Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР-только ИНФО и отзывы-рекомендации!!!  (Прочитано 406518 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Девочки!
кто хотел на ускоренные курсы в школу для беременных!
звоните по телефону 8-928-147-50-06.
Записывайтесь! Сказали, если наберется группа из 5 человек, то занятия будут. Пока только 2 человека!
Девочки привет! Сегодня была в ПЦ слышала вот такую информацию, что по просьбам беременных, не успевающих по срокам в следующую группу,  ПЦ организовывает экспресс курсы состоящие из 3х занятий (подготовка к родам, роды и ГВ с уходом за малышом) стартует экспресс курс с 7 июля в 16.00
Запись по тел. 8-928-147-50-06))))  

И еще  занятие по ГВ в понедельник в 16.00 обязательно будет.
А чего на курсах было, стОящие? Это же экспресс, да?
Девочки,сегодня полная фигня была! :aq:Начали на 15 минут раньше,никого не предупредив.Лекция была всего 20 минут!!!Рассказала только как купать и все.Очень быстро ушла,а в 13.05 началась презентация мустелы...Вот и спрашивается,зачем я ехала через весь город?чтобы 3 пробника мустелы получить???
Не знаю, не знаю - уже давно не хожу из-за жары (муж уехал, а на автобусе боюсь). Очень жалею, вот и хочу узнать есть о чём... Первые занятия были бесполезны абсолютно, на мой взгляд.

да уж. красота :against:
Вот-вот... И я так думаю, что пробники и распашонки не стоят путешествия на автобусе через весь город... Хотелось бы узнать что-то ценное, что пригодится в уходе за ребёнком.
единственное занятие, которое мне понравилось - о родах. с гинекологом
а в 16:00 были сегодня экспресс-занятия. Пока только беременность и немножко о родах говорили. В целом неплохо, и довольно интересно, но уже не актуально про беременность (во всяком случае, мне на сроке в 35 недель). о родах я ожидала большего! Почти ничего!
водили везде, кроме детского отделения.
5 - заходили в патологию, показали палаты
4 - послеродовое - показали палату, первязочную
3- детское - не заходили
2 - родовое - заходили в родзал!!!
1 - прошли преемник и выписку.
все дело с достаточно подробными комментариями, думаю, тебе понравится)))
На самом деле, это ппц!!! Мало того, что курсы начинаются с 30 недель (понятно, что подстраиваются под декрет), у всех животы и т.д., так ещё и перенесли...... :ak: :ak: Половина из тех кто собирался в этот поток теперь вообще не попадают...... :bh:

Девочки,ну,как обычно:"ВСЕ ДЯ ВАС!!!"
да, девочки, организация в школе для беременных просто на грани фантастики.
еще с самого 1 июня, когда мы простояли на жаре черт знает сколько и  не понятно зачем :aq:
может, вам попроситься на занятия в группу, которая сейчас ходит. как раз остались занятия по уходу за малышом, а потом уже с 18-го походите на "беременную часть"
« Последнее редактирование: 22 Август 2011, 16:16:00 от Shura Sergeeva »

