Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как нас дурят Банки  (Прочитано 68698 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2008, 10:51:55 »

Слава Богу что мы с мужем не любим кредиты, как огня боимся! А коммерческих банков вообще.... Если и будем что-то оформлять, только в Сбере... Спасибо за инфо! :ab:мп

Сейчас нет не коммерческих. Сбер уже давно коммерческий банк :ac:

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2008, 12:03:51 »

Прочитала. Очень похоже на "байки из склепа"! Банк это заемная организация, а не касса взаимопомощи!!!!!!!!!
Кто виноват людям, что они не читают то, что им дают подписывать? Кто виноват им, что они не держат с банком связь? Кто виноват, что они сами не уведомляют банк о краже авто или других неприятностях с залоговым имуществом???? По правилам ЦБ банк не имеет право скрывать от потребителя какую-то информацию о своих продуктах и правилах. Все есть в договорных и других общедоступных документах. Надо просто читать, а не винить, что не знал, мелким шрифтом написано, не разжевано и т.д. Кто мешает после погашения кредита взять справку в банке об отсутствии задолженности? Любой из приведенных случаев - вина самого заемщика. Заказная статья какая-то.... Да еще и с наименованиями банков... :al:
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #17 : 07 Октябрь 2008, 12:35:24 »

Прочитала. Очень похоже на "байки из склепа"! Банк это заемная организация, а не касса взаимопомощи!!!!!!!!!
Кто виноват людям, что они не читают то, что им дают подписывать? Кто виноват им, что они не держат с банком связь? Кто виноват, что они сами не уведомляют банк о краже авто или других неприятностях с залоговым имуществом???? По правилам ЦБ банк не имеет право скрывать от потребителя какую-то информацию о своих продуктах и правилах. Все есть в договорных и других общедоступных документах. Надо просто читать, а не винить, что не знал, мелким шрифтом написано, не разжевано и т.д. Кто мешает после погашения кредита взять справку в банке об отсутствии задолженности? Любой из приведенных случаев - вина самого заемщика. Заказная статья какая-то.... Да еще и с наименованиями банков... :al:
Вот и у меня такое же впечатление статья оставила...
А можно поконкретнее? У нас кредит как раз в Сбербанке...
Да все нормально в сбере. У меня у самой там кредит, причем уже не первый. Если погашаете раньше, то платите только проценты до дня оплаты, проценты всегда начисляются на остаток суммы...в общем, как в договоре написано, так все и есть, никто ни в чем не обманывает. А зачастую кредитные работники вообще обзванивают клиентов перед тем, как пройдет срок ежемесячного платежа и напоминают, даже было пару раз, что платили свои деньги, а потом уже искали клиента и из него их выбивали. Это все потому, что если у них будет просрочка, то не будет премии. И у всего отделения за это уберут большой процент премии. А уж как кредиты проверяет ценробанк и ревизии..., чтобы людей ни в чем не обманули....

Танчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1151

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2008, 12:40:41 »

из всего прочитанного сделала лишь один вывод - нельзя выбрасывать платежки, а то я люблю старые чеки и т.д. на мусорку относить. :bg:

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #19 : 07 Октябрь 2008, 12:59:30 »

ЛЮБОЙ документ можно восстановить! Конечно придется побегать, но все возможно. Остальное лень и нежелание... ИМХО
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Танчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1151

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #20 : 07 Октябрь 2008, 13:10:45 »

Наташ а каким образом можно востановить например чек с почты ( почтовый перевод за кредит), если уже прошло около года и ты не помнишь дату платежа?????

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2008, 13:14:44 »

В банке пишешь заявление о предоставлении выписке по платежам. Документ заверенный печатью никто подделывать не будет.... Подсудное дело. А с почтой.... Ты же знаешь ежемесячную дату платежа? Значит где-то накануне. Тоже можно на почте заказать выписку. Но там, скорее всего, только если имеет место судебное разбирательство. Так просто они не будут. Хотя, обо всем можно договориться при желании!
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Танчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1151

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #22 : 07 Октябрь 2008, 13:16:31 »

надеюсь такого желания не возникнет, а насчет выписок я и не знала, спасибо, я просто за машину плачу прям в банк и всега  платежку забираю.

