Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: НоВогоДнее МеНЮ!!!  (Прочитано 1893857 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5040 : 28 Ноябрь 2013, 11:32:06 »

сыр, да любой жидкий можно...веселый молочник, океевский простой...желательно без добавок типа ветчины/грибов, оч вкусный попробуйте не пожалеете)Нат приветик)о да, с домашними вкуснее наверное еще было б...но я ленивец, покупаю) их везде полно, так и называются наполеон)

да правда замаринуй окорок в вине например или просто в соли/перце/соевый соус и вместе с картофелем дольками в специях запеки...  
Да, так и хочу...и раз есть покупные коржи, тогда и твой наполеончик попробую)))Спасибо :ax: Незнаешь, в метро на зжм есть?

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5041 : 28 Ноябрь 2013, 11:32:15 »

берете несколько пакетиков желе. разноцветного. разводите по инструкции и даете остыть. 

..........
я обычно делаю без бисквита. и еще добавляю помимо цветного желе консервированные ананасы.
вкусно и не сильно калорийно)


 :ax: спасибо!! интересно получается. надо будет попробовать!!

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5042 : 28 Ноябрь 2013, 11:34:27 »

коржи наполеон со сливочным плавленным сыром, и между слоями укладываются листья салата, семга/форель с/с, икра мойвы классическая...можно и без нее, но методом проб нам так вкуснее всего) бока у тортика тоже хорошо промазать сыром нужно, готовить желательно за день чтоб пропитался хорошо) как украшение сверху яйцо на терке и из моркови делаю часы римские, на 23:55...новогодний тортик)
Анжел, листья салата и семгу резать? как мелко? или крупно?

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5043 : 28 Ноябрь 2013, 11:35:54 »

Тоже хочу сделать такой наполеон с рыбкой, интересный рецепт, а сколько примерно нужно рыбы на такой торт?

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5044 : 28 Ноябрь 2013, 11:39:41 »

Анжел, листья салата и семгу резать? как мелко? или крупно?
не резать вообще салат как есть выстилать слоем...рыба если куском, то как можно тоньше нарезать, лучше уже брать резаную, смотри корж+сыр+рыба, далее корж+сыр+салат, снова корж+сыр+слой икры мойвы, снова корж и далее уже смотри что остается можешь дублировать либо икру, либо рыбу, либо слой ассорти...по высоте он и с тремя-4 коржами хороший выходит) перед подачей на порционные кусочки нарезать сразу и все)

из салатиков сделай традиционное что-нибудь для семьи...что все любят) все так или я одна интересно подустала уже от новых всяких салатов...колотишься колотишься с ними в итоге не то...
цезарь быстро, с рыбой тем более, с сухариками можно не парится чесночные кириешки отлично идут, чери/рыбу/перепел яйца/салат порезала/пармезан натерла, соусом полила, сухарями усыпала...вуаля)) заправка тоже майонез+вода+лимон сок+перец, можно и без анчоуса в принципе, кстать можно шпротинку втереть туда небольшую
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2013, 11:54:56 от любимаяжена »

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5045 : 28 Ноябрь 2013, 11:41:40 »

Тоже хочу сделать такой наполеон с рыбкой, интересный рецепт, а сколько примерно нужно рыбы на такой торт?
да одной упаковки достаточно...примерно грамм 250/300

этот рецепт кстати тут же  года 2-3 назад кто-то выкладывал...тогда и полюбился он нам)) :as:

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5046 : 28 Ноябрь 2013, 11:43:44 »

Да, так и хочу...и раз есть покупные коржи, тогда и твой наполеончик попробую)))Спасибо :ax: Незнаешь, в метро на зжм есть?
в метро не хожу, в окее западном точно есть, вчера видела рядом с хлебным рядом

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5047 : 28 Ноябрь 2013, 14:17:25 »

не резать вообще салат как есть выстилать слоем...рыба если куском, то как можно тоньше нарезать, лучше уже брать резаную, смотри корж+сыр+рыба, далее корж+сыр+салат, снова корж+сыр+слой икры мойвы, снова корж и далее уже смотри что остается можешь дублировать либо икру, либо рыбу, либо слой ассорти...по высоте он и с тремя-4 коржами хороший выходит) перед подачей на порционные кусочки нарезать сразу и все)

из салатиков сделай традиционное что-нибудь для семьи...что все любят) все так или я одна интересно подустала уже от новых всяких салатов...колотишься колотишься с ними в итоге не то...
цезарь быстро, с рыбой тем более, с сухариками можно не парится чесночные кириешки отлично идут, чери/рыбу/перепел яйца/салат порезала/пармезан натерла, соусом полила, сухарями усыпала...вуаля)) заправка тоже майонез+вода+лимон сок+перец, можно и без анчоуса в принципе, кстать можно шпротинку втереть туда небольшую

