Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2471245 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1335 : 30 Сентябрь 2009, 23:56:14 »




ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ



2 ст. муки
250 г сливочного масла
300 г сухого творога
0.5 ч.л. гашеной соды
Ванилин, соль на кончике ножа.

Сахар

Все ингредиенты положить в большую чашу комбайна и прокрутить до получения однородной массы. Должен образоваться большой комок.

- Разделить тесто на 2 части и раскатать каждую до толщины приблизительно 3 мм. Вырезать кружки.
- Затем берем в руки каждый кружок макаем с одной стороны в сахар и с другой. Сворачиваем пополам.
Затем складываем одну четвертушку на другую.
- Печенье выложить на противень выстланный бумагой для выпечки.


Выпекать в горячей духовке 220С 40 мин.

У моего мужа такое печенье можно сказать самое любимое. Только я его делаю немного по другому рецепту: вместо сливочного масла беру хороший маргарин.
В равных частях творог и маргарин, мука тоже примерно столько же, но я ложу на глаз. Вымешиваю тесто и в холодильник на полчаса-час. А дальше так же, только если каждый кружок обмакнуть в сахар, оно наверно пригорит. Я вырезаю кружочек, с одной стороны обмакиваю в сахар, складываю его пополам сахаром внутрь, потом полученную половинку кружка опять с одной стороны - в сахар и опять слаживаю пополам сахаром внутрь. Полученный треугольничек с одной стороны - в сахар и на противень сахаром вверх.
Выпекается буквально минут за 15-20 при 180-200градусах.

За сорок минут мне кажется оно просто сгорит :al:

ODALISKA

  • Гость
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1336 : 01 Октябрь 2009, 10:21:30 »

В это печенье еще можно положить изюм, но это для любителей изюма :as: таких как я))

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1337 : 01 Октябрь 2009, 10:22:38 »

У моего мужа такое печенье можно сказать самое любимое. Только я его делаю немного по другому рецепту: вместо сливочного масла беру хороший маргарин.
В равных частях творог и маргарин, мука тоже примерно столько же, но я ложу на глаз. Вымешиваю тесто и в холодильник на полчаса-час. А дальше так же, только если каждый кружок обмакнуть в сахар, оно наверно пригорит. Я вырезаю кружочек, с одной стороны обмакиваю в сахар, складываю его пополам сахаром внутрь, потом полученную половинку кружка опять с одной стороны - в сахар и опять слаживаю пополам сахаром внутрь. Полученный треугольничек с одной стороны - в сахар и на противень сахаром вверх.
Выпекается буквально минут за 15-20 при 180-200градусах.

За сорок минут мне кажется оно просто сгорит :al:

Я его готовила, ничего не горит :ad:
А масло или маргарин, это кому как нравится, мне с маслом больше нравится, я маргарин не очень люблю использовать.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1338 : 01 Октябрь 2009, 10:24:09 »

В это печенье еще можно положить изюм, но это для любителей изюма :as: таких как я))

Хорошая идея!!!! Я его тоже уважаю :ay:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

ODALISKA

  • Гость
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1339 : 01 Октябрь 2009, 10:32:37 »

Я его на серединку кладу несколько штук и потом уже заворачиваю.

Галочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

  • Моя принцесса!:)
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1340 : 01 Октябрь 2009, 15:50:46 »

Девочки!Попробуйте приготовить-не пожалеете! :as:Рецепт от моей мамы-за последнюю неделю уже 2 раза делала-настолько вкусно и просто.А это очень важно при наличии маленькой непоседы! :ab:
Тесто:250 гр маргарина,2 ст.муки,2 ст.л.сахара.1 кг.фруктов(5 груш+3 яблока),раст.масло для выпекания
Суфле:2 яйца,1ст.сахара,1ст.сметаны
1.Замесить тесто-мягкий маргарин,муку,сахар соединить и хорошо перемешать.Растереть тесто до полгой перемешки компонентов и распределить по форме со съемными бортами,смазанной маслом.Из теста сделать высокие бортики.Чтобы тесто не прилипало к рукам-смажьте их раст.маслом
2.Яблоки и груши очистить от кожуры и семян,нарезать небольшими кубиками и заполнить форму до высоты бортиков из теста
3.Приготосить суфле-яйца и сахар взбить,добавить сметану и еще раз взбить
4.Залить смесью фрукты.Верх бортиков немного загнуть к центру.Выпекать при 220С,пока суфле не станет золотистого цвета и не загустеет.
Приятного аппетита!!!! :as:

