Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Кто обращался к остеопату?  (Прочитано 240720 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #300 : 21 Июнь 2016, 00:15:43 »


слоган хорош!
А что вас в этом веселит?

Мульт

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #301 : 21 Июнь 2016, 00:22:47 »

думаю, что не стоит... у нас результатов нет и не было и плюс сколиоз заметила я сама, а не врач-остеопат... и сама теперь лечу.
Всем привет.
Имею опыт обращения к остеапату с ребенком. Дочка в 2 года сильно заворачивала ножку внутрь при ходьбе. Не буду конкретного врача озвучивать, но после одного приема дочь вышла из кабинета  100% правильной походкой.

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #302 : 21 Июнь 2016, 00:28:52 »

А что мешает озвучивать врача? По мне так это очень приятно врачу когда он смог помочь.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #303 : 21 Июнь 2016, 00:33:49 »

Диагноз сколеоз по стандартам ставится только на основании рентгеновского снимка. Но я считаю преступлением облучать всех детей ради того чтобы поставить диагноз. Считаю что если есть незначительное нарушение осанки, то это не повод прибегать к кординальным методам.
Встречный вопрос вам, от того что вы или ортопеды назвали это состояние сколеозом что изменилось? Какие чудодейственные методы помогли? Ортопеды вам улучшили кровоток и исправили плоскостопие?

Думаю, что если бы я по дурости пошла не к остеопату а к ортопеду сразу, не было бы 2 степени. Теперь мы чудодейственные массажи ЛФК используем, чтобы остановить хотя бы прогресс.
Ваши чудодейственные методы даже не определили проблему?)
Как и у рубцы у второго пациента так же беспокоят.
Прием был не один, так что суммы и времени жаль конечно. Но больше всего упущенной возможности предотвратить сильнейшее искривление.
Не обижайтесь, но факты таковы.

у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #304 : 21 Июнь 2016, 00:34:57 »

Всем привет.
Имею опыт обращения к остеапату с ребенком. Дочка в 2 года сильно заворачивала ножку внутрь при ходьбе. Не буду конкретного врача озвучивать, но после одного приема дочь вышла из кабинета  100% правильной походкой.

Чем младше ребенок, тем легче с ним работать. Так я поняла.

А мой сын все сильнее заворачивает стопу с которой вроде как все в порядке было.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #305 : 21 Июнь 2016, 00:43:59 »

Думаю, что если бы я по дурости пошла не к остеопату а к ортопеду сразу, не было бы 2 степени. Теперь мы чудодейственные массажи ЛФК используем, чтобы остановить хотя бы прогресс.
Ваши чудодейственные методы даже не определили проблему?)
Как и у рубцы у второго пациента так же беспокоят.
Прием был не один, так что суммы и времени жаль конечно. Но больше всего упущенной возможности предотвратить сильнейшее искривление.
Не обижайтесь, но факты таковы.
Далеко не факт, что было бы лучше если бы вы пошли сразу к ортопеду. А чего мне обижаться, пытаюсь быть объективным.
Утверждение что работать с малнньким ребенком легче, это не верное утверждение.
Еще раз оговорюсь. Когда я смотрю, то я говорю о состоянии на момент осмотра. То что будет через два года я знать не могу.

масяння

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #306 : 21 Июнь 2016, 07:51:35 »

что такое НИТ?
Доброе утро, НИТА, это лечебный центр на Ленина, мы туда уже 4 год ходим ,скалиоз лечим, но честно я не понимаю почему здесь спор какой -то вышел, к кому обращаться : к ортопеду или к остеопату. Мо моему мнению и к тому и к другому. И снимки все равно раз в год нужно делать, что бы знать динамику .Это только ортопед назначить может. Если плоскостопие или неправильная постановка стопы( вальгусная , варусная) он должен посмотреть нужна ли ортопедическая обувь или можно просто стельку.И еще кроме остеопата, массажа,иголок нужен обязательно бассейн, не море ,не аквапарк, а именно бассейн, чтобы плавать регулярно и по многу с увеличением дистанции.Если бассейн( это в идеале) не получается( слабый имунитет), значит танцы любые : хип хоп ,восточные, бальные т.д. . Должен быть мышечный корсет ,который нарабатывается не сразу.Мы пока в бассейн не пошли из массажей с иголками не вылазили, только какое-то облегчение сделаем - опять все возвращается. Наш бассейн сразу все заметили :и в НИТЕ и ортопед . Нам и в НИТЕ и ортопед назначали ЛФК , но бассейн и круче и интересней.

