Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Как нас дурят Банки  (Прочитано 68791 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #75 : 07 Октябрь 2008, 19:31:14 »

А Вам,  13Нюська,  я бы посоветовала обратиться в суд и уже там разбираться с тем кто отправлял платежи не по Вашим реквизитам.

Мне проще заплатить 1000 рублей просрочки, чем обращаться в суд  2-х месячным ребенком на руках. А на тот момент варе было 2 месяца.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #76 : 07 Октябрь 2008, 19:33:59 »

Меня убивает вобще в целом система сбербанка. При мне случай был, когда пришел человек без правой руки за пенсией с книжки снять и не смог расписаться с тонкой точностью как в паспорте, т.к. писал левой рукой. И его просто послали из банка по хамски, так ничего ему и не выдав!!!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #77 : 07 Октябрь 2008, 19:37:48 »

То Тошка
 Вы видели когда-нибудь нормального человека, который читает договора перед их подписанием? Который сверяет ИНН, спрашивает учредительные документы? Смотрит доверенность лица, заключающего договор?
 Расчёт один: впарить и обмануть.

 А то, что "Правительство не лично даёт банкирам, а вкладывает в их систему для её стабилизации" очень мне понравилось. 
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #78 : 07 Октябрь 2008, 19:38:53 »

Мне проще заплатить 1000 рублей просрочки, чем обращаться в суд  2-х месячным ребенком на руках. А на тот момент варе было 2 месяца.
На это и расчёт.
Опубликовано на правах ИМХО.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #79 : 07 Октябрь 2008, 19:40:03 »

Всё правильно.
 А скажите мне, зачем банки доп. условия договора печатают мелким шрифтом? Они бумагу экономят, чтобы клиенту кредит дешевле вышел?
 Наверно именно на бумагу наше родное Правительство сегодня решило выделить нашим родным банкирам 950 млрд. рублей на 5 лет. Это почти триллион! Посчитайте сколько это денег на каждого члена вашей семьи. Вот оказывается кто нуждается!

 На днях оплачивал в Сбербанке госпошлину на владение оружием. Два платежа на сумму 50 руб. Надо было либо самому заполнить 2 квитанции с 18-значными номерами счетов, либо оплатить эту услугу в кассу.  Выбрал второе. Сумма услуги - 50 руб. Не дорого, конечно... Но я теперь понимаю, почему номера счетов состоят из 18 или 118 разрядов и зачем в них подряд 8 или 28 нулей.
 А так закон никто не нарушает, о чём речь! Просто наша любовь взаимна. 
А вот и ответ:
дело не в количестве листов и не в шрифте, а в нежелании читать договор заемщиком. если текст плохо читается, клиент в праве попросить перепечатать договор другим шрифтом. Также при подписании договора не плохо было бы задать все итересующие вопросы, типа "как можно погашать, что делать если я уезжаю на 2..N месяцев...и т.д.", только кому ж это надо...главное ж деньги взять,  а там как-нибудь ...и банк виноват
в моей практике работы кредитным аналитиком были такие клиенты, которые брали кредит, а потом, когда к ним обращались по поводу просрочки удивлялись "а что нужно что-то возвращать????? мы думали это государство деньги дает...."

а по поводу 950 млрд. рублей - Правительство их не лично банкирам дает, а вкладывает в банковскую систему для стабилизации ситуации связанной с оттоком займов европейского и американского финансовых рынков. Если этих вливаний не будет, некоторые банки могут пошатуться, что может привести к кризису банковской системы...и тогда нуждающихся станет больше...в т.ч. и те, кто потеряют свои депозиты, кому задержат пенсии и соц.выплаты
+100!
Николай, поймите, 950млрд и для в ВАС в том числе!!!! Если этого не сделать, кризис захлестнет всех!!!!!!

Меня не устраивает условия электроснабжения моего дома, качество водопроводной воды и цена на бензин. Меня не устраивает то, что у меня нет выбора.
Постройте свою мини эл станцию, производите бензин сами и т.д. Будет дешевле!!!!!!!! А раз вы платите и подписываете договора, значит вас это устраивает!!!!!!!!!!
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #80 : 07 Октябрь 2008, 19:41:56 »

То Тошка
 Вы видели когда-нибудь нормального человека, который читает договора перед их подписанием? Который сверяет ИНН, спрашивает учредительные документы? Смотрит доверенность лица, заключающего договор?
 Расчёт один: впарить и обмануть.

