Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!  (Прочитано 81291 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #60 : 08 Декабрь 2009, 11:51:49 »

Ну да. А где вы его встречали? Мне давно не попадался.
В О-кее, кажется, когда-то видела.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #61 : 08 Декабрь 2009, 11:54:02 »

В О-кее, кажется, когда-то видела.
Ааа... Ну там давно уже нет, к сожалению. Как и в Перекрёстках он пропал. Может, в Зелёном Перекрёстке будет, надо туда прокатиться. В пост - незаменимейшая вещь. Его можно и жареным в овощные блюда добавлять, и так есть :ay:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #62 : 08 Декабрь 2009, 11:58:30 »

Еще, помню, в Ашане видела, но он там в такой маленькой упаковочке был, стоил что-то дорого. Импортный, типа. А я мечтаю на развес найти.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #63 : 08 Декабрь 2009, 12:17:02 »

На углу Пушкинской и Семашко(по моему), узнаю точно у папы  , есть магазин и там хороший отдел соевых продуктов. Мои родители постятся, так вот там покупают соевый сыр, колбасу, буженину  и даже сосиски. Есть еще и соевое молоко :ar:. Они это все уже много лет в пост едят. Так вот , что самое интересное , соевая колбаса по вкусу похожа на дешевые сорта обычной "мясной" колбасы. Так что в колбасе настоящей мяса тоже пркатически нет. Кстати, все соевые продукты достаточно дорогие.

ВедАня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #64 : 08 Декабрь 2009, 14:05:06 »

На углу Пушкинской и Семашко(по моему), узнаю точно у папы  , есть магазин и там хороший отдел соевых продуктов. Мои родители постятся, так вот там покупают соевый сыр, колбасу, буженину  и даже сосиски. Есть еще и соевое молоко :ar:. Они это все уже много лет в пост едят. Так вот , что самое интересное , соевая колбаса по вкусу похожа на дешевые сорта обычной "мясной" колбасы. Так что в колбасе настоящей мяса тоже пркатически нет. Кстати, все соевые продукты достаточно дорогие.
Адрес узнайте, очень интересно.

А есть еще компания Малика , они выпускают всякие сосиски,сардельки , колбасы всякие разные и полностью вегетарианские. Но у них в основе пшеничный белок, соевого немного.Тоже достаточно дорогая продукция.

Да, на счет мяса в настоящей колбасе - советую посмотреть фильм "Мясо-история всероссийского обмана"НТВ

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #65 : 08 Декабрь 2009, 14:13:50 »

Это, конечно, не моё дело, но всё равно не понимаю - зачем есть соевую колбасу и т.п.? Если человек вегетарианец осознанный, то ему не нужны "подделки" под мясо. А так, получается, какой-то самообман: глаза видят сосиски, мозг думает: я ем сосиски, человек доволен. Значит подсознательно он всё-таки не может полностью отказаться от мяса, раз ему нужны муляжи?

Я понимаю, когда делают овощные котлеты, т.к. это не замена мясу, а отдельное такое блюдо. Или тот же соевый сыр, который на самом деле не заменитель сыра, а просто соевый продукт, но не суть. Соевое мясо не понимаю. Я не вегетарианка, но пощусь, и соевое мясо есть никогда не буду. Попробовала один раз, смысла не поняла. Себя не обдуришь:)

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #66 : 08 Декабрь 2009, 14:15:13 »

Адрес узнайте, очень интересно.

А есть еще компания Малика , они выпускают всякие сосиски,сардельки , колбасы всякие разные и полностью вегетарианские. Но у них в основе пшеничный белок, соевого немного.Тоже достаточно дорогая продукция.

Да, на счет мяса в настоящей колбасе - советую посмотреть фильм "Мясо-история всероссийского обмана"НТВ
Вот ещё фильм. Слабонервным не смотреть!
http://www.vegetarian.ru/media/video/news_detail.php?ID=726

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #67 : 08 Декабрь 2009, 14:17:10 »

Это, конечно, не моё дело, но всё равно не понимаю - зачем есть соевую колбасу и т.п.? Если человек вегетарианец осознанный, то ему не нужны "подделки" под мясо. А так, получается, какой-то самообман: глаза видят сосиски, мозг думает: я ем сосиски, человек доволен. Значит подсознательно он всё-таки не может полностью отказаться от мяса, раз ему нужны муляжи?