масяння

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #307 : 21 Июнь 2016, 08:04:48 »

Чем младше ребенок, тем легче с ним работать. Так я поняла.

А мой сын все сильнее заворачивает стопу с которой вроде как все в порядке было.
Скажите А сколько вашему сыну лет?

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #308 : 21 Июнь 2016, 08:23:08 »

 Я своих детей водила и в младенчестве и в более старшем возрасте к разным остеопатам. Крайний раз повела старшего, ему было на тот момент 6 лет. Остеопат-светило, самый дорогой по стоимости прием в городе (5 тыс. Краснодар). У ребенка видимые реальные проблемы с осанкой. На приеме были стандарные манипуляции. Еще он делал перекруты, деть хрустел. В конце приема мне показали как вышли на один уровень плечи, лопатки и тазовые кости. Он его выровнял, НО то же самое нам делала наша массажист на обычном своем сеансе, снимала мышечные зажимы и он так же выравнивался))))Ток за 800 руб))). Итог: через очень короткое время ребенок принял прежнее положение, как ему удобно, так и сидит/ходит)))). Неврологические проблемы НЕ ушли.
Я не знаю что нам поможет, мы год ходим на плавание в спортивную школу, и еще для осанки очень хорошо подтягиваться на турнике, и так мы его тоже гоняем))). В общем я для себя сделала вывод: для младенцев остеопат - самое то, для детей постарше и взрослых на более чем маркетинг. Или для результата необходимо ходить к ним, как на работу)) Но тогда вопрос цены)))

масяння

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #309 : 21 Июнь 2016, 09:29:22 »

Я своих детей водила и в младенчестве и в более старшем возрасте к разным остеопатам. Крайний раз повела старшего, ему было на тот момент 6 лет. Остеопат-светило, самый дорогой по стоимости прием в городе (5 тыс. Краснодар). У ребенка видимые реальные проблемы с осанкой. На приеме были стандарные манипуляции. Еще он делал перекруты, деть хрустел. В конце приема мне показали как вышли на один уровень плечи, лопатки и тазовые кости. Он его выровнял, НО то же самое нам делала наша массажист на обычном своем сеансе, снимала мышечные зажимы и он так же выравнивался))))Ток за 800 руб))). Итог: через очень короткое время ребенок принял прежнее положение, как ему удобно, так и сидит/ходит)))). Неврологические проблемы НЕ ушли.
Я не знаю что нам поможет, мы год ходим на плавание в спортивную школу, и еще для осанки очень хорошо подтягиваться на турнике, и так мы его тоже гоняем))). В общем я для себя сделала вывод: для младенцев остеопат - самое то, для детей постарше и взрослых на более чем маркетинг. Или для результата необходимо ходить к ним, как на работу)) Но тогда вопрос цены)))
А вы точно были у остеопата, а не у мануалного терапевта? То что вы описываете делает обычно мануальщик. Остаопат ни чем не хрустит и пеперкуртов никаких не делает, там все плавно и спокойно, идет работа с определенными точками. Мышечные зажимы снимает мануальщик. Остеопат детает так чтоб кости "дышали" из-за этого налажиается кровобоащение мозговое ,снимется спатика. Но бассейна никто не отменял. И вам прийдется побороться за своего ребенка. У нас тоже все возвращается назад.И мы опять идем на массаж и на иголки. Все потому что растет очень быстро 6см в год. И мышцы не успевают развиться. Вздохнуть можно будет только когда рост закроется.А до этого ВСЁ нужно и бассейн, и массаж , и иголки, и мануальщик и если есть возможность остеопат и ортопед( хотя бы раз в ход, но постоянный и проверенный).