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Всем здравствуйте! В общем вот мой отчетик о родах в ПЦ. Наверное слишком подробно и дилнно но пока свежо в памяти рассказываю все как есть.
Мы родились 26.06.2011 а выписали нас 30.06. Роды принимал Александр Валерьевич Буштырев. В связи с тем что я с области он положил меня в патологию в 39 недель (это было во вторник). После осмотра на 2й день отошла пробка. В пятницу подошел ко мне АВ и говорит ну что пойдем завтра рожать??  :ap: я говорю пойдем  :ab: А сама после разговора начала себе накручивать как это пойдем рожать если у меня тишина (роды были естественные), думаю как начнут стимулировать, короче говоря с такими думками я и легла спать. На следующий день мы должны были встретится в обед и посмотреться еще раз, а там уже не знаю что, а так как был выходной и гулять можно было целый день, то я в основном на улице и была с периодическим пребыванием в палате и у телевзора (в палате в тот день было уж очень душно). Потом так получилось что соседка сказала что приходил АВ искал меня  :ab: Но увы в тот день мы так и не нашли друг друга. К вечеру я себя почувствовала как то нехорошо, но списала все на то что вроде как настроилась уже на роды, а тут такой облом. Был какой то дискомфорт, я не могла понять что со мной, то в жар бросало, то как то желудок побаливал. Да и настроение какое то плаксивое было, уже по родным и мужу соскучилась безумно. Просидела полночи у открытого окна с книжкой и дышала свежим воздухом, так вроде бы легче было. Утром пошла завтракать, потом в палату ко мне зашла Какурина Виталина Сергеевна и сказала что АВ попросил ее посмотреть меня, мы сходили посмотрелись и я пошла смотреть телефизор. По телевизору начали смотреть 100 к 1, и тут у меня как то неприятно свело то ли мышцу то ли в боку стрельнуло, короче говоря что то где то скрутило в паху. Я еле встала и побрела к себе в палату. Легла начала читать и понимаю что как то неприятненько ноет живот и поясница, включила интернет считалку схваток, периодичность 4-5 минут была. Полежала с часок не утихло. Пошла думаю медсестре скажу. Пока стояла ее ждала выходит мой любимый врач  :aha: Я говорю вот вы то мне и нужны, он с улыбкой что такое???, Я говорю схватки у меня :aw: Ну говорит пошли посмотримся, я сбегала за пеленочкой и пританцовывая пошла в смотровую :ap: Он это увидел  :ah:, и говорит посмотрим как ты в родзале себя вести будешь  :ad: Пожурил меня что не нашел меня предыдущий день, говорит ты как птичка тебя не поймать. Посмотрел говорит ну что ж действительно хватает чувствую, но деятельность как он сказал дискоординирована, что то там неправильно открывалось (это все было в 12 дня). Я вернулась в палату, он пришел говорит попытайся отдохнуть, может к пяти схватки разыграются и в ночь пойдем рожать (роды первые). Сказал через часик привезут ктг сделают посмотрим как там и что. Только он ушел и тут приходит медсестра и начинает ставить мне ктг. Полежала я с ним, смотрю какую красоту рисует с явной периодичностью. Пришла медсестра, смотрит на график и такая ой-ой-ой у тебя ж схватки  :ai:, я говорю да  :ap: я знаю. Она стала вызванивать доктора, а он видимо уехал из центра, сказал чтоб меня посмотрел другой врач. Я прошла в смотровую, меня посмотрела врач, сказала ну что ж вы в родах ))) Сказали готовить меня в родзал, отправили в клизменную, душ, собирать вещи. В 16.15 я была уже в родзале, на меня одели очень даже симпатичную ночнушку, пришла акушерка Василихина Ирина Валентиновна, спросила Даш а ты чего к нам??? Меня этот вопрос в такой тупик если честно поставил  :ag: я говорю ну как чего, схватки у меня  :ag: Она ааа ну тогда ладно с улыбкой  :ab: Поставила мне катетор в руку, ввела но-шпу. Пришел АВ, говорит ну что как и договаривались вечером рожать  :ab: Я говорю да  :ab: Посмотрел открытие, чего то там растягивал притягивал, во время схваток было не оч. приятно но все терпимо, потом смотрит на акушерку говорит нет никак, давайте, и она начинает доставить металлический инструмент, и в этот момент под его пальцами что то лопается и потекло, поставили утку, и он слил с меня всю воду, спросил не ставили ли мне многоводие?? Я говорю нет. :al: Сказал сейчас схватки буду посильнее можешь походить, полежать или в душ сходить. Я решила полежать, через какое то время он пришел и посадил меня на фитбол, сказала во время схватки попрыгать на мячике так будет легче, и действительно становилось легче, сказал засечь схватки, промежуток длительность за 10 минут, я насчитала 6ю на 10йт минуте, на шарике я покаталась с часик наверное, потом он пришел посмотрел открытие, схватки на тот момент были уже очень болючие, сказал ну что будем обезболиваться???, мы этот вопрос вообще не поднимали. Я говорю не знаю  :ab: хотя понимаю что уже терпеть уж очень трудно. Я спросила это то что в спину (я была против ЭА, жутко ее боялась), он сказал нет в руку, я облегченно сказала да будем :ab: Он ввел лекарство через катетор, сказал что между схватками буду дремать, так и вышло, схватки чувствовались хорошо, но можно было терпеть, а между ними я действительно дремала в течении часа, потом начала чувствовать, что меня начинает тужить, как раз пришел АВ  и начал объяснять как нужно тужиться, сам сел заполнять какие то бумаги, я так понимаю эт я так потренировалась несколько раз перед основным рывком  :ab: когда начинала неправильно дышать он садился опять ко мне и все заново показывал при этом помогая, и дыша со мной  :ab: Потом набежали люди преобразовали кровать в кресло, поставили под руки специальные поручни, под ноги упоры, одели симпатичные голубые бахилы-сапоги ))) И тут все дружно начали тужиться  :ab: когда на одной из схваток у меня ничего не получилось (хотя до этого выходило), я взглянув на доктора увидела расстроеные глаза, поняла что не могу подвести ни его ни себя ни тем более дочь которой намного тяжелее приходится чем мне, как раз об этом докотор и сказал что надо сделать все по-быстрому т.к. ей очень тяжело там. Я сказала что постараюсь, и тут началась опять схватка, получилось правильно потужиться, АВ взял мою руку и поднес к головке, я сказала О Господи, он в ответ еще раз остался и все мы родим  :ab: и я очень постаралась и увидела мокрое чудо у себя на животе, такую маленькую, она что то там закряхтела а потом замявкала. Первый вопрос который я задала ну девочка же да?? На что АВ в ответ с улыбкой сейчас посмотрим, и ничего не сказал ))) Он придержал мне ее на животе, в этот момент количество людей вокруг меня увеличилось вдвое, подошла девушка представилась анестезиологом, объяснила мне что когда крошка выходила, то порвала меня, т.к. ручка была прижата к голове (прокладывала путь так сказать), сказала что сделают наркоз с моего согласия и сколько времени понадобится АВ чтобы меня зашить, а потом я очнусь, я подписала бумажки. Кроху забрали при этом сантарочка (или медсестра) успела ее сфотографировать у меня на животе. Сказали рост и вес 2600 и 49 см и что родились мы в 20.10, подошла неонатолог и сказала что из-за веса прививки ставить сразу не будут, и я подписала отказ. Потом анестезиолог ввела наркоз сказала, что ощущение будет как будто выпила стопку водки и сказала что я это заслужила ))) Когда я очнулась я не могла понять где я нахожусь, за окном разыгралась гроза не на шутку, все сверкало. Потом я услышала плач, плач своей девочки (хотя мне так и не сказали дочь или нет ))) были сомнения потому что практически на всех узи говорили что похоже на девочку ))) Она плакала так маааа, маааа, а я ей отвечала да тут я малышка тут, а сама как пьяная, вертолетики такие были ))) Пришла санитарочка (или медсестра) и я попросила положить дочь ко мне, она положила и приложила к груди и выдавила той в ротик молозиво, та почамкала немного, и положили рядом, а я лежала и любовалась своей дочей (находясь в легком шоке до сих пор не осозновая что я родила). Санитарочка дала мне телефон я позвонила мужу и сказала что родила. Потом она забарала мою девочку и пофотографировала ее и в этот момент сел мой телефон  :ac: В 12 ночи меня перевезли в акушерское отделение, и через несколько минут привезли еще одну девочку она родила на пол часа позже меня, пришла акушерка объяснила что к чему, что без нее не вставать, если захотим в туалет звонить. Что мы и сделали. А с утра она пришла нас подняла проводила в туалет. И началась у нас новая жизнь. Мы сустились кое как в гардероб забрали свои сумки, сходили в детское сказали деток привезут попозже. И действительно попозже нам их привезли. И мы уже не расставались!!!

Теперь после длинного рассказа возможно где то сумбурнного сделаю выводы о пребывании в ПЦ, о родах и докторе.

ПРО РОДЫ Роды это не больно и не страшно  :ab: это терпимо. Просто понаслушавшись рассказов и почитав много историй родов я  готовилась к чему то более страшному болезненному, ну и можно сказать ужасному. Нет ничего такого я не испытала, главное слушать и СЛЫШАТЬ врача. За вторым ребетенком пойду обязательно!!!

ПРО ЕДУ все жалуются на еду, ну что я могу сказать это вам не курорт, обычная больничная еда, ничего особенного, сказать что прям не вкусно, ну я бы так не сказала все съедобно. Конечно домашняя еда лучше, но за неимением  того чтоб тебе ее принесли, вполне можно питаться и тем что дают. Да конечно не мешало им бы составлять меню с учетом все таки кормящих мамочек, потому что приносили и тушеную капусту и отварную свеклу и борщ. Борщ ела без капусты, свеклу и капусту не ела вообще. Кушать хотелось уже за час до того как приносили еду ))) Но в этом есть свой плюс, я оставила практически все кг набранные за беременность и сейчас дома стараюсь придерживаться примерно такого же диетического питания.
ПРО ПЕРСОНАЛ прочитав здесь что его не хватает, я для себя таких выводов не сделала, всегда можно кого либо найти, и детском отеделнии, и в акушерском и в патологии. Было бы желание. Не думаю что было бы правильно если бы они все сидели на местах, а кто бы тогда ставил капельницы, делала уколы процедуры и тп. Т.е. они все время заняты и работают бегают от одной девочке к другой. Со мной все были отзывчивы, девочки из ДО показали и как запеленать как подмывать при них же все попробывала хотя чтобы взять подмыть своего котенка было очень страшно она казалось такой крохотной и я так боялась что то повредить, а у них так ловоко все выходило, но ничего справились. Детский врач осматривал ребетенка каждый день обрабатывал пупочную ранку и выслушывала все наши глупые вопросы ))) Огромное спасибо Ане специалисту по грудному вскармливанию она все показала объяснила и каждый день заглядывала инетерсуясь нашими успехами. Отдельное спасибо медсестре Анжеле, она всегда очень акуратно обрабаотывала швы и была на мой взгляд самая отзывчивая из медсестер ))) и она же сказала приходить обязательно на прогревание лампой Биоптрон. Девочки если у вас будут швы ходите обязательно!!! Швы заживают гораздо быстрее, боль уменьшается.
В палатах всегда чисто, убирают саму палату 1 раз в день мусор убирают 2 раза в день, пеленки привозят и увозят, еду тоже развозят по палатам, никуда ходить не надо сиди да занимайся ребенком и в перерывах отдыхай.
ПРО СП Только за!!! Тяжело да, но это того стоит, просыпаясь от усталости неспавши всю ночь видеть личико родного тебе комочка.  И сразу же учишься ухаживать за этим комочком, урезонивать его плач ну и т.д. Это трудная школа но как говорится тяжело в учении легко в бою. Мне кажется если бы мы были отдельно я бы дома с ума сходила от незнания что с ней делать.
ПРО ДОКТОРА Итак Буштырев Александр Валерьевич. Увидев его первый раз я конечно немного смутилась его молодости. Но начав с ним беседовать я поняла что передо мной врач, а не мужчина, и всегда у нас  все диалоги складывалаись конструктивно. Когда я уже легла в патологию, и она навещал меня каждый день все время шутил, было с ним очень легко. В родах вел себя как профессионал, я запомнила очень хорошо как он не отходил от меня все время что то объяснял. Эх после такого длинного рассказа внутри столько слов о докторе, что не знаешь как выразить, могу сказать одно это слово ВОСТОРГ!!! Если вы еще не выбрали себе врача, то можете смело останавливать свой выбор именно на нем, и пусть вас не смущает что он молод, он все может я в этом уверена!!! Огромнейшая ему благодарность за мою девочку, что мы так легко пришли в этот мир, и в следующий раз я буду рожать только у него!!!  :ba: :ba: :ba:

