Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 4 (07.07-15.10)  (Прочитано 564269 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

вот я тоже в этом уверена.что пострадают рядовые врачи, а верхушка будет сидеть на опе ровно и отчитываться как все сделали атата

Так и верхушка тоже под Быковской лежит. И не попрут они против нее, потому как не хотят слетать с должностей и перекрывать себе же кислород.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня после болезни, тест и кт не делала, болела 3 недели насморк, тем-ра 37,3, кашель, потеря запаха вкуса неделя, сейчас вот какое-то искажение вкусов- то соленое кажется сильно, то на оборот какое то сладкое. Ни у кого такого не было?

Сильно пересоленая еда - есть такое. Встречается))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

whiteocean231

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Это реакция организма индивидуальная , знакомая так делала бесплатную вакцину может гриппол и получила сильную аллергию , задыхалась , квинке, а муж в прошлом году от инфлювака стал в обмарок клониться , только преднизолон помог, нашатырь не помог ,  рассказала это нашему доктору из Моей клиники , говорю наверно быстро ввели, хотя мы вся семья нормально перенесли , она говорит с ней было точно так же от инфлювака, но нашатырь помог. Ей вводили правильно и медленно . Такая реакция, больше конечно не она , не мой муж инфлювак колоть не будем, не потому что он такой плохой, а он им не подходит просто.

Так я полностью согласна. Не в том дело, что какая-то вакцина плохая, какая-то хорошая. А в индивидуальности каждого организма. Вот кто-то в восторге от Инфлювака, а вам он не подошел. И у меня так – только Гриппол+ подходит, ну вот нет от него проблем и защиту дает что надо. Ну и я делаю в частной клинике, у очень опытного врача, вводит вакцину она правильно. В общем, смысл в том, что спорить то и нет смысла)) У каждого своя предпочтительная вакцина)

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

Петиции, жалобы, требования наказать медработников, это хорошо. Здравоохранение легло и это факт, с этим надо бороться - искать виновных, обращаться в прокуратуру и везде, куда руки дотянутся, лишь бы помогло.
 Скажите, кто-нибудь из завсегдатаев темы готов пойти и реально помочь медикам и людям? Санитаром в госпиталь, например. Их сейчас катастрофически не хватает. Я знаю только одного человека без мед образования, который еще в первую волну весной по собственной инициативе пошел в госпиталь ЦГБ и помогает там до сих пор. Попутно он собирает и развозит по больницам средства защиты для медиков. Бесплатно. Мне помощь на сегодняшний день именно так видится. Да, это опасно, тяжело и физически и морально, но кто-то это должен делать. Помощь очень нужна.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Я 5 лет назад после ваксигриппа 3 недели болела. Флю м даже не заметила. Хотя нет двое суток спала зато выспалась за всё прошедшее время
Пока только в инсте
@astoria.008

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вообще-то Быковская министр с декабря 2004 года. Считайте 16 лет с нами. Стабильность!
И орден у нее есть перед заслуги перед Отечеством.

А Голубев губернатор только с 2010 года.

Дикая Роза

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля

Скажите, кто-нибудь из завсегдатаев темы готов пойти и реально помочь медикам и людям? Санитаром в госпиталь, например. Их сейчас катастрофически не хватает. Я знаю только одного человека без мед образования, который еще в первую волну весной по собственной инициативе пошел в госпиталь ЦГБ
Даже без зарплаты? Волонтер совсем? Это круто конечно.
Все мамы, как цветы, всегда прекрасны,
У каждой аромат отличный свой...
Пока есть дети - есть на свете счастье!
Пока есть мама - в мире есть покой!

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

Даже без зарплаты? Волонтер совсем? Это круто конечно.
Я про оплату ничего не могу сказать.
Человек, о котором я написала выше, организует сборы и развозит бесплатные средства защиты для медиков. Оплачивается или не оплачивается его работа в ЦГБ я не знаю.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2020, 16:09:20 от Мириша »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Петиции, жалобы, требования наказать медработников, это хорошо. Здравоохранение легло и это факт, с этим надо бороться - искать виновных, обращаться в прокуратуру и везде, куда руки дотянутся, лишь бы помогло.
 Скажите, кто-нибудь из завсегдатаев темы готов пойти и реально помочь медикам и людям? Санитаром в госпиталь, например. Их сейчас катастрофически не хватает. Я знаю только одного человека без мед образования, который еще в первую волну весной по собственной инициативе пошел в госпиталь ЦГБ и помогает там до сих пор. Попутно он собирает и развозит по больницам средства защиты для медиков. Бесплатно. Мне помощь на сегодняшний день именно так видится. Да, это опасно, тяжело и физически и морально, но кто-то это должен делать. Помощь очень нужна.
А кушать что?  :ah: А если есть работа, её бросить?