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #310 : 21 Июнь 2016, 09:48:18 »

А вы точно были у остеопата, а не у мануалного терапевта? То что вы описываете делает обычно мануальщик. Остаопат ни чем не хрустит и пеперкуртов никаких не делает, там все плавно и спокойно, идет работа с определенными точками. Мышечные зажимы снимает мануальщик.
В том-то и дело, что это был точно остеопат, состоящий в реестре(усе проверено было перед походом) Просто без снятия зажимов я вообще не увидела бы результата его работы, ну надо же мне было хоть что-то показать))))) Ну и плавная работ-это опять же с младенцами. Со взрослыми они все таки жестче работают)))
В общем спорт наше все и тренировки настоящие, тяжелые))).
Еще вспомнила, невролог говорил, что очень полезно детям заниматься скалолазанием. Укрепляет плечевой пояс и шею. Улучшает осанку.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #311 : 21 Июнь 2016, 10:03:40 »

В том-то и дело, что это был точно остеопат, состоящий в реестре(усе проверено было перед походом) Просто без снятия зажимов я вообще не увидела бы результата его работы, ну надо же мне было хоть что-то показать))))) Ну и плавная работ-это опять же с младенцами. Со взрослыми они все таки жестче работают)))
В общем спорт наше все и тренировки настоящие, тяжелые))).
Еще вспомнила, невролог говорил, что очень полезно детям заниматься скалолазанием. Укрепляет плечевой пояс и шею. Улучшает осанку.

Так это и взрослых касается. Если не укреплять и не развивать мышцы- все вернется на круги свои  :al:. И никакой остеопат не спасет. Тут еще и самому работать надо.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #312 : 21 Июнь 2016, 10:05:08 »

а бесплатные остеопаты есть  в природе?

Мне кажется это некорректный вопрос. Есть люди, которые регулярно ходят на работу бесплатно? Вы бы согласились так? Возможно, если бы вам кто-то оплачивал коммуналку, питание и т.д. Конкретно про этот центр у меня есть знакомые мамы особых детей, которым сотрудники этого центра помогали бесплатно. Что касается стоимости, когда перед родами мне захотелось воспользоваться услугами остеопата, а нашла девушку-врача с высшим медицинским образования, кандидата медицинских наук (если для кого-то это важно, для меня нет), которая приехала ко мне на дом за приемлемую для меня сумму. Кто ищет, тот всегда найдет. Можно самим поехать отучиться - стоимость одного семинара от 25 тысяч + проезд и проживание. И таких семинаров надо несколько

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #313 : 21 Июнь 2016, 10:27:05 »

Он его выровнял, НО то же самое нам делала наша массажист на обычном своем сеансе, снимала мышечные зажимы и он так же выравнивался))))Ток за 800 руб))). Итог: через очень короткое время ребенок принял прежнее положение, как ему удобно, так и сидит/ходит)))).

Я свой вывод относительно светил сделала уже давным давно - просто к ним не хожу, практика показывает, что то же самое действительно можно получить в других местах в разы дешевле. Но каждый делает вывод для себя - кому-то важна уверенность, репутация врача и они готовы за это переплачивать. Это их выбор. Только врача потом винить не надо:)

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #314 : 21 Июнь 2016, 10:40:15 »

Я свой вывод относительно светил сделала уже давным давно - просто к ним не хожу, практика показывает, что то же самое действительно можно получить в других местах в разы дешевле. Но каждый делает вывод для себя - кому-то важна уверенность, репутация врача и они готовы за это переплачивать. Это их выбор. Только врача потом винить не надо:)
Винить можно только себя)) Ожидала чуда, а оно не случилось. И не должно было случится)) Но, действительно, остеопатия это не панацея.
Как доп способ к основному лечению, да, но не более. Для взрослых, на младенцах работает замечательно ИМХО.
Через чур пропиарили  остеопатию, отсюда несоответствие реальности ожиданиям.