Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В Ростове маленькие дети погибли в запертой машине  (Прочитано 79182 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Просто моя первая реакция представилась «в шкуре» этих детей. И вот сейчас я совершенно пишу без стеба или второго смысла - вы реально святые люди, если именно у вас милосердие  настолько велико, что его хватило не только на детей этих и их старшую сестру
Не думаю, что это так удивительно, что не все такие глубоко правильные люди и могут сдержать свои эмоции
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2018, 17:53:05 от ЮМА »

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Просто моя первая реакция представилась «в шкуре» этих детей. И вот сейчас я совершенно пишу без стеба или второго смысла - вы реально святые люди, если именно у вас милосердие  настолько велико, что его хватило не только на детей этих и их старшую сестру
Не думаю, что это так удивительно, что не все такие глубоко правильные люди и могут сдержать свои эмоции
Ппкс

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Наташа, ну в моем мире розовых пони и цивилизованных дискуссий допустимо и правильно обсуждать ситуацию, но не давать оценки человеку, в чьей шкуре не дай Боже оказаться.
Меня убило буквосочетание "ох...оя овца" и "зажарила детей".
Теб более уже сейчас там такая хренова туча варинтов и причин произошедшего, а журналисты такие журналисты. Мы же не знаем в какой ситуации была эта женщина. На шугаринг одного ребенка можно взять, а двоих на экзамен уже не особо. Она ж не бухала под забором, а пыталась улучшить финансовую ситуацию. В том числе и для детей старалась. Возможно у неё нет родных или они не помогают.

Убивших тебя буквосочетаний в моих постах не было. Перечитай внимательно и не передергивай. А так-то да, Аня, уже ж выяснили. Я мнительная имбецилка, которая не в состоянии вести цивилизованных дискуссий на такие темы. У меня перед глазами погибающие от жары дети и падает планка.Не в состоянии я спокойно "обсуждать ситуацию" (слово-то какое! ммм подходящее). Но могу написать про кисель и овцу, да простит меня та женщина и высокоморальные обитетели здешнего форума. Я как-то сразу верю журналистам и не копаюсь в причинах, почему такая страшная трагедия случилась. Видится мне лишь одна - оставление детей без должного присмотра взрослого.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Цитата: link=topic=162411.msg9812233#msg9812233 date=1530022838
Но при условии выбора между самостоятельным ребенком и живым невредимым. Выбор очевиден.


Единственное что самостоятельный ребенок, не значит ребенок предоставленный самому себе.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Девочки, это произошло в соседнем со мной СНТ Союз. В их чате писали, что отец был на работе, а мама уехала на защиту диплома. Детей из-за жары не взяла с собой, а оставила со старшей дочерью. Старшая уснула, а малышки вышли во двор и залезли в машину. Там их мама и нашла, вызвала скорую, но уже было поздно.
Сколько матери дома не было я не знаю.

Только совсем недавно обсуждали крепкий сон подростков в этом возрасте((( и старшую жалко ежели так по своей физиологии и приснула, вся жизнь поломана тоже.... у всей семьи поломана....
И да, если суждено утонуть, то даже уберегая от озер рек морей океанов и  в луже в дождь утонут или в ванной... так и тут, хотела оградить от жары, пожалев малышат оставив дома, а в итоге от жары они и погибли.. страшно(((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Только недавно в новостях видела краем глаза, как двое детей в машине погибли, когда мама вышла то ли объект людям показывать, то ли на совещание, ну и задержалась. А по возвращении уже поздно было.
И еще раньше то ли законопроект был, то ли предложение, оставление в машине в жару приравнивать к оставлению в опасности прилюбом исходе, даже если мать на минутку из машины выскочила.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Я только не пойму.
Если дети 2 и 3 лет как то в эту машину залезли сами, значит она ж не закрытая была, то почему они не могли вылезти?

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

Я только не пойму.
Если дети 2 и 3 лет как то в эту машину залезли сами, значит она ж не закрытая была, то почему они не могли вылезти?
элементарно..блокировка могла стоять,чтобы изнутри дверь не открыть.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Да что же за родители, бросить таких малышей и уехать. В голове не укладывается
Тоже не верю в это
С 12-13 летним вполне нормально трехлетку оставить считается......
Тем более в своем доме.
Я два года назад когда работала по скользящему то оставляла младшую 3 летнюю со средней 8 летней по воскресеньям, если смена выпадала.
Она очень ответственно подходила, вставала раньше обычного (любит дрыхнуть по полдня) умывала, кормила, развлекала.
Старший даже обижался, что не ему доверила
Но как то мне спокойнее так было, он бы  весь день свои компьютерные игры показывал ребенку.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

элементарно..блокировка могла стоять,чтобы изнутри дверь не открыть.
На всех дверях? А смысл? У нас только на той двери где ребенок сидит блокировка

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

На всех дверях? А смысл? У нас только на той двери где ребенок сидит блокировка
у меня задние обе двери на блокировке.
Если кто-то сел из взрослых назад, то ждут пока их выпустят.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Приведите мне примеры мест, куда нереально "таскать" 1,5- 3 летку. Мои были со мной на шугаринге, в банковском хранилище, у гинеколога, на рентгене( в комнате рентгенолога), в кабинках туалетов, в мрэо и собственно везде, где надо было быть мне. На похоронах не были, здесь я договаривалась с родней. У меня в голове не укладывается, задыхающиеся от жары в консервной банке дети :ak:
Писали ж что мать на какой то экзамен пошла. Мне почему то привидился экзамен на права.
Учитывая как у меня он проходил ( для начала двухчасовая очередь), беготня по этажам с какими то бумажками, беготня фотографироваться в другое здание, с детьми ни одного человека не было

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Соседи по снт написали, что защита  диплома
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

У меня теперь ещё и мысль - не приведи господь по этой жаре или зимой по холоду забыть закрыть машину обычную, которая сама не закрывается после ухода хозяина ((( у нас много во дворе безнадзорных детей, раньше я никогда не задумывалась, а сейчас как представлю, что случайно забуду, а кто-то залезет  и погибнет :ai:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Хорошо помню тему Перлюры. И как у меня глаза на лоб в ней лезли от комментариев. И тут странно читать. Понимаю, что мнение меняется у людей. Но я помню кто и что писал и несоответствие с этой темой...

Деток жалко. И девочку старшую. Трагедия для всех страшная. И родителей жаль(((
Безответственная кобыла