Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7828669 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Сегодня получили все официальные документы, поэтому, максимум в понедельник все школы доведут до сведений родителей о дистанционном обучении.
Не обязательно сейчас звонить в Министерство Образования. Можно подумать, у вас завтра каникулы заканчиваются...
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 22:02:16 от t@tik »

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Ой, тоже самое. Якобы в школу 30 в плановом режиме, дескать распоряжения администрации не было. Думаю, 29 вечером оповестят)))

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Интересно, как будут дети ВПР писать если их все перенесли?

Читала сегодня в СМИ, что перенесут
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Читала сегодня в СМИ, что перенесут

Так вот и я о том же.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

От нашей учительницы то же недавно пришло о дистанционном обучении до 12.04

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Китайцы то же решили срубить бабла на масках)

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Я думаю, что человек, который принимает такие меры ,реально очень боится. И он переступает через свой страх. Пропитывает прокладку маслом чайного дерева. Помещает ее под маску. И идёт в поликлинику. И стоит там в толпе в закрытом помещении.

Мне просто ооочень интересно ,что же такого неотложного происходило в тот день в поликлинике?
Я ничего не хочу откладывать из-за вируса. Хоть неотложное, хоть отложное, какая разница
Лучше маску и пошли дела делать, и пофигу помогает или нет она, но все медики в масках сидят.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Кстати на авито и на юле резко пропали все обьявления о продаже масок. Вчера за маску просили 100 руб. за обычную тканевую, сегодня всё исчезло.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Я ничего не хочу откладывать из-за вируса. Хоть неотложное, хоть отложное, какая разница
Лучше маску и пошли дела делать, и пофигу помогает или нет она, но все медики в масках сидят.
У медиков , кажется, маски по
Приказу. Существует масса других болезней, помимо коронавирусе, от которых могут защищать маски

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Чет сомневаюсь и по поводу середины апреля и по поводу вакцины.
У итальянцев карантин продлен до мая, продолжают сидеть дома. Так это учитывая, что пик у них был 18 числа. У нас еще даже карантина нет. Дай бог, чтоб он вообще строной обошел..
Вчера прочитала инфу, что в Ставрополе эпидемиолог с короной госпитализирована. Вернулась из Испании, успела еще какието лекции провести.
Насколько достоверно -хз. БлокнотСтаврополь вещал об этом.
Оксан, какая нелепая чисто российская ситуация, когда главный инфекционист припёр в массы коронавирус. Высший тупизм.
Вот если бы она одевала на лекции ту же самую тупую маску с прокладкой, вот тогда бы её зауважали наверно. Ей лет 60 есть точно, возраст пожилой получается, а студенты молодые, дети так сказать ещё, так что они не в зоне риска :group:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

У медиков , кажется, маски по
Приказу. Существует масса других болезней, помимо коронавирусе, от которых могут защищать маски
Ну вот я в поликлинику и НАДЕВАЛА маску себе и ребёнку не от короновируса конечно, а от всего остального дерьма, надеюсь помогает.
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 23:12:29 от Аделина »

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля




надевала
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Вот скажите, откуда вы знаете, что будет осенью? При чем тут вообще осень?!?! Этот, поросячий грипп, когда была эпидемия, разве повторился осенью? Или им все переболели оттого и рецидива не было.   Ситуация происходит с января. Китайцы это уже пережили (и только потому что соблюдали все предписания), соответсвенно вполне разумно на их примере поступить точно так же.
К сожалению об этом твердит Комаровский, примерно так:

Будет ли коронавирус существовать с нами долгое время? Коронавирус реально рядом с вами и, скорее всего, придёт в ваш дом.
Скорее всего, коронавирус таки будет вместе с нами. Он будет приходить к нам точно также, как грипп. Тем не менее, он будет намного легче. Это общий принцип вирусных инфекций: если вирус агрессивен, если он смертелен, то у него меньше шансов распространятся. Чем легче болезнь, тем активнее человек ее распространяет. Поэтому, коронавирус останется с нами, но станет намного легче. И у нас появится перспектива защититься от него посредством вакцинации.


ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Оксан, какая нелепая чисто российская ситуация, когда главный инфекционист припёр в массы коронавирус. Высший тупизм.
Вот если бы она одевала на лекции ту же самую тупую маску с прокладкой, вот тогда бы её зауважали наверно. Ей лет 60 есть точно, возраст пожилой получается, а студенты молодые, дети так сказать ещё, так что они не в зоне риска :group:

Да не прокладку она должна была поперек лица нахлобучивать, а отсидеть две недели на карантине. Всё.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Аделина, вы и сыну прокладку надевали?