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Всем доброе утро!
Родила 23 числа у Буштырева А.В. замечательного сынишку :ab: :ab: :ab: :ab: 3550 и 54 см  :love: :love: :love: Делали мне КС в экстренном порядке, потому что мое маленькое сокровище обмоталось пуповиной 3 раза вокруг шеи и начало задыхаться, а потом как оказалось там еще и узел на пуповине какой-то был  :al: не знаю правда как мой лялька умудрился его сделать... самое главное что вовремя все обнаружили  :ab: :ab: :ab:
Доктор просто замечательный  :love: очень внимательный, всегда милый, отвечал на все мои глупые вопросы, когда приходил в палату после родов, а заглядывал каждый день и даже в выходные по 1-2 раза, швы обрабатывал сам лично и успокаивал даже тогда когда у меня уже нервы сдавали из-за того, что сыночек дня три грудь сосать не хотел  :ac:

Вкратце:
на счет приемника - если не хотите, чтобы вам клизму там ставили сделайте ее сами дома (я делала микролаксом, а потом обычной клизмой), оформляют около часа (там кучу бумажек прочитать и подписать нужно, поговорить с анастезиологом и т.п.), а потом ведут на верх (я переоделась в свой халат и тапочки, но потом их все равно с меня сняли и унесли в шкафчик оставили только 1,5 л воды и телефон)
на счет анастезии - делали спиналку, расписывал ее анастезиолог конечно хорошо, но по факту оказалось отходить после нее 2 недели (я еще не отошла у меня отекли сильно ноги и в спину стреляет, у других и сильные головные боли были, а после операции меня вообще рвало, хотя он сказал что я анастезию очень хорошо перенесла)
на счет КС - где-то около часа примерно делали, малыша показали сразу и унесли, а потом принесли попытали выдавить из меня хоть пару капель молозива и опять унесли мое золотце  :love: меня хотели сразу отвезти в палату говорили что есть места, но потом оказалось что их нет и в итоге я где-то 2 или 3 часа стояла в коридоре, пока не пришел мой анастезиолог и не забрал меня в реанимацию. В реанимации я пробыла целую ночь и примерно до 4 часов дня, потом отвезли в палату
на счет СП - как только привезли в палату сказали лежи и потихоньку учись переворачиваться... вечером будем учиться вставать, но в итоге минут через 15-30 привезли моего сынишку, а тут хочешь не хочешь не только перевернешься, но и сразу встанешь и пойдешь, правда это очень тяжело и очень больно... слезы наварачиваются  :ak: но все стерпеть можно ради своего малыша  :ab:
на счет питания - мне разрешали есть первые пару дней только бульон с сухариками и кефир с галетным печеньем + выпивать около 2 литров негазированной воды в день, а то что приносили в палату я практически не ела... не из-за того, что несъедобно, а потому что дают есть то, что есть нельзя, хотя первые 2 дня утром и в обед давали бульон, но буквально по 100 грамм, поэтому мне все привозили из дома
на счет вещей - для себя кроме того что уже писали, я бы посоветовала все-таки взять пару ночнушек, так как их по выходным не меняют и вообще то срыгнет то еще что... стерильной ваты немного (ОАМ сдавать), бепантен почти не пригодился, очень пригодился ободок (для тех у кого есть челка) и резинка для волос, одноразовых трусов я использовала 2 шт, а потом обычные, прокладок где-то штук 30 ушло, влажные салфетки я использовала вместо душа, так как швы мочить нельзя. Для ребенка у меня ушло 40 шт памперсов и штук 100 влажных салфеток, одевала в царапки, носочки и накрывала простынкой так как в палате было постоянно даже ночью 30-31 градусов, понадобилась шапочка ездить на процедуры, узи и т.п. так как в коридорах некоторых очень сильно дует, соска пригодилась ночью когда я не смогла его успокоить ни одним из известных мне способов (причем моему сынку только авентовская понравилась)
на счет деревца - сажали на выписке, табличку заказывать заранее (мы заказывали за 3 дня и нам сделать не успели к выписке), деревья сейчас достать проблема, но при очень большом желании можно
PS - научитесь разрабатывать и сцеживать грудь, потому что допроситься акушерку или кого-то еще вам помочь практически не реально, а когда грудь набухнет затвердеет и начнет болеть хочется лезть на стену

Голова сейчас совсем не тем занята,чтобы все вспомнить сразу,поэтому на все вопросы постараюсь ответить  :ab:

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

они физически не могут принять большее количество, чем то, на которое рассчитано учреждение. также и с рожающими, программа аншлаг-аншлаг
да и что такого в узи в пц? полно в других местах отличных специалистов, вот только в пц бесплатно))))

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

По поводу отпечатка ножки. Нам сделали сразу в родзале.  Я родила 3 мая, а 4 мая в ПЦ должен был приехать Сергей Степашин с проверкой. А в качестве "подарка" ПЦ решил ему преподнести 2 отпечатка ножек - мальчика (голубой) и девочки (розовый). А тут как раз мы лежим с голенькими ножками, так что моему маленькому сделали 3 отпечатка, один нам отдали, а два других, соответственно Степашину вручили :girl_haha:
Чтобы нам сделали отпечаток ножки, мне пришлось просить несколько дней акушерок. То выходной, то еще успеете до выписки и вот одна акушерочка мне перед выпиской почти ночью уже сделала. Принесла баночку синей краски и открыточку, намазала ножку и отпечатала на открыточке. А там вписывается имя, рост и вес ребенка. Пишу так подробно, т.к. может быть некоторые думают что это слепок делается, я вот думала так. А там просто открыточка. Но клево все-равно, память и о ПЦ, и о размере ножки :love:
Катена, извини, я пропустила момент. это платно или бесплатно?
Это бесплатно))))
а нам не делали отпечаток ночки,а я так хотела(((мы 11 июня родились,выходной был и праздничные дни были((((
Мы ни к кому не обращались. Девочка пришла в родзал со всеми причиндалами и сделала. Потом, когда мы уже в послеродовом были, зашла женщина и спросила, делали ли нам отпечаток, она тоже этим занимается.
« Последнее редактирование: 22 Август 2011, 13:51:43 от Shura Sergeeva »

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Я так смотрю в последнее время очень многие поостыли насчет деревьев- поначалу вроде ВАУ какая идея, а сейчас и я задумываюсь- вдруг не приживется, на сколько хватит таблички(ну выгорит или сгниет) и т. Д, а еще такие люди странные кругом :an:.... Я лично видела на открытии школы для бр как ребенок, который был с семьей которая ожидала выписки, бегал среди этих деревьев и выдернул одну из табличек- благо людей было много - сразу заметили, а так бы пробежался, кинул где- нибудь и ищи потом чья она :al:      
мда, а я хотела по осени поехать посадить, теперь не буду, лучше у бабудедов во дворе посадить деревце.Вика когда родилась посадили орех, вот и Саше посадим и будем точно знать что деревья под присмотром и никто не вырвет с корнем  :bg:
И мы с мужем сначала в восторге от деревьев этих были, а когда я историю прочла про то как бабуля своему внучку бегающему сказала: "внучек, аккуратнее, не видишь детки похоронены!"....Все, я сразу расхотела. Да и насажены деревца часто очень, что с ними будет потом? Их надо будет разреживать, выкарчевывать в будующем, они же не дадут друг другу рости. Да и засыхают они там :ak:
делала сегодня гистероскопию
утром поступила, вечером отпустили (уж очень домой просилась))
в ПЦ все, конечно, по высшему разряду  :ay: :ba:

НО!!!! девочки, что за ................. творится! цензурных слов не находиться :aq: : иду сегодня уже вечером к машине, прохожу место, где папашки деревца сажают.. и одна глубоко беременная дама пытается выкопать из земли маленькую елочку  :aq: я, конечно, возмутилась на нее, нагавкала... она глазки невинные сделала и убежала, ничего даже мне не ответила... не ну что за люди у нас, тьфу  :wallbash:
Цитата: Сладкая сказка от 29 Июня 2011, 21:07:48
Сегодня стала свидетелем какой то дикости (по другому не назовёшь!). Около 7 часов вечера беременная судя по сопровождающей с мамой уже выходя из ПЦ зашли на газон где посажены древца, наклонились (Я думала травку хотят пощипать-ан нет-ошиблась!). Вытащили маленький росток маленькой ёлочки (судя по всему у дерева их было 2) и пошли себе дальше спокойно! Кроме шока эта картина не вызвала никаких эмоций!!    ну ё маё завтра ты посадишь, и кто то подойдёт и вырыет! Ну как можно вообще!!!!

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

надо ли брать с собой деньги в пц? :scratch:
мелочь конечно возьмите,чтобы было на всякий случай :ad:
по поводу денег... а деньги для врача сразу брать с собой? и когда "расчет" происходит?  :al:
я наверное мужа попрошу рассчитаться, т.к. не умею "сувать" :ah: когда тоже интересно. по мне так на выписке когда точно уже знаешь что все ок прошло. часто читала тут что анестезиологи выкруживают прям после родов, в палату приходят..
я наверное мужа попрошу рассчитаться, т.к. не умею "сувать" :ah: когда тоже интересно. по мне так на выписке когда точно уже знаешь что все ок прошло. часто читала тут что анестезиологи выкруживают прям после родов, в палату приходят..
сумочки не берите,отдайте родственникам.А на счет оплаты,пусть муж вам передаст денежку со второй сумкой ,напримерЯ благодарила врача когда он мне швы снимал,в день выписки.Или можете его найти в любой день после родов.Да он и сам прийдет к вам после родов,будем смотреть как вы себя чувствуете.

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

2 месяца назад рожала в перинатальном. В принципе роддом неплохой. Но не знаю как сейчас, но на тот момент нехватка персонала в послеродовом ощущалась остро. :ac:

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Девочки, скажите, а в регистратуре по утрам большие очереди? Боюсь опоздать к психологу... И ещё: дыхтельные упражнения тоже бесплатные? А то приеду без денег и ппц!!! :ai:
Ага, все бесплатно!!!


Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Хочу поделиться своей новостью. 19.06.2011г в перинатальном центре родила замечательную долгожданную девочку-принцессу. Очень довольна родами, принимал Заяц С.С. Вот уж воистину врач от Бога. С его спокойствием и уверенностью только с нами беременно-родильницами и работать. Огромное ему спасибо, а также акушерке Галине Евгеньевне, если бы не они в панику бы ударилась точно. А внимательность и советы данного врача после родов по уходу за ребенком, грудному вскрамливанию и т.д. вообще супер! Если решусь на второго - только к нему!.

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Девочки, скажите, вы благодарили (или может собираетесь) акушерку?
вот и мне интересно... Я думала, что надо, а вот девочки в какой-то темке писали, что все практически делает врач, за что ее тогда благодарить? Вот наверное медсестру, которая ухаживать за мной будет, я отблагодарю
а я думала ,что врач сам делится с акушеркой :al:
Девочки, смотрите по именно вашим родам. Моя соседка по палате рожала у Урсу и сказала что ВСЁ делала акушерка, а врач только смотрела, командовала парадом так сказать. И поэтому соседка была безмарно благодарна акушерке за то что та ей и матку даже руками расширяла и хотела её отблагодарить, ну врача тоже само собой. Отблагодарила в итоге или нет, не знаю. А у меня на акесаревом акушерка ни чего не делала, только капельницу поставила, когда еще сохранить берем-ть хотели и все по сути....ну со мнойй посидела часик, особо не развлекая и все, так за что мне её благодарить? Операцию делал А.В. и К.П. Так что это как у вас пройдет всё, так и определитесь. Всё-равно благодарят не в этот же день, вы же с деньгами в руках рожать не придете :girl_haha: Благодарности все потом, к вам врач ваш приходить будет каждый день, осматривать вас, вот его поблагодарите и если захотите и про акушерку спросите, где её найти, чтобы и её поблагодарить. Вот так и принято. С анастезией так же, если вам ставили, то потом анастез. придет проведовать вас, вы и поблагодарите если все хорошо прошло и вы давольны)))
а я наоборот поняла, что акушерка с тобой как нянечка все схватки сидит, развлекает, помогает.... и т.д. (ну и тут надо же смотреть на то как у тебя все было..если акушерка у тебя хорошая будет и поддерживать тебя все вр будет, почему бы и не отблагодарить?

          Я свою благодарила. Пока она родзале мне малявку на телефон фоткала, я у нее номер попросила, а в следующее ее дежурство вечерком созвонились и я сбегала к ней на чай . А соседке по палате доктор напомнила как много для нее сделала акушерка и в такой корректной форме   предложила отблагодарить акушерку.                                                                                                                                                                                                     

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Добрый день всем. Появилось время отписаться о том как мы родились в ПЦ 13.06. Сразу скажу что выбор пал на ПЦ только по тому что там работает Евсеев А.В. ( С таким специалистом не страшно и поле рожать! ) ну вообщем 13.06 в 4 утра просыпаюсь и чувствую что со спиной что то не так (за неделю до этого начала отходить пробка .отходила дня три). Скоротав время до16 часов схватки к этому времени уже были с интервалом 3-4 минуты звоню А.В . расказываю он понимая что я не сильно рвусь в роддом говорит ну выпей ношпачку подожди полчаса если ситуация не изменится бегом в ПЦ. В 17 часов я в Пц : робко у медсестры в приемном спрашиваю кто дежурный -говорит Какурина ну думаю уже легче слышала о ней не плохие отзывы.Дальше понеслось, осмотр выявил открытие 3 пальца,звонок А.В. от Какуриной вердикт домой не отпускать! Дальше оформление,клизма, подьем в родзал, а схватки все крепчают! В родзале все чудно вполне уютно. Милейшая акушерка Галина Евгеневна пришла познакомилась и сказала что будем с ней рожать если я не против. Она молодец развлекала меня как могла, то мы с ней компресеонные чулки мне одевали пол часа,то она мне фотосессию на фитболе устраивала, а я мужу ммски отправляла. В 18.40 опять пришла Какурина посмотрела, открытие 5, поставила ктг  говорит лежи будем ждать что будет дальше, cхватки сильные частые но не достаточно продолжительные,зайду говорит в 19 пересмотрю. Лежу жду, смотрю сквозь стеклянные двери, поднимать начали одну за другой девочек скоропомощных, все со сроками 30-33 недели, естественно там движ суета и меня оставили в покое. Так переодически (каждые 5-10 минут) кто то заглядывал  смотрели ктг спрашивали как дела. В 20.30 удачно всех прооперировав пришла Виталина Сергеевна начала меня смотреть и тут .... у меня отходят  воды и по ее выражению лица я понимаю что что то не так! Через 15 минут в коридоре услышала крики А.В. почему не собрали воды и что он думает обо всех них по этому поводу. Ко  мне зашел с невозмутимым спокойствием на лице и в голосе, посмотрел ктг посмотрел меня  и сказал что если я не хочу оказаться на операционном столе то придется очень постараться и родить максимально быстро. Уж не знаю как двигался процесс,могу судить только по своим ощущениям, схватки ппц какие болючие частые но короткие, но через час я обнаружила возле себя целый консилиум : А.В. Мелконов  Какурина и две акушерки . Я им говорю сделайте анастезию, а они мне говорят тужся, а мне совсем не хочется предлогаю им чуток подождать. Тут А.В. взбесился и начал на меня орать что у моей малышки этого времени нет и что я думаю только о себе. на меня это мгновенно подействовало. Не знаю как ,не чувствуя потуг но все вместе они помогли моей малышке появится на свет! Вела я себя ужасно акушерку не слушала за что позже и получила от А.В. несколько швов зашитых без наркоза! Но это ни что по сравнению с теми ощущениями когда на живот положили мою малышку, сразу забылись 20 часов предшествующего кошмара. Появилась врач неонатолог осмотрела дочу и разрешила приложить ее к груди. Через 2 часа подняли в послеродовое. Палата на западе двух местная. чему была очень рада так как с соседкой повезло. Утром слегка оклемавшись и подкрепившись прикатили ребетенка моего и мы больше не расстаемся! Теперь о ПЦ: для мамочек и деток все условия, кроме еды причем это касается и качества и времени кормления .Если бы не родственники я бы там ноги с голода протянула! Персонал : все очень вежливые но может сложиться впечатление что акушерки в ПР не очень ,но все дело в том что их всего двое на все отделение а это 65 коек плюс на место освобождающихся после выписки подъем с родзалов новых девочек. им просто не хватает времени и сил на всех нас. Но когда кому то действительно что то надо в помощи не откажут. Правда персонал в ДО восторга не вызвал. Очень понравилась Какурина, у нее рожала  соседка по палате.Приходила к ней каждый день и меня с маленькой за одно проведать. Очень приятная и внимательная и такая позитивная с юмором. Ну  и конечно же А.В в своем репертуаре, с юмором и любовью к деткам. В ПЦ понравится тем кто готов с первого дня погрузиться в материнство! Не на секунду не усомнилась в выборе врача и роддома! всем ожидающим легких родов!

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Хочу отписаться и я. Мы родились в ПЦ 10.06.2011, родились преждевременно, в 32 недели. Были в реанимации, теперь в патологии  :ak: Это все очень грустно, НО! Я до конца жизни буду благодарна Андрею Владимировичу Евсееву и его жене за все, что они сделали для меня и моего ребенка: положили в стационар в ЦГБ, наблюдали, контролировали, а когда ситуация стала критической, меня перевели в ПЦ и А.В. немедленно сделал кесарево, чтоб спасти ребенка. Это действительно врач от Бога и Человек с большой буквы, который сделает все для мамочек и детишек. Я не знаю, как благодарить его. Также я очень благодарна Мелконову Эрику Юрьевичу, сотрудникам отделений реанимации и патологии новорожденных, акушеркам из послеродового отделения (особенно Пашкевич Анжеле Анатольевне), психологу Алентьевой Наталье Николаевне за все, что они делали. Это все золотые люди и медики.

