Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 807113 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля

Девочки, никто деток не водил с годика в садик на кратковременное пребывание? хоть на пару часов...
Вообщем, была я в "Ступенях" на Горького, сказали рано вам на занятия, чего вам дома не сидится! Приходите в 1,5, а лучше в 2года...
А у меня реально ребенку скучно с мамой, хочется общения с детками...
Я вот теперь думаю, что делать. В Ростов повозить в какую-нибудь школу раннего развития или в садик попробовать хоть на несколько часов...

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

Виол, я тоже хотела отдать по раньше малого, тоже казалось ему скучно, но теперь считаю что нет смысла рано тащить их на занятия, отдай либо в час сад, хотя зачем только ребенка травмировать, она будет без тебя в таком возрасте страдать. А для общения достаточно песочницы, мы летом с улицы ,с площадки не вылазили, ток на сон домой бежали и поесть. Мой тебе совет не надо сада - однозанчо ,если можешь сидеть с ребенком дома, это лучше сейчас для нее, сама подумай - инфекции прилипнуть, даже если будешь водить на неск часов.

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля

Маш, насчет инфекций - я хотела отдать как раз из тех побуждений, что сейчас переболеет, адаптируется - потом легче будет, меньше будет болеть.
В том то и проблема, что площадки и песочницы рядом нет. Гуляем обычно с ним вдвоем, либо у бабудедов, ездим конечно в парк, но это не каждый день.
Наверное попробую в Ростов повозить его.

Булочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

Маш, насчет инфекций - я хотела отдать как раз из тех побуждений, что сейчас переболеет, адаптируется - потом легче будет, меньше будет болеть.
В том то и проблема, что площадки и песочницы рядом нет. Гуляем обычно с ним вдвоем, либо у бабудедов, ездим конечно в парк, но это не каждый день.
Наверное попробую в Ростов повозить его.
Надо вместе гулять, мой ускучает без общения. Но нам уже 2 будет)

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

Маш, насчет инфекций - я хотела отдать как раз из тех побуждений, что сейчас переболеет, адаптируется - потом легче будет, меньше будет болеть.
В том то и проблема, что площадки и песочницы рядом нет. Гуляем обычно с ним вдвоем, либо у бабудедов, ездим конечно в парк, но это не каждый день.
Наверное попробую в Ростов повозить его.
но на счет инфекций я бы поспорила, я считаю что ребенка в сад лучше отдавать с 4 лет ,иммунитет у ребенка уде крепче и болячки переносятся легче, психика готова, ребенок самостоятелен, но это мое мнение по поводу садов, есди есть куда повозить просто на занятия, то конечно :ab:

Илюшкина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741

    • Просмотр профиля

но на счет инфекций я бы поспорила, я считаю что ребенка в сад лучше отдавать с 4 лет ,иммунитет у ребенка уде крепче и болячки переносятся легче, психика готова, ребенок самостоятелен, но это мое мнение по поводу садов, есди есть куда повозить просто на занятия, то конечно :ab:
полностью поддерживаю, нечего в садике делать ребенку так рано, а то если следовать логике чтоб пораньше всем переболел, то может с роддома носить сразу в детсад чтоб потом меньше болел :al:
в саду такие инфекции что когда наш малой приносил отттуда болячки, то и мы с мужем валялись с тем-рой под 40, а ребенок до 2х лет не пораньше всем переболеет, а просто подорвет там свой иммунитет  :ac:

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

девочки,подскажите, где за муниципальный сад платить - в сбербанке? Там график "всё для народа", работая в Ростове, только в Ростове и могу заплатить - доходят платежи или разыскивать приходится? Кто-то платил в Ростове?
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля

Может вы и правы, девочки, на счет инфекций.
Попробую его пока в Ростов повозить на занятия, с садиком не будем торопиться.

Надо вместе гулять, мой ускучает без общения. Но нам уже 2 будет)
Надо! Только ты ж на работе целыми днями. Эт я пока что дома, бездельница)))
« Последнее редактирование: 19 Июль 2012, 12:21:25 от Виолетточка »


1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

У меня детки пошли в садик - в 1,5 и 2 года. На высокой потребности в общении с детьми. Период адаптации, и как следствие болезни не зависят от возраста ребенка. Соседи отдали в 4 с копейками - ребенок так и не прижился в саду.  В садике она сидела у окна и доставала всех с вопросом скоро ли ее уже заберут. 1,5 года они ее промучили и оставили дома до школы сидеть с бабушкой.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Мадам

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

    • Просмотр профиля

Девочки, никто деток не водил с годика в садик на кратковременное пребывание? хоть на пару часов...
Вообщем, была я в "Ступенях" на Горького, сказали рано вам на занятия, чего вам дома не сидится! Приходите в 1,5, а лучше в 2года...
А у меня реально ребенку скучно с мамой, хочется общения с детками...
Я вот теперь думаю, что делать. В Ростов повозить в какую-нибудь школу раннего развития или в садик попробовать хоть на несколько часов...
Я водила с 1,4 в Планету детства на Воровского, много было вопросов к учреждению... не раз тут писала, но если вы будете с ребенком вместе, то проблем не будет думаю. Да и говорят там все поменялось. Сыну было все интересно и уходить он не хотел
отредактировано

Мадам

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

    • Просмотр профиля

девочки,подскажите, где за муниципальный сад платить - в сбербанке? Там график "всё для народа", работая в Ростове, только в Ростове и могу заплатить - доходят платежи или разыскивать приходится? Кто-то платил в Ростове?
платила 1 раз, вроде бы проблем не было... Чаще плачу на почте, но они еще "лучше" работают
отредактировано

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля

По оплате за дет.сад  нас (16 дет сад теремок) просили оплачивать в мире платежей, на ц.рынке, со сбербанком были какие-то проблемы. Там кстати часа в 2 днем вообще очереди нет.

Булочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

Может вы и правы, девочки, на счет инфекций.
Попробую его пока в Ростов повозить на занятия, с садиком не будем торопиться.
Надо! Только ты ж на работе целыми днями. Эт я пока что дома, бездельница)))
А че делать. Трудиться-то надо((( Ну на выходных хоть)))

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Девочки, я в шоке, у нас в саду детей (в старшей группе) кормят под мультики   :ai:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

Девочки, я в шоке, у нас в саду детей (в старшей группе) кормят под мультики   :ai:
ппц  :aq: это уже слвсем,  а какой сад?