня ощущение, что мы говорим о разных вещах. Вот вообще.Ты готова истребить здоровую популяцию моральных уродов, а я не плодить заведомо обреченных на страдания людей. А если уж ты принял решение родить ( в пятисотый раз уточню, заведомо больного ребенка), то будь добр рассчитывать на собственные силы. При чем тут как именно кого любят матери?
Меня просто шокировала информация про Димочку Онищенко. Что мама знала, каким он родится, какие муки ему придется терпеть. Если это действительно так, я не знаю, чем оправдать такую жестокость. Если это не так, то мама безусловно заслуживает уважения, сочувствия и всяческой помощи. Один маленький пунктик, знала или нет, полностью переворачивает мое восприятие.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2018, 03:10:25 от BOND »
Записан

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Наташ, я знаю, не про всех, в курсе были ли заведомо те несколько людей, с кем я лично общаюсь, и другие родители из центров,  и родители этой девочки с кем мы в театр ходим, что вот такое у деток. Но даже если и знали заранее и оставили их - моё мнение не поменяется, я их не осуждаю, всячески поддерживаю и тем, с кем более близко общаюсь - чем могу помогаю.

Вот я не могу тут писать на всеобщее обозрение, но поверьте, если рассуждать не об абстрактных детях, а вот конкретно таком-то мальчике или девочке, повторюсь, вообще не повернётся язык сказать и близко, и если б вы их знали и общались - то уверена, было бы немножко по другому.

Но главный пример, это одни из кумовей, где 24 года племяннику. Вот отдельно могу познакомить с семьей, чтоб было понимание, как семья где неговорящий, а в остальном уровня 4 летнего ребёнка развития, и много проблем, что скрывать, Дядя-ребёнок , но это семья посчастливее, сплочённее и вообще пример на фоне тысяч не обременённых инвалидом

Я не знаю, почему мне не важно, знали они заранее или нет ( в последнем случае не знали, это травма). У меня нет такой реакции, хотя мозгом понимаю, что вроде как и ты права теоретически, но применить это к конкретным людям не могу.
Записан

okula

  • Гость

Умные, дружные, сплоченные семьи, где есть неожиданный ребенок инвалид, как правило редко рожают следующего. Боятся повторения. Да и сил и денег  не особо остаётся.
Это к слову о счастье их жизни.  Конечно, любят, конечно имеют свои радости и победы. Но повторения боятся.

Даже целое напрааление в практической психологии последнее время выделяется. Работа с родителями детей с врождёнными патологиями не особо ясной этиологии, желающими зааести второго ребенка.
У родителей детей аутистов очень ярко вопрос стоит. 
Записан

okula

  • Гость

Ленчик, по какой "подобной логике"? По логике невоспроизведения заведомо больного потомства? По логике не обречения своего родного будущего ребенка на муки инвалидности и отторжения общества?
Да, я считаю, что не вправе дарить столько испытаний новому человеку, лишь потому, что мне захотелось реализовать свой инстинкт. На истину не претендую, высказываю свою точку зрения. А человечество уж без нас разберется, каким путем ему идти.
Кстати, вопрос про усыновленных вами детдомовцев остался без ответа. Что так?

Наташа, ты просто пытаешься в один теоретический образ объединить два реальных,  имеющих мало общего.
В жизни это два типа людей.
1. Хорошо образованные, ответственные люди способные к аналитическому мышлению.  Это они взвешивают все за, против. Они задают себе вопросы "а смогу ли?, "а справлюсь ли?' , "хочу ли я, чтобы мой ребенок".
И многие из них, затем идут по пути усыновления. Другие - по пути, понимания, что и без детей жизнь может быть наполненной и интересной.  Потому как для образованых,способных  к анализу ответ очевиден.

2. Малообразованные , психически и социально не  стабильные или эмоционально экзальтированные личности. Там где эмоции и гормоны берут верх над разумом.  Там как раз эти рассуждения, про "душа хочет появиться на свет и ей все равно в каком теле", "родители не вправе решать" , " лучше хоть денёк(годик), но поживет"....

Второй тип людей будет всегда. Их не переделать, не научить.  Даже бесполезно об этом думать.  Хорошо,если у них есть деньги, как к той же Бледанс. Но, как правило они ещё и материально несостоятельны. Тогда это вообще труба.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2018, 08:38:18 от okula »
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Генетические ошибки накапливаются и благодаря растущему уровню детской реанимации, естественный отбор отсутствует почти полностью. Ни одно государство мира не согласится отдать всю социалку на поддержание жизни  бесконечно плодящихся мутаций. И я уверена, после превышения определенного порога , государства будут вынуждены принять решение о контроле рождаемости. Пока же  мы будем видеть бесконечные сборы. И всем прекрасно понятно, какой из сборов навеял этот спор. Не так ли?
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость

А если развитые страны не будут поддерживать уровень рождаемости и стремиться понижать уровень детской смертности, то нас заполонят африканцы и китайцы.
Со всех сторон не очень выходит.

Записан

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Цитировать
.семья посчастливее, сплочённее и вообще пример на фоне тысяч не обременённых инвалидом 
Сплоченнее, возможно, а счастливее едва ли. Это их крест, боль, отсутствие надежды что изменится, просто люди смогли смириться и пртнять. Если на людях они не рвут волосы, то и не значит, что нет ежедневных слез в подушку вечерами. Но осуждать язык не повернется.
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Морана

  • ПС
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

преуенденты  расстрелов  приведешь в  пример ????
по делу Чикатило были
Записан

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Где-то читала или по телеку было: воспоминания следователя, который должен был приехать к матери-пенсионерке сына которой по ошибке расстреляли в деле чикатило. Он от имени государства должен был перед ней извиниться. Сын у нее один был, она следователя в огород повела, спрашивает, кто теперь это все копать будет, он моя надежда и опора был.
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Морана

  • ПС
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я однажды попала в обсервацию роддома 20 больницы, со мной в палате была родившая женщина из психоневрологического дома-интерната, кроме этого диагноза её лицо было искажено врождённым уродством. у неё родилась недоношеная девочка внешне без патологии и уродства, а она через сутки сбежала из роддома. можно представить от кого она её родила и что будет с семьёй решившей её удочерить. нужен ли был этот ребёнок матери? может просто инстинкт размножения? и нужно ли чтобы такие женщины могли рожать?
В отделении недоношенных той же 20 я видела малышку, цвет кожи которой был как у асфальта летом. Какой то сложный порок сердца. Маму на ранних сроках предупреждали и предлагали аборт. Мама отказалась. Аборт-грех. Родила. Диагнозы подтвердились. Мама отказалась от малышки. Но это не самый эпик. Самое страшное, что это наследственная проблема. И мама сама родилась с подобным пороком. Родители прооперировали в раннем возрасте. А она вот так... Люди хуже зверей
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Где-то читала или по телеку было: воспоминания следователя, который должен был приехать к матери-пенсионерке сына которой по ошибке расстреляли в деле чикатило. Он от имени государства должен был перед ней извиниться. Сын у нее один был, она следователя в огород повела, спрашивает, кто теперь это все копать будет, он моя надежда и опора был.
забудь эти сказки тупых журналюги а поисках сенсаций.
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008