 А то, что "Правительство не лично даёт банкирам, а вкладывает в их систему для её стабилизации" очень мне понравилось. 
А ПОЧЕМУ вам лень читать?????????????????????????????????????????????????????????
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Тошка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #81 : 07 Октябрь 2008, 19:44:15 »

Меня не устраивает условия электроснабжения моего дома, качество водопроводной воды и цена на бензин. Меня не устраивает то, что у меня нет выбора.
нууу это вы загнули, меня тоже многое не устраивает, так у меня и страна другая и бардака поболее в ней, хоть о демократии и кричат на всех углах, но банки тут однозначно не причем  :ae:
кстати и тех, у кого на счетах по 950 млрд. думаю тоже много чего не устраивает...но для них это уже филосовские вопросы, а для нас - риторические :ad:

То Николай - представьте себе, я лично заставляла читать договора клиентов перед подписанием...да, так бывает...вы попробуйте потом взыскать с этих не читающих просрочку за которую тебя депремируют, долбают и накладывают админ.взыскания, это крайне не легкое дело - проще заставить прочитать и пояснить все вопросы
И если вы цитируете мой пост, прошу цитируйте дословно...не нужно язвительно переставлять слова...я понимаю, сложно принять что 950 млрд. идут не лично людям на руки, но дефолт 98 года в России был не так давно, банки в Америке и Европе банкротятся уже сейчас - веселого в этом нет ничего...или вы живете не в общем финансовом и экономическом рынке, а только на своем натуральном хозяйстве?

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #82 : 07 Октябрь 2008, 19:48:49 »

 Дайте эти 950 млрд. мне на фирму и кризиса не будет. Ни у меня, ни у моих работников. Во всём остальном я не уверен.
 Вы лично можете гарантировать, что теперь в нашей стране все разбогатеют?
Опубликовано на правах ИМХО.

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #83 : 07 Октябрь 2008, 19:50:01 »

А ПОЧЕМУ вам лень читать?????????????????????????????????????????????????????????
Вот мне тож показалась странной такая позиция....Прочтение кредитного договора перед подписанием является признаком ненормальности????? :al:

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #84 : 07 Октябрь 2008, 19:51:40 »

А ПОЧЕМУ вам лень читать?????????????????????????????????????????????????????????
Когда вы покупаете картофель на рынке вы смотрите на сан. книжку продавца? На сертификаты? Почему я покупая кредит должен читать 168 страниц мелкого текста формата А4? Напишите в 4-х строчках.
Опубликовано на правах ИМХО.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #85 : 07 Октябрь 2008, 19:53:43 »

чтобы избежать недоразумений и лишнего сдирания денег с вас.
кредитного договора там 3 странички.глупо не перечитать))

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #86 : 07 Октябрь 2008, 19:55:01 »

У меня кредитный договор со сбером на 3 листиках и я их честно прочитала :ao:
Санкнижка продавца картошки вряд ли сильно повлияет на ваш карман, правда?

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #87 : 07 Октябрь 2008, 19:55:50 »

 Пробегитесь по 6-ти предыдущим страницам этой темы. Народ там отметился либо глупый и читать не умеющий, либо на 3-х страничках пишут как-то не так.
Опубликовано на правах ИМХО.

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #88 : 07 Октябрь 2008, 19:57:14 »

Когда вы покупаете картофель на рынке вы смотрите на сан. книжку продавца? На сертификаты? Почему я покупая кредит должен читать 168 страниц мелкого текста формата А4? Напишите в 4-х строчках.
Ну во-первых обычно кредитный договор составляет куда меньше страниц...А во-вторых...Вы подписываетесь под обязательствами, которые должны будете исполнять...Ваша воля, подписывайте не читая, только потом виноватых не ищите :al: Виноваты будете сами в своей беспечности ....ИМХО

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #89 : 07 Октябрь 2008, 19:59:56 »

у меня был на 6 страниц мелким-мелким шрифтом. У меня со 100% зрением глаза устали сильно читать это все.
У меня ни когда не было проблем с Русским стандартом, поэтому я так же могу его защищать. Обычно так рьяно защищают либо работники банка либо те, у кого не было проблем с конкретным банком.
Мы очень часто берем кредиты. И всегда все нормально. Проблемы получились только со Сбером! Как бы вы его не защищали, для меня это самый поганый банк!