Я тоже искренне не понимаю. Говорю без иронии. Объясните мне зачем?
Может, это, как по типу, безалкогольное пиво. Чтобы в компании быть, как все. Вроде пьёшь, но не алкоголь? :al: :al: :al:

Lenusy

  • Меня зовут Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • 8950 850 37 один-один ЗЖМ Областная
    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #68 : 08 Декабрь 2009, 14:21:11 »

Добрый день! Хочу поделиться информацией: на ЦР есть ларек со специями, там торгуют муж с женой, они сами привозят  прянности  из Египта, Индии и т.д.  Если заходить в ЦР с трамвайных путей(ближе к Буденновскому) нужно сразу повернуть налево и идти мимо веников всяких, в самом углу будет их ларечек. Если их нет, то они уехали за товаром, можно наведаться через неделю. У них там шикарный какао! :be:

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #69 : 08 Декабрь 2009, 14:35:54 »

Я тоже искренне не понимаю. Говорю без иронии. Объясните мне зачем?
Может, это, как по типу, безалкогольное пиво. Чтобы в компании быть, как все. Вроде пьёшь, но не алкоголь? :al: :al: :al:
Сам не знаю, но думаю, что это нужно в первую очередь для переходного периода, когда только привыкаешь жить без мяса.
 И потом, ну должна же соя иметь какую-то форму. Не будешь же делать из неё звёздочку или снежинку, вот и делают сосиски.
Опубликовано на правах ИМХО.

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #70 : 08 Декабрь 2009, 14:58:24 »

Это, конечно, не моё дело, но всё равно не понимаю - зачем есть соевую колбасу и т.п.? Если человек вегетарианец осознанный, то ему не нужны "подделки" под мясо. А так, получается, какой-то самообман: глаза видят сосиски, мозг думает: я ем сосиски, человек доволен. Значит подсознательно он всё-таки не может полностью отказаться от мяса, раз ему нужны муляжи?

Просто есть разные вегетарианцы.
Кто-то не ест мясо, поскольку оно ему просто не нравится. Таким проще всего.
Кто-то отказывается от мяса, например, из-за религиозных убеждений. Т.е. решение об отказе принято сознательно, но желание съесть вкусненький шашлычок пока еще не преодолено. Вот для таких эта продукция и делается. Со временем пройдет.  :ab:

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #71 : 08 Декабрь 2009, 14:59:18 »

Николай, сою можно есть в её натуральном виде:) Ведь едим же мы фасоль. А соя - это тоже бобы.
А кроме того, речь идёт именно о том, что сое придают вкус мяса и вид мяса. Соевый гуляш, соевая колбаса, соевые пельмени даже видела где-то... Вот смысл этого не понимаю, тут дело явно не только в форме.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #72 : 08 Декабрь 2009, 15:04:17 »

Кто-то отказывается от мяса, например, из-за религиозных убеждений. Т.е. решение об отказе принято сознательно, но желание съесть вкусненький шашлычок пока еще не преодолено. Вот для таких эта продукция и делается. Со временем пройдет.  :ab:
Ну вот это мне уже понятнее. Сама не ела мясо "за компанию" с подругой-кришнаиткой года 1,5 :ab:
Но вот соевые "мясопродукты", кстати, мы не ели. Делали вегетарианские бургеры, но там была обычная овощная котлета, а не муляж.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #73 : 08 Декабрь 2009, 19:06:46 »

Ну я считаю, что это личное дело каждого,что есть в какой форме. Моя мама постится много лет, не ест соевую колбасу и т.д. Пост для нее -духовное очищение, прежде всего. А папа постится больше для разгрузки организма, ему  тяжело когда в рационе одни овощи, каши. Соевые заменители для него какое-то разнообразие . Ему кажется , что в его меню много разных блюд. Замечу мои родители постятся, они не вегетарианцы.  И опять же, кто , что хочет, то и ест.

Розалия

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Вегетарианцы! Поделитесь рецептами!
« Ответ #74 : 09 Декабрь 2009, 06:28:34 »

Ну лично я ем соевое мясо потому, что оно мне нравится. Оно вкусное. Для меня это совершенно никакая не замена мясу - мне оно не нужно, мясо мне противно.
А слово "мясо"  в отношении к сое как-то даже неуместно - это просто вкусный соевый продукт. Видимо, кому-то захотелось обозвать его мясом, хотя по вкусу оно даже не напоминает мясо.
И мне странно читать, что кто-то принципиально не ест соевое мясо из-за его названия.

А насчёт того, чтобы поделиться рецептами - мне нравится сайт с вегетарианскими и постными рецептами Добрые кулинарные рецепты. Он частенько обновляется, так что я подписалась на получение обновлений.