Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Спорт для взрослых  (Прочитано 288954 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #135 : 18 Январь 2016, 23:27:26 »

Почитаю вас.

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #136 : 18 Январь 2016, 23:29:21 »

Для задействования ягодиц узкая постановка ног, правильно? Не могу поймать эту грань: либо чувствую ягодицы, но и колени хорошо нагружаются, либо не чувствую колени, но и ягодицы не чувствую. Что я не так делаю?
Выжимай именно пятками, носки можешь даже оторвать от платформы, вся нагрузка в пятки. Постановка ног широкая и в верхней части платформы. Это именно для ягодичной

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #137 : 18 Январь 2016, 23:29:43 »

Касаемо свободных жима и приседа - мне тренер показывал, как убирать/сбрасывать с себя снаряд, если не пожал/не встал... Но пока ни разу не пригодилось:) Со страховкой делаю только отказные (очень редкие в моей практике) и максимальные на раз. Такого, чтоб прямо уронить - это наверно оооочень редко бывает... В основном именно не пожмешь/не встанешь

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #138 : 18 Январь 2016, 23:31:09 »

Для задействования ягодиц узкая постановка ног, правильно? Не могу поймать эту грань: либо чувствую ягодицы, но и колени хорошо нагружаются, либо не чувствую колени, но и ягодицы не чувствую. Что я не так делаю?

Мне ягодицы и внутреннее бедро хорошо пробивает широкая постановка ног вверху платформы носками наружу. На 40 кг уже хорошо слышно.

За техникой безопасности следишь? Колени резко не разгибаешь?

Жаль, что нельзя одной румынской тягой ограничиваться. Обожаю.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 23:33:23 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #139 : 18 Январь 2016, 23:32:27 »

Жирную пищу после тренировки потреблять не рекомендуется, так как жиры тормозят усвоение белков и углеводов.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #140 : 18 Январь 2016, 23:34:14 »

И что лучше всего поесть после тренировки?

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #141 : 18 Январь 2016, 23:36:43 »


По питанию говорят сразу после трени нужно съесть что то..мне кроме банана в голову не лезет ничего..что кушаете?
Я делаю коктель и беру его с собой. Банан, творог, кефир (можно молоко, но я кефир предпочитаю) все на блендер. :ay:

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #142 : 18 Январь 2016, 23:40:48 »

Я делаю коктель и беру его с собой. Банан, творог, кефир (можно молоко, но я кефир предпочитаю) все на блендер. :ay:
Надо попробовать! :ay: Я совсем забыла про блендер  :wallbash: ..дети выросли я его убрала подальше..Правда можно ж сколько понаделать то  :ay:
insta olga_ooo7

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #143 : 18 Январь 2016, 23:42:54 »

И что лучше всего поесть после тренировки?
Все кроме жиров, кофеина, чая, какао и всего шоколадного. То есть белки с углеводами. И как раз из простых углеводов подходит банан, для быстрого восстановления организма

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #144 : 18 Январь 2016, 23:44:23 »

Выжимай именно пятками, носки можешь даже оторвать от платформы, вся нагрузка в пятки. Постановка ног широкая и в верхней части платформы. Это именно для ягодичной
Спасибо, попробую широкую  :ax:

Мне ягодицы и внутреннее бедро хорошо пробивает широкая постановка ног вверху платформы носками наружу. На 40 кг уже хорошо слышно.

За техникой безопасности следишь? Колени резко не разгибаешь?

Нет, не разгибаю резко. Постановку узкую делаю, давлю на пятки, но и на колени нагруз идет если ягоды чувствую. Либо в других случаях квадры включаются моментально. У меня с ягодами вообще проблема, бьюсь над ними и рыдаю. Моментально на квадры переключается нагрузка. Поэтому ловлю любые ощущения, стараюсь перенаправить нагрузку на ягодичные. Сейчас три недели перерыва было, собираю себя в кучу чтобы снова в зал выползти. Чувствую, опять все с нуля начинать придется.


Жаль, что нельзя одной румынской тягой ограничиваться. Обожаю.
Аналогично)). Делала бы и делала ее всю тренировку))
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 23:46:50 от Мириша »

ПАОЛА

  • Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #145 : 18 Январь 2016, 23:46:38 »

И что лучше всего поесть после тренировки?
По совету тренера- сразу после трени пью кефир и ем какой нибудь фрукт (грейпфрут моё все :as:обожаю), а когда приезжаю домой  нужно хорошо покушать- идеально- белок и сложные угли (курогрудь и рис или гречка)

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #146 : 18 Январь 2016, 23:46:52 »

Надо попробовать! :ay: Я совсем забыла про блендер  :wallbash: ..дети выросли я его убрала подальше..Правда можно ж сколько понаделать то  :ay:
У меня даже дети такой коктель любят :ab:
На утро блендером же и завтрак уже сделала - овсяноблин. Замоченая кипятком овсянка 2 ст.л. +2 яйца, чуть соли и вжик-вжик. На сковородку вылили, сверху чуть сыра и под крышку.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #147 : 19 Январь 2016, 00:23:46 »

Расскажите мне как действует на физиологию спортивный корсет? Я теоретически понимаю что он выключает мышцы пресса, зажимая их. Но мне говорят, что если делать упражнение правильно, то талия не должна плыть, так как косые мышцы не включены в работу.  Пояс атлетический, как я поняла, больше разгружает спину.  Я зависаю над этой темой неделю. Хотя корсет заказала.
Оля, у меня он есть, купила от нефиг делать в Америке когда-то )) честно говоря техномед еще ничего, но по мне можно и атлетическим обойтись, а латексные эти (ты же про них наверно) - на мой взгляд наподобие вулканов всяких и иже с ними, только в виде корсета. Ничего кроме перегрева внутренних органов не дают. Короче  получишь свой - попробуешь и решишь надо тебе это или нет.
Насчет средневековых барышень, по мне выше верно написано, что у них с детства было перераспределение органов сильное, но на здоровье это влияло сама понимаешь не очень хорошо.

Вакуум хочу попробовать и Валерия почитала - упражнение со шваброй :ab: может доберусь а может и нет..но интересно..Хотя кубики у меня и так видно..
Упражнение со шваброй - это глупость несусветная уж простите  :ah:. Естественная ротация наших позвонков всего 5 градусов, а мы со сведенными лопатками будем пытаться повернуть их сильнее, ни к чему хорошему это не приведет  :be:. А там как хотите конечно )) попробовать можно , если очень хочется.
Что касается вакуума, то на кубики он не влияет , как и вообще на прямую мышцу живота с этими самыми кубиками)) так как она работает только в случае приближения грудной клетки к тазу и ни в каком другом , ибо таковы ее места начала и крепления. Вакуум затрагивает только поперечную мышцу. Его единственная польза , это после родов/операций , органы как бы на место становятся.
Я в инсте - @ninatatarkina

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #148 : 19 Январь 2016, 11:20:42 »

Упражнение со шваброй - это глупость несусветная уж простите  :ah:. Естественная ротация наших позвонков всего 5 градусов, а мы со сведенными лопатками будем пытаться повернуть их сильнее, ни к чему хорошему это не приведет  :be:. А там как хотите конечно )) попробовать можно , если очень хочется.
Что касается вакуума, то на кубики он не влияет , как и вообще на прямую мышцу живота с этими самыми кубиками)) так как она работает только в случае приближения грудной клетки к тазу и ни в каком другом , ибо таковы ее места начала и крепления. Вакуум затрагивает только поперечную мышцу. Его единственная польза , это после родов/операций , органы как бы на место становятся.
Но я так понимаю это делается за счет мышц пресса?Вроде раньше еще были эти железные крутящие круги,на который нужно встать и выполнять схожие телодвижения...По фигуре Валерия не скажешь что он говорит глупости..да и опять же Шварц делал тоже это упражнение(уж простите но это значимая фигура в бодибилдинге, он даже одно время пахал в натуралку, что для меня немаловажно)у всех конечно есть закидоны..но попробовать хочется..

Насчет вакуума - совсем не знакома и не пробовала..вот хочу почитать..может оно мне и правда не нужно..
insta olga_ooo7

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #149 : 19 Январь 2016, 11:24:26 »

А кто нибудь пользуется программками для ведения силовых показателей?Я сколько скачала, столько и удалила..мне то не удобно что после редактирования запись становится последней, то нет добавления своих упражнений и т.п...Пользуюсь блокнотом электронным,но там не видно прогрессии так сказать для мотивации  :girl_haha:
insta olga_ooo7