Малька

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Моя Марусенька!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #23 : 07 Октябрь 2008, 14:37:11 »

А можно поконкретнее? У нас кредит как раз в Сбербанке...
Да нет, ничего страшного и криминального там нет, просто вот с датами платежей мне вот не нравится их система...
У меня вот дата платежа - 10е число.
Я кладу деньги к примеру 1-го, за данный месяц, а потом, зная, что уеду, 9-го кладу плату за след. месяц... А потом мне заявляют, что у меня просрочка платежа, поскольку оказывается, они всю сумму зачислили в предыдущий месяц.
И тот факт, что кредит брался на 10 лет, а выплачивается уже всего за 3 года, никого не интересует - "кредитная история" у меня теперь отрицательная, т.к. платежи таким вот образом не во время вносились!!!

И комиссии за выдачу  кредитов никто у них не отменял. С комиссией у нас тоже не очень красиво получилось - нам о ней сказали уже по факту, при выдаче денег в кассе, пррсто вычтя сумму комиссии из суммы кредита. А нам деньги отдать надо было прямо в тот же момент грубо говоря, и сумма в итоге была не полная...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #24 : 07 Октябрь 2008, 14:40:29 »

Да уж, странная система. В остальных банках, предоплата помещается в "отстойник" и списывается по мере необходимости.

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #25 : 07 Октябрь 2008, 14:50:40 »

Малька вам просто попался не опытный кредитный инспектор!! Мы в сбере уже столько кредитов брали и себе и для знакомых, все рассказывают и про комиссию и про проценты и про графики платежей!!

А вот на счет Русского стандарта мне прям боязно стало года 3 назад брали через них кредит на телек, все выплатили, конечно же никаких чеков нет, теперь боюсь подвоха!!(((

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #26 : 07 Октябрь 2008, 15:01:01 »

у нас кредитка Сити-банка. Несколько раз покупали в рассрочку (это когда не платить % 50 дней), очень удобно, просто перед тем как активировать эту карту муж весь мозг проел работникам этого банка, все выяснил. Сейчас взяли кредит по ней на 3 мес. Мы не злоупотребляем потребами, но бывает, сейчас временные финансовые трудности и карточка очень выручает. Платим только в самом банке, перед тем как взять кредит опять консультировались.
Банк это заемная организация, а не касса взаимопомощи!!!!!!!!!
Кто виноват людям, что они не читают то, что им дают подписывать? Кто виноват им, что они не держат с банком связь?
согласна на 100%
Сейчас каждый и везде ищет выгоду, столько мошенников ну и т.д., что просто надо очень внимательно подходить ко всему, что касается денег!!  

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #27 : 07 Октябрь 2008, 15:05:48 »

Все есть в договорных и других общедоступных документах. Надо просто читать, а не винить, что не знал, мелким шрифтом написано, не разжевано и т.д.
По Закону о защите прав потребителей вся важная информация должна быть нанесена на товар чётко и ясно. На всех ли товарах это так? На многих продуктах даже срок годности можно разыскать с большим трудом.
 Почему важные условия кредитного договора печатают мелким шрифтом? Я думаю, только для того, чтобы ввести клиента в заблуждение. Формально, банк закон не нарушает, но цинизм здесь налицо. Почему нельзя разжевать? Может тут какой корпоративный сговор?
 Я банки в принципе не люблю. Лоходром какой-то.
Опубликовано на правах ИМХО.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #28 : 07 Октябрь 2008, 15:06:09 »

А вот на счет Русского стандарта мне прям боязно стало года 3 назад брали через них кредит на телек, все выплатили, конечно же никаких чеков нет, теперь боюсь подвоха!!(((
2,5 года с момента закрытия кредита прошло? Если да, то можете не волноваться.

А я никогда подобные чеки не выкидываю, все старые книжки по оплате света храним, квартплаты, кредиты - места много не занимает, а все спокойнее ))

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #29 : 07 Октябрь 2008, 15:18:29 »

А вот на счет Русского стандарта мне прям боязно стало года 3 назад брали через них кредит на телек, все выплатили, конечно же никаких чеков нет, теперь боюсь подвоха!!(((

Можете запросить справку об отсутствии ссудной задолженности. Как правило в банках эта услуга предоставляется за небольшую комиссию.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)