Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995600 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Гугусик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • я Маша, ко мне на Ты))) живу на ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Добрый день! Если эта тема обсуждалась - ткните плиз! Имуномодуляторы (полиоксидоний, рибомунил, имунал, виферон, биоарон С) эффективны для поднятия имунитета? слышала такое мнение, что при частом их употреблении расчет риск онкозаболеваний.

Newmedass

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Ассоциация "Новая медицина"

Цитировать
Вы объясните, пожалуйста, повторюсь, какое отношение технология производства лекарств и отличие ветеринарных препаратов от "человеческих" имеют к доказательной медицине? И в кохрановских обзорах часто далеко не самые приятные вещи пишутся.

А по-моему вывод бросается в глаза - если бы "доказательная медицина" , точнее ее представители и почитатели, хоть в чем-то разбирались, то их бы интересовала проблема не чего-то там в носу.... как у Райкина, а совершенно конкретное понимание механизма заболевания, механизма создания и действия применяемых препаратов и мера ответственности за каждый участок. Почему вы никогда не простите хирургу виртуозно проведенную операцию при которой с минимальным разрезом и красивым швом, без загнившей раны и забытой в вашем пузе салфетки - вы не простите ему если при всем этом он вместо загнившего аппендикса удалит вам почку.
А почему врач терапевт или еще кто , особенно в условиях доказательной медицины, позволяет применять к своему пациенту яд заведомо убивающий печень или провоцирующий рак ради обезболивания ощущения в воспаленной коленке...
Я просто считаю, что люди, не знающие своего инструментария даже , простите, права не имеют говорить о чем-то доказательном. Да и знаниями хороших или плохих препаратов с точки зрения доказательной медицины  размахивать не я начал. Меня просто возмутило , что из двух десятков препаратов признанных неэффективными доказательной медициной - этой же медициной благословлены более 56 препаратов ЯДОВ необходимых к срочному изъятию, более 960-ти препаратов опасных для здоровья, когда побочное действие более опасно, чем основное.... и 2000 препаратов безвредных и бесполезных....
Именно безграмотность специалистов доказательной медицины (это в лучшем случае, иначе придется говорить о непорядочности) вводит налогоплательщиков Франции в 10 млрд лишних трат (такого вреда даже банковские кризисы так тихо не делают....) и все это благородно называется ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИНЦИПОВ И ЗАВЕТОВ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ.

Для меня врач, не могущий цитировать диссертации по эффекту плацебо с процентными выкладками на сколько процентов плацебо оказалось эффективней препарата (я не описался) в каждой нозоологии или группе препаратов так вообще опасный тип.

Так например СПРАСТИН ПО "ДОКАЗАТЕЛЬНЫМ" СТАТЬЯМ ДВОЙНОГО РАНДОМИЗИРОВАННОГО ПЛАЦЕБО ИССЛЕДОВАНИЯ ОКАЗАЛСЯ НИЖЕ НА 15% ЭФФЕКТА ОТ ПЛАЦЕБО КРОМЕ ОДНОГО ПОКАЗАТЕЛЯ - СУММАРНАЯ ОЦЕНКА САМОЧУВСТВИЯ БОЛЬНЫМ.  А КАКОВА НАЦЕНКА НА СУПРАСТИНЕ? СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ ФАРМАЦЕВТЫ НАЦЕНЯЮТ НА ДИФЛЮКАН?
Ну и совсем к доказательной медицине - почему по стандартам лечения молочницу вагинальную можно лечить 1-3 капсулами дифлюкана, а кандидозный стоматит 14 дней с обязательным применением нистатина или подобных препаратов? НЕУЖЕЛИ У МЕНЯ ВО РТУ НАСТОЛЬКО ГРЯЗНО... Я ПОНИМАЮ, ЧТО БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИ ВО РТУ ГРЯЗНЕЕ, НО НЕ НА 14 ДНЕЙ ЛЕЧЕНИЯ ДОЛЬШЕ ИЛИ ТУТ ЧТО-ТО ЕЩЕ ЕСТЬ...