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Родила сегодня мальчика, 3200, сама, без эа, с эпизио! Рожала у Медведевой, очень довольна, позже отпишусь в теме врачей. Но с местами тут такая же проблема, я осталась ночевать в родовой, а ребенок в ДО, что очень меня расстраивает. думала сходить хоть посмотреть на него, но почему-то голова кружится когда встаю. медсестры удачно поймали меня в коридоре, а то бы рухнула. теперь наяриваю круги вокруг кровати, тренеруюсь, чтобы утром смело рвануть за ребенком. Ребенка сразу выложили на живот, к груди только через час, т.к. мне делали наркоз для чистки. Сейчас беспокоит только чем его там кормят и надо ли мне грудью самой сегодня заниматься? Если можете дать совет, буду благодарна. подробно уже напишу из дома, а то с тел не удобно.

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

11 июня в 11,35 я родила сынулю.рожала у Евсеева.У меня схватки начались в 00,00 (только я не поняла сначала,что это они) :ab:. С 2,00 я начала уже записывать,периодичность в 10 минут.Потом в 4,30 часа ночи уже каждые 5 минут,муж начал нервничать,говорит поехали уже :ab:Короче в 6,00 приехали в роддом,посмотрел,4 пальца раскрытие,оставили ,сделали клизму и повели в родзал.Там я провалялась какое-то время :ab:Посмотрел опять врач,проколол пузырь и тут началось.Схватки просто болючие ппц,замалом не попросила сделать эпидуралку,но сдержалась Слава Богу.Очень этому сейчас рада.Кололи 2 раза в вену какое-то обезболивающее средство,от которого меня выключало и приходила в себя я на очередной схватке.Между ними я спала.в конечном итоге,потуги,25 минут и появился на свет мой сыночка в 11,35 :love: :love: :love:(3750 гр.,53 см.) ,весь синий,так как я неправильно тужилась,я рыдала от счастья и от того,что сделала больно Ванечки,и он теперь синий.....Приложили к груди минут на 5 и положили его рядом со мной еще минут на 10,а потом в кроватку с обогревом.Пролежала я в родовой палате до 17,00.Умоляла их перевести меня в палату послеродовую,так как я хотела ужасно есть и увидеть своего сыночка,его увезли через час от меня в детское отделение.Пришла акушерка и говорит,если сейчас встанешь,то тогда переведут,так как освободилась одна палата двухместная.Я естесственно подорвалась,хотя еще штормило немного,так как мне просто надо было поесть :ab:Пришла в палату,быстро покушала,мне привезли родственники еду,так как ужин уже прошел,нет мне предложили поесть кашу на молоке перловую,но я отказалась.Потом искупалась и побежала(вернее поползла) за Ванькой.Больше мы с ним не расставались....Я забыла про то,что меня зашивали на живую,как я рожала,что у меня все болело.Персонал очень хороший.Имен не запомнила всех,но очень всем благодарна за помощь.Это получились выходные и праздничные дни,но несмотря на это,все были отзывчивыми.Мне никто в принципе не был нужен.Я все знала и умела (кроме пеленания,только теория),пару раз и все получилось,на третьи сутки прибыло молоко,с с соседкой по палате смотрели друг на друга круглыми глазами,не знали что делать,решили кормить своих малышей без перерыва,никакого сцеживания не надо)))Многие с молокоотсосом справлялись с этой "проблемой",я решила,что молокоотсосом у меня будет сыночек,и к обеду след. дня все образумелось.В общем всем очень благодарна за своего сыночка!!!!

Как на живую???? :ai: Почему без наркоза???
не знаю,попшикали ледокаином по-моему и все,но мне показалось,что это была обычная вода :ab:решил мне отомстить наверное,что не слушалась его. :ab:или решил,раз родила без эпидуралки,то и зашивание-выдержит,но это было еще больнее,чем роды,так мне показалось,я просто ревела на кресле и смотрела на сыночка,чтобы отвлечься :love:
Я рожала у Буштыревой, давно ))
Но в родах было 2 надрыва слизистой, естественно, надо было зашить. Она объяснила, что на каждый разрыв нужно по одному шву - это 2 укола анестезии с  каждой стороны, итого 4. То на то и выходит, что уколы для анестезии, что уколы швов - одинаково. А ткани все равно после родов онемевшие... Да и потерпеть еще 5-7 минут - не самая большая проблема... Это только со стороны звучит ужасно - зашить на живую, без наркоза))