Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!  (Прочитано 81545 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #75 : 12 Декабрь 2009, 11:14:48 »

Соглашусь с Розалией - мне соевое "мясо" нравится исключительно в корейском исполнении (остренькое) - просто вкусно! Соевые сыры, наприемер, не очень - я и не покупаю. А соевую колбасу я раньше покупала на Станиславского/Газетном - она была по вкусу похожа на что-то копченное и тоже остренькая - а мне такое нравится. И вообще никогда не рассматривала эти продукты как заменитель мяса.

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #76 : 12 Декабрь 2009, 23:18:50 »

Сегодня готовила вегетарианские котлетки. Получились очень вкусными, муж не понял что они без мяса.
Все делала на глаз.
Сварила гречку. Нашинковала лук, мелко порезала чеснок, на тёрке морковь и всё это немножко поджарила на масле. Соединила с гречкой. Добавила 2 яйца и муку. Можно обвалять в панировочных сухарях, можно в муке. Очень вкусно.
Тем, кто яйца не ест (я пока ем), надо чем-то их заменить для вязкости и лепки. Получились ароматными и аппетитными!
Я ещё кинула туда базилик приправку. Туда ещё можно всякую зелень мелко нарезанную и приправы, а летом вместо репчатого лука зелёный. :ay: :ay: :ay:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #77 : 12 Декабрь 2009, 23:33:27 »

Суп овощной с чечевицей.
Готовится простои легко, плучается очень вкусно.
Отвариваем чечевицу ( красную), когда она будет почти гоова добавляем куртошку, затем немного белокачанной капусты.. Пока все 'bj дело варится обжариваем на сковородке лучек с томатиком и морковкой. Добавляем зажарку в суп. Крошим зелень, выключаем. Супчик готов. Можно по мимо капусты добавлять кабачки, тоже вкусно получается.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #78 : 12 Декабрь 2009, 23:38:27 »

Вспомнила ещё, что на завтрак ела.
Капуста белокочанная+капуста пекинская+морковка+зелёный консервированный горошек. Заправить маслом (лучше оливковым) или сметаной.
Капусту режете мелко в первую очередь, потом её немного посолить, посахарить слегка и пожать руками, чтобы сок пустила.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #79 : 13 Декабрь 2009, 23:45:53 »

Суп овощной с чечевицей.
Готовится простои легко, плучается очень вкусно.
Отвариваем чечевицу ( красную), когда она будет почти гоова добавляем куртошку, затем немного белокачанной капусты.. Пока все 'bj дело варится обжариваем на сковородке лучек с томатиком и морковкой. Добавляем зажарку в суп. Крошим зелень, выключаем. Супчик готов. Можно по мимо капусты добавлять кабачки, тоже вкусно получается.
сёдня сварила...очень приличный супчик :ax: :ax: :ax:

ВедАня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #80 : 14 Декабрь 2009, 12:52:27 »

А где вы берете эту красную чечевицу?Раньше просто брала в соседнем Магните, теперь уже давно ни где не встречаю.Есть только зеленая.

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #81 : 14 Декабрь 2009, 17:43:16 »

А где вы берете эту красную чечевицу?Раньше просто брала в соседнем Магните, теперь уже давно ни где не встречаю.Есть только зеленая.
В прошлый четверг купил красную чечевицу в Окее на Северном.

ВедАня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #82 : 14 Декабрь 2009, 18:33:08 »

В прошлый четверг купил красную чечевицу в Окее на Северном.

Спасибо, только до этого Окея мы вряд ли доберемся, а вот у нас в Новочеркасске (грозятся открыть в скором времени) обязательно сходим.

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #83 : 15 Декабрь 2009, 00:23:10 »

что за беда с красной чечевицей :ai:, я тоже у нас в Таганроге давно не встречала - только зеленую. Я ее никогда не пробовала (зеленую) она отличается на вкус? варится быстро? А вышеописанный супчик и с горохом вместо чечевицы тоже весьма недурно получается
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #84 : 15 Декабрь 2009, 11:12:58 »

что за беда с красной чечевицей :ai:, я тоже у нас в Таганроге давно не встречала - только зеленую. Я ее никогда не пробовала (зеленую) она отличается на вкус? варится быстро? А вышеописанный супчик и с горохом вместо чечевицы тоже весьма недурно получается
Я разницы в принципе не вижу. Красную купил только потому, что нашел рецептик котлет из красной чечевицы - хочу попробовать. А для повседневного использования она довольно дорога.
Чечевица любая тем и хороша, что по сравнению с горохом, фасолью варится очень быстро. Я даже не замачиваю для варки.

А замоченную и пророщенную зеленую чечевицу я так ем. Очень знаете ли вкусно. :ay:

P.S. Кстати, вчера в Перекрестке видел чечевицу желтую и черную. Что за звери, никто не подскажет?

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #85 : 15 Декабрь 2009, 11:27:19 »

Хех, почитал темку и тоже захотелось ненадолго вернуться к такому питанию. Хотя и знаю, что долгосрочно мне оно не подходит.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #86 : 15 Декабрь 2009, 14:35:06 »

Ура))) здорово было найти эту темку на сайте.

Я вегетарианка уже лет 8 (точно не помню), хотя шла к этому всю жизнь. Всегда было неловко есть животных. Сейчас на 4,5 месяце беременности. Вариант есть мясо во время беременности и кормления даже не рассматривался -  я бы просто не смогла, наверное. Вначале моего вегетарианства близкие с вызовом спрашивали – а что будешь делать во время беременности (наверное, думали смутить меня этим вопросом). Но потом перестали спрашивать – когда поняли, что мои намерения серьезны, и с пути сворачивать я не собираюсь. Вообще какие бы то ни было разговоры исчезли, когда я побывала в гостях у своих друзей: Адам – лактовегетарианец с 4 лет, его жена Джо – с 7 лет. У них родилась абсолютно «вегетарианская» дочка Найма, которая в итоге стала веганом – выяснилось, что у нее аллергия на молочный белок. И когда мои родные увидели фото рыжего пышущего здоровьем карапуза, все вопросы отпали сами собой…И таких примеров много.

По поводу рецептов –обязательно напишу чего-нибудь, сначала только почитаю темку, чтобы не повторяться.
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #87 : 15 Декабрь 2009, 14:42:51 »

по поводу того, что где купить...

Индийские специи можно купить в индийском магазине Baga (он находится на Ворошиловском, почти на пересечении с Красноармейской). Там еще есть вегетарианское кафе с индийской кухней. У Баги есть группа вКонтакте http://vkontakte.ru/club4431675.
В магазине есть и смеси специй, и разные специи по отдельности. В кафе можно купить те или иные блюда на вынос.

про чудесную лавку на ЦР уже тут писали )))


Соевые продукты продаются в вегетарианском магазине на Садовой (в районе филармонии). Там есть и соевый сыр тофу, и соевый фарш сухой, и заменитель майонеза, и готовые продукты из пшеничного белкаи сои – колбасы, сосиски, котлеты..Еще сухое соевое «мясо» можно купить на Темернике (там есть палатка с товарами для тех, кто делает всякие салаты по-корейски). Еще соевый гуляш (сухой) встречала в супермаркетах – практически всех – Перекрестки, Театральный, ОК, Пчелка (обычно стоит в отделе диет продуктов).

РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #88 : 16 Декабрь 2009, 11:26:37 »

Тут в теме многие советовали торговые точки, где можно купить вегетарианские продукты.
У меня появилась идея собрать эту информацию воедино и поместить в первый пост темы, чтобы вновь зашедшим не приходилось рыскать в поисках.

Посему набираюсь наглости и обращаюсь к Мартиции: Вы не могли бы в первый пост поместить то, что я собрал по всей теме?

Где купить вегетарианские продукты:
1. Магазин при кришнаитском храме (Западный Батайск (или Койсуг) ост. "ул Красноярская", далее ул. Белорусская 26, тел. +7 (863) 272-30-29)
2. Магазин "Театральный" (Театральная площадь) - индийские специи
3. Вегетарианский магазин (Б.Садовая, 180, район филармонии) - соевые продукты и др.
4. Магазин (угол Пушкинской и Семашко) - отдел соевых продуктов
5. Ларек на Центральном Рынке (если заходить в ЦР с трамвайных путей(ближе к Буденновскому) нужно сразу повернуть налево и идти мимо веников всяких, в самом углу будет их ларечек) - специи из Египта, Индии и т.д.
6.Индийский магазин Baga (Ворошиловский, почти на пересечении с Красноармейской) - индийские специи. Там еще есть вегетарианское кафе с индийской кухней. У Баги есть группа вКонтакте http://vkontakte.ru/club4431675. В магазине есть и смеси специй, и разные специи по отдельности. В кафе можно купить те или иные блюда на вынос.


Аналогично, кстати, можно поступить со ссылками на рецепты.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #89 : 16 Декабрь 2009, 14:43:52 »

о..супер идея