На сегодняшний день большинство врачей - это избирательно обученные, бесправные, бесплатные дистрибьюторы фармакологической мафии…

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

назначили неврологи пантогам,он эффективен?
о пантогаме много написано в этой теме. вот кусочек:
Марусенька от 12 Марта 2012, 16:04:40
Цитата: Лаватера от 12 Марта 2012, 16:00:05
Марусенька ,скажите ,а такие препараты как пантогам и вазобрал можно отнести к доказательным ,честно говоря полного списка не найду , а тот что есть там такого нет.
Церебрум композитум ,которые нам еще назначили я так понимаю что нет .
все это невролог от мигрени назначил.

нет, это препараты без доказанной базы.

пс: к сожалению, не знаю, как цитирование вставлять, если смотришь тему через печать
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Гугусик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • я Маша, ко мне на Ты))) живу на ЗЖМ
    • Просмотр профиля

неврологи всем и каждому назначают пантогам (при малейшем отставании в развитии: в сроки не держат голову, не переворачивают, не сидят, при задержках речи, при псевдокистах, пирамидной недостаточности и т.п.) 

мой сын тоже пропил курс пантогама и курс энцефабола. Я тогда еще не задумывалась и не читала внимательно инструкции к таблеткам, так как я не врач, а бухгалтер)))  могу сказать, что эффект я видела на своем сыне (рассосалась псевдокиста), но теперь я не знаю от препарата ли это случилось....
Newmedass , что скажете про пантогам?)))
« Последнее редактирование: 15 Август 2013, 15:16:12 от Гугусик »

Newmedass

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Ассоциация "Новая медицина"

Цитировать
назначили неврологи пантогам,он эффективен?

Именно из-за таких вопросов я и начал выступать - никто не вправе ответить на этот вопрос, если хочет остаться порядочным человеком т.к. врачи доказательной медицины явно не вскрывали мозг своих больных на биохимию или содержание катехоламинов и могли судить только косвенно....
Препарат работающий, только старая инструкция не применима к ребенку, который по отношению к ее времени образования стал потреблять стимулятора нервной системы -глютаминовой кислоты в 12000 раз больше, чем ребенок в 60-е, когда препарат давал аховскую эффективность на заре индиго детей.

И сейчас его можно использовать.....

А лучше доказательной медицины -как минимум знания и понимания фармакологии на уровне Машковского с фармакокинетикой, а всем без медицинского образования -
"Необъявленная психотерапия" Завьялова - как пример воздействия на больного с помощью правильно составленной инструкции на препарат...
Плацебо и терапия - несколько диссертаций и одноименная книга Лапин И.П.
"Голографическая Вселенная" Талбота - если бы вы ее читали , то не лечили бы аллергию гистамином, тогда как аллергия на домашнюю пыль и шерсть животных даже по скайпу лечится за час-два дистанционно.
Биологические Активные добавки Аткинса - после него хоть пенсионеры сомгут бросить все эти хондроитины и глюкозамины в виде ДОНЫ и прочих "дурбазолов" в эффективности которых в малых дозах доказательная медицина не сомневалась...
Ну и книгу Guide des 4000 médicaments utiles, inutiles ou dangereux (en collaboration avec Philippe Even), Paris, Le Cherche Midi, 2012, (ISBN 2749121418), которую я сейчас перевожу для простых дюдей т.к. медики и по лек формам и нозоологиям увидят что вредно, а что нет...
На сегодняшний день большинство врачей - это избирательно обученные, бесправные, бесплатные дистрибьюторы фармакологической мафии…

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ну, слава Богу, одобрил Ньюмедасс пантогам, можно применять)))

Newmedass

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Ассоциация "Новая медицина"

