Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995954 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля

На самом деле, все займет не так уж много  времени.Фгдс-час делов, если надо-пиши в личку, скажу где сделать.Ну и консультация гастроэнтеролога после.Тоже могу подсказать)))
У мужа язва просто,поэтому я в курсе.
но лечится по любому надо нормально, а то в лучшем случае это просто потеря времени и денег, а в худшем, можно и до прободения доходится.
И мне тоже)) У мужа прооперированная язва(было прободение),теперь ни у кого не наблюдается,а меня это беспокоит.Ир,я тебя уже второй раз за день о чем-то прошу,аж неудобно немного :ah:  :ax:
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Да уж, про Урсосан....спрашивала весной, никто не ответил....Давала ребенку 11 лет, в течении 3 месяцев (обнаружили осадок в желчном).... :al: :scratch: Вот сходим скоро на Узи, посмотрим что там...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Ну а на счет того, что благодаря врачам живут и ты ды...Пока это субъективная оценка-это все слова.Именно поэтому и нужны исследования.Почему там пациент прожил долго...Потому что БАД пил, или еще почему...

К примеру, я уверена,большинство наших педиатров гордятся тем, что вот как они зашибенно детей от ОРВИ лечат.И что благодаря им дети выздоравливают.
При этом иногда как узнаешь, что они прописывали, иногда один за другим, то страшно становится.А они гордятся и считают себя спецами.

Почему прожил долго, кокрейновские реестры доказательных препаратов вам уж точно не помогут ответить на этот вопрос. Вас должно волновать проживете ли ВЫ-как отдельная единица во Вселенной, долго. А для этого надо иметь своего грамотного врача при необходимости и наличие в аптеке эффективных препаратов.
А насчет педиатров и лечения от ОРВИ это вопрос не ко мне, я не педиатр, тем не менее в их назначениях не нуждалась никогда, обходилась сама своими силами.
И эта мантра , в составе которой " педиатр..., ОРВИ...., фероны..., доказательность..., как то уже навязла , она уже как-то козырной картой не выглядит , пора что-нибудь новенькое придумать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

А меня и волнует)Моя жизнь и близких.Потому и ищу спецов и именно ЭФФЕКТИВНЫЕ препараты.Причем, очень желательно, доказанно эффективные, а не те, которые доктор прописывает потому, что должен вроде что-то прописать, или наивно верит производителям препарата, или делает ошибочные выводы из личного опыта.

На счет мантры-ну да, мантра.Потому как близка всем на мамском форуме и понятна.

Ну а что мне каждый раз новые истории описывать из жизни?

Ну давайте расскажу, как подруга с миастенией обращалась к врачам ростовским.Поржем-поплачем вместе.
И как на ноги встала только О, УЖАС!!! благодаря врачу, который ее милосердно, ни разу не видя в живую, консультировал в сети.А наши, тоже, наверняка, собой гордящиеся, не проявили ни капли заинтересованности и понимания вопроса.
Давайте расскажу, как мне депрессию 2 года установить не могли, лечили фиг знает чем и фиг знает от чего,так, что в растение превратилась и чуть наркоманкой не стала.
Давайте расскажу, как сосед лечился от почечной недостаточности...Узнаем все, что даже очень  большие бабки не помогают от врачебного равнодушия и безграмотности.
Давайте расскажу, как мужу с язвой обширной прописала врач только омепразол и все.
Вам легче будет? :al:

У нас у многих тут таких историй вагон и тележка будет.Смысл их рассказывать?Поэтому да,мантра.Точнее, не мантра,а устойчивое выражение.Говоришь - и всем понятно, о чем ты...Зачем расплываться мыслею по древу?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Веста, у меня ощущение, что вы просто несколько не разобрались в вопросе с доказательной медициной. Как раз сейчас много долгосрочных исследований, которые опираются на большое количество конечных точек и промежуточных точек. И на многие "почему" они отвечают. И проводятся исследования практикующими врачами.

И еще меня всегда забавляет, когда говорят - вот, это все теория, а практика....
А наши врачи при назначении препаратов не на теорию опираются, что ли? Да еще на более глухую теорию, просто предполагая, как будут протекать определенные процессы в организме при выборе того или иного препарата. Не из воздуха же берется желание назначить препарат?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

препарата. Не из воздуха же берется желание назначить препарат?
Не из воздуха, Маш)Из инструкции к нему)Там всегда все так здорово написано)))И так представители фирм все чудно рассказывают)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Не из воздуха, Маш)Из инструкции к нему)Там всегда все так здорово написано)))И так представители фирм все чудно рассказывают)
ну так это же тоже теория??
Просто когда пишут постоянно, что теория не нужна, нужна практика, я не понимаю, умение лечить и диагностировать - это озарение с небес? И все последние достижения медицины - это тоже озарение с небес? Ложишься спать - утром просыпаешься, бах, и понимаешь, что знаешь про все новинки.
Как раз Веста мне импонирует тем, что несмотря на наши разногласия, у нее очень умные посты, наполненные теорией и объяснением физиологических процессов, протекающих в организме.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1627 : 08 Август 2013, 13:50:50 »

Почему прожил долго, кокрейновские реестры доказательных препаратов вам уж точно не помогут ответить на этот вопрос. Вас должно волновать проживете ли ВЫ-как отдельная единица во Вселенной, долго. А для этого надо иметь своего грамотного врача при необходимости и наличие в аптеке эффективных препаратов.
А насчет педиатров и лечения от ОРВИ это вопрос не ко мне, я не педиатр, тем не менее в их назначениях не нуждалась никогда, обходилась сама своими силами.
И эта мантра , в составе которой " педиатр..., ОРВИ...., фероны..., доказательность..., как то уже навязла , она уже как-то козырной картой не выглядит , пора что-нибудь новенькое придумать.
Веста, вы мне всегда нравились!!! :ax: :ax: :ax:. +1 в доброе имя.
« Последнее редактирование: 08 Август 2013, 13:52:52 от KISSA XXX »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста есть ли у нас в городе доказательный гастроэнтеролог?  У ребенка трещина анальная не заживает больше года и краснеет анальное отверстие. Боремся с запорами, но все тщетно, мази многие перепробовали, но толком ничего не помогает. Диета у ребенка строгая, сладости и булочки никогда не ел, хлеб не ест, много пьет, ежедневный рацион - каша овсянная, огурцы, яблоки, сливы, суп с овощами или борщ. Больше ничего. (кисломолочку нельзя). Не пойму от чего крепит и от чего анальное кольцо краснеет, я уже в отчаянии  :ac: Если кто-то знает хорошего специалиста напишите пожалуйста, буду очень благодарна :ax: Сил уже нет  :ac:
Это не к гастроэнтерологу, к хирургу-колопроктологу.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Да уж, про Урсосан....спрашивала весной, никто не ответил....Давала ребенку 11 лет, в течении 3 месяцев (обнаружили осадок в желчном).... :al: :scratch: Вот сходим скоро на Узи, посмотрим что там...
расскажите мне потом.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

вы не даете совершенно ребенку полезной клетчатки. Ее не должно быть меньше 25 граммов в сутки для возраста Вашего ребенка, а это значит, что вы должны есть обязательно отруби, хлеб с отрубями, бобы, картофель с кожурой и прочее. Если же Вы не можете обеспечить потребление ребенком полезной клетчатки в означеннных количествах, то Вы должны использовать пищевые добавки соответствующие. В противном случае, Ваш ребенок будет продолжать страдать запорами. Это методика доказательной гастроэнтерологии.
почему?
овсянка, супы с овощами, огурцы, яблоки, сливы - ежедневно. Вполне себе богатая клетчаткой пища. С нормальным кишечником - он бы 3 раза в день в туалет бегал на таком питании.
ИМХО, проблема там вообще не в недостатке клетчатки.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

почему?
овсянка, супы с овощами, огурцы, яблоки, сливы - ежедневно. Вполне себе богатая клетчаткой пища. С нормальным кишечником - он бы 3 раза в день в туалет бегал на таком питании.
ИМХО, проблема там вообще не в недостатке клетчатки.
потому что я занимаюсь подсчетом кол-ва клетчатки для себя и для ребенка своего, и знаю, сколько ее содержится в каждом продукте. Овсянка какая? Если именно овес, то там ее будет примерно3 грамма в 200мл тарелки каши, а если это хлопья, то там клетчатки нет, потому что они обработано специальным образом.
в огурцах вода, клетчатки нет, в яблоках с кожурой клетчатки 2-3 грамма на одно большое яблоко с кожурой, в сливе одной 2-3 грамма. Овощи в супе какие? Сырые или обработанные? понятно, что вареные, и понятно, что без кожуры, а значит, делим на пополам исходное содержание клетчатки.
А теперь прикидываем, как набрать минимум 25 грамм этой самой клетчатки ежедневно для ребенка.
Это как с калориями, пока реально не начнешь считать, кажется что вроде и немного ешь, а как посчитал, так про слезился. Так и тут.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста есть ли у нас в городе доказательный гастроэнтеролог?  У ребенка трещина анальная не заживает больше года и краснеет анальное отверстие. Боремся с запорами, но все тщетно, мази многие перепробовали, но толком ничего не помогает. Диета у ребенка строгая, сладости и булочки никогда не ел, хлеб не ест, много пьет, ежедневный рацион - каша овсянная, огурцы, яблоки, сливы, суп с овощами или борщ. Больше ничего. (кисломолочку нельзя). Не пойму от чего крепит и от чего анальное кольцо краснеет, я уже в отчаянии  :ac: Если кто-то знает хорошего специалиста напишите пожалуйста, буду очень благодарна :ax: Сил уже нет  :ac:

вам нужен Детский хирург, а не доказательный гастоэнтероглог. В 20ке или в дкб

сынок и дочка

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля

А паразитарные инфекции не искали?

Искали. Сдавали кровь из вены на 4 вида. Ничего не обнаружили  :al:

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля

вы не даете совершенно ребенку полезной клетчатки. Ее не должно быть меньше 25 граммов в сутки для возраста Вашего ребенка, а это значит, что вы должны есть обязательно отруби, хлеб с отрубями, бобы, картофель с кожурой и прочее. Если же Вы не можете обеспечить потребление ребенком полезной клетчатки в означеннных количествах, то Вы должны использовать пищевые добавки соответствующие. В противном случае, Ваш ребенок будет продолжать страдать запорами. Это методика доказательной гастроэнтерологии.

 Отруби попробую подавать, они в аптеке продаются?
« Последнее редактирование: 08 Август 2013, 21:08:20 от Sabrinka »