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1341 : 01 Октябрь 2009, 20:23:49 »

да, интересный рецептик)))
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1342 : 01 Октябрь 2009, 22:59:18 »

Девочки!Попробуйте приготовить-не пожалеете! :as:Рецепт от моей мамы-за последнюю неделю уже 2 раза делала-настолько вкусно и просто.А это очень важно при наличии маленькой непоседы! :ab:
Тесто:250 гр маргарина,2 ст.муки,2 ст.л.сахара.1 кг.фруктов(5 груш+3 яблока),раст.масло для выпекания
Суфле:2 яйца,1ст.сахара,1ст.сметаны

А я просто заливкой называю, а не суфле :ad: Можно и обычное скороспелое дрожжевое тесто типа хрущевского использовать и ягоды любые, кроме винограда. Я с черникой делала - очень вкусно!


Сегодня пекла яблочный пирог по этому рецепту:

Любимый яблочный пирог

 

для теста:

2 яйца
150г сахара
2 ч.л. разрыхлителя
100г размягченного сливочного масла
150г йогурта
250г муки

ваниль

начинка:
4 больших зеленых яблока, 3 ст.л. сахара с корицей

Взбить яйца с сахаром, добавить масло и йогурт, затем муку и разрыхлитель. Распределить тесто в форме ровным слоем (римерно 2 см). Яблоки очистить от кожуры и сердцевинок, порезать дольками. Выложить дольки яблок черепицей на тесто. Посыпать сахаром с корицей. Выпекать 40 мин. 180С в середине духовки.

Пирог получается мягкий и нежный. Тесто напоминает кекс.


Мои комментарии: Лучше начинать не с яиц, а смасла, ну то есть масло взбиваем с сахаом, добавляем яйца, а далее по рецепту. Вместо йогурта можно взять сметану.Муки ушло чуть меньше, ибо слишком крутое тесто получалось. Яблок ушло - три больших. Форму брала круглую -28см в диаметре. Можно взять 26 или даже чуть меньше. Очень вкусный и быстрый рецепт. Муж золовки слопал полпирога - угодила :ag:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1343 : 03 Октябрь 2009, 11:34:13 »

Бездрожжевое тесто для пирога с капустой, мясом и т.д

Источник:позже напишу

У этого пирога очень вкусное тесто, нечто среднее между не сладким сабле и бризе.
И в чем оказался секрет? В технологии! Это только в математике от перемены мест слагаемых сумма не меняется. А в кулинарии - всё имеет значение, даже место слагаемых..
Рецепт привожу дословно, как я его получила, сохраняя стиль автора.

Тесто:

2 желтка
1 стакан сметаны
17 полных столовых ложек муки *
200 гр маргарина **

------------------
* я взвесила - это 425 гр муки
**маргарин не употребляю, заменила маслом

Смешать сметану и желтки, потом добавить растопленный маргарин, туда муку, получится колобок, его на холод не менее чем на полчаса, более без ограничений.
-------------------------

Тут всё понятно: масло нужно растопить и охладить, прежде чем смешивать со сметаной.
Тесто я сделала вечером, пирог пекла на другой день.

Делаем пирог:

Тесто делим пополам, каждую половину раскатываем и складываем, раскатываем и складываем... чем больше терпения, тем больше слоится тесто.
Раскатанную половину на противень, на тесто - фарш, сверху вторую половину теста.
Смазать верх пирога оставшимися белками и обязательно проделать не менее 5-6 дырочек!
Выпекать при 200-220 С до румяной корочки.
---------------
Вот теперь понятно, почему получается такое интересное тесто. Необычный эффект даёт сочетание растопленного масла и многократного раскатывания.

Я не могу сказать, что потратила очень уж много сил на раскатку, но раза четыре катала.