Один раз отвечу о пантогаме только потому, чтобы показать как использовать алгоритм нормального мышления а не доказательной зомбированности:
Учитывая, что рост неврологической патологии настолько высок, что 80% детей от 5 до 10 лет являются уже скрытыми эпилектиками с малыми абсансами, а нагрузка на мозг в виде информационного потока (это я не про школу т.к. она глупеет) через телевизоры и компьютеры и прочее и употребление глютаминовой кислоты, имеющей и стимулирующее и структурирующее действие - растет, то необходимость в приеме пантогама растет  прямопропорционально неврологической нагрузке на мозг. Дополнительными факторами являются участившиеся из-за снижения квалификации у врачей и общего тонуса здоровья у рожениц и новорожденных неврологического статуса травматического генеза- кривошея как последствие и т.д. то это приводит к статистической цифре чуть ли  не каждому первому.....
Учитывая укол гепатотоксичного викасола в пуповину ребенка, который вызывает желтуху новорожденного и прививки - то дозы и лечение пантогамом должны быть и достаточно большими и длительными, а учитывая всеобщее я бы сказал преступное понижение потребления из-за "мамочкиного мнения и страха к холестерину" жиров и недостаточности белков в 60% случаев удваивает дозу 60-х годов из инструкции минимум вдвое.
НО.... из-за последствий того же подвывиха шейных позвонков без сонограммы или энцефалограммы,
без рентгенологического снимка турецкого седла (особенно перед половым созреванием),
без ВЧД замеров и появления рисунка пальцевых вдавливаний (хотя это уже поздно)
без обязательного параллельного  применения фуросемида от веса тела
я бы задумываться не стал.
У меня трое детей, но думать о головах их можно только двум специалистам города. Из из рук при мочегонке и массаже шеи смогу давать дозами в три--пять раз большими, чем в инструкции.        
На сегодняшний день большинство врачей - это избирательно обученные, бесправные, бесплатные дистрибьюторы фармакологической мафии…

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Что-то мне подсказывает , что скоро нам сообщат о " пугающих последствиях" вакцинации.))) Или я ошибаюсь?

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля

назначили неврологи пантогам,он эффективен?
мы тоже его начинали в грудничковом периоде, но началась жуткая аллергия у ребёнка :aq:, отменили потом.
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Все, Маша, у нас новый гуру. Можно на заслуженный отдых.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

ньюмедасс, вы так длинно формулируете предложения с кучей причастных-деепричастных и прочих оборотов, что читая вас, не то, что сложно понять о чем вы говорите, еще сложнее даже связать все это во едино. 

вторая беременность пошла только мне не в пользу или есть еще такие же?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Один раз отвечу о пантогаме только потому, чтобы показать как использовать алгоритм нормального мышления а не доказательной зомбированности:

Тут клинический случай))), даже спорить скучно)))
Все лекарства - яд, конечно же! Вы меня убедили, больше ничего не буду назначать, кроме фуфломицинов)), только они полезны)) Я зомбирована))
Еще прививки - это зло, и у всех есть родовая травма)) А продукты являются отравленными.

Именно из-за таких вопросов я и начал выступать - никто не вправе ответить на этот вопрос, если хочет остаться порядочным человеком т.к. врачи доказательной медицины явно не вскрывали мозг своих больных на биохимию или содержание катехоламинов и могли судить только косвенно....

Врачи-противники доказательной медицины, видимо, вскрывали мозг своих больных)), и судят не косвенно))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Все, Маша, у нас новый гуру. Можно на заслуженный отдых.
Угу))
Можно удалять профиль))
Причем это первый человек в моей жизни, с которым и спорить-то не хочется, в потоке мыслей бы разобраться)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Newmedass, вы вообще кто? :be:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

ньюмедасс, вы так длинно формулируете предложения с кучей причастных-деепричастных и прочих оборотов, что читая вас, не то, что сложно понять о чем вы говорите, еще сложнее даже связать все это во едино. 

вторая беременность пошла только мне не в пользу или есть еще такие же?
Не, Юлька, это тебя просто пантогамом и мочегонными не пролечили в свое время...А вот пролечили бы, так соображала бы, небось, что человек пишет.
Вот вам, кстати, пример того, что нужно лечить детишек!Вот взрослая тетка, двое детей уже, человек РУССКИМ языком пишет - а она не понимает.
Эх, Юлька, что с тобой делать теперь, не знаю... :ak: