Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кто знаком с Трудовым кодексом-помогите,плиз..  (Прочитано 71045 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля

Решила еще сюда написать:
Ребята, нужна консультация...
Ситуация следующая: Работник (работал по совместительству) был на больничном, в табеле ставилось "Н". 16 марта принес больничный лист закрытый 28 февраля. 17 марта уволен по собственному желанию. Пошли человеку дряни на встречу, не стали увольнять по статье...
Период с 1 по 17 марта неоплачен, т.к. не работал...
В результате, написал заявление в прокуратуру с просьбой о привлечении должностных лиц к уголовной ответственности за невыплату з/платы за период с 01 по 17 марта.
Понятно, что косяк фирмы: надо было уволить по статье за прогулы, но пожалели... Теперь расхлебывать...
Посоветуйте, какие действия теперь?
Заранее спасибо!

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

При отсутствии человека на рабочем месте обычно пишутся докладные записки об этом факте. Если они есть предьявляйте прокуратуре. Либо может есть другой факт подтверждающий его отсутствие.

Если нет придётся отвечать, такие увы у нас законы.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

Девочки,грамотные кадровики,помогите пожжжжалуйста!!!!!!
ситуация такая.мужу позвонили,предложили сменить работы.времени на раздумья,отработку нет,выходить нужно в среду. муж поговорил с непосредственной начальницей, та дала добро,сказала напишешь заявление задним числом на увольнение.
муж уже согласовал это с новым работодателем,в среду он должен выходить на новую работу и тут  :aq: главбух,она же человек который везде всюду должен залезть и принять участие сказала- ни фи га :bg: типа муж получил уже чать аванса за этот месяц и у него есть неотгуленый отпуск.типа если он хочет уволиться прям сейчс пусть пишет задним числом заявления на отпуска типа он их отгулял и возвращает часть аванса :wallbash:
ну с авансом то понятно, но какого лешего он должен отказаться от компенсации за отпуск???? "мадам" сказала-либо пусть пишет так,либо пусть отрабатывает......
отработка не возможна,муж менять работу будет однозначно....на фирме этой отработал 5 лет, неужели нельзя отпустить ч-ка спокойно??тем более он к этой мадам воще никаким боком не относиться,и никто кроме нее не против ее ухода :aq: :aq:генерального нет,он будет позже,а ему нужно в среду уже оформляться
ВОПРОС. как поступить мужу чтоб уволиться без отработки и сохранить компенсацию за неотгуленый отпуск :ax:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Так заявление на увольнение он уже писал?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Мадам-бухгалтеру пригрозить жалобой в трудовую инспекцию/прокуратуру, если будет настаивать. Еще лучше попросить ее повторить предложение под аудиозапись.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

заявление на увольнение написал сегодня.собсно вся эта ситуация сегодня  и произошла
мадам самодур просто анриал,самоутверждается что ли за счет говна в адрес окружающих... :an:
по сути должность моего мужа рабочему процессу вобще не повредить,ну просто тупо кайф человеку пакость сделать другому,других объясненеий я не нахожу...
угрожать муж увы не умеет, он у меня чел спокойный,ему то бы проще было согласиться и тихо уйти,просто для меня это а) вопрос принципа, б) вопрос денег,которые нам ну совсем не лишние будут

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля


ВОПРОС. как поступить мужу чтоб уволиться без отработки и сохранить компенсацию за неотгуленый отпуск :ax:


уволиться по соглашению сторон............
либо придерживаться заявления по собственному. где стоит дата увольнения уже...

не пойму - о каком авансе речь? если и была выплата в этой половине месяца - то явно она была за вторую половину июля. а не за первую половину августа.................  :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Заявление на увольнение, как просили, задним числом или текущей датой?
По закону, должен отрабатывать 2 недели. Могут с работодателем договориться по соглашению сторон о любой дате.
Некоторые увольняющиеся берут больничный на 2 недели, если их не отпускают. Это не влияет на дату увольнения.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

Маш, а кто в компании остался за генерального с правом подписи приказа на увольнение? Подходить к нему с заявлением на увольнение во вторник, подписывать его и отдавать в приказ. Какие полномочия у главбуха? Если он, пока нет главного, принимает кадровые решения, то законом тут не поможешь. Увольнение - за 2 недели или по договоренности раньше. Главное, договориться с нужным должностным лицом. По компенсации - не имеет права, просто шантаж, конечно... Если надо край выходить на новую работу - можно взять больничный на пару недель, но вопрос - возьмут ли там без оформления на этот период и как потом рассчитают его, им тоже вряд ли нужен геморрой.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Компенсацию за неиспользованный отпуск выплатить обязаны без разговоров. Ничего не писать - и всё.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

Маш, а кто в компании остался за генерального с правом подписи приказа на увольнение? Подходить к нему с заявлением на увольнение во вторник, подписывать его и отдавать в приказ. Какие полномочия у главбуха? Если он, пока нет главного, принимает кадровые решения, то законом тут не поможешь. Увольнение - за 2 недели или по договоренности раньше. Главное, договориться с нужным должностным лицом. По компенсации - не имеет права, просто шантаж, конечно... Если надо край выходить на новую работу - можно взять больничный на пару недель, но вопрос - возьмут ли там без оформления на этот период и как потом рассчитают его, им тоже вряд ли нужен геморрой.
Нина,в том то и дело,что она там рулит :aq:
Компенсацию за неиспользованный отпуск выплатить обязаны без разговоров. Ничего не писать - и всё.
а если он напишет на увольнение например и пойдет на больничный, они как то могу проверить этот больничный?
и загвоздка то в том,что ему нужна трудовая :ak:

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля


уволиться по соглашению сторон............
либо придерживаться заявления по собственному. где стоит дата увольнения уже...

не пойму - о каком авансе речь? если и была выплата в этой половине месяца - то явно она была за вторую половину июля. а не за первую половину августа.................  :al:
ой, у них с прошлого месяца какой то треш с выплатами творится, зарплату за тот месяц он получил налом,а это уже аванс перечислили за этот месяц это сто процентов :be:
 по соглашению сторон это ведь я так поняла,когда работодатель согласен,а бух Не согласна..

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Проверить больничный могут запросом в больницу. Но более детально это сделать трудно, если не привлекать компетентные органы.
Если пойдут на принцип, то могут и докопаться.
Поэтому я бы вела речь о соглашении сторон. Но выплатить всё причитающееся ему работодатель обязан без разговоров.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

ой, у них с прошлого месяца какой то треш с выплатами творится, зарплату за тот месяц он получил налом,а это уже аванс перечислили за этот месяц это сто процентов :be:
 по соглашению сторон это ведь я так поняла,когда работодатель согласен,а бух Не согласна..

Аванс за этот месяц? Очень и очень странно.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

да, за этот это точно.у них там с картами какая то хренотень творится, они там сами все в шоке. это с этого месяца такая ерунда