UPD
Как раскатывать такое тесто.
Охлаждённое тесто раскатать, не нажимая сильно и не до прозрачности, где-то до толщины 1 см. Сложить в 3 раза, очень нежно прокатать, не сминая слои, в одном направлении - в длину.
Развернуть длинную сторону паралельно кромке стола, сложить в 4 раза, снова очень нежно прокатать в длину, стараясь не смять слои. Повторить ещё 2 раза. Можно после 2 первых раскаток положить тесто в холодильник на 15 минут, если в помещении достаточно тепло (выше +18С).

Тесто пластичное и катается очень хорошо.
Мукой немного подпыляла.
Хочу предупредить - я сделала ошибку.
Теста приготовила только 1\2 порции , а лист для выпечки использовала 0,75 от стандартного - в результате раскатала тесто слишком тонко.
На самом деле, пропорция дана в точности на стандартный большой лист и нужно её придерживаться, тесто должно быть достаточно толстым!


Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1344 : 03 Октябрь 2009, 11:35:39 »

И ещё: Тесто для овощных пирогов
Тесто для пирогов - два вида:

Творожное тесто. Творог, масло сливочное, мука - поровну; разрыхлитель, соль. На большой противень я беру по 400 каждого продукта. В комбайне смешиваю творог с маслом, потом добавляю муку, разрыхлитель, соль. Замешиваю тесто по типу песочного, кладу в холодильник.

Тесто на пиве (говорят, немецкий рецепт), только я его поменяла, не готовлю на маргарине. Мой вариант: 400 г масла сливочного, 100 г сметаны, 800 г муки, 1 стакан пива светлого холодного, соль, разрыхлитель. Смешиваю масло, сметану, муку, соль, разрыхлитель, пока не получатся хлопья, размером с кукурузные, вливаю пиво, слегка смешиваю - и на холод. У этого теста очень приятный хлебный запах и вкус. Напоминает что-то слоено-песочное.

Это тесто (оба вида) не надо сильно румянить, только - до нежно-золотистого цвета, температура 180-190 С, выпекаю 40-45 минут. Две трети теста раскатываю - на низ пирога, одну треть  - на верх. Толщина примерно 0,5-1 см. Тесто жирное, поэтому начинку я делаю с минимальным количеством масла и начинки не жалею - чем больше, тем лучше. На капустный пирог капусты надо одну приличную головку (для ориентира).

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1345 : 03 Октябрь 2009, 18:44:23 »

Девочки, подскажите пожалуйста рецепт печенья, которое через мясорубку делается  :ax:

GDDiana

  • я Диана ,а сынок Марик)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1346 : 03 Октябрь 2009, 18:57:49 »

Вам понадобиться:
Пачка маргарина (250 грамм)
2 яйца
1 стакан сахара
0,5 ч.л. соды не гашёной
3 стакана муки

Маргарин растопить, яйца взбить с сахаром, до полного его растворения, смешать с жидким маргарином, добавить муку и соду, тесто вымесить, чтобы не прилипало к рукам и не рассыпалось, вот тут осторожно с мукой , так как маргарин тёплый, то он впитывает много муки, по рецепту 3 стакана, но может и больше понадобиться, около 4-х

Готовое тесто положить на полчасика в морозилку.

Потом есть специальные насадки для мясорубки, которые продаются вместе с ней, через мясорубку пропускаете тесто, длину печенья регулируйте сами.
Выпекать до золотистого цвета, минут 30 при тем-ре 200 градусов, кто любит позажаристей, можете и подольше

P.S. Кто любит с корицей в процессе приготовления теста можно добавить корицы по вкусу.


Живем в г. Рязань

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1347 : 03 Октябрь 2009, 19:28:04 »

Спасибо  :ax:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1348 : 03 Октябрь 2009, 22:35:16 »

яооочень давно готовила такое печенье, но к сожалению рецепт потеряла, и вот вспомнила, что потом посл едуховки посыпала его сахарной пудрой, вкуснотень  :ab:

GDDiana

  • я Диана ,а сынок Марик)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1349 : 04 Октябрь 2009, 09:26:44 »

яооочень давно готовила такое печенье, но к сожалению рецепт потеряла, и вот вспомнила, что потом посл едуховки посыпала его сахарной пудрой, вкуснотень  :ab:
мммм аж слюнки потекли :ab:


Живем в г. Рязань