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Петиции, жалобы, требования наказать медработников, это хорошо. Здравоохранение легло и это факт, с этим надо бороться - искать виновных, обращаться в прокуратуру и везде, куда руки дотянутся, лишь бы помогло.
 Скажите, кто-нибудь из завсегдатаев темы готов пойти и реально помочь медикам и людям? Бесплатно. Мне помощь на сегодняшний день именно так видится. Да, это опасно, тяжело и физически и морально, но кто-то это должен делать. Помощь очень нужна.
Это очень выгодно выдел. деньги тратить , а волонтеры пусть бесплатно поработают. Многих медиков такая система, как в РО самих устраивает и все для того, чтоб люди платили. По поводу медицины-да в нашем городе со всем так-транспорт, ЖКХ, медицина - писали, толку.И такая ситуации давно, а не только в карантин
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2020, 16:57:46 от Goldfish »

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

А кушать что?  :ah: А если есть работа, её бросить?
Вопрос был готовы или нет). И, я думаю, работа санитаров тоже оплачивается. Волонтерить готовы единицы.

Goldfish, вы вырезали часть сообщения и перековеркали тем самым смысл. Бесплатно - относилось к другому.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Вопрос был готовы или нет). И, я думаю, работа санитаров тоже оплачивается. Волонтерить готовы единицы.

Goldfish, вы вырезали часть сообщения и перековеркали тем самым смысл. Бесплатно - относилось к другому.
Не готовы. Считаю, что моя работа не менее значимая, чем работа санитаров.

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Каждый должен заниматься своим делом. И за нормальную зарплату.
Вот сейчас будут продвигать идею тьюторства, чтоб учителя старше 65+ на работу не ходили. Наберут студентов любых вузов и любых факультетов, и будут они и в школе, и дистанционно нести свет знания.

На мой интерес "Какая зарплата?"  Мне ответили: Тыщ 8 - 10. Классная же прибавка к стипендии у студента? И вообще, как клево мы придумали: наконец-то из школы изгоним пенсов, дети и молодые учителя будут на одной волне, молодые легче с техникой ладят.

Так и с санитарами. Вот я знаю, что я рукожоп (именно в медицинском смысле, для меня сопли у ребенка - кошмар-кошмар! Хотя полочку прибью и будку для собаки - легко, и мебель собираю сама). И хотя мы обязательно проходим курсы оказания первой медицинской помощи, сразу видно тех, кто рожден делать уколы, перевязки и искусственное дыхание. А я пока этот маникен не замучаю, зачет не получаю.

Поэтому призывы: "Ай-да, все в санитары и медбратья!" - это дикость, полы в больнице тоже надо уметь мыть. А если от вашего действия/бездействия человек умрет? Пациенты же не хомячки подопытные.

« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2020, 16:26:32 от Aksioma »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Вряд ли кто то готов идти волонтером туда, где выделенные миллионы распиханы по карманам. А теперь ждут волонтеров, чтобы отчитаться как хорошо они справились  :listening:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Петиции, жалобы, требования наказать медработников, это хорошо. Здравоохранение легло и это факт, с этим надо бороться - искать виновных, обращаться в прокуратуру и везде, куда руки дотянутся, лишь бы помогло.
 Скажите, кто-нибудь из завсегдатаев темы готов пойти и реально помочь медикам и людям? Санитаром в госпиталь, например. Их сейчас катастрофически не хватает. Я знаю только одного человека без мед образования, который еще в первую волну весной по собственной инициативе пошел в госпиталь ЦГБ и помогает там до сих пор. Попутно он собирает и развозит по больницам средства защиты для медиков. Бесплатно. Мне помощь на сегодняшний день именно так видится. Да, это опасно, тяжело и физически и морально, но кто-то это должен делать. Помощь очень нужна.

К рядовым медикам ни у кого претензий не было, все прекрасно понимают в каких адских условиях они сейчас находятся. Речь как раз о том, чтобы для них эти условия изменить. Но все мы тут понимаем, что ЭТУ голову нашей медицины не отрубить никаким топором
И если пойти и начать работать волонтером в медицину человеку без мед образования - единственный способ улучшить ситуацию, то это утопия и вообще мывсеумрём.

Если вдруг кто-то из форумчан найдет лозейку и будет хоть малейший шанс сдвинуть медицину с мертвой точки, я готова поддержать любую инициативу