Спасибо, а то я бы все это в кучу намазала, на каждый корж)))
Салат один точно оливье,  праздник не состоится без него) Нужно бы еще второй, но такой, что бы с вечера приготовить  можно было. Мы в обед едем в детцентр на праздник, а потом домой...что бы достать сразу готовое на стол... цезарь любим, но  его нужно сразу делать и подавать

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5048 : 28 Ноябрь 2013, 20:01:48 »

Я в прошлом году делала легкую закуску на чипсах, вместо тарталеток, получилось очень даже вкусненько.
У меня был такой вариант:

Закуска на чипсах "Сырная":
- Сыр
-Помидоры
-Зелень
-Чеснок
-Майонез
-Чипсы "Pringls"
-Маслины для украшения

Вот здесь есть несколько вариантов: http://home-restaurant.ru/zakuski/zakuska-na-chipsax-7-variantov-originalnoj-nachinki/

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5049 : 29 Ноябрь 2013, 01:04:29 »

  спасибо, попробую

А какие закуски, салаты, что бы побыстрому, но вкусно)
а тарталетки с икрой или рыбкой? сырная начинка.
мне салат "мечта" нравится.Похож на "шубу", но без селедки.Делается быстро в салатнице и на ночь.потом достал из холодильника и на стол.Грибы,жульен.
салат из пекинской капусты с овощами любыми.(я люблю с авокадо,яблоком зеленым и креветками,когда нет креветок,добавляю сыр ,перчик болгарский)
фаршированный (опять же сыром и чесноком) перчик.На ночь в холод,потом кружочками и на стол.
маман делает еще картофель-гриль в духовке со специями.еще можно слоенное тесто готовое купить и сделать любой пирог
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5050 : 29 Ноябрь 2013, 10:32:20 »

да одной упаковки достаточно...примерно грамм 250/300

этот рецепт кстати тут же  года 2-3 назад кто-то выкладывал...тогда и полюбился он нам)) :as:

Сделала вчера такой наполеон с рыбкой, хочу еще проконсультироваться, может что-то не так делала, но как-то результат не очень впечатлил. Коржи пекла я сама из готового слоеного теста, сыр купила большую банку сливочного Виола, семгу нарезку и икры мойвы не было, купила икру трески. Коржи получились хорошие, но очень нежные и при намазывании на них сыра они прям крошились. Сделала вечером, думала за ночь пропитается, но всё равно как-то суховат он. Сыра вроде бы немало, каждый корж намазан, но не особо пропитался, может чуть-чуть майонеза или сметанки надо было добавить? В общем утром попробовали, вкусно, конечно, но суховат. Что можно добавить-изменить , как вы думаете?

leseee

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

  • Олеся-мама двух дочек
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5051 : 29 Ноябрь 2013, 10:55:26 »

Сделала вчера такой наполеон с рыбкой, хочу еще проконсультироваться, может что-то не так делала, но как-то результат не очень впечатлил. Коржи пекла я сама из готового слоеного теста, сыр купила большую банку сливочного Виола, семгу нарезку и икры мойвы не было, купила икру трески. Коржи получились хорошие, но очень нежные и при намазывании на них сыра они прям крошились. Сделала вечером, думала за ночь пропитается, но всё равно как-то суховат он. Сыра вроде бы немало, каждый корж намазан, но не особо пропитался, может чуть-чуть майонеза или сметанки надо было добавить? В общем утром попробовали, вкусно, конечно, но суховат. Что можно добавить-изменить , как вы думаете?
Сливочный сыр смешайте с майонезом,тогда он хорошо пропитается

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5052 : 29 Ноябрь 2013, 11:19:40 »



этот рецепт кстати тут же  года 2-3 назад кто-то выкладывал...тогда и полюбился он нам)) :as:
Я выкладывала... :ah:
Только вместо красной рыбки я консервы писала,
А ссемгой ещё вкусней.

Нашла
о. Закусочный торт с рыбными консервами. Купила в магазине готовые коржы для Наполеона. Каждый слой смазывается майонезом. 1 слой - припущенная морковь ( обжаренная, тушеная) 2 слой - горбуша или сайра в масле ( 2 банки) 3 слой - 3 плавленных сырка+ 3 яйца+зеленый лук ( все это смешать с майонезом) 4 слой - потереть крабовые палочки. И присыпать все оставшимся коржом. Я еще креветками украсила. Делать нужно с вечера, чтобы кушать на следующий день. Торт пропитывается и становится очень нежным и мягким.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 11:30:30 от WESNA »

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5053 : 29 Ноябрь 2013, 14:16:11 »

Вот теперь понятно, а я сделала без майонеза и торт не пропитался :ac: конечно, он вкусный и нежный, хотя и слегка суховат, но был бы еще лучше, думаю.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5054 : 29 Ноябрь 2013, 16:08:02 »

не знаю девочки...я сыром смазываю, пропитывается отлично, сыром обильно мажу толщиной в половину коржа... без майонеза, он там не нужен по вкусу имхо