Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Засолила семгу! очень просто и вкусно( экономично!)  (Прочитано 69082 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

а я больше форль люблю чем семгу :ae: они как минимум по цвету разные :ad:
И я форель больше люблю :az:
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля

И я форель больше люблю :az:
И я форель больше , :ay: она жирнее и нежнее...

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля

Семга (стальноголовый лосось) является проходной формой камчатской микижи (радужной форели), так же как и распространенная в Северной Европе кумжа (морская форель) - это проходная форма форели-пеструшки. Камчатская семга внесена в Красную книгу России (категория 2 - сокращающийся в численности, редкий вид). Во многих речных бассейнах полуострова популяции камчатской семги находятся под угрозой исчезновения. Большинство стад этого вида до сих пор плохо изучено, а имеющаяся информация по многим рекам полустрова немногословна - что семга там тоже встречается (или встречалась).

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля

а как на счет импортной рыбки? :ad:

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля

У вас есть в перекркстке в центральном универмаге)))
спасибо большое :) точно! я про него и забыла :)

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля

Молодь семги первые 2-3 (редко - 4) года жизни проводит в пресной воде. В это время она похожа на некрупную микижу. Покатная миграция семги в море (как молоди, так и взрослой после нереста) проходит в июне. После первого ската в море она проводит в океане 2-3 года и возвращается в родные реки осенью.

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля

04.06.2008 18:41

Более 40 рыбных предприятий Норвегии хотят экспортировать семгу в Россию. Об этом сообщила российским журналистам представитель профильной Госслужбы Лена Брюнгот. Сейчас право на поставку семги и продукции из нее в Россию имеют 15 норвежских предприятий.

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля

04.06.2008 18:41

Более 40 рыбных предприятий Норвегии хотят экспортировать семгу в Россию. Об этом сообщила российским журналистам представитель профильной Госслужбы Лена Брюнгот. Сейчас право на поставку семги и продукции из нее в Россию имеют 15 норвежских предприятий.
и ее тожеловят в Норвегии в августе? и ЗАМОРАЖИВАЮТ?

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

Зая, жму лапку. хоть в гиперах и не работала, но тоже склонна больше верить, что рыба размороженная. она б 180 р не стоила мне кажца, тк скоростная доставка - дело не дешевое.

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

Зая, жму лапку. хоть в гиперах и не работала, но тоже склонна больше верить, что рыба размороженная. она б 180 р не стоила мне кажца, тк скоростная доставка - дело не дешевое.

Но по внешним признакам ведь отличается заморозка от охлажденки. :al:
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля

"Цель российских властей сделать так, чтобы все желающие экспортировать свою продукции имели эту возможность", - подчеркнула она. Л.Брюнгот отметила, что в Норвегии действуют "обширные программы по надзору за качеством продукции, действующая система контроля гармонизирована с международными стандартами". Работу службы, которая подконтрольна ряду министерств, в том числе по рыболовству, здравоохранению, контролируют также органы исполнительной власти Евросоюза и других стран, добавила она. Бюджет государственной службы составляет 1 млрд норвежских крон в год. Большие надежды по усилению контроля норвежские специалисты связывают с внедрением новой электронной системы мониторинга и контроля MATS. Как сообщила консультант отдела рыбы и морепродуктов службы Лисс Торкелсен, она объединит все 30 действующих систем в одну, что позволит централизовать контроль, а значит, повысит его эффективность.

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля

Но по внешним признакам ведь отличается заморозка от охлажденки. :al:
естественно :ad:

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля

Зая7 и? не увидела ответа на мой вопрос

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

Но по внешним признакам ведь отличается заморозка от охлажденки. :al:

по идее да :al:. но щас наука химия достигла таких высот   :ad: может чем-нить мумифицирующим присыпают хитрые норвежцы. а кто-нить ваще знает, откуда в окей рыбу везут?

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля

Полгода назад Россия ввела запрет на ввоз охлажденной семги и форели из Норвегии. Маленькое северное государство практически полностью обеспечивало нашу страну этой рыбой. Но напрасно переработчики опасались лишиться сырья.
    До запрета охлажденную лососину в Россию, помимо Норвегии, завозили только из Великобритании. По данным ФТС, объемы поставок шотландского лосося (эту рыбу выращивают именно в Шотландии) в первом квартале 2005 года составили только 7 тонн. Зато в первом квартале 2006 года, после того как был введен запрет на норвежскую рыбу, они выросли сразу в 14 раз и достигли 100 тонн. Но спрос на рыбу из Великобритании все равно на 50% превышает предложение. Увеличить поставки в Россию производители пока не могут.
   Между тем шотландский лосось не может полностью заменить норвежский, поскольку стоит в два раза дороже (около 500 рублей за кг в опте). Его покупают только дорогие рестораны и магазины класса гурмэ. Во всем мире шотландский лосось присутствует в меню дорогих рыбных ресторанов. Рыбу в Шотландии, как и в Норвегии, выращивают в садках. Однако условия ее обитания максимально приближены к естественным. Норвежская лососина живет скученно и практически не имеет возможности плавать. Отличить шотландскую рыбу легко: ее мясо под шкурой не серого, а нежно-розового цвета".
  С января 2006 года к списку стран-поставщиков охлажденной лососины для массового покупателя добавились еще Исландия и Дания. Однако предложить товар в необходимых количествах эти страны тоже не могут. По данным ФТС, из Исландии и Дании в первом квартале текущего года завезли лишь около 600 тонн рыбы. Это объясняется тем, что предприятия этих стран ориентированы исключительно на внутренний рынок. Кроме того, необходимо заинтересовать местных производителей более высокими ценами. Только тогда они соглашаются работать.
   Дефицит охлажденной семги и форели привел к тому, что цены на нее поднимаются каждую неделю. Так, с начала года семга и форель подорожали на 50%. Если раньше замороженная красная рыба стоила немного дороже охлажденной (отгружая свежую рыбу, производитель или рыболовецкое предприятие не тратится на заморозку), то теперь цены на охлажденный и замороженный лосось практически сравнялись.