Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994624 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

диагноз - часто болеющий ребенок, если это диагноз... после посещения сада у нас началась эпопея болезней...
То, что вы пишите-ни о чем.Сколько лет ребенку?как часто болеет?как долго в сад ходите?Как протекают болезни?Сколько было бактериальных инфекций, ПОДТВЕРЖДЕННЫХ анализом крови,  а не просто сколько раз антибиотики пропили?

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

тогда как аллергия на домашнюю пыль и шерсть животных даже по скайпу лечится за час-два дистанционно.


а здесь можно поподробней? что вы имели ввиду?

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля

То, что вы пишите-ни о чем.Сколько лет ребенку?как часто болеет?как долго в сад ходите?Как протекают болезни?Сколько было бактериальных инфекций, ПОДТВЕРЖДЕННЫХ анализом крови,  а не просто сколько раз антибиотики пропили?
Пару дней назад была в аптеке на Зорге, впереди меня девушка спрашивала, что-нибудь для иммунитете ребенку, а то постоянно болеет, на вопрос фармацевта о возрате ребенка, ответила, что 3 месяца....  :ac:


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля



Ну как можно ответить на вопрос про аскорутин?

Даже зная откуда и куда надо двигаться нельзя проложить путь и предвосхитить результат не зная кто и как будет между точками передвигаться....

Кому назначили аскорутин -ребенку или родителю, в каких дозах и для какого эффекта?


Назначили мне по 3 т в день 1 месяц, т.к. вроде никаких  отклонений по анализам крови не обнаружено. А у меня на ногах появляются синяки..



 т.к. если есть ломкость сосудов у ребенка или синяки после сжимания ручек или ножек, то это может быть очень серьезные заболевания или симптомы....


У моего ребенка, кстати все ноги на синяках, весь побитый, он белокожий и как юла, падает 1000000 раз играя в супергероя, борясь с неизвестными мне злодеями, но завтра мы идем сдавать кровь на аллергены, и хочу по поводу этих синяков на всякий случай сдать кровь на общий анализ. Его достаточно будет или надо что-то еще сдать? Вопрос ко всем врачам :ax:


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 У меня в детстве были синяки без видимых причин. Мама говорила, что врачи связывали их с нехваткой кальция. Думаю, что эта одна из многих причин.

Гугусик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • я Маша, ко мне на Ты))) живу на ЗЖМ
    • Просмотр профиля

То, что вы пишите-ни о чем.Сколько лет ребенку?как часто болеет?как долго в сад ходите?Как протекают болезни?Сколько было бактериальных инфекций, ПОДТВЕРЖДЕННЫХ анализом крови,  а не просто сколько раз антибиотики пропили?
сорри, ребенку 3 года, до посещения сада болел мало (всего раза 4-5 за 3 года), хотя гуляли в любую погоду. в апреле отдала в частный детский сад. болели по схеме 2-3 дня ходим по полдня и 1,5 недели болеем. сначала педиатр констатировал вирус - потом он переходил в бактериальную инфекцию - анализ крови он не назначал. сделали перерыв, пили рибомунил и биоарон С, курс полиоксидония через промежуток, сделали перерыв  в саду, опять пошли вот в августе - через 2 недели заболел, но протекало легче все, лето все-таки....

в апреле из месяца сходили 2 дня + 3 дня в общей сложности, остальное время болели, в мае сходил 5 дней, дальше не водила до августа....

что подскажете? спасибо!

П.С. кстати, наш новый собеседник Newmedass очень дельные вещи пишет про линекс например, стоит задуматься:-)
« Последнее редактирование: 16 Август 2013, 08:54:28 от Гугусик »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Маша, я вижу, вы задаете вопрос в теме, не разобравшись в ее сути, и поэтому ответ,который вас сейчас могут дать, вас вряд ли устроит)))
Поэтому, вы прочитайте первые посты этой темы, а потом первые посты вот этой.
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103075.0
Внимательно прочитайте.
А потом, если вы после этого все-таки захотите услышать мнение наших врачей  :girl_haha: ,то пишите ситуацию более подробно, описав, как протекали заболевания ребенка.
Потому как пока я поняла то, что вы попробовали ходить в сад 3 раза кажется.Сходили несколько дней, заболели, выздоровели и больше не стали ходить.Потом делали перерыв и опять заболевали.
То есть вы вообще не описываете ничего страшного.Вы описываете совершенно нормально ребенка, которые попал в коллектив, столкнулся с вирусами и заболел.Мама потом зачем-то его пролечивала иммунными препаратами и не пускала в сад по несколько месяцев.Почему?Зачем?Не понятно.
Так вот, вы читайте, а потом описывайте все подробненько в теме про ОРВИ)))

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

так а наши доказательные врачи линекс никому не выписывают) :sorry:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

так а наши доказательные врачи линекс никому не выписывают) :sorry:

:girl_haha: Ага, я забыла об этом написать)Так что у нас с линексом вообще проблем нет - мы его не пьем)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля


У моего ребенка, кстати все ноги на синяках, весь побитый, он белокожий и как юла, падает 1000000 раз играя в супергероя, борясь с неизвестными мне злодеями, но завтра мы идем сдавать кровь на аллергены, и хочу по поводу этих синяков на всякий случай сдать кровь на общий анализ. Его достаточно будет или надо что-то еще сдать? Вопрос ко всем врачам :ax:
Для начала общий анализ крови сдайте, коагулограмма еще может быть необходима в таком случае.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

:girl_haha: Ага, я забыла об этом написать)Так что у нас с линексом вообще проблем нет - мы его не пьем)
ну да...поэтому то,что в нем содержится и в каких количества лично меня ваще не беспокоит  :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля

Для начала общий анализ крови сдайте, коагулограмма еще может быть необходима в таком случае.
:ax: :ax: :ax:


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Гугусик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • я Маша, ко мне на Ты))) живу на ЗЖМ
    • Просмотр профиля

:girl_haha: Ага, я забыла об этом написать)Так что у нас с линексом вообще проблем нет - мы его не пьем)
а что пьете вместо линекса?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

а что пьете вместо линекса?
Маша, ну вы почитайте, почитайте то, что я сказала)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

а что пьете вместо линекса?
а зачем его пить вообще или что